Dead Air - глобальная модификация на базе платформы Call of Chernobyl. Являясь идейным продолжателем предыдущей работы - Call of Misery, Dead Air ставит перед собой задачу по созданию комплексного, разнообразного, сложного и интересного игрового процесса.
Для начинающих или просто обходящих хардкорные проекты стороной игроков было добавлено несколько опций, заметно облегчающих игровой баланс. Новый режим "Последний выживший" перевернёт с ног на голову некоторые аспекты геймплея, позволяя тем самым взглянуть на мир игры под несколько иным углом. Постоянной доработке и балансу подвергаются режимы "сохранение только у костров" и "одна жизнь" - для тех, кто жаждет дополнительных испытаний.
Команда разработки, тестирования и поддержки Dead Air: • Lanforse Rainford — основатель, главный разработчик и руководитель проекта • Максим Прокудин — игровой баланс, заселение и наполнение локаций • Роман Чаплыгин — локации, модели, анимации • Пётр Родионов — звуки, музыкальное сопровождение • Чёрный Нестеров — модели, текстуры • Дмитрий Кудряшов — дизайн, тестирование, работа с сообществом • Данил Долгих — руководство сообществом, тестирование • Артём Кустов — тестирование, работа с сообществом • Тимур Асадов — тестирование • Михаил Мартыненко — тестирование • Мурат Дюсенов — тестирование
Интернациональная команда англоговорящих друзей, работающая над доработкой и переводом проекта: • Appuruu • bi0nicman • DarekDeo • Radioactive_Toilet • v1ld • Саша Красный
Крупномасштабные проекты, идеи и наработки которых были использованы: • Call of Chernobyl — основная платформа проекта • Misery — источник идей, ресурсов. • NLC7 — источник вдохновения и идей. • Autumn Aurora — визуальный стиль и дизайн. • Clear Sky Last Fallout Overhaul — изменения локаций. • OGSE — разработки в области графики. • Lost Alpha — декоративно-визуальные нововведения. • SWM - правки движка. • Oxygen — шейдер саншафтов.
Модификации и правки, которые были полностью или частично включены: • Текстурный пак "Осенний аддон" от Master_Boli с дополнениями от nik19845 • Текстурные паки "Structures Redux" и "Autumnal Winds" от brainscorcher • DoctorX Dynamic Anomalies и DoctorX Questlines от DoctorX • Absolute Nature от CrommCruac • STCoP Weapon Pack от Darryl123 с адаптацией и наработками от Саши Тулунжи • Dynamic Shaders от Meltac • Дизайн интерфейса от den1s
Особые благодарности людям и сообществам, которые оказывали помощь проекту на самых разных его этапах: • Сергей Крашенинников, за помощь и консультацию • Last Dawn, за кратковременное но плодотворное сотрудничество • Артём Королёв, за сверку с текстами и помощь в оружейной части • Сергей Колосов, за помощь с интерфейсом и звуками • Юрий Деев, за работу с текстурами • форуму АМК TEAM, за кладезь знаний обо всём и вся, касаемо моддинга игры. • Проекту OpenXRay и всем тем, кто всесторонне развивает XRay Engine.
Если чьи-то работы были незаслуженно забыты и не упомянуты — пожалуйста, сообщите об этом мне, несправедливость будет исправлена скорейшим образом.
Не буду же я рюкзак оставлять на месте аномалии, чтобы потом найти её. Без карт их не видно. На болотах аномалии с электрами постоянно ищу дольше чем хотелось бы. Можно было бы убрать обозначение переходов между локациями, чтобы самому их искать и оставлять метки.
Вобщем, прихожу на склады поохотиться, сходил с кровососами в деревеньку выпить, с котейками поиграл, свинину заломал, ну думаю можно и на базу к свободе заглануть, зашел тихонько и тут полетело.... сначала восславил Солнце за то что собаки умеют бить только с разбега и в КПП безопасно, засел там ожидая когда подойдет контролер, тут изза угла выходит найм(однозначно, зеленный был), ну думаю ща брателло завалит для меня умника... ага, они сблизились спокойно за руку поздоровались и разошлись, предъявил пропуск в виде дропи в харю и пошел за наймом, в это время он вел неравный бой с кусом... когда я встал рядом он встал на колени, в шоке подошел поговорить и тут нате...
вы КПП на Кордоне по олдскулу ради ржавых калашей выносите?
ну так для пресечения этого и была введена система связи репутации с учёными и Долгом. И штурмом деревни новичков по к/д. Я не удивлюсь, если в патче окажется, что если тронул вояк на КПП ещё и Сидор двери навсегда закрывает.
Заметил тут один очень неприятный баг. Если выпить геркулеса и затем перезагрузиться, то его действие пропадет, а переносимый вес вернется к стандартному. Так же убив бармена бандитов можно будет забрать весь его товар.
Сообщение отредактировал vladosss2015 - Понедельник, 06.08.2018, 21:44
В теме уже выкладывали правку, вырубающую связанную репутацию у группировок. Ибо бред, на мой взгляд. Долгари сами по себе, вояки сами. А уж связанная репа экологов вообще аут. Они Зону исследуют, а не местную политику.
Гамп, Вот, полностью согласен. Так ладно бы если это было нормально реализовано, так нет же. За одного убитого вояку забирают 25, 30 репы у экологов, а у тех же самых вояк всего 5, 10.
eLTesto, По идее местным головастикам должно быть пофигу кто им так таскает арты, куски мутантов и сопровождает их при исследованиях. Дали задание ты его выполнил награду получил да и пошел. Кто у них там будет проверять от кого они свои образцы получают?
Так же убив бармена бандитов можно будет забрать весь его товар.
Буквально вчера его убивал и никакого товара там не было. У вас последняя версия?
Добавлено (06.08.2018, 22:09) --------------------------------------------- Кстати, было бы неплохо, если убрать систему пропусков к военным или наймам, но добавить возможность к ним подойти без оружия. Убрал ствол - стал нейтралом. Достал - враг. И с бандитами то же самое. Естественно не постоянно, а при репе не ниже той что по умолчанию.
Сообщение отредактировал ziken - Понедельник, 06.08.2018, 22:15