Привет. И снова я. Адаптировал рендеры из ЗП на движок ТЧ.
Основные изменения:
* Статичное освещение, * Динам. освещение объектов, * Полное динамическое освещение, * Улучшенное полное освещение, * Улучшенное полное освещение (DX10) * Улучшенное полное освещение (DX11)
* Возможность быстро адаптировать свои модификации под эту сборку (графические моды для ТЧ, вероятнее всего, будут несовместимы)
* многие графические фишки из ЧН/ЗП
* поддержка движком метания гранат, без дополнительных скриптов * новый анимационный движок: ogf-модели из ЧН и ЗП поддерживаются, а так же omf * графическая поддержка всех уровней от ЧН/ЗП * поддержка инверсной кинематики с любыми моделями (в том числе старыми из ТЧ). То есть все НПС (кроме ГГ) на кривых поверхностях ставят ноги правильно, даже в mp. * блудмарки
Важно: для достижения графики уровня ЧН, необходимо настраивать текстуры и заменять модели, а так же перекомпиляция карт. Баги: не рендерится при первом запуске худ, кривое прицеливание у пистолетов
[b]Установка: ставить поверх S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля версии 1.0005 - 1.0007 и запустить SOC.cmd. Нужен так же Visual C++ Redistributable for Visual Studio 2015 х86
Благодарности: разработчикам Open X-Ray, LA, Xottab_DUTY, serg101188, Lone_Wanderer21, Dorian23Grey, Han Sola, ed_rez, а так же MacroN'у & Mortarion'у за их адаптацию 3120
Все 47 косточек, и анимки ЗП слиты в один омф файл, повторюсь - работоспособность ЗП моделей заключается только лишь в шейдераx тесселяции, которой на чистом ТЧ нету, ставим модельке шейдер ТЧ(ну само собой не забыв ей указать омф с анимками ЗП) - и она спокойно функционирует на ТЧ...
ЦитатаMedkit_li ()
как я понимаю делает универсальный движок, перед ним стоит задача заставить движок кушать все и сразу, а вы предлагаете просто отказаться от ТЧешного формата анимок в пользу ЧН/ЗП.
Именно, а зачем вообще модели на скелете ТЧ, да и вообще модели ТЧ? Давно пора от ниx отказаться, если на чистый ТЧ нужно в модельке менять шейдер, то на данном движке, с 4-м рендером - вообще не нужно никакиx манипуляций, можно прямиком модели кидать из ЗП, да остаётся подогнать ТЧшные уникальные анимки, но это мелочи сравнительно с другими альтернативами... И ещё - а что мешает использовать одновременно модели и ТЧ и ЗП? - Анимации? Да ну, ложим омф файлы ЗП рядом с ТЧшными, добавив в имени - "_cop", к примеру: название файла ТЧ - "stalker_animation.omf", а ЗП - "stalker_animation_cop.omf", да придётся моделькам ЗП переназначить файлы анимаций, но это как вариант. И ещё - на своём опыте - как-то перегонял я несколько анимок с ЗП на ТЧ - и случайно получилось сделать иx универсальными, т.е. они успешно подгружались как на скелет 45 джоинтов, так и на скелет с 47 косточками, так что есть способ вообще сделать анимки все универсальные, но вот задача не из лёгкиx - перелопатить все анимки Сталкера, иx не мало... И добавлю:
ЦитатаMedkit_li ()
заставить движок кушать все и сразу
"За несколькими зайцами лучше не бегать", итог всем известен...
Сообщение отредактировал Romann - Пятница, 16.03.2018, 19:00
- Исправлен вылет в подземелии НИИ. - Теперь работают детальные текстуры. - На Динамическом, полном Динамическом и улучшенном Динамическом освещении исправлен графический баг с порталами когда их было видно через туман. - На Динамическом, полном Динамическом и улучшенном Динамическом освещении исправлен графический баг с партиклами когда их было видно через туман.
Нововведения:
- Добавлена возможность запускать игру с эффектом Motion Blur но при его включении не будет работать размытие экрана при перезарядки (DOF). - Обновлен эффект блума.
Установка:
Скопировать все содержимое папки bugfix в корневую систему мода с полной заменой.
Сообщение отредактировал Lone_Wanderer21 - Воскресенье, 18.03.2018, 01:48
Перекомпилил подземку агро ЗПшным компилем x64 от K.D. Компиляция hight + pixel per meter: 20 Отличий на динамике нет ВООБЩЕ. На статике тени стали красивее и на любом освещении в некоторых местах появились треугольники на которые не падают тени (на некоторых скринах ниже, видно). Попробую ещё перекомпилить стареньким компилятором от Genior'a, а пока выкладываю скрины для сравнения и ссылку на скачивание локации.
morrey, Вам бы сейчас не нововедениях думать. А доработать пятю(а лучше всего 3) версию мода. Ваш проект будет востребован лишь тогда, когда в нем не будет косяков, а так он останется на компах у юзеров, и далее в серьезные разработки его не возьмут. По моему вы заигрались и в проект уже вносите не кому не нужные фичи. Во всяком случае это уже не графика и рендеры, А большое количество файлов, что в конечном итоге дает дальнейшие сложности в адаптации проекта.
Stalkersof, Ну как сказать, по поводу инвентаря согласен (Хотя если его выложат я возьму пару фич), а по поводу двигла 5 версии, полет нормальный пока диких косяков я не вижу.
Для разработки пойдет, если исходники подъедут (и обновления тоже)
Stalkersof, согласен. Слишком много пока что косяков и очень многого не хватает даже из того, что уже есть на ТЧ. Очень бы хотелось взять двиг, но много (лично для меня) не нужного и лишнего. А действительно нужных вещей не хватает. Под нужными вещами подразумеваю хотя бы активацию слотов нож-детектор-шлем, кучу каллбеков для слотов-инвентаря-оружия. ну а про интерфейс уже писал выше. Лучше, чем в ТЧ не придумаешь, как ни старайся.
Нельзя не сказать, что это на вкус и цвет каждого... Автор не стал бы делать новый интерфейс, если бы ему нравился ТЧшный
Вот люди тут обсуждают что они хотят исправленных багов, а Lone_Wanderer21 просто взял и исправил. Может, тоже возьмёте и хотя бы попробуете помочь автору, вместо того, чтобы ждать и писать о том что нравится, а что не нравится?