Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.
Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.
Команда разработки, тестирования и поддержки Dead Air: • Lanforse Rainford — основатель, главный разработчик и руководитель проекта • Максим Прокудин — игровой баланс, заселение и наполнение локаций • Роман Чаплыгин — локации, модели, анимации • Пётр Родионов — звуки, музыкальное сопровождение • Чёрный Нестеров — модели, текстуры • Дмитрий Кудряшов — дизайн, тестирование, работа с сообществом • Данил Долгих — руководство сообществом, тестирование • Артём Кустов — тестирование, работа с сообществом • Тимур Асадов — тестирование • Михаил Мартыненко — тестирование • Мурат Дюсенов — тестирование
Интернациональная команда англоговорящих друзей, работающая над доработкой и переводом проекта: • Appuruu • bi0nicman • DarekDeo • Radioactive_Toilet • v1ld • Саша Красный
Крупномасштабные проекты, идеи и наработки которых были использованы: • Call of Chernobyl — основная платформа проекта • Misery — источник идей, ресурсов. • NLC7 — источник вдохновения и идей. • Autumn Aurora — визуальный стиль и дизайн. • Clear Sky Last Fallout Overhaul — изменения локаций. • OGSE — разработки в области графики. • Lost Alpha — декоративно-визуальные нововведения. • SWM - правки движка. • Oxygen — шейдер саншафтов.
Модификации и правки, которые были полностью или частично включены: • Текстурный пак "Осенний аддон" от Master_Boli с дополнениями от nik19845 • Текстурные паки "Structures Redux" и "Autumnal Winds" от brainscorcher • DoctorX Dynamic Anomalies и DoctorX Questlines от DoctorX • Absolute Nature от CrommCruac • STCoP Weapon Pack от Darryl123 с адаптацией и наработками от Саши Тулунжи • Dynamic Shaders от Meltac • Дизайн интерфейса от den1s
Особые благодарности людям и сообществам, которые оказывали помощь проекту на самых разных его этапах: • Сергей Крашенинников, за помощь и консультацию • Last Dawn, за кратковременное но плодотворное сотрудничество • Артём Королёв, за сверку с текстами и помощь в оружейной части • Сергей Колосов, за помощь с интерфейсом и звуками • Юрий Деев, за работу с текстурами • форуму АМК TEAM, за кладезь знаний обо всём и вся, касаемо моддинга игры. • Проекту OpenXRay и всем тем, кто всесторонне развивает XRay Engine.
Если чьи-то работы были незаслуженно забыты и не упомянуты — пожалуйста, сообщите об этом мне, несправедливость будет исправлена скорейшим образом.
сталкера в зоне это не машины убивающие всё на своём пути ,а люди.Это фишка мода играть в мод или не играть решай сам
А то что это фишка мода разве тебя оправдывает в том что ты выдумываешь сказки? приписывая сталкерам в моде поведения какой то целочки не понимающую с какой стороны ствол держать(не тот самый ) и падающая в обморок только от вида одной лишь капли крови. Ты сам выдумал оправдание, а теперь предлагаешь другим удалить НЕ твой мод за твои выдумки крайне далёкие от логичности? Для танкистов повторяю, я понимаю зачем и по чему это сделано, и понимаю чт не реалистично, но блин выдумывать всякие оправдания, именно выдумывать и натягивать сову на глобус это глупость мягко говоря, вон один уже договорился что виляние рук в арме так же как тут в этом моде, это так скоро в серьёз будут заявлять что в этом моде реализована 100% реалистичная модель стрельбы и "виляние рук", не шатания и не дёргания а именно виляния как у пьяного. Кароче, тот кто стрелял хоть раз тот понимает о чём речь, а остальным не объяснить если те сами не хотят.
Зы: Верной идёте не товарищи, чтоб угробить мод и отогнать всех желающий в него поиграть)
Послушайте, юное дитя, я вам настоятельно рекомендую ознакомиться с серией ARMA, и думаю вы перестанете писть подобный бред.
Я тебе прямо говорю, желторотик, ты лжец, и как любой крайне плохой человек. Так как я привык писать и говорить правду, а не врать как некоторые, я тебе пишу прямо правду и по поводу АРМЫ и по поводу тебя. Любой кто играет в Арму знает что я прав, там с одной сопки на другую сопку стреляют через прицел и никаких танцев как тут в игре в арме нет даже близко. Может ещё скажешь что земля плоская на трёх китах? вопрос риторический. Кароче, не понимаю я людей которые так открыто врёт откровенную дичь, мама с папой видать не воспитывают нынче своих оболтусов.
Всё оффтоп закончил. ПС: Не врите народ, потому как я желаю всем лжецам получить по башке - заслужено.
Ekvelibriym, я б на месте разработчиков к рангу привязал этот показатель! Но, у них свои взгляды...
К сожалению не реализуемо, вроде бы. И нет, это не Азот, а Стрелок, он и в СОМ и тут в моде на Юпитере гуляет, как правило быстро гибнет, лут у него никакой, обычный нпс, его реально зовут Стрелок.
Сообщение отредактировал Ekvelibriym - Пятница, 03.08.2018, 22:41
А я настоятельно рекомендую всем участникам прекратить оффтоп и писать исключительно по теме. Если хочется поговорить, то флудилка и чат ждут.
Я не занимаюсь оффтопом. Тема назвается Dead Air. Не DA Тех.ошибки, не DA и ваше творчество,а просто Dead Air, где обсуждают мод и высказывают свое мнение или спрашивают совета. Так вот я как человек который поиграл в этот мод, имею право высказать свое мнение на то что посчитал нужным. А люди которые начали тыкать пальцем, мол не нравится удали, не нравится сделай сам или вдруг переходить на личности и уже выдумывать возраст, вот это люди и занимаются оффтопом, вместо того чтобы высказать свое конструктивное мнение.
Biowoolf, а почему персонаж в Зоне должен делать так же как солдат в Арме? Арма это тактический шутер (как и другие примеры), там важна тактика. А в Сталкере это бытовуха, атмосфера, выживание. Может он оружие никогда не держал? Тем более бухает 24/7. Зачем тебе фиксированный прицел? В Сталкере нет локаций на несколько км шириной. И так с нпс легко воевать, а без шатания это просто будет тир.
Сообщение отредактировал ziken - Пятница, 03.08.2018, 23:28
а почему персонаж в Зоне должен делать так же как солдат в Арме? Арма это тактический шутер (как и другие примеры), там важна тактика. А в Сталкере это бытовуха, атмосфера, выживание. Может он оружие никогда не держал? Тем более бухает 24/7. Зачем тебе фиксированный прицел? В Сталкере нет локаций на несколько км шириной. И так с нпс легко воевать, а без шатания это просто будет тир.
Я такого ничего не писал и не предлагал делать из сталкера тактический шутер, это уже твои мысли. Я показал примеры того, как правильно реализована стрельба в игре. Нужно исходить из того, что это игра и ее цель развлечение. Визуальный эффект работы вестибулярного аппарата персонажа переносить крайне не рекомендуется. Это не усложняет игру, это делает ее неудобной. Сложность, это когда у персонажа клинит оружие, увеличивается разброс и.т.п игровые моменты. А на счет может не держал никогда или алкаш, этого изначально не предусматривается и нигде об этом не говорится.
Сообщение отредактировал Biowoolf - Пятница, 03.08.2018, 23:56
eLTesto, Нет, это стрелок, при его смерти ( с сохранением перед этим ) было написано Стрелок. Так что это стрелок, тем более что Азот сидел на своем месте)
Добавлено (04.08.2018, 00:28) --------------------------------------------- Ekvelibriym, Попросили же вежливо не оффтопить, прекращайте или дуйте в лс.
Сказать что о моде уже и нечего, Ибо наигрался... Но нехило так к НЛС приблизились. Только тут ГГ не инвалид. Однако у меня где-то на 7-й день прибывания в Зоне начались серьёзные проблемы с ФПС, хотя раньше всё было ровно и гладко, да и настройки я не менял. В чём может быть причина такого резкого ухудшения производительности? Это связано с "деградацией" Зоны, или как тут это называется?
Так же расстроило, что ничего путного не сделали с интеллектом НПС. Они как были тупыми, так ими и остались. Напарники по прежнему бесполезны.
Сообщение отредактировал Plan - Суббота, 04.08.2018, 02:15
Как я и говорил вот тайник с компасом в Припяти,находиться он на козырьке над центральным входом на стадион(центральная Припять) Прикрепления: 4876247.jpg(690.6 Kb)
НЕТ!!! Тайник этот пуст
Если кто ещё не в курсе, в таких ящиках разбросанных по всей зоне, лут рандомный. За исключением квестовых.
А ещё мне непонятна система навыков. Почему в течении всей игры доступны лишь те навыки, что мы выбираем при старте? Неплохо было бы иметь возможность и другие получить. А вот навык Мясник на мой взгляд вообще бесполезен. Лучше бы он давал бафф охотничьего набора, дабы мы могли больше причиндалов с мультов срубать. Какой толк от того, что он сокращает длительность анимации? Да и анимации это на любителя. Ладно бы они были действительно проработанными, где каждое действие сопровождается соответствующей анимацией, но ведь это просто замирание на месте без всяких прекрас. Это не добавляет никакой атмосферы, а просто искусственное усложнение игры.
какого размера нужно сделать надпись ОБТ, чтобы ее все увидели?
Да я вижу, что ОБТ, чай не слепой и про шапку знаю. Только вот ОБТ подразумевает, что я имею право писать об ошибках, а так же предлагать идеи. Или не имею?
которые мне как геймеру со стажем бросились в глаза и к этому стоит прислушаться
Конечно, Вы же истина в последней инстанции, а на мнение и видение автора плевать. Почему в ванильных модах никто не плачет и не требует апнуть те или иные показатели? Вру, даже там встречаются уники, которые не в состоянии осилить, но это единичные случаи.
ЦитатаBiowoolf ()
Вот так выглядит стрельба в шутере у здоровых разработчиков
Красиво оскорбили, но Вам, видимо, не привыкать.
ЦитатаBiowoolf ()
Я не занимаюсь оффтопом.
Куча Ваших постов про "хотелки" и перки реально утомила, вот правда.
Сообщение отредактировал Maximouse - Суббота, 04.08.2018, 02:47