Случайная подборка модов
Тайный путь
3.6
L.U.R.K.
4.0
Хроники Кайдана
3.6
Dead Autumn 2: Другая реальность
4.1
Old Story
4.1
Зона поражения 2: Ответный удар
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 12.06.2019, 21:37 | Сообщение # 781
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Взяв подарок и положив его в рюкзак, я обняла Йоху, затем держа ее за плечи сказала:

— Спасибо за подарок, серьезно, спасибо!

"Ведь заботится обо мне, как об родной..."

Оставалось только гадать, как скоротать время до переделки костюмов.
  Злобная реклама
Среда, 12.06.2019, 21:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Четверг, 13.06.2019, 15:57 | Сообщение # 782
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Угу…

Девушка поднялась на носочках и сова опустилась.

- Слушай, не меньше четырёх часов ещё, а там нас трое - имеем все шесть или больше, думаю - лишь завтра теперь.

Хвост посмотрела на сгущающийся вечер и подставила лицо потокам прохладного ветра, внезапно налетевших откуда-то со стороны Барьера. Её кожа раскраснелась, румянец на щеках заиграл по-особом мило, и на миг показалась, что она - удивительная птица, сейчас готовившаяся ко взлету. Наклонив голову и посмотрев на возлюбленную, рыжая тихо фыркнула и показала язык, хулигански облизав чуть припухлые губы. “- Провоцируешь? - Нельзя? - Кто знает, как она отреагирует на такое…”. Усмехнувшись, девушка пожала плечами.

- Думаю, что лучше попросту лечь спать - а завтра двинемся в путь, выходит ситуации такая, что аптечки закапать тебе по полной - у меня денег нет, у гвоздя скорее всего теперь тоже. Нам… Требуется набраться сил.

И она кивнула на спальный барак.
  Злобная реклама
Четверг, 13.06.2019, 15:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Воскресенье, 16.06.2019, 10:06 | Сообщение # 783
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Думаю, что лучше попросту лечь спать - а завтра двинемся в путь, выходит ситуации такая, что аптечки закапать тебе по полной - у меня денег нет, у гвоздя скорее всего теперь тоже. Нам… Требуется набраться сил.

— Полностью солидарна с вашими мнениями... видимо, в бараки пошел. Ну, что, пойдем? Завтра будет трудный день.
  Злобная реклама
Воскресенье, 16.06.2019, 10:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 17.06.2019, 12:06 | Сообщение # 784
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Угу, но нам в другой, не забывай - у “Свободы” есть казармы!

Фыркнув, рыжеволосая потащила подругу внутрь строения неподалёку, по пути раздавая широкие улыбки встреченным бойцам. В голове роилось множество удивительных мыслей, и большая часть их была связана с той, кто шла рядом. “- Ты хочешь её? - Спрашиваешь! - И что останавливает? Народ вокруг! Я представляю, что будет после того, как всё закончится… Удивительная ночь, свечи, торт и тихая музыка, никого вокруг и нежность… - Удаляюсь!”. Мягко улыбнувшись, девушка легла на одну из кроватей и сделала просящие глаза.

- Ляжешь тут рядом? Не уходи… Пожалуйста.

Доверчиво улыбнувшись, в следующую минуту она уже крепко спала.

*ветер за окном*
  Злобная реклама
Понедельник, 17.06.2019, 12:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Вторник, 18.06.2019, 12:57 | Сообщение # 785
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Ляжешь тут рядом? Не уходи… Пожалуйста.

— Хорошо, минутку.

Мне нужно было сложить все снаряжение, чтобы лечь спать и не повредить ничего себе и снаряжению во время сна. Пока я возилась со своими вещами тем временем Йоха уже уснула крепким сном. Спать не очень хотелось, по этому я присела на старый деревянный подоконник у окна и наблюдала, как вечер потихоньку сменялся ночью и на небе стали появляться звезды, изредко посматривая на Йоху. Вскоре сидеть уже не было сил и я приняла решение прилечь, авось усну. Я легла недалеко от Йохи, забыв о том что попросила она, и стала потихоньку засыпать.

"Спокойный вечер и тихая, надеюсь, ночь."
  Злобная реклама
Вторник, 18.06.2019, 12:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Вторник, 18.06.2019, 17:07 | Сообщение # 786
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Утро


Сладко потянувшись, она встала и посмотрела на спящую подругу. “Она такая… Беззащитная, когда спит. Хочется встать рядом и никуда не уходить, просто сидеть и вдыхать запах её волос, зарывшись в них и плакать - о том, как долго я тебя искала…”. Нежно улыбнувшись, она достала куртку из рюкзака и укрыла камуфлированной одежонкой Анну, спасая от утренней прохлады - и вовремя, потому что сама начала весьма ощутимо зябнуть. Было почти восемь утра, и патрули группировки успели смениться, сейчас возвращаясь в казармы - послышался гогот, но тут же смолк, едва девушке стило состроить зверскую мину и показать кулак.

- Я вам!

Мужики мужиками, а к девушкам отношение было особенным, и те послушно смолкли, хотя могли и послать куда подальше. Умывшись последними крохами из бутылки, рыжеволосая потопала механику - и, спустя полчаса вернулась от него уже в новеньком комбезе, на спин которого громоздился рюкзачок СЗД, отражая редкие солнечные лучи матово-графитовыми боками. Усевшись на ящик рядом со входом в казармы свободовцев, Хвост принялась листать записи по артефактам, периодически что-то смешно бормоча себе под нос и грызя последнюю галету из НЗ - больше у неё ничего и не было.
Сообщение отредактировал Гиги - Вторник, 18.06.2019, 17:07
  Злобная реклама
Вторник, 18.06.2019, 17:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 19.06.2019, 18:34 | Сообщение # 787
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Проснувшись утром в казарме и не найдя взглядом Йоху мне пришлось вставать.

— Снова? Мило с ее стороны... - тихо сказала я улыбаясь.

"Если Йоха не спит значит уже сто процентов забрала свой костюм, тогда стоит мне поторопиться"

Принявшись собираться, я достала из 'потайного' кармашка рюкзака свой КПК. На нем уже было два сообщения за утро, одно от Мустафы, другое от Гвоздя. Второй ждет в местном баре, а первый тем временем настрочил уже несколько сообщений за утро. Нужно поторапливаться, ибо все ждут только меня. Надев снаряжение и оставленную куртку на себя я выдвинулась к технику.

Зайдя в мастерскую я не нашла там Йоху, но зато там как всегда сидел местный техник Мустафа.

— Ну ты... вы, задали мне работку!

— Мы? Кто это мы?

— А как же? На такой апгрейд у меня не часто запросы идут, да чтоб еще и втроем... Одна по крайней мере всегда с тобой трется.

— Ладно-ладно, раскусил. И ничего она не трется рядом, ты тут вроде бы всегда сидишь, а про это то откуда знаешь?

— Хе-хе, у Джа глаза повсюду, подруга. Ладно, забирай костюм.

Забрав костюм и быстро выйдя из мастерской, я с грустной мордашкой направилась к бару, там меня уже должны были ждать ребята.

"Неужто про нас уже слухи пускают, или это он так шутит?"
  Злобная реклама
Среда, 19.06.2019, 18:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Среда, 19.06.2019, 19:08 | Сообщение # 788
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

"Я в баре, подходите."
Скорчив гримасу при сообщении наёмника, девушка настучала ответ: “У меня нет денег, а кормить бесплатно второй раз не будут - тут не богадельня… Как изволите откушать, я буду ждать обоих на главном КПП, снаряжение уже закуплено - просьба Анне закупить побольше аптечек, я сейчас куплю на остатки паёк - вроде на парочку должно хватить… Да, и бутылку воды мне, артефактом отдам.”. Отправив сообщение и надувшись про себя (не понимая, как могла Анна миновать её у крыльца, ведь дорого-то до Мустафы одна и выход вроде тоже), рыжеволосая пошла торговцу - там, цопнув у него сухой паёк, на ходу его открыла и направилась к главному кпп, с аппетитом жуя сухую галету.

- И куда это мы такие направляемся, чувиха?
- К Джа в гости брат - давно уж зазывает…
- Чудеса в кармане есть?
- Внутри, брат - а в кармане уж закончились…
- Ну, это не дело! Вот тебе три Чуда, первое увидишь сейчас и в пути его сила с тобой будет. Второе увидишь, когда неприятности настанут, оно прогонит их за тридевять земель. Ну а третье Чудо будет с тобой, когда сомнения одолевают и позволит увидеть истину, сестра. Бери и поминай добрым словом Батюшку Юрия, ибо велик Джа - и завещал помогать друг другу.
- Спасибо, Батюшка, а не поможешь ли житие вдохнуть в сие Чудо?
- Охотно, дочь моя - и сие правильное дело…

Достав зажигалку, свободовец поджёг кончик одного из данных девушке косяков и улыбнулся в бороду, смотря на то, как она уплетала сухой паёк, одновременно пытаясь делать затяжку за затяжкой. Впрочем, его зажигалка тут же казалось у Хвоста в кармане, после чего он похлопал девушку по плечу и отправился к своим.

- Ну, хоть сегодня не голодная буду… А просить? Не могу!

*хруст галеты*
Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 19.06.2019, 19:51
  Злобная реклама
Среда, 19.06.2019, 19:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Четверг, 20.06.2019, 16:55 | Сообщение # 789
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Зайдя в бар, я долго искала компанию своих друзей, но поиски были напрасны. Живот побаливал и 'просил' еды, а я не смела ему отказывать, так как голодный боец - уже не боец. Хотя, бойцом назвать меня уж явно нельзя. Присев за один из столиков я заказала порцию риса и отбивную из кабана. Да, недешево, но деньги были пока что. Пока я уплетала с аппетитом свой завтрак, Хвост уже отправила сообщения о том, что ждет нас на КПП.

"Аптечки? Хм... были же... Тю-тю, были, да всплыли..."

После прочтения сообщения и после того как я расплатилась за завтрак и отдав за него почти пятьсот рублей, а если быть точнее 446 рублей, которые, вроде бы, не сильно били мне по карману, я направилась к выходу из бара, по пути набирая сообщение.

"Уже поела, сейчас в медпункт за медикаментами и бегом к вам!"

Идя в медпункт я не встретила Гвоздя, наверное он уже был с Йохой и они просто ждали меня.

— Здрасте, Дядя Миша!

— Здравствуйте, как поживаете?

— Неплохо, даже хорошо. Я вот в ходку собираюсь, медикаменты нужны очень, по какому курсе берете?

— Ну, зависит от того, что тебе надо: простые аптечки по 350 рублей за штуку, бинты по 150 рублей за пачку, а коль радиацию вывести то есть только антирадиационная аптечка за 460 рублей. Извиняй, антирадов не завезли.

— Ой-ой... Ладно, жизнь дороже чем деньги. Дайте, пожалуйста, шесть простых аптечек и бинтов столько же.

— А вот это, девушка, вы верно подметили. С вас три тысячи, пожалуйста.

Я перевела деньги на счет и уже поняла, что денег то не так-то и много, к сожалению. Я в спешке шла к КПП дабы мы уже выдвинулись.

Хвост почему-то стояла одна.

— Привет-привет! А почему одна и... чем это от тебя пахнет?
  Злобная реклама
Четверг, 20.06.2019, 16:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Четверг, 20.06.2019, 20:08 | Сообщение # 790
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

А почему одна и... чем это от тебя пахнет?
- Чудеса как они есть, солнце…

Прислонившись к забору, рыжеволосая расслабленно закрыла глаза и скушала последний кусок галеты. Открыв глаза, она фыркнула и расслабленно кивнула на развороченный НЗ у себя в руках, и зевнула. Постепенно её настроение улучшалось, а появление Анны улучшило его ещё больше.

- Кто-нибудь принес мне воды? Извините, вот совсем денег не осталось - на последние купила два НЗ.

Расширенные зрачки говорили о том, что девушке уже хорошо.
Сообщение отредактировал Гиги - Четверг, 20.06.2019, 20:10
  Злобная реклама
Четверг, 20.06.2019, 20:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Израиль  Гиги
Пятница, 21.06.2019, 12:25 | Сообщение # 791
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Кто ведёт, кто замыкает?
Хвост рассмеялась при фразе наёмника и подмигнула ему, показав большой палец вверх.

- Пошли… В общем, всё как всегда - я иду впереди, Анна посередине - а ты замыкаешь, мэн. И правильно, что ты не строишь из себя серьёзного буку! И так вокруг куча… Куч! Правда, забавное сочетание получилось?

Она снова хихикнула и зевнула. Поправив снаряжение, девушка глотнула воды из бутылки и направилась прочь от базы, по пути кивая бойцам на блокпосту. Утро вступало в свои права, редкое в Зоне солнце окрасило облака в сотни оттенков розового и золотого, со стороны Барьера доносилась стрельба - в общем, всё было настолько тихо и безмятежно, что впору было расслабиться и предаться философским мыслям и неизбежности хорошего настроения после употребления тортика-другого, особенно с шоколадом - чем девушка и занималась, бурча себе под нос какую-то песенку. Когда они удалились от базы на расстояние, где их не могли увидеть даже в мощную оптику, Хвост скинула рюкзак и зевнула.

- А тяжёлый огнемёт-то! Ха-ха-ха, сама такой выбрала, правда?

Она лукаво взглянула на Анну и усмехнулась, словно бы намекая - выбрала не только его.

- Слушайте… Я… Почти восстановилась, видите? Говорю нормально, только кое-чего не помню. А теперь ещё более весёлые новости! Я не хотела вас пугать, но вот свежие данные от нашей разведки - и я сейчас говорю не о “Свободе”. Понимаете? Сколько вопросов я уже задала, а вы не отвечаете… Хи-хи-хи! Стоп, давайте о разведке. База наёмников в Лиманске уничтожена, вокруг всё так же, как и в месте, где вы меня нашли. Что для нас хорошего? Ничего, погибло очень много сталкеров и большая часть руководства группировки, но есть и кое-что интересное - всё амуниция уничтожена. Зафиксированы взрывы, причём поработала именно взрывчатка, и не мелкие гранаты. И это уже интересно… Правда? Третий вопрос, да.

Она улыбнулась и протянула на экране своего КПК карту, где отметила путь

- Смотрите, я нанесла карту на местность и всё отметила. Нам идти порядка трёх километров, далее будет небольшой парк площадью десять-двадцать квадратных километров, в конце его наша цель. Неприятно то, что… Там был маленький санаторий и при нём - собачий питомник. Санаторий овеян жуткими историями, сталкеры говорят - там водятся призраки и пропадают люди. Ну а собачий питомник - думаю, пояснять вам не надо.

Рыжеволосая, несмотря на странное изменение настроя и периодическое хихиканье, сноровисто проверяла оружие и не забывала пояснять, тыкая в пометки на экране своего КПК, прогоняя сомнения в её боевой эффективности после употребления Чудес.
  Злобная реклама
Пятница, 21.06.2019, 12:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Израиль  Гиги
Суббота, 22.06.2019, 20:38 | Сообщение # 792
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Что - не радует?

Рыжеволосая понимающе хмыкнула.

- Но, тебе легче - ты немногих знал, тебя преследовали по пятам и наверняка убили бы, у вас явно не приняты глубокие дружеские чувства между друг другом. Не удивляйся, у нас везде свои люди - как ты мог убедиться, не все дети Его одинаковы. Правда? А вот была среди своих… Я знала каждого, многих ещё до инициации. На моих глазах погибли двое - муж, такой же живчик как я. А вот жена была иной, она как большинство моих братьев. И знаешь что? Я видела, как они падают под ударами когтей и рассмотрела, как она бросила последний взгляд в уже закрывающиеся глаза мужа и поняла… Монолит соединил их разумы и они ушли по-настоящему вместе.

Девушка горько вздохнула.

- Так что я тебя понимаю, Гвоздь - но благодари Зону за то, что с тобой произошло - ты сейчас мог бы лежать с ними. Другое дело, что мы не знаем о том что на нас свалится даже через несколько минут - вот только не примечательно ли, сколько раз мы избегали Мглы и выживали? Я уже не один раз… Так что мы ещё поквитаемся, это я тебе обещаю - хотя бы… Потому, что я не смогу забыть тот последний взгляд обретшей ясность разума в последний раз женщины - и потому… Что мне теперь есть, что терять - а в угол меня загонять не стоит!

Похлопав мужчину по плечу и участливо сжав его руку, она с плохо скрываемой нежностью посмотрела на Анну. Снова мысли и вопрос, стоило ли брать девушку с собой, но она отогнала их прочь. Они команда, и медик уже показала свою силу, да ведь она как-то пообещала ей, что не бросит. А Хвост была не из тех, кто не держит своё слово. Махнув рукой, она показала направление движения.

- Идём.

Спустя почти шесть часов, когда ноги от усталости в буквальном смысле грозили отвалится, группа пришла ко входу в небольшой парк - тот самый, который был обозначен на карте в записке.Вот только реальность… Оказалась несколько другой, и этот лес не был похож на Рыжий. Облезлые деревья с изъеденной радиацией поверхностью мерно стонали под ударами ветра, который вдруг задул с неимоверной силой, заглушая все звуки вокруг. Земля была усеяна полусгнившей листвой, а тут и там были разбросаны странные образования, больше всего напоминающие окаменевшие останки гигантских яиц и заставляли гадать, что же могло из них когда-то выбраться. Налетел туман, белёсый и отвратительно-липкий, ветер постепенно стих и теперь вокруг была лишь гнетущая тишина. И этот запах… Отвратительная смесь разлагающейся листвы, миазмов от разбросанных пятен кислотных аномалий и отчетливый запах застарелой псины.

  Злобная реклама
Суббота, 22.06.2019, 20:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Израиль  Гиги
Воскресенье, 23.06.2019, 16:55 | Сообщение # 793
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Нападение!

Хвост резко толкнула наёмника всем корпусом, буквально снеся его на несколько метров в сторону и сама еле отпрыгнула, продемонстрировав запредельные для человека рефлексы. На месте, где только что стоял Гвоздь, вспухла земля и закачалось странное растение… Похожее на исполинскую мухоловку, она покачивалось из стороны в сторону, и шевелило отвратительными щупальцами, покрытыми многочисленными язвами… Капли зеленовато-жёлтой жидкости стекали по крохотными шипам, сплошь покрывающим ротовые щупальца - о да, у этого был рот! Тихий свист, похожий на шипение разгневанной рептилии, раздался под кронами деревьев и неподалёку появилось ещё несколько мутантов, жадно раскрывающих пасти в ожидании добычи. Вот теперь стало ясно, что же вылупилось из этих яиц…

- Шшшш!
- Не дождёшься!
- Шшшшшшшшшш!
- Шланги, шланги им отстреливайте - в утолщения метьте!

И девушка подожгла запальник огнемёта, внимательно следя за движениями мутантов.

Мухоловка

  Злобная реклама
Воскресенье, 23.06.2019, 16:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Воскресенье, 23.06.2019, 19:00 | Сообщение # 794
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Мы шли несколько часов подряд в угнетающей, для меня, обстановке. Угнетающей в том смысле, что одно неловкое движение или простая невнимательность стоит нам всем жизни. От долгой дороги у меня очень сильно болели ноги, а так же я очень сильно хотела пить. Всю дорогу до парка я провела молча, сосредоточившись на окружении. Мне было не по себе. Когда мы дошли до парка самочувствие не улучшилось. Из-за холодного и сильного ветра мне стало холодно и я начала дрожать, а вдобавок к этому всему был еще и туман. Эдакий бонус. И вот, вход в парк: когда-то живая его природа, может быть, и смогла бы поразить меня своей красотой и спокойствием, но не сейчас. Теперь в парке живет уже другая жизнь, жестокая и не прощающая ошибок. Эти высушенные деревья, как из фильмов ужасов, и до отвращения гнилые листья на земле. А вот и ветер стих...

— Как место из моих снов...

Закончить фразу мне не дала Йоха, которая тем временем толкнула наемника в бок, чтобы спасти его шкуру от чего-т, что выбиралось из земли.

Тем временем ко всем симптомам прибавилась слабость и страх. Страх перед неизвестным.

— Это... Это еще ч-что за дрянь?!

"Когда-нибудь это все закончится? Когда-нибудь..."
  Злобная реклама
Воскресенье, 23.06.2019, 19:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Воскресенье, 23.06.2019, 21:24 | Сообщение # 795
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Казалось, что странные щупальца-корни мутантов живут отдельной Жизнью - настолько хаотично они били в цели, словно бы не имея управляющего центра. Основные атаки пришлись на Гвоздя и Анну, старательно избегая рыжеволосой - огонь был извечным врагом растительного мира, и даже жуткие мутации не могли вытравить чувство опасности - кто сказал, что растения не умеют чувствовать? Вот только эти умели ещё и думать: особенно некоторые щупальца… Пока Хвост старательно поливала основы мутантов, заставляя их издавать жуткие шелесты-стоны, одно из щупалец стегнуло девушку по шее, оставив длинный кровавый след.

- Вот же!

Продолжая бой, она жала на гашетку до тех пор, пока в баке не закончилось пламя, к этому моменту на поляне догорали останки неведомых тварей, и она буквально чувствовала, как земля с облегчением вздыхает… У всех были мелкие ранения, но совсем неопасные - броня хорошо защищала от мелких шипов, а крупные бойцы принимали на пластины брони, которые мутанты просто не могли пробить. Улыбнувшись, Хвост коснулась рукой раны на шеи и снова выругалась, принявшись оседать на землю - рука была испачкана смесью крови и зеленовато-желтого яда.

Группа получает 2 опыта и теряет 2 аптечки.
Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 23.06.2019, 22:09
  Злобная реклама
Воскресенье, 23.06.2019, 21:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Поиск: