Дата релиза: 30 декабря 2011 года Случалось ли вам, читая книгу по игре S.T.A.L.K.E.R., желать воочию испытать все опасности потустороннего мира? Если вас преследует подобное желание, то этот мод для вас. С первой минуты не будет никаких поблажек. Каждый шаг может быть последним.
Вот и подошел к концу еще один год. Он был еще труднее чем предыдущий, но тем не менее я и Real Wolf постарались довести до ума тот билд который вы все имели возможность оценить в прошлом новом году. Честно говоря если бы не Real Wolf, то на LWC все бы и закончилось. Надеюсь многие исправленные мелочи порадуют вас и мод оставит лишь хорошие впечатления. Конечно кое-где мод может иметь шероховатости, но все же это хорошая работа над ошибками LWR. Приятной вам игры. Чуть позже будет выложена памятка по прохождению чтобы игроки не затерялись в моде. Всех с наступающим.
Детекторы аномалий
Для детекторов выделен отдельный слот, каждый прибор имеет свой худ и параметры, реагирует на свой вид аномалий и имеет свой радиус обнаружения. Устройства работают от аккумуляторов и требуют их периодической замены.
Модификация экипировки
Каждый техник может улучшить только броню своей группировки и любое оружие по одной выбранной ветке. У каждого костюма свои отличительные модификации.
Метки в ПДА
Игрок может поставить метку в ПДА на глобальной карте, отметив свое местоположение и обозначив соответствующим текстом. Убраны метки переходов на глобальной карте.
Порча продуктов питания
Продукты питания портятся от времени, поэтому не забывайте проверять их пригодность к употреблению.
Заказ экипировки
Игрок может заказать некоторые виды экипировки с помощью торговцев, каждый торговец предоставляет свой ассортимент товаров. У каждого торговца свое время выполнения заказа.
Радиация
Для измерения собственного заражения теперь существует отдельный дозиметр. Чит-шкалы в инвентаре теперь нет.
Медицина
Все продукты питания и лечения действуют постепенно. Во время лечения и принятия пищи невозможно пользоваться оружием.
Монстры
Реанимировано индивидуальное поведение кровососа при нападении. Встреча с ним в одиночку смертельна в большинстве случаев. Восстановлены вырезанные монстры.
Артефакты
Игрок не может знать свойства артефакта, пока не сдаст его на исследование ученым. Некоторые артефакты уже записаны в базу данных. Добавлены новые артефакты.
Экзоскелет
Экзоскелет потребляет энергию и требует смены батареи. Потребление энергии зависит от интенсивности использования функций костюма. Экзоскелет нельзя увидеть в продаже у торговцев, а чтобы получить прототип определенной группировки, придется помимо обычного образца выложить механику большую сумму денег.
Разгрузочный пояс
Чтобы зарядить оружие или метнуть гранату, нужно расположить гранаты и патроны в слотах пояса.
Автотранспорт
Возвращено и добавлено несколько видов рабочего транспорта на крупные локации правого берега.
Выброс
Возвращен выброс, сила действия которого распределяется линейно от центра к окраинам. Чем дальше от центра, тем меньше его признаки и вред для героя.
Заминирование
Возможность поставить растяжку, срабатывающую при контакте с динамичным объектом.
Сталкерская сеть
Возможность получать информацию из периодических сообщений общего новостного канала в пда.
Интеллект
Улучшена опасность и разумность NPC, добавлены схемы поведения - метание гранат, реакция на надоедание, самолечение, и возможность вербовки сталкеров в напарники.
Графика и производительность
Улучшены графические составляющие игры, без потери производительности. Добавлены новые текстуры и погодные эффекты.
Полностью динамические аномалии, многие приводят к летальному исходу. Все аномалии перемещаются в случайном порядке вне зависимости от игрока и событий. Добавлены новые аномалии.
Сюжет
Модификация предоставляет возможность топтать зону от лица нового героя (называйте его как хотите). По сравнению с LWR добавлено порядка 15 квестов. Сюжет исполнен в свободном стиле, дабы предоставить игроку максимум свободы и выбора.
Выражаю благодарность создателям модов:
* Lootmoney * Дополнение 8 * Худы примитивных вещей * Ai pack * Girl Mod * LURK 1.1 * Arena Extension Mod * Ammo on belt * STALKER_Complete_2009 * STALKER MAP PACK * Steel Mod by Danilla * OGSE * AMK * AtmosFear Mod
При создании были использованы наработки следующих людей:
Примечание: Перед тем, как задать вопрос в теме прочитайте полностью список, и возможно вы найдёте то, что ищите.
В: На какую версию игры ставить? О: 1.0006
В: Почему у меня не высвечиваются иконки персонажей? О: Так задумано автором.
В: Как поменять вес , переносимый ГГ? О: 1.gamedata\configs\system.ltx Строка max_weight = X, где x ваш переносимый вес. 2.S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\creatures\actor.ltx поменять значение max_item_mass на аналогичное.
В:Как сменить имя ГГ? О:1.gamedata/config/gameplay/character_desc_general.xml и найти строку actor_name и вместо игрока вписать своё имя.
В: При загрузке сохранения игра вылетает. О: Битый сейв. Не рекомендуется сохранятся быстрыми сейвами, а так же рядом с большим кол-во мутантов, неписей.
В: Почему на динамке некоторые текстуры выглядят в "клеточку"? О: Что бы такого не было необходимо установить фикс для динамики, а так же сам пак.
В: Почему при изменении угла обзора игра вылетает? О: Fov switcher не совместим с модом.
В: Почему я не могу узнать свойства нового артефакта? О: Загляните в Энциклопедию и посмотрите ваши арты, возможно все свойства уже известны.
В: Почему в Подземке Припяти так темно? О: Так задумано, автор добавил хардокрости.
В: Не запускается игра, вылет на рабочий стол. О: При установке игры поверх заменяются файлы bin, без них игра не пойдёт.
В: Где иконки переходов на другие локации? О: Так-же задумано, все иконки переходов могут выполнять метки.
В: Где переход с Восточного Каньона? О: Переход находится вверху слева по карте в ПДА.
В: Где переход с Госпиталя на ЧЭАС? О: Госпиталь является чисто проходной локацией. Но с госпиталя вы можете выйти в Рыжий Лес.
В: Не могу найти инструменты на Мех. дворе по заданию ЧН О: Сие инструменты не заспавны в ящике, будет исправлено в следующих патчах.( от 1.6)
Вылет при взятие квеста о доках на Затоне. Лечится патчем 1.5, но для этого нужна НИ.
Code
Expression : ai().script_engine().functor(start_game_callback,functor) Function : CALifeSimulator::CALifeSimulator File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_simulator.cpp Line : 64 Description : failed to get start game callback
Как раз тот самый вылет на рабочий стол после запуска игры. Лечится путём переустановки мода именно в корневую папку игры.
P.S. F.A.Q Не полный, по этому он будет обновляться.
1) Скачайте программу CFF Explorer. 2) Откройте с помощью нее XR_3DA.exe. 3) Выбираем строку "File Header" и там видим "Click Here". Нажимаем. 4) Выбираем опцию "app can 2 GB handle" или как-то так. Это позволит использовать движку ТЧ больше 2 ГБ оперативы. (А видит он только 2 вроде.) 5) Сохраняем этот екзешник и делаем бэкап родного. 6) Запускаем модифицированный экзешник. 7) Играем.
GeeP_85, а говоришь прочитал. Посмотри внизу страницы виипедии применение экзоскелетов в массовой культуре там про сталкер и про крайзис. Думай когда отвечаешь.
А балланс экзы такой что он не позволяет бегать, у него нулевая маскировка и он сломаться может от эми гранаты или электры к примеру.
Вот как раз я своёй головой думаю, а не статьёй из Вики. Давно взял себе за правило полностью ей не доверять. О чем там говорить, если эти статьи может отредактировать практически любой юзер.
В крузисе ни какая не Экза, там типа внешняя оболочка для носителя. Подобно тем что мы видели у различных инопланетных "зверюшек", во многих фильмах типа: Прометей(Prometheus), хотя там в конце фильма у старичка был, самый что ни на есть, настоящий экзоскелет Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес( Battle: Los Angeles) Морской бой(Battleship) и т.д.
А балланс экзы такой что он не позволяет бегать, у него нулевая маскировка и он сломаться может от эми(что это такое?) гранаты или электры к примеру.
Несколькими постами выше есть видео, там некий бравый американский боец, хоть и специфически, но бегает. Забудь о маскировке в сталке, тебя неписи не глазами видят, в отличии от ГГ Гранаты и электра не только экзу могут сломать.
Нуууу, ребята, вы прямо как будто в Sims играете. Вот если добавить оборочки на экзу из кевлара будет "ваще"... Далось вам это шмутье. Если что-то добавлять или менять то квесты , вроде совместных действий с нпс , допустим по уничтожению мутантов или гопников, минидетективы с разоблачением мерзавцев и негодяев или поиск пропавших людей, слабых и беззащитных. Причем квесты где нужно подумать прежде чем что-то предпринять. Тот же квест "найти Макса" , приходишь передаешь привет от его друга и все. Пресновато как-то. А вот если сюжет захватывает , то и фуфаичкой можно обойтись или простым военным бронежилетом. И потом , что у каждой группировки свое швейное ателье по пошиву униформы или лаборатория по производству экзоскелетов.
Сообщение отредактировал Alice - Суббота, 24.11.2012, 15:38
GeeP_85, да просто наигралась в Фалоут, Скайрим где шмоточные моды наверное 80 процентов от общего числа и ГГ в них выглядит , как белая ворона на общем бомжеватом фоне. А по поводу оружия , то сотни экземпляров совершенно лишние. 3 - 4 импортного и 5 - 6 производства СССР, на мой взляд вполне достаточно. В книжках к примеру , да почти в каждой, упоминаются пистолеты Макарова и ТТ, из автоматов АК-74 и АКМ (как я понимаю это старый образец автомата Калашникова). Это конечно мое личное мнение , но шмутья и оружия можно бы поменьше, и так что бы каждым образцом оружия или брони в игре пользовались и нпс.
что делать,квест принести инструменты для кордана,первый набор нашёл,а второй нет,смотрел в прохождении,написано,что они должны быть на складе контейнеров,ау меня нету
GeeP_85, Мне на экзу и на севу вообще наплевать. мне больше нравится на первых стадих игры когда у ГГ нет ничего кроме калаша и драного комбеза как и у всех.
та перестань, к тебе лично претензий быть не может просто ФАК в шапке не меняли, наверное, со времен 1.9
GeeP_85, к стати, насчет экзы несогласен.. в Сталкере главным преимуществом экзоскелетов всегда была как раз повышенная защита, а возможность таскать больше барахла - это как приятное дополнение.. хотя, лично я в ЛВТоД экзоскелеты вообще никогда не юзал из-за отсутствия возможности быстро бегать прокачаный на броню СКАТ или "Шмель" - самое то
Сообщение отредактировал vex25 - Суббота, 24.11.2012, 19:36
Alice, Согласен с тобой очень согласен. Но экза должна быть экзой. Это как Рудра в айонемили Маус в мире танков к примеру. А так вообще супер когда экономишь каждый патрон.
мне больше нравится на первых стадиях игры когда у ГГ нет ничего
Да, в какую бы часть не играл: ТЧ, ЧН, ЗП или моды на них- самое интересное было переигрывать их начала, когда ты "голый" и шарахаешься от любого шороха.
Ребят не спорьте вы друг с другом. В зоне вообще неважно какое у тебя оборудование. Будь у тебя хоть гаусовка с экзом навороченые детекторы и всякие прочие приборы ты всё равно уязвим. Гаусовку можно выронить, экза может разрядиться, детекторы тоже. В зоне важна смекалка и главное не снаряжение, а то как ты им умеешь пользоваться!