Тема для технических проблем O.G.S.E. 0.6.9.3. Основная тема тут
ОСОБО ПРОШУ. Руководствуйтесь этой информацией. Не тратьте свое и наше время. По фразе "а вот чота у меня не работает" мы исправить ничего не можем.
1. Обладателям хороших видеокарт - перед жалобой на фпс выключите форсирование сглаживания в панели NVidia (у кого она есть), а также включите там же адаптивную вертикальную синхронизацию. Реально помогает. Если не помогает - снижайте настройки графики. Некоторая информация есть в шапке темы обсуждения.
2. Если произошел вылет, ваше первое действие - проверить лог. Если в начале лога есть строчка !! error, msg : error loading module 'LuaXML_lib' (system error 14001) это НЕ проблема мода, а проблема вашего компьютера.
Что можно сделать: а) установить vc++ redist 2005 (про это написано в описании установки мода, кстати). Рабочая ссылка на торрент. б) воспользоваться сторонними утилитами по решению проблем с длл, например, DLL Suite.
Если предыдущие варианты - не ваш случай, необходимо: - предоставить файл лога и минидампа (.mdmp), если он есть. Их можно найти в папке Общие документы\STALKER-SHOC\logs. Загрузите файл лога и дампа (если он есть) на RGhost и скопируйте оттуда ссылку на загруженные Вами файлы. - описать игровую ситуацию, приведшую к проблеме. - проверить, воспроизводится ли вылет (т.е., попробовать воспроизвести игровую ситуацию, приведшую к вылету, еще раз). Если воспроизводится - приложить сейв. Его можно найти в папке Общие документы\STALKER-SHOC\savedgames. Загрузите файл сейва на RGhost и скопируйте оттуда ссылку на загруженный Вами файл.
3. Если вылет произошел при открытии книги или при переходе в Бар - пункт 2 полностью про вас.
4. Вылет 'can't find ... combine_1.vs', 'can't find ... dumb.vs' "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес" (с) При установке удалять надо папку gamedata, а не файлы "gamedata". Также не используйте репаки без db-архивов.
1. У двух локаций мода имеется несовместимость LOD-геометрии со старыми видеокартами nVidia серий GeForce GTX 2XX, поэтому если вы обладатель видеокарты этой серии, например GeForce GTX 260 или 280, вам перед входом на локации Мертвый Город (Городок-32) и Топи необходимо установить в расширенных настройках графики игры ползунок «Детализация объектов» на минимум. В противном случае может произойти сбой видеодрайверов с последующим зависанием игры и/или вылетом системы в BSOD. Однако даже это действие полностью не устранит проблему, и у владельцев этих видеокарт могут наблюдаться визуальные артефакты на этих локация. Приносим им за это свои извинения, но к сожалению полностью устранить эту проблему не удалось. На более свежих сериях видеокарт таких проблем замечено не было.
Сообщение отредактировал K_D_ - Пятница, 13.03.2015, 23:54
Всем привет. Критический вылет при попытке заговорить с кем-то из неписей:
Expression : no_assert Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h Line : 112 Description : item not found, id Arguments : DEBUG_mutant_parts_processed
Последнее общение с неписями рабочее на Янтаре с Сахаровым про ученых в Лощине и с убегающим воякой на поиски апгрейта для детектора Велес. Апгрейт нашел, добыл три арта, пришел в Лощину и решил поговорить с бандитами. С тех пор вылетает. полный лог
Сообщение отредактировал butrikA - Среда, 18.03.2015, 22:22
Мне кажется, или это попытка загрузки того самого XML-парсера, о котором написано в шапке?
Добавлено (18.03.2015, 21:39) --------------------------------------------- А, пардон, тут в шапке ничего не сказано
Добавлено (18.03.2015, 21:40) --------------------------------------------- И нет, это не проблема с парсером. Тогда жди разраба, авось ответит. Только ты лог не прикрепил
Ссылку на файлы лога добавил выше. Еще, при начале новой игры - все нормально, общается со всеми... Увы, сейва до разговора с воякой про апгрейт нет, единственное знаю, что он последний с кем смог поговорить. После чего нашел апгрейт и добыл три арта. Так же есть баг - остается строчка на экране по использованию детектора Велеса, что то типа "нажми "/" и т.д.", даже если детектор не в руках, а в руках оружие или болты. Убирается только при нажатии кнопки "1" выбора оружия. Если есть эта строчка и выложить детектор кудато в нычку она вобще не убирается с экрана.
Здравствуйте уважаемые! Прошу совета по игре. Я столкнулся с такой проблемой: вертушка перемочила ребят, принёс артефакт сидоровичу, далее отдал артефакт, продолжаю диалог, ГГ говорит что там вертушка пацанов обработала, он говорит "иди , наблюдай за вертушкой пока не улетела", и вот пробую значит понаблюдать, но как только я подхожу к месту, но держу расстояние, вертушка висит и не улетает, туда сюда, а вылез получил ракетой или пулемётом, а один раз получилось удрать но на машине и к сидору прихожу а он и говорит иди мол наблюдай( то же сомое что и в тот раз) вот так , пройти не могу. Стоит течение времени 2 (в лаунчере ставил). что посоветуете???
Вылетает при запуске игры, еще до заставок, на рабочем столе. Жука нет. Вообще ничего нет. Окошко со свободовским снайпером исчезает и все. Стим версия игры.
Вылетает при запуске игры, еще до заставок, на рабочем столе. Жука нет. Вообще ничего нет. Окошко со свободовским снайпером исчезает и все. Стим версия игры.
Проблема с отсутствием фоновой озвучки осталась. Итого - 2 проблемы со звуком: отсутствие фоновой озвучки и пропажа звука дождя при переходе с одной локи на другую. Не уверен, что нужен лог, но если нужен - прикреплю
с установленным 16 обновлением и локациями от 18 числа появились проблемы со светом фонарика на локации Бар, такое чувство что свет от него режет невидимыми текстурами или хз чем-то подобным.
Добавлено (22.03.2015, 19:08) --------------------------------------------- а еще пропал арбалет на складах на базе свободы, я конечно хз, может так и задумано, но его реально нету =) перепрятали?
у меня проблема с фонарем, сидор так и не выдал его в начале и у торговцев его нет!!! как можно его достать? а то уже забадался бегать с пнв или только через повелитель?
Сообщение отредактировал listvo - Понедельник, 23.03.2015, 19:09