Случайная подборка модов
Lost Alpha
4.0
Зона поражения
4.1
Опасный Вирус
2.4
Lost World Troops of Doom
4.1
Chernobyl Chronicles
4.2
SFZ Project: Episode Zero
4.8
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 12:02 | Сообщение # 76
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Чегеварычу:
«—Вот оно что... стало быть, тут со временем байда какая-то. И хрен его знает, что там снаружи, может, там уже год прошел, а то и больше.»
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 12:06 | Сообщение # 77
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Заметив, как Дикий возится с дробовиком, я спросил, кивком указав на оружие:

-Что, тоже чистый, как новенький?Знатная машинка, кстати.И что это тебя такое в самокрутках?Воняет тиной, но, должен признать, успокаивает похлеще дури, которую свободные на базе вырастили.

Вторые сутки без еды наконец дали о себе знать, когда нервное напряжение спало - почувствовалась слабость, голова начала слегка кружиться, но к сталкерам я решил не лезть с просьбой о еде.Пока что мы друг другу никто, и это было бы наглостью.

"Да и кто мне доктор?Знал же, что рюкзак порядком потрепан и вряд ли переживет еще несколько ходок, нет, чтоб взять новый..."

-Чегеварыч, у тебя что со стволом?И да, я тоже не видел Выброса.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 12:08
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 12:14 | Сообщение # 78
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Могиле:
«—Ага, чистый. Странно, конечно, но главное, что исправен. Да и чистить теперь не придется, хех. А табак у меня особый, я его на Болотах собираю. "Ясноцветом" его окрестил, и не просто так. Сам ведь убедился, как в голове ясным-ясно стало, а? А тиной потому и воняет, что на болоте растет. Единственный, считай, недостаток, а в остальном - никакая не дурь, мозги не туманит, да и побочки с привыканием нет. Я, кстати, из него еще и чай завариваю, отменная штука, да и тиной не воняет. Хошь глотнуть?» - я протянул Могиле уже полупустую фляжку.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 12:16
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 12:18 | Сообщение # 79
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Хошь глотнуть?

-Не откажусь, спасибо. -наемник, сделав несколько глотков, вернул флягу её хозяину и добавил -А вот чай тиной не отдает, вполне себе хорошая вещь.Стало быть, на Болотах бываешь?Скажи мне, не встречался ли тебе Доктор Болотный?

И уже ни к кому не обращаясь кивнул в сторону Чуда:
-Что это с ней?
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 12:23 | Сообщение # 80
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Взяв у Могилы фляжку:
«—Не бываю, а обитаю я там. Лучше места не найти - тишь, да гладь. А вот Доктора не встречал, ни разу. Слыхал я, что он где-то в западных топях живет, там вообще глухомань полная. А я-то в верхних обустроился, поближе к Агропрому.»
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 12:25
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 12:30 | Сообщение # 81
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

—Не бываю, а обитаю я там.

-Ого...А что же ты в каком-то лагере не снял койку или комнату?Да и за работой бы не пришлось далеко ходить, ты же охотник, как я вижу.Эх, а жаль, что Доктора не видел.Должок у меня перед ним, можно сказать, целую жизнь задолжал.Но за информацию спасибо, сочтёмся, если жив буду.Не накладно выделить еще курева собрату по профессии?

"Вот же чёрт, а схрон с побрякушками, которые я Доктору хочу отдать, на территории Синдиката.Дурак, во дур-р-рак!"
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 12:50 | Сообщение # 82
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- Исправно ваше оружие, но здесь нет места убийствам! Ты, мальчик Саша, жив лишь потому, что не попал ни в одну из химер. А если бы попал... Дверь перед твоим носом тут же закрылась, и стало бы в этой комнате на одного меньше. Ну и мальчик Витя, я сама сказала ему выстрелить. И потом, что вам не сидится? Люди такие глупые! Постоянно надо куда-то идти, что-то добывать. Вы здесь в безопасности, сюда не пройти даже тем, кто уже не слышит меня там, вне этого пузыря. К слову, Ушедшие это... Когда сталкер покидает мир живых, у него есть два пути - либо уйти к Чёрному Сталкеру - либо, стать Ушедшим. Если я разрешу, конечно... Те, кто получал сообщение о Выбросе от неизвестного и выживал. Те, кого неизвестный предупреждал о стае мутантов. Те, кто обнаруживал непонятно как засаду военных. Именно здесь поработали Ушедшие, они хранят Живых. Хотя, есть и третий путь - те, кто напал на меня, они... Их больше нет, Чёрный уводит их куда-то... Далеко.

Блеснув глазами, рыжеволосая отвернулась к окну.

- И я не мутант, а за красивую спасибо...

*фыркает*
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 12:53
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:50
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 12:51 | Сообщение # 83
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

А что же ты в каком-то лагере не снял койку или комнату?
«—Не люблю я, когда людей вокруг много... Потому Диким и прозвали. А что до работы - настреляю дичи, и к ученым, на Янтарь, трофеи волоку. Опять же, далеко идти не приходится. А в Баре я редко появляюсь, все что нужно, можно и у Сидора прикупить, тоже недалеко от Болот. А курева не жалко, я всегда с собой запас беру, на случай.»

Смекнув, в чем дело, я мысленно произнес:
«—Ну не обессудь, краля, уж профессия у меня такая, призвание, если угодно.»
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 12:55
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 12:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 13:03 | Сообщение # 84
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Тибе нелзя туть бить! Иди он туда, тлетья двель налево...

И ребёнок указал на открывшуюся вдруг дверь.


— Х.. х-хорошо... - сказала я нервно.

Встав с кровати, уступив место девочке, я вышла из комнаты.

"Что за чертовщина? Где я? Ребенок? Еще и в Зоне? Не совсем понимаю, что происходит вообще."

Были слышны разговоры маленьких детей, кто-то просто о чем-то рассказывал, а кто-то смеялся.

"Третья дверь налево?.."

Хм... Слышны разговоры... Пожалуй, стоит зайти...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 13:07 | Сообщение # 85
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

-Чегеварыч, у тебя что со стволом?И да, я тоже не видел Выброса.

Хмм, кстати, да, надо бы поглядеть, что у меня с патронами после того, как я по трём химерам пальнул и в здание детского сада заскочил...

Че вновь уселся на пол, вынул "Макаров", снял с предохранителя, вынул обойму, потом снова вернул её в пистолет, вновь поставил на предохранитель, и положил пистолет рядом. Затем пришёл черёд ПКМа. На пяток собак вчера ушло шестнадцать патронов, на очеред по химерам недавно ещё восемь, того в ленте осталось 76 патронов. Есть ещё короб на 100 патронов. Загрязнения ствольной коробки и ствола не наблюдается, в чистке не нуждается. Ладно, пусть пока так остаётся.

- Исправно ваше оружие, но здесь нет места убийствам! Ты, мальчик Саша, жив лишь потому, что не попал ни в одну из химер. А если бы попал... Дверь перед твоим носом тут же закрылась, и стало бы в этой комнате на одного меньше.

"Таак," - подумал Че - "это что же получается, химеры те с этим Чудом в компании?".

В коридоре послышались чьи-то шаги, и внимание Чегеварыча переключилось на коридор.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 13:09 | Сообщение # 86
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

А курева не жалко, я всегда с собой запас беру, на случай.

-Спасибо, братец.А этот "Яснолист", или как его, к ученым носил?

Сделав пару затяжек, наемник обратился к Чуду:

-Ангелы-хранители местного разлива, понятно.Никогда не верил в эту чушь, но в Зоне и не в такое поверить можно.

"Что ж, одним вопросом меньше, хотя и понятнее ничего не стало."

Я встретился взглядом с этим существом, в глазах которого блеклый огонёк виднелся постоянно, но не смог выдержать и пары секунд зрительного контакта - слишком тяжелым оказался её взгляд даже для меня.Пришлось докуривать самокрутку безразлично смотря в потолок, но даже этого не удалось сделать - в коридоре послышались шаги.

"Та-а-кс, похоже, ещё один пассажир прибыл."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 13:10
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 13:09 | Сообщение # 87
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- А вот и ещё одна!

Рыжеволосая приветливо помахала рукой вошедшей и спрыгнула с подоконника, подскочив к ней. Вдруг она яростно затрясла головой и принялась её по-звериному обнюхивать, а после удовлетворённо улыбнулась. Да, что-то в гостье явно не понравилось хозяйке этих мест. На миг показалось, что рыжую сейчас попросту вырвет, уж слишком характерным было выражение загадочных глаз, то и дело менявших форму зрачка (если кто из сталкеров вздумал бы приглядываться).

- Проходи и не бойся, да! Они суровые мальчики, но не обидят - а кто обидит... Тех мы покусаем!

И, словно демонстрируя намерение хоть сейчас приступить к покусыванию, она продемонстрировала впечатляющий набор клыков.

- Я чую, что за тобой всё-таки пришли. Почему ты сразу не сунулась к телепорту?
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 13:16
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 13:35 | Сообщение # 88
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Я чую, что за тобой всё-таки пришли. Почему ты сразу не сунулась к телепорту?

— В-времени не б-было все дос-сканально обыскать... В-вот и не з-заметила т-телепорт...

"Мне срочно нужно принять таблетки, я просто не выдержу."
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 13:39 | Сообщение # 89
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

-Спасибо, братец. А этот "Яснолист", или как его, к ученым носил?
«—Неа, да и не собираюсь. Ништяков на всех не напасешься».

Взглянув на вошедшую:
«—О, а вот и продолжение балета подъехало» - без тени эмоций в голосе произнес я себе под нос, продолжая колупаться в дробовике.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 13:42
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 13:41 | Сообщение # 90
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- Ага! Таблетки тебе не нужны, выпей хороший глоток той гадости, что вы зовёте спиртом... У тебя в сумке вон сколько всякой ерунды медицинской, должно же быть место спирту? И присаживайся на кровать, вон суровый дядя как раз встал, не дождётся компании. Да ещё такой! Будем знакомы, я - Чудо! Хорошее имя, правда?

И она улыбнулась, тут же хихикнув.

- А вон у того дяди с пулемётом есть изюм. Вкууууусный! Дядя, поделишься с нашей гостьей?

И говорившая скорчила умильную мордашку.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: