Разработчики:strelok200,FantomICW,SlaittyPWCS(квестовое дополнение),makdm(Скриптовые наработки). Платформа:Зов Припяти Требуемый патч: 1.6.02 Дата Выхода:27.08.13
Данная модификация является сюжетно-локационным дополнением для Зов Припяти. Изначально мод разрабатывался на паке локаций от АВС, но затем мы перешли на более качественный Cop`s Level pack. Данный аддон был хорошо проработан и были заселены следующие локации: Кордон, Свалка, Агропром, Темная Долина, Бар, Росток( Дикая территория), Янтарь, Милитари, Радар, Частично заселена Припять и x16. Основные особенности: -Полноценное заселение локаций, то есть присутствие сталкерских баз, мутантов, аномалий, артефактов, укрытий от Выброса, личных ящиков ГГ и мест для сна -На новых базах присутствуют торговцы, техники, медики -Интересная сюжетная линия -Проработка текстурной и геймплейной части (Замена оригинального оружия, скриптовые фичи, аномалии...) -Присутствие баланса.
Смерть в Зоне - вещь довольно привычная и обыденная. Каждый опытный сталкер привыкает к ней, как и к мысли, что его товарищ однажды не вернется из ходки. Но однажды произойдет событие, которое навсегда изменит Зону и сталкеров. Те кто выживет, называют это событие третьей катастрофой. Мало кому удалось пережить самый мощный Выброс в истории Зоны- множество сталкеров погибло или просто бесследно исчезло, образовались странные аномалии и артефакты, но вместе с этим выжить обычному сталкеру становится сложнее. Однако ученые обнаруживают массовое скопление аномальных зон и артефактов- подтверждается легенда о знаменитом Клондайке артефактов. Институт исследования Чернобыльской Зоны решает провести исследования новых территорий. Проводится глобальная зачистка в районах ЧАЭС и Припяти. Во избежании массовых сталкерских прорывов к Центру Зоны всю информацию о существовании Клондайка засекречивают. В Зону отправляется вертолет с исследователями, на борту самые лучшие сканеры аномальных зон, но над Темной Долиной связь с вертолетом пропадает, позднее пилоты так и не вышли на связь. Военные отправляют отряд на поиски вертолета, но ещё на Кордоне все попадают под пси-воздействие. В это время с устройства радиопередачи, которое находилось на борту пропавшего вертолета поступают угрозы, требующие прекращения всех исследований и попыток подобраться к Клондайку. В противном случае будет уничтожен научный комплекс за Периметром. Расследования прекращаются и дело о пропаже вертолета временно закрывают. Но загадки так и не раскрыты. Мощный Выброс это очередная неудачная попытка подключиться к ноосфере или же дело чьих-то рук. Кто за всем этим стоит? Что из себя представляет Клондайк? Куда пропало множество сталкеров после Выброса? И что произошло с вертолетом? Эти и многие загадки решается отгадать майор в отставке, опытный сталкер Аркан.
Совет:Внимательно читайте все диалоги,чтобы потом не возникало вопросов куда идти и зачем. З.Ы Если будут вопросы по прохождению,спрашивайте,отвечу.Всем приятной игры!
Данная версия является первой частью мода.
Правки,фиксы,патчи
User файл.Правильный User.ltx может решить некоторые вылеты. Скачать User
Данный файл предназначен для тех у кого происходит вылет при старте НИ. Закидываем скаченный файл в папку gamedata с заменой старого. Пробуем. Скачать файл
1.На Агропроме в ящике нету документов.Что делать ? Ответ:Сначала нужно открыть ящик без ключей,а потом взять ключи у зомби и открыть ими. 2.При переходе на Бар происходит вылет.Что делать ? Ответ:Добавлен фикс в шапку.Его ставить обязательно. 3.Где вторые документы для Сидоровича? Ответ:Спасибо товарищу Original_4477
Сообщение отредактировал Шторм - Пятница, 20.09.2013, 16:44
Первая попытка пройти в Бар через Янтарь и ДТ не удалась, тот же вылет, что и со Свалки. Идём дальше.
Добавлено (06.09.2013, 20:07) --------------------------------------------- Вопрос: чтобы пройти в ТД через Припять, нужно сыграть чистую ЗП или переход в Припять есть изначально на Юпитере или Затоне?
Добавлено (06.09.2013, 21:23) --------------------------------------------- Ну надо же, нашёл переход в Припять. Очень кстати.
Повторяю: чтобы попасть на АС, мне надо пройти через Припять, т.к. игра не пропускает меня в Бар через Свалку и через ДТ. Постоянный вылет, вот я и решил идти в обход, как все нормальные герои.
Добавлено (07.09.2013, 00:11) --------------------------------------------- Да, дошёл я таки до АС и с вояками поговорил, но опять квест не обнулился, т.е. в ПДА висит найти вояк, хотя на долговца задание получил, нашёл, и квест закрылся. Пойду опять в ТД теперь с вояками, посмотрю как игра пойдёт.
Добавлено (07.09.2013, 00:29) --------------------------------------------- Ну, всё, на этом игра окончена. Монолитовцы не появляются, капитан заданий не двёт. Это всё, наверно, из-за того, что квест на нахождение вояк не закрылся из-за этих двух охламоной на АС, а так задумка игры мне понравилась. Может в дальнейшем создатели мода что-то сделают с загрузкой на Бар, очень надеюсь. Всем, удачи!
avakadog, А ты дошёл с со спецурой до острова и нашёл там глушилки? И может наоборот поменять динамику на статику? Так нагрузка меньше вроде. Добавлено (07.09.2013, 09:12) --------------------------------------------- Enclave, Поробуй не делать б.сейвов.
Сообщение отредактировал manah - Суббота, 07.09.2013, 09:14
Ну, всё, на этом игра окончена. Монолитовцы не появляются, капитан заданий не даёт. Это всё, наверно, из-за того, что квест на нахождение вояк не закрылся из-за этих двух охламоной на АС
Тоже самое. Играю на "статике". Задание на поиск отряда не закрылось, хотя все шестеро - со мной в ТД. Дошёл до острова, эти му...жики выстроились красиво, и не шевелятся. Задания - "Пропавший отряд" и "Найти вертолёт" висят, ничего не происходит.
Путём экспериментов выяснилось, что если отойти от этой "группы в полосатых купальниках" подальше, найти неподалёку валяющегося профессора и вообще праздно побродить по Т.Д. - вся сопровождающая группа пропадает. Целиком - со всем мясом и оборудованием. Будто их там и не было. Задания при этом всё так же висят.
Добавлено: переиграл только что с момента, пока ещё не добрался до лагеря Свободы на АС. Всё тоже самое. Кстати, ещё фишка - когда нашёл труп долговца - ничего не происходит, в ТД приходится идти по наитию (в смысле, только потому что я знаю, что туда нужно идти и вижу переход на карте). (задание "Пропавший отряд: добраться до лагеря Свободы" всё так же висит)
UPDATE 2: Я кажется догадываюсь в чём дело. При входе на Свалку в первый раз, где один из искомых лейтенантов валяется (Лейтенант Кравченко), диалог происходит как-то очень уж быстро. Он тебе говорит: "Помоги, дай аптечку!" Ты ему: "Нету аптечек", и тут что-то быстро и неуловимо меняется - Кравченко встаёт и идёт по делам, не обращая на тебя внимания... ОКАЗЫВАЕТСЯ: в этом быстро пропавшем диалоге он говорит, дескать, "Тут неподалёку лагерь Свободы, там должен быть врач, пошли до него"... Так вот - это этого придурка надо довести до лагеря Свободы НА СВАЛКЕ, а не самому добраться до лагеря Свободы на АС. Надо просто быстро открыть сообщения в ПДА и найти диалог с лейтенантом Кравченко. Диалог этот скрывается целиком сразу после нажатия на диалог "У меня нет аптечки" (хотя жлоб этот Аркан - есть у него аптечка, я специально перед этим в рюкзак заглянул).
UPDATE 3: Всё верно, как я и предполагал. Доводим Кравченко до базы Свободы НА СВАЛКЕ (стоянка брошенной техники), затем подымаемся на пригорок рядом, на стоит свободовец без шлема, с бородой. У него диалог. Затем спускаемся к Кравченко, говорим с ним, получаем указания - ПРОФИТ, ЗАДАНИЕ ЗАКРЫТО!!
Тут три погрешности: а) быстро пропавший диалог с Кравченко, из-за которого игрок вводится в заблуждение, что идти надо на АС. И при этом игрок ни сном ни духом о докторе. б) никак не обозначенный игрок - (доктор) в) Отсутствие всяких меток на конечную цель (лагерь Свободы на СВАЛКЕ).
Сообщение отредактировал XuMEPA - Суббота, 07.09.2013, 20:18
Я попробовал поставить игру без адаптаций, но... персы исчезают, на Свалке вообще отряда свободовцев нет, естественно нет и доктора и разговора с воякой тоже, пошёл на Агро, всё там сделал, вернулся, а на месте вообще никого, вояка тоже исчез. Сходил на Кордон, чтобы кейс отдеть Сидоровичу, так и его нет. Отличное окончание мучений. Жаль, идея была хороша. До встречи!
Сообщение отредактировал avakadog - Суббота, 07.09.2013, 19:35
См. выше )) Я все адаптации и фиксы поставил, просто задание "Добраться до лагеря Свободы" вводит в заблуждение, да и Кравченко плетётся наче жених на свадьбу. Потому проблемно всё... )) Только что закрыл задание, щас дальше пойду на Агро.
Добавлено (07.09.2013, 22:15) --------------------------------------------- Задание "Найти вертолёт", несмотря на закрытое задание "Пропавший отряд" - всё равно зависло.
РЕШЕНИЕ ПО ЗАВИСШЕМУ ЗАДАНИЮ "НАЙТИ ВЕРТОЛЁТ": Во-первых, метка стоит не на Капитане, а не лейтененте Громове. Несмотря на это - говорить Громов отказывается (у него нет диалогов, так и надо). Капитан - тоже молчит. Но сейчас болтать не нужно, ниже указано, как это обойти опосля.
На островке должна быть засада. Чтобы появились "неизвестные личности" (те, кто в засаде) - нужно побегать вдоль и поперек по островку, на котором все кучкуются (лучше по островку, но со стороны, откуда пришли, видимо, в игре реакция на прохождение какой-то точки на этом острове)... Должна появиться толпа вооружённых человеков. Все мочим без разбору. Обыскивать - по желанию (патроны, оружие, медикаменты), т.к. у них в рюкзаках ничего по квесту нет.
Появляется задание - "Поговорить с Капитаном" и метка на него. Но говорить он отказывается (нет диалога). Всё просто - сохраняем игру (не quicksave), загружаем игру. Диалог появляется. Говорим. Ходим по меткам, смотрим в землю, снова задание "Поговорить с Капитаном". Подходим к Капитану. Если опять тупит - снова save/load не сходя с места. Разговор появляется, кликаем на последнее слово "Забирай" -- профит, мы на Затоне.
Добавлено (08.09.2013, 01:24) --------------------------------------------- Затон, задание "Найти того, кто знает дорогу на Янтарь". Холмс сказал - "Погнали!" - и всё. Стоим. Задание касательно поиска дороги не выяснено, хотя карты я ему отдал (он почему-то их не взял, так и лежат в рюкзаке) Чёрт, это же очевидно, ёпт!! В каморке на "Скадовске", где мы появились в первый раз! Как можно не догадаться?! P.S. Ну мать твою за ногу... что за подход ?
Сообщение отредактировал XuMEPA - Воскресенье, 08.09.2013, 01:31