|
Адаптация RMA mod v1.1.5 для Shadows Addon
|
|
|
|
Disel
Вторник, 21.01.2020, 01:02 | Сообщение # 151
| Статус: |
 |
| Отмычка: |
 |
| Сообщений: |
127 |
| Награды: |
1 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
Цитата Sikorskyi (  ) На болотах, когда обыскиваешь труп Васильева, почему-то не выводится звуковое сообщение, странно. А ведь должно.. Посмотрю.
Цитата Vlador (  ) В таком случае хотелось бы две версии. Одну оригинальную, и вторую с локациями РСФСР. Заранее спасибо. Так и будет. Если вообще будет, во всяком случае прикручивать x18 через СДК я точно не буду. Долго разбираться к сожалению.
Цитата RayTwitty (  ) Лично я за два форка - есть чистая адаптация без всего лишнего (для тех кто хочет чистый SA, но на 1.1.5). На ее основе дальше развиваются свои задумки как отдельный мод или аддон. Так и планирую сделать.
Цитата RayTwitty (  ) Сам ящик я бы оставил, и пистолет просто убрал из дроп-бокса (кастом дата). Так игрок не будет думать, что ящик куда-то провалился, а поймет, что пистолет нужно получить по-другому. Переделаю.
Цитата RayTwitty (  ) Там скорее всего просто надо было амбиент выключить и оставить main-источник. Если не охото разбираться, можно просто взять какую-нибудь секцию шарнирной лампочки из подземки Агропрома (см. ниже). Попробую поменять.
Цитата RayTwitty (  ) В идеале нужно оставить старые автомобили, но переделать их под систему дверей SA (описано в DevPack). С этим я точно связываться не буду, т.к. полно других дел. Можно подкорректировать текущее наполнение ТЛ и МГ машинами.
Цитата RayTwitty (  ) Цитата - адаптирована более свежая версия шейдеров ecb-shaderpack-rev.0014-rc6. Добавляет мягкие партиклы, мягкую воду с "пеной" прибоя и солнечные лучи из OGSE. Солнечные лучи по-умолчанию выключены.
Это я бы оставил как дополнение. Не знаю, есть ли смысл в виде дополнения? Как вариант можно поправки освещения и солнечные лучи куда-нибудь в not_used перенести, а мягкие партиклы и воду оставить, для них нужна только замена файлов effects_water..., water..., partele... и добавление строчек настроек в config.h.
Цитата RayTwitty (  ) Цитата - сталкерам можно бесплатно отдать оружие и патроны (чтобы можно было перевооружить нейтральных нпс при необходимости) Не совсем понял, как это реализовано. В чистом SA есть ограничение на торговлю хламом как в ЗП. Или он с земли подбирает? Там просто в trade_generic.ltx оружию, патронам и предметам вместо ;NO TRADE прописано 0, 0.
Цитата RayTwitty (  ) И да, на счет двойной правки контролера - ... Поправлю расположение как было.
Цитата RayTwitty (  ) И иконку Невезучему на ЧАЭС поставили пристойную)) Иконка раненного на миникарте как у Толика.
Цитата RayTwitty (  ) Надеюсь также, что переходы между локациями двигали в более менее подходящие места) Насколько я помню, передвинуты только Янтарь - Болота и Secret lab - x10. Первый, т.к. совпадал с Янтарь - Агропром, второй был посреди корридора, я его передвинул к двери.
Кстати, я уже не очень помню - если не отключать установку на Радаре, а пойти сразу в Secret lab и оттуда перейти в x10, могут сюжетные квесты поломаться? Может этот переход после отключения установки спавнить?
Сообщение отредактировал Disel - Вторник, 21.01.2020, 01:09
|
|
Вторник, 21.01.2020, 01:02
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
2129 |
| Награды: |
16 |
| Регистрация: |
30.12.2012 |
|
Цитата Sikorskyi (  ) На болотах, когда обыскиваешь труп Васильева, почему-то не выводится звуковое сообщение, странно. А ведь должно.. Может из-за того, что до этого не лутал ни одного учёного? Добежал до болот по быстрому.
|
|
Вторник, 21.01.2020, 11:19
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
30.12.2012 |
|
|
|
|
|
|
Phantoms Zone Shadows Addon DMX MOD
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
2366 |
| Награды: |
15 |
| Регистрация: |
05.07.2010 |
|
Цитата Disel (  ) С этим я точно связываться не буду, т.к. полно других дел. Можно подкорректировать текущее наполнение ТЛ и МГ машинами. Тогда можно машинам из РМА 1.1.5 внести изменения SA, но без дверей. Таким образом нужно будет поправить только их конфиги. Позже напишу в ЛС, какие параметры добавить.
Цитата Disel (  ) Не знаю, есть ли смысл в виде дополнения? Как вариант можно поправки освещения и солнечные лучи куда-нибудь в not_used перенести, а мягкие партиклы и воду оставить, для них нужна только замена файлов effects_water..., water..., partele... и добавление строчек настроек в config.h. Мягкую воду я хотел добавить в 0.8.5, даже адаптировал в игру. Но вылез косяк с террейнами (как минимум на Свалке) - в болотных озерцах на дне стали видны какие-то черные пятна. Выяснилось, что косяк в текстурах террейна и их нужно в идеале заменить. Если в твоей версии "мягкой воды" мягкая только вода, а болота и ряска остались старые, то в теории все должно быть нормально. Мягкие партиклы кстати завелись без правки движка? Там насколько я помню нужны какие-то правки в экзешнике.
В общем если с мягкой водой и партиклами все норм, то можно и в базе оставить. А саншафты и правки освещения это уже глобальные изменения, их я бы отдельно вынес.
Цитата Disel (  ) Первый, т.к. совпадал с Янтарь - Агропром Я наверно бы Янтарь-Болота передвинул на холм западной части локации (примерно посередине), где-то напротив вертолета Ми-6.
Цитата Disel (  ) второй был посреди корридора, я его передвинул к двери Насколько я помню. посередине коридора было сделано умышленно - чтобы игрок не видел "кодовой двери", которой там на самом деле нет) В х10 мы же из нее появляемся. Да и, что касается деревянной двери - она же ведет в коридор из которого мы пришли, разве нет? Тут получается логическая ошибка. В том числе поэтому я ее не стал использовать как "переход", а оставил в коридоре, чтобы игрок как бы сам "додумал" что за углом кодовая дверь через которую он попадет в Х10.
Цитата Disel (  ) Кстати, я уже не очень помню - если не отключать установку на Радаре, а пойти сразу в Secret lab и оттуда перейти в x10, могут сюжетные квесты поломаться? Может этот переход после отключения установки спавнить? По идее да, нужно спавнить после отключения. Квесты может и не поломаются, но это своего рода чит получается с пропуском сюжета. С другой стороны, хрен кто догадается что какой-то новый переход появился где-то в зоне. Нужно наверно отмечать на мини-карте переходы внутри подземок, но не показывать их в ПДА, чтобы не засорять карту скоплением точек в одном месте (подземки 2х2 пикселя занимают).
upd: вот наваял секцию мапспота для таких переходов:
Код <lchanger_indoor_location hint="lchanger_indoor"> <mini_map spot="lchanger_spot_mini"></mini_map> </lchanger_location> добавить в файл map_spots_lchangers.xml и прописать lchanger_indoor_location переходам ИЗ подземки (level_tasks.script).
Сообщение отредактировал RayTwitty - Среда, 22.01.2020, 02:02
|
|
Вторник, 21.01.2020, 15:42
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
05.07.2010 |
|
|
|
|
|
|
YTroll
Среда, 22.01.2020, 23:07 | Сообщение # 154
| Статус: |
 |
| Бывалый: |
 |
| Сообщений: |
824 |
| Награды: |
13 |
| Регистрация: |
09.11.2012 |
|
Цитата RayTwitty (  ) Цитата Disel () Не знаю, есть ли смысл в виде дополнения? Как вариант можно поправки освещения и солнечные лучи куда-нибудь в not_used перенести, а мягкие партиклы и воду оставить, для них нужна только замена файлов effects_water..., water..., partele... и добавление строчек настроек в config.h.
Мягкую воду я хотел добавить в 0.8.5, даже адаптировал в игру. Но вылез косяк с террейнами (как минимум на Свалке) - в болотных озерцах на дне стали видны какие-то черные пятна. Выяснилось, что косяк в текстурах террейна и их нужно в идеале заменить. Если в твоей версии "мягкой воды" мягкая только вода, а болота и ряска остались старые, то в теории все должно быть нормально. Мягкие партиклы кстати завелись без правки движка? Там насколько я помню нужны какие-то правки в экзешнике.
В общем если с мягкой водой и партиклами все норм, то можно и в базе оставить. А саншафты и правки освещения это уже глобальные изменения, их я бы отдельно вынес.
я добавил мягкие партиклы и пену на воде из - Доработка графики финалки ТЧ v1.0006\soc_render - в Sky4CE -=SkyGRAPHICS=- MOD v2.0 RC4.1 и все это добавил в свою сборку RMA115\OGSM231 пришлось помучатся немного с совмещением, но работает - частицы тумана мягкие, пена на кромке воды есть(и без глюков с искаженным прибоем), параллакс тоже работает, а вот все остальное отрубил, другие эффекты там мне не нравятсяДобавлено (22.01.2020, 23:10) ---------------------------------------------
Цитата RayTwitty (  ) Я наверно бы Янтарь-Болота передвинул на холм западной части локации (примерно посередине), где-то напротив вертолета Ми-6. по идее его вобще нужно убрать примерно туда где были приоткрытые ворота с трупами сталкеров в ЧН, но там исподняя некрасиво открыта
|
|
Среда, 22.01.2020, 23:07
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
09.11.2012 |
|
|
|
|
|
|
Hicks
Четверг, 23.01.2020, 22:43 | Сообщение # 155
| Статус: |
 |
| Бывалый: |
 |
| Сообщений: |
715 |
| Награды: |
8 |
| Регистрация: |
21.02.2012 |
|
Всем привет. Правки-фиксы внёс, на выходных будет патчик. Звуки при нападении на блокпост на Кордоне разнообразил, заодно убавил им радиус слышимости.
|
|
Четверг, 23.01.2020, 22:43
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
21.02.2012 |
|
|
|
|
|
|
Disel
Пятница, 24.01.2020, 00:06 | Сообщение # 156
| Статус: |
 |
| Отмычка: |
 |
| Сообщений: |
127 |
| Награды: |
1 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
Цитата RayTwitty (  ) Тогда можно машинам из РМА 1.1.5 внести изменения SA, но без дверей. Таким образом нужно будет поправить только их конфиги. Позже напишу в ЛС, какие параметры добавить. Конфиги могу попробовать прописать без настройки. Только неизвестно как оно в игре будет. Уазик-то может и будет норм на нивовских конфигах. А вот насчет Камаза вопрос. И еще, другой вопрос, а нужно ли столько автомобилей в ТЛ - 4 штуки и в МГ - 2 штуки. Может по 1 оставить?
Цитата RayTwitty (  ) Мягкую воду я хотел добавить в 0.8.5, даже адаптировал в игру. Но вылез косяк с террейнами (как минимум на Свалке) - в болотных озерцах на дне стали видны какие-то черные пятна. Выяснилось, что косяк в текстурах террейна и их нужно в идеале заменить. Если в твоей версии "мягкой воды" мягкая только вода, а болота и ряска остались старые, то в теории все должно быть нормально. Посмотрю ряску на Свалке. Остальное тогда (кроме партиклов) в not_used.
Цитата RayTwitty (  ) Мягкие партиклы кстати завелись без правки движка? Там насколько я помню нужны какие-то правки в экзешнике. В свежей версии ecb shaders правок движка нет. И в ридми по этому поводу ничего не написано.
Цитата RayTwitty (  ) Насколько я помню. посередине коридора было сделано умышленно - чтобы игрок не видел "кодовой двери", которой там на самом деле нет) В х10 мы же из нее появляемся. Если переход спавнить после отключения Радара, а не сразу после начала игры, то он получается как телепорт, в него можно будет с противоположных сторон зайти, тогда лучше уж пусть будет около деревянной двери.
Цитата RayTwitty (  ) Да и, что касается деревянной двери - она же ведет в коридор из которого мы пришли, разве нет? Тут получается логическая ошибка. В том числе поэтому я ее не стал использовать как "переход", а оставил в коридоре, чтобы игрок как бы сам "додумал" что за углом кодовая дверь через которую он попадет в Х10. Вроде не ведет она в коридор из которого мы пришли.

Цитата RayTwitty (  ) Нужно наверно отмечать на мини-карте переходы внутри подземок, но не показывать их в ПДА, чтобы не засорять карту скоплением точек в одном месте (подземки 2х2 пикселя занимают). Пропишу.
Сообщение отредактировал Disel - Пятница, 24.01.2020, 01:32
|
|
Пятница, 24.01.2020, 00:06
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
Phantoms Zone Shadows Addon DMX MOD
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
2366 |
| Награды: |
15 |
| Регистрация: |
05.07.2010 |
|
Цитата Disel (  ) Конфиги могу попробовать прописать без настройки. Только неизвестно как оно в игре будет. Я же в личку скинул - 5 параметров прописать, 2 изменить. Там работы на 15 мин с учетом всех нужных машин. Разумеется, прописывать тупо конфиги от других машин не нужно, оно неправильно и скорее всего не заведется (кости в моделях могут быть разные).
Цитата Disel (  ) а нужно ли столько автомобилей в ТЛ - 4 штуки и в МГ - 2 штуки. Может по 1 оставить? Не знаю, тут надо думать с точки зрения геймдиза, где стоят, выглядит ли нормально со стороны. Я ТЛ в РМА 1.1.5 видел только один раз сразу после его выхода, уже толком не помню что там. В принципе, ТЛ локация большая, машины там уместны. Трактор на лесопилку, уазик на заправку, камаз еще куда-нибудь... Мысли вслух.
Цитата Disel (  ) Вроде не ведет она в коридор из которого мы пришли. А, это значит другая дверь. Я думал ты его немного дальше переместил в том же месте, а получается перенес вообше в другой конец уровня, вроде эта дверь на углу там. Не будет ГГ его цеплять постоянно, мимо проходя? Вообще, обычно в таких местах не ставят переходы, разве что маленький радиус поставить...
Цитата Disel (  ) в него можно будет с противоположных сторон зайти Так с другой стороны там выход завален? Нет под рукой локации, чтобы посмотреть. Короче ладно, если у той двери нормально работает, то пусть. Другой вопрос - даже если спавнить его после отключения Радара, не свалит ли игрок с Х10 обратно в Секрет лабу, не пройдя вторую половину первой? И в этом случае возможно не получит сообщение Бармена "ты отключил выжегатель!"... На этот случай, в идеале надо бы предусмотреть дублирующий рестриктор на выходе "из закутка" на Радаре, с той же логикой.
Сообщение отредактировал RayTwitty - Пятница, 24.01.2020, 15:55
|
|
Пятница, 24.01.2020, 15:51
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
05.07.2010 |
|
|
|
|
|
|
Disel
Пятница, 24.01.2020, 23:19 | Сообщение # 158
| Статус: |
 |
| Отмычка: |
 |
| Сообщений: |
127 |
| Награды: |
1 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
Цитата RayTwitty (  ) Не будет ГГ его цеплять постоянно, мимо проходя? Вообще, обычно в таких местах не ставят переходы, разве что маленький радиус поставить... Тогда да, лучше вернуть на прежнее месте.
Кстати, насчет Secret lab.
Как такой вариант?
Если сюжетная отправка ГГ в Secret lab не катит, тогда можно интересный арт или еще что-нибудь туда добавить со спавном босса.
Сообщение отредактировал Disel - Суббота, 25.01.2020, 03:01
|
|
Пятница, 24.01.2020, 23:19
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
Phantoms Zone Shadows Addon DMX MOD
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
2366 |
| Награды: |
15 |
| Регистрация: |
05.07.2010 |
|
Цитата Disel (  ) Как такой вариант? Ну вроде нормально. А что, в 1.1.5 там полностью вырезали все квесты? В 1.1 был Петрович и мини-квест отбиться от мутантов.
|
|
Суббота, 25.01.2020, 00:28
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
05.07.2010 |
|
|
|
|
|
|
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
2129 |
| Награды: |
16 |
| Регистрация: |
30.12.2012 |
|
Цитата Disel (  ) Кстати, насчет Secret lab Может добавить военного, нейтрального к ГГ, который ищет выход из лабы? https://stalker-ru.gamepedia.com/%D0%A1%....5%D1%80
Сообщение отредактировал Sikorskyi - Суббота, 25.01.2020, 07:56
|
|
Суббота, 25.01.2020, 07:53
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
30.12.2012 |
|
|
|
|
|
|
Disel
Суббота, 25.01.2020, 14:18 | Сообщение # 161
| Статус: |
 |
| Отмычка: |
 |
| Сообщений: |
127 |
| Награды: |
1 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
Цитата RayTwitty (  ) Ну вроде нормально. А что, в 1.1.5 там полностью вырезали все квесты? В 1.1 был Петрович и мини-квест отбиться от мутантов. Переделано, Петрович убран, а отбиться от мутантов немного по-другому сделано без выдачи задания.
Цитата Sikorskyi (  ) Это в x18.
Сообщение отредактировал Disel - Суббота, 25.01.2020, 14:18
|
|
Суббота, 25.01.2020, 14:18
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
hirurg
Суббота, 25.01.2020, 17:14 | Сообщение # 162
| Статус: |
 |
| Отмычка: |
 |
| Сообщений: |
128 |
| Награды: |
8 |
| Регистрация: |
09.05.2012 |
|
так а на эту адаптацию можно поставить оружейный пак ?
|
|
Суббота, 25.01.2020, 17:14
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
09.05.2012 |
|
|
|
|
|
|
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
1696 |
| Награды: |
14 |
| Регистрация: |
28.07.2015 |
|
hirurg, оружейка ТОЛЬКО для SA. Если и ставить оружейку, то нужна будет адаптация.
|
|
Суббота, 25.01.2020, 17:59
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
28.07.2015 |
|
|
|
|
|
|
Disel
Суббота, 25.01.2020, 18:59 | Сообщение # 164
| Статус: |
 |
| Отмычка: |
 |
| Сообщений: |
127 |
| Награды: |
1 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
Цитата RayTwitty (  ) Мягкую воду я хотел добавить в 0.8.5, даже адаптировал в игру. Но вылез косяк с террейнами (как минимум на Свалке) - в болотных озерцах на дне стали видны какие-то черные пятна. Выяснилось, что косяк в текстурах террейна и их нужно в идеале заменить. На Свалке вроде нормально с мягкой водой смотрится.

Сообщение отредактировал Disel - Суббота, 25.01.2020, 19:00
|
|
Суббота, 25.01.2020, 18:59
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
29.06.2019 |
|
|
|
|
|
|
БОSS ВЕРТОЛЁТ
| Статус: |
 |
| Опытный: |
 |
| Сообщений: |
3309 |
| Награды: |
19 |
| Регистрация: |
04.12.2011 |
|
_professor_Sakharov_, Эх, кто бы сделал... 
|
|
Суббота, 25.01.2020, 19:26
|
|
| Статус: |
 |
| Сообщений: |
666 |
| Регистрация: |
04.12.2011 |
|
|
|
|