Случайная подборка модов
OGSR Mod
4.4
Thorny Way
3.5
Новый Арсенал 6. Революция
3.5
Долг. Философия Войны
4.0
Old Episodes. Episode 2. War of Zone.
3.1
История Конвона. Часть первая
3.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Lost World: Origin
Российская Федерация  atpcl_knock
Пятница, 30.11.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011


Разработчики: L.W.C. Team
Платформа: 1.0006
Дата выхода: 23 Февраля 2014


Новая грань мира Lost World откроет нам утерянные страницы биографии самого значимого сталкера в истории Зоны – Стрелка. Сюжет модификации поведает о том, как герой оказался на территории ЧЗО, как набирался опыта, совершая свои первые вылазки. Своими глазами мы увидим первый и второй поход Стрелка на Север и узнаем, почему же сталкер был так одержим идеей разгадать главную загадку Зоны...






В команду нужен аниматор оружия. Подробнее можно узнать, написав кому-либо из разработчиков сообщение.



Что запрещено делать в теме:

• Оскорблять других участников, по-хамски вести себя на форуме
• Провоцировать авторов модификации на конфликт
• Оффтопить в больших объемах, набивать посты
• Обсуждать оружейную сторону мода
• Обсуждать модификацию NLC и всё, что с ней связано (просьба разработчиков)
• Обсуждать книги на тематику сталкера
• Задавать идиотские вопросы
• Обсуждать правила темы

Перед тем, как задавать вопросы относительно мода, изучите шапку темы. В пунктах "Особенности", "FAQ" и "Новостная лента" можно почерпнуть ответы на большинство вопросов.

Так как разработка мода практически завершена, нет смысла предлагать какие-либо, даже интересные идеи.

Каждый, кто будет нарушать правила этой темы, получит -20 к репутации от автора шапки. Для особо горячих личностей я буду просить выписать заслуженный отдых в бане.



Новостная лента

19.02.14: Объявлена дата релиза - 23 Февраля.
Сообщение отредактировал atpcl_knock - Пятница, 27.05.2016, 18:11
  Злобная реклама
Пятница, 30.11.2012, 12:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Афганистан  YaSoN
Воскресенье, 04.08.2013, 23:48 | Сообщение # 4381
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 650
Награды: 1
Регистрация: 04.01.2012

mothafucka, я бы хотел, чтобы калаш стрелял и вел себя как в реальной жизни. А то с оригинальными ТТХ получаем, что АН-94 мажет на 50 метрах, хотя в реале у него точность почти как у СВД (при стрельбе одиночными естественно)!
  Злобная реклама
Воскресенье, 04.08.2013, 23:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2012
Российская Федерация  Tekila
Воскресенье, 04.08.2013, 23:55 | Сообщение # 4382
Lost World Origin
Статус:
Новичок:
Сообщений: 336
Награды: 0
Регистрация: 06.03.2013

Максимальная дальность стрельбы АК-74 - 300 метров. В чем проблема?
  Злобная реклама
Воскресенье, 04.08.2013, 23:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2013
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 05.08.2013, 00:19 | Сообщение # 4383
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

YaSoN, ну тогда запили локации реальных размеров и заодно дистанцию алайфа хотя бы метров на 500, тогда и поговорим. Если ты не понял, в сталкере в 200 метров от тебя жизни уже не существует и стрелять там не по кому. А соответственно геймплей убьётся, если калаш и СВД будут одинаково эффективны на дистанции 200 метров.
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 00:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Афганистан  YaSoN
Понедельник, 05.08.2013, 00:37 | Сообщение # 4384
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 650
Награды: 1
Регистрация: 04.01.2012

Цитата (Tekila)
Максимальная дальность стрельбы АК-74 - 300 метров. В чем проблема?

1000 метров biggrin
mothafucka, да локи то уже есть (всякие ЧАЭСы, Припяти и т.д., обо всяких тестах в виде бесшовной Зоны я вообще молчу), проблема в другом, а именно, что при дистанции алайфа в 500 метров, потребуется огромное кол-во ресурсов компа. И я говорил об Абакане, а не АК, который по точности и рядом не стоял около СВД. Да и вообще что в этом плохого? Все-таки СВД не такая уж и точная снайперка (~2 МОА, современные снайперки, правда болтовки, выдают 0,2-0,3 МОА) и на дистанции в 200 метров будет не очень уж и эффективнее АК. Вообще с дистанцией алайфа в 150 метров снайперкам нет места в Сталкере sad .
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 00:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2012
Российская Федерация  Sherlok13
Понедельник, 05.08.2013, 00:56 | Сообщение # 4385
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1367
Награды: 9
Регистрация: 08.06.2012

  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 00:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.06.2012
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 05.08.2013, 01:00 | Сообщение # 4386
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата (YaSoN)
Да и вообще что в этом плохого?

Плохое в том, что смысла покупать СВД по сути не будет, если у тебя есть АК (АН, что хочешь), который стреляет так же метко.
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 01:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Афганистан  YaSoN
Понедельник, 05.08.2013, 01:51 | Сообщение # 4387
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 650
Награды: 1
Регистрация: 04.01.2012

mothafucka, дык поэтому я и говорю, что, по сути, снайперкам нет места в игре с алайфом в 150 метров (ВСС/ВСК не в счет). Кто же на такие короткие дистанции будет использовать СВ, если более доступные автоматы справятся с такой задачей не хуже их?
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 01:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2012
Российская Федерация  atpcl_knock
Понедельник, 05.08.2013, 01:58 | Сообщение # 4388
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

YaSoN, для этого и урезается дальность оружек, чтобы в снайпах был смысл. Полностью вырезать СВ из игры я считаю бредом. В конце концов можно всё очень красиво обыграть, как это было сделано в старом добром АМК.
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 01:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Украина  DEM
Понедельник, 05.08.2013, 02:22 | Сообщение # 4389
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1375
Награды: 3
Регистрация: 26.08.2012

Цитата (ирбис)
Всс убивает только до 400м в игровом пространстве это эквивалентно 100м

Мдя...хотелось бы увеличить радиус поражения снайперок ну и за одно радиус алайфа - а то на больших локациях все это выглядит смешно.

Цитата (YaSoN)
проблема в другом, а именно, что при дистанции алайфа в 500 метров, потребуется огромное кол-во ресурсов компа.

Та вот не надо ля-ля. Давно уже проверено (еще когда пытались побороть фризы вызванные работой a-life) увеличение радиуса до 1000 метров, практически не влияет на ФПС. Это разве что при наличии древнего железа появятся просадки. Зато фризы достающие при подходах к густонаселенным пунктам исчезают напрочь.
Сообщение отредактировал jein - Понедельник, 05.08.2013, 02:25
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 02:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 26.08.2012
Российская Федерация  alex5773
Понедельник, 05.08.2013, 05:02 | Сообщение # 4390
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3936
Награды: 7
Регистрация: 02.12.2011

Играть со 150 метрами алайфа ясно же не интересно, но если сделают больше, вы потом будете жаловаться почему так трупов много валяются. Допустим пришли куда-нибудь, а там трупов много, а это потому-что там уже повоевали без вас. Допустим в Dream Reader - Dangerous Area так и происходит, так-как там 800 метров алайф стоит.
Да и враги по вам будут стрелять из далека, вы их даже не увидите. А на комп это конечно не влияет(на сегодняшний), я лично всегда ставлю 450 метров, максимум 600 метров, да и толку то его ставить больше 600 метров.
Сообщение отредактировал alex5773 - Понедельник, 05.08.2013, 05:03
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 05:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.12.2011
Российская Федерация  JSCF12
Понедельник, 05.08.2013, 05:31 | Сообщение # 4391
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 85
Награды: 0
Регистрация: 13.12.2012

Утро доброе!
А где энти самые метры для A-Life изменяются?
(т.е. в каком файле и какой параметр)
p.s. спс, за внимание happy
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 05:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.12.2012
Российская Федерация  alex5773
Понедельник, 05.08.2013, 05:36 | Сообщение # 4392
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3936
Награды: 7
Регистрация: 02.12.2011

Это так-то в модострой. smile
В config в alife.ltx switch_distance = 150
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 05:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.12.2011
Украина  warwer
Понедельник, 05.08.2013, 09:20 | Сообщение # 4393
HardWar Mod
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 890
Награды: 1
Регистрация: 02.11.2010

Увеличение размера алайф приемлемо только* для фриплейных модов. Для сюжетных модов это полный крах сюжета.
Пример (уж извините на основе ЧН): при увеличении алайф всего на 10 метров происходит крах сюжетной линии на НИИ Агро. Бандиты, не выдвигаясь с точки дислокации, начинают обстреливать базу сталкеров и выносят всех квестовых нпс (и не только).
А вообще, чего говорить, просто попробуйте сделать. Все вопросы отпадут сами собой.
Да, нагрузка будет в основном на оперативу компа. Появятся вылеты связанные со сбоем расчётов игрового мира...
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 09:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.11.2010
Российская Федерация  ирбис
Понедельник, 05.08.2013, 10:08 | Сообщение # 4394
Lost World
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 5494
Награды: 7
Регистрация: 27.05.2010

Для сюжета LWO дальность алайфа ни черта значения не имеет. Ничего там не покрешится. А вот дикие лаги точно будут.

Добавлено (05.08.2013, 10:08)
---------------------------------------------
Так что заканчивайте базар на эту бессмысленную тему. Yason толку от твоих хотелок 0 ибо снайперские винтовки неотьемлемая часть сталкера и для их правильной работы дальность была скорректирована. В игре 100 на глаз игрока выглядят как 400. Все сделано и так на совесть. Я сделал максимально соответственно с реальной жизнью.

  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 10:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.05.2010
Афганистан  YaSoN
Понедельник, 05.08.2013, 13:30 | Сообщение # 4395
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 650
Награды: 1
Регистрация: 04.01.2012

ирбис, дык увеличте радиус алайфа и тогда в СВ появится смысл, тем более если это не влияет на сюжет.
  Злобная реклама
Понедельник, 05.08.2013, 13:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.01.2012
Поиск: