Случайная подборка модов
X-RAY Multiplayer Extension: Defence
4.7
Равновесие
3.2
Call of Chernobyl
4.5
Возвращение
3.0
Путь человека: Шаг в неизвестность
3.8
Эхо Чернобыля 2
3.7
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 13:44 | Сообщение # 91
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

той гадости, что вы зовёте спиртом
«—Хех, а вот это ты верно подметила. Я тоже спиртягу терпеть не могу» - вставил пять копеек я, обращаясь, будто бы к самому себе.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 13:44
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 13:44 | Сообщение # 92
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

В-вот и не з-заметила т-телепорт...

-Кх-хах! - наемник зашелся полу-смехом, полу-кашлем -А я ведь говорил!

Встав, я беглым взглядом осмотрел девушку, которая оказалась довольно привлекательной, но бледной, как здешний потолок, и принялся нацеплять снарягу обратно.Не разворачиваясь, обратился к девушке:

-Я - Могила, возле кровати Дикий, а этот здравый молодец с пулемётом - Чегеварыч.А ты, стало быть, из учёных или турист?Уж больно необычное, небоевое, я б сказал, у тебя снаряжение.

"Баба в Зоне, дожили..."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 13:49
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 13:46 | Сообщение # 93
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

"Хмм, ещё одна девушка, ну надо же! Ну, это хоть обычная, не из этих".
Сидя на полу Чегеварыч рассматривал вновь прибывшую леди, которая явно чувствовала себя не в своей тарелке. Он помахал ей рукой, приглашая войти.
- Приветствую! Проходи.

- А вон у того дяди с пулемётом есть изюм. Вкууууусный! Дядя, поделишься с нашей гостьей?

Че улыбнулся и сказал:
- Обязательно поделюсь.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 13:46 | Сообщение # 94
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

«—Из ученых? Мда, видел я твою "коллегу". Такая же симпатичная и бледная, да вот только не такая живая, хе-хе...» - сказал я будничным тоном.
Чего мне не занимать, так это тяги к черному юмору.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 13:50
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 13:54 | Сообщение # 95
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Ага! Таблетки тебе не нужны, выпей хороший глоток той гадости, что вы зовёте спиртом... У тебя в сумке вон сколько всякой ерунды медицинской, должно же быть место спирту? И присаживайся на кровать, вон суровый дядя как раз встал, не дождётся компании. Да ещё такой! Будем знакомы, я - Чудо! Хорошее имя, правда?

— Спиртом меня перед походом не наградили. Д-да и быть в нетрезвом уме не позволяет мне ситуация. Имя? Имя и в правду красивое... - сказала я нервно.

Присев на кровать я сразу же полезла в вещмешок, чтобы достать термос и нужную мне банку. Запив таблетки чаем, я прислонилась спиной к прохладной стене. Ситуация меня не устраивала: меня трясло от происходящего и того, что случилось, я даже предположить не могу, что произойдет дальше, да и кто это, и реально-ли это все? Или это снова мой идиотский кошмар?
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 13:57 | Сообщение # 96
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Кстати, о таблетках...
«—Слушай, Могила? У тебя посудины не найдется? И таблеток бездымных? Ну, на которых консервы греют. А то скучища, что волком вой, так хоть чайку моего фирменного заварим, свежего, горячего. А то этот, зараза, холодный...»
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 13:58
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 13:58 | Сообщение # 97
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

-Я - Могила, возле кровати Дикий, а этот здравый молодец с пулемётом - Чегеварыч.А ты, стало быть, из учёных или турист?Уж больно необычное, небоевое, я б сказал, у тебя снаряжение.

*Ко всем* — Аня. Фельдшер научной экспедиции.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 13:59 | Сообщение # 98
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Аня. Фельдшер научной экспедиции.
«—Вот как. Ну и как тебя угораздило в нашу... кхм, компанию затесаться?»
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 13:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 14:00 | Сообщение # 99
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

*Ко всем* — Аня. Фельдшер научной экспедиции.

Чегеварыч подошёл к девушке и протянул пакет с изюмом.

- Добро пожаловать в ряды! Мы тут сами мало что понимаем, так что осваивайся.
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Понедельник, 11.03.2019, 14:14
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 14:04 | Сообщение # 100
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Дикому:
-Нет, братец, все в рюкзаке было.Кстати, как и аванс за контракт, черт бы меня побрал!А юморок-то хороший, жаль она не оценила...

Наемник стал злиться на самого себя, ибо он впервые деньги переложил в рюкзак, к тому же абсолютно все, ибо хотел часть из них скинуть в схроне на обратном пути, а сумма-то ощутимая была.Но кто ж знал?

Ане:
-Что ж, приветствую.Да, все мы здесь благодаря телепортам, которые были подстроены Чудом ради спасения наших шкур, как я смог понять.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 14:12
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 14:07 | Сообщение # 101
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

От нечего делать, я засмолил очередную самокрутку, и развалился на кровати так, будто бы находился не в Зоне, а на каком-нибудь тропическом пляже. Затем достал кусок неведомой фигни из свертка, и начал не спеша жевать, чередуя с затяжками.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 14:11 | Сообщение # 102
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

«—Вот как. Ну и как тебя угораздило в нашу... кхм, компанию затесаться?»

— В нашу - это в чью? Я не сильно понимаю, что тут происходит...

Чегеварыч подошёл к девушке и протянул пакет с изюмом.

— Спасибо, но я пока не сильно голодна, спасибо еще раз.

-Что ж, приветствую.Да, все мы здесь благодаря телепортам, которые были подстроены Чудом ради спасения наших шкур, как я смог понять.

— Не знаю я, что с вами приключилось, но мою жизнь она точно спасла.
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Понедельник, 11.03.2019, 14:15
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 14:16 | Сообщение # 103
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- Ради спасения? Ты не прав, мальчик Витя - вспомни, что привело тебя сюда? А? Делать мне больше нечего, как шастать и вытаскивать всех подряд! Мне так захотелось, вот и всё... Или не захотелось! Или вы мне нужно для чего-то... Или не нужны! Кстати, сюда должен прийти ещё один, а с последним вы встретитесь уже не здесь. Последний... Он пока ещё жив, хотя и не надолго, к нему уже подбираются те, что пришли за новенькой. Они... Ползут.

При этом она посмотрела прямо в глаза Анны, и той стало понятно - именно про отвратительный червей существо и говорило.

- Да, есть для вас и плохая новость - как только вы отсюда выйдете, то верным останется лишь нож, всё оружие так и не сможет изрыгать гибель. Особенность... Чтобы вы друг друга не перестреляли вне пузыря. Окажетесь вы там, где меня слышат, так что мутанты не будут представлять опасности, они же сохранят вас и от встречи с плохими людьми. До места... Где вы сможете постоять за себя, если по дороге не влезете куда не надо.
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 14:17
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 14:17 | Сообщение # 104
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

— Не знаю я, что с вами приключилось, но мою жизнь она точно спасла.

-И каким это, интересно, образом?

Посмотрев на абсолютно безмятежного Дикого, я удивился.Похоже Зона для него - дом.И принялся ходить взад-вперёд по комнате, сложив руки на груди, переодически прыгая и проверяя, насколько хорошо подогнано снаряжение.Лишний шум от него ни к чему, а удастся ли это сделать потом - неизвестно.

-Слухай, охотник, вопрос к тебе будет, как барышня договорит.Перебивать все-таки будет некрасиво.

После слов Чуда, я повернулся к ней, но в глаза уже смотреть не стал:

-То, что привело меня сюда, зовётся безрассудством и это уже другая история.Уж мне-то точно не хочется её даже вспоминать, но насчет тебя не знаю. -Тот случай задел самолюбие наемника.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 14:21
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 11.03.2019, 14:25 | Сообщение # 105
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

-И каким это, интересно, образом?

— Там долгая история, но времени, как я наблюдаю, у нас есть. В детали впадаться не буду, не нужны они вам, просто нужно было идти через завод в какое-то местное село, которое оборудовали под какой-то лагерь местные сталкеры. Обследуя завод творилось черти что... Нашла труп сталкера местного, а после один из нашей группы и причину смерти, правда сам чуть не умер.
Командир охраны пожертвовал собой, чтобы спасти меня, он подсказал где был, как он сказал, Пространственный Пузырь. Вот так вот и оказалась тут с вами.

"Как-то меня волнует то, что они знают обо мне больше, чем я о них..."

— А вы, кто будете и как попали сюда?
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 14:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: