Платформа: ЗП 1.6.02 Дата выхода: 16.10.2019 Разработчики: Ga2z & Mortan
Данная версия является значительно обрезанной по сравнению с предыдущей, то есть вырезано следующее оружие по некоторым причинам (проблемы в работе с анимациями, низкое качество, просто лишнее): АКС, АЕК-919К, ВССК Выхлоп, АШ-12, 9А-91, FN-2000, M4, Galil ACE-21, MTAR-21, AUG A3, ОЦ-33, FAMAS, USAS-12, WA-2000, СВ-98, SR-25. Так же имеются некоторые проблемы в анимации, вроде "гуляющей" ходьбы на калашах и обрывающегося выстрела, чему решения сейчас не нашлось. Ну, а теперь, если вам еще интересна новая версия, перейдём к изменениям:
1. Адаптирован T.H.A.P STCOP Pack от ICHICROW с новыми визуалами рук; 2. Добавлены анимации неполной перезарядки; 3. Переделано следующее оружие (заменены анимации, модель, подкоректированы пропорции или звуки): АН-94 "Абакан", АЕК-971, АК, АКМ, АКМС, АК-12, АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, АК-105, АПС, CZ-75, CZ-75 Auto, FN-57, FN SCAR-H, FN FNC, SIG-552, LR-300, ПП-19-01 "Витязь", MP5SD, РПК, РПК-74, СР-3 "Вихрь", АС "Вал", ВСК-94, Вепрь-12; 4. Добавлены отдельные анимации выстрела с меньшей отдачей для удобства прицеливания; 5. Переделаны уникальные варианты ВСС "Винторез", АК-74, и СВД; 6. Добавлены новые прицелы ELCAN SpecterDR, ОКП-7, 1П78 "Каштан" (взамен 1П29); 7. Оптимизированы 3D прицелы, насколько это было возможно на данный момент; 8. Для тех же 3D прицелов введена переменная кратность; 9. Заменены партиклы выстрелов и добавлены анимации камеры из EFT пака авторства Ghost-2142; 10. Заменено и добавлено множество звуков, преимущественно из TAZ 2.0 от ky-ky, Comrade_Bear, Tank1092; 11. Добавлена возможность установки прицелов на FN FNC; 12. Добавлено оружие L85A2 (не путать с L85A1), уникальный Colt 1911 (заместо Kimber), и Сайга из EFT пака (взамен USAS-12); 13. Переделано множество иконок и прочие небольшие изменения.
1. ТОЗ-34 с оптикой - выдаёт Гонта на Затоне 2. Сайга с пикатинни - выдаёт Зверобой за убийство химеры 3. ПКП "Печенег" - отдаёт Зулус 4. СВД с прицелом Гиперон - выдаётся в Припяти в миссии по устранению наёмников 5. FN SCAR SSR - заменяет SIG Стрелка 6. FNX-45 - рандомно падает с монолитовцев 6. Уникальный АК-74 - у долговца при облаве на бандитов на Затоне 7. Уникальный АКСУ Коряги с коброй и увелмагом - в контейнере Запорожца 8. Уникальный Форт 17 Коряги - там же, в контейнере Запорожца 9. Ruger SR-556 - у наёмника на цехах подстанции 10. Barrett M98B, Barrett M82, L96A1, уникальный Винторез, Remington 700, USP "Match", Desert Eagle с компенсатором и коллиматором, гранатомёт M79, Colt с камуфляжем и коллиматором, уникальный АК-12, пулемёт M249 - рандомно приносит Шустрый.
Особая благодарность: SAM61 - за помощь в работе с модом, множество моделей; КИТ - за множество текстур для мода; r_populik - OWR мод, множество отличных анимаций и моделей; Shoker - SWM мод, а так же код для работы 3D прицелов; Ghost-2142 - EFT пак; ky-ky, Comrade_Bear, Tank1092 - TAZ 2.0, и анимации оттуда; Millenia - автор множества отличных текстур и моделей; РикошетТ aka Lancew - SWM мод, отличные анимации; Sin! и [PROTOTYPE] - GWR мод; amik - куча партиклов; LVunter - за шейдеры для ПНВ в линзе; rafa - за правки по оптимизации PiP прицелов; nasar75 - за анимации Barrett M82 и некоторые правки; ICHICROW - за отличные модели рук; Igrok1122 - за анимации СВД и АК-74; GeeP85 - за прицельные сетки; KingFriday - Srap, множество анимаций.
Установка: 1. Распакуйте архив с модом. 2. Предварительно убедитесь, что удалили старую gamedata из корневой директории игры! 3. Перенесите папки gamedata и bin в корневую директорию игры с заменой файлов в папке bin. 4. Распакуйте архив FIX и перенесите папку gamedata в корневую директорию игры с заменой файлов в папке gamedata. 5. Играйте!
Примечание: Все файлы в папке bin нельзя менять вообще! В них включены важные правки по работе прицелов, злополучного mp_ranks, а так же добавлены следующие настройки: r__detail_density - настройка плотности травы. Рекомендуется ставить 0.4; r_detail_radius - настройка дальности прорисовки травы - от 49 до 250; fov - угол обзора, ставьте любой; hud_fov - рекомендованный 0.35 (под него настраивалось всё оружие).
Народ,у меня проблема:ни оружие,ни npc не показываются,хотя галочка включена и папка shaders_cache удалена,плюс игра вылетает, если войти в прицел и убить пару npc вот лог xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\games\S.T.A.L.K.E.R. - Call of Pripyat\bin\xrCore.dll" at 001B:00A2E12E, xrDebug::backend()+174 byte(s) p.s.играю на версии 3.3
Van0, привет, у вас скорее всего стояли до этого другие моды затрагивающие файл fsgame.ltx и изменили папку где хранятся текущий шейдеркэш и настройки, так что стоит проверить правильность установки и всё ли на месте. Лог стоит выкладывать полностью, залив на какой-нибудь бесплатный файлообменник.
1. Наконец-то отловил и исправил тот злобный баг с -1 патроном в стволе 2. Отревёртил правку с убиранием лока потоков, прирост фпс был только в редких случаях, а вот если средний фпс всё-таки ощутимо упадёт у тех у кого он вырастал то верну обратно.
Требуется visual c++ redistributable 2017 как минимум!
Сообщение отредактировал Krt0ki - Пятница, 03.01.2020, 06:04
Krt0ki, Ассаламу 1алайкум! Здравствуйте. Помогите решить проблему с анимацией стрельбы на АК 74 М. Вы реально рано хороните свой мод , я посмотрел gunslinger . Какая-то чушь ак стреляет пулемётными патронами и ещё много всякой тупой ерунды. И это называется оружейный мод!? Пожалуйста не бросайте этот модец он самый лучший! Спасибо!
Увы, не рано а поздно. Тем не менее я начал работу над переработкой сткопа в новом виде и формате под другим названием, надеюсь что Ga2z тоже присоединится если работа его не сожрёт. Только вот ничем кардинально новым удивить не получится, последние версии итак из пальца высасывали идеи которое можно сделать имея ограниченный состав и время. Обвесы фича не новая, pip прицелы тоже . Ну разве что остаётся только привязать все пушки из нового аддона на анимации и руки из ганса
Hoperise, аналоги некоторых фишек оттуда уже есть в моде, тащить всё подряд смысла нет, да и в реализации есть моменты которые мне не нравятся. Sin! хороший кодер, но врезки это костыли, тут уж ничего не поделаешь. Дебажить и править баги которые появляется на таком движке - адский гемор и требуют неплохой практической подковки в плане работы с памятью и ревёрсом кода игры, поэтому к Sin! никаких вопросов нет и быть не может.
А вот за аддоны через включение\выключение костей скажу сразу - только через мой труп. 25 костей на ГШ-18 это ужас, я такого юмора не понимаю. Как разберусь с матрицами - покажу рабочие аттачи.
Сообщение отредактировал Krt0ki - Понедельник, 06.01.2020, 03:49