Случайная подборка модов
Old Episodes. Episode 2. War of Zone.
3.1
Call of Misery
4.1
Тайный путь
3.6
World of War - Mod 0.2
3.5
День одиночки
1.6
Время перемен v2.0
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 04.11.2019, 06:24 | Сообщение # 1246
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Слышь, рыжая, а что он имел в виду, когда говорил "где по крышам, а где по стенам пройдете"?
- Чувак, ну откуда же я знаю? Ты говоришь так, будто я посвящена в неведомые тайны и являюсь как минимум существом, присланным самой Зоной! В принципе, отчасти так и есть… Фиговый пример. В общем, я знаю ровно столько же, сколько и ты - по нашему заданию. Да, несколько больше тебя - но, сейчас мы оба в равных условиях. Одно скажу, Чёрный Сталкер не может лгать - но и всей правды наверняка не сказал. Я бы сделала это ещё одним испытанием, поймём ли пройдём? А там уже от того и плясала. И вообще, я вот думаю - чем зверя-то кормить? У меня всего три пакета молока осталось сухого, каждый на сутки!

Покачав головой, Хвост продолжила с ворчанием подниматься за товарищем по шаткой лестнице. Всё скрипело и дрожало, вызывая не самые приятные ассоциации, падал вниз мусор и уносился прочь, теряясь в глубинах шахты. Вдруг позади них что-то скрипнуло, вслед за чем вниз полетела одна из ступенек - и девушка озабоченно нахмурилась, давай знак товарищу ускориться. И вовремя! Стоило им поставить ноги на пол коридора, что уходил куда-то вдаль, как лестница задрожала и рухнула вниз, напрочь отсекая любую возможность погони, если таковая случится. Рыжеволосая побледнела и сползла на пол.

- Ещё бы несколько секунд...

Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 04.11.2019, 06:26
  Злобная реклама
Понедельник, 04.11.2019, 06:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 04.11.2019, 13:31 | Сообщение # 1247
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Дабы абстрагироваться от неприятных звуков, которая издавала побитая временем лестница, Гвоздь ушел в себя - размышлял, как он поступит и что будет делать, когда задание завершится, когда со Мглой будет покончено.Лишь изредка, когда напарница подгоняла его, хотя и подниматься быстрее было практически невозможно, он приходил в себя и только сильнее вжимался в лестницу - чем выше, тем страшнее и не комфортнее ему становилось.

Когда же лестница обрушилась, наемник застыл с неописуемым выражением лица, а потом так же уселся возле стены, жадно глотая воду из фляги.

-От, твою-то мать!А я так хотел вернуться обратно по кратчайшему пути...Этому, то есть.Тьфу!Ладно, хрен бы с ним - в Зоне и так по той же дороге возвращаться не стоит.Может, и байка, но я стараюсь следовать этому правилу.Чё, отдыхаем или двигаем дальше?
  Злобная реклама
Понедельник, 04.11.2019, 13:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Вторник, 05.11.2019, 10:10 | Сообщение # 1248
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Дальше потопаем, как бы ни было здесь уютно… Нет, я серьёзно! Пыль, грязь, воняет масло, ржавчиной и дерьмом. А там дальше? Прёт ещё сильнее, того и гляди вообще всё может обрушиться - ну что за прелесть! Жаль, придётся покинуть это гостеприимное место, и вряд ли ещё кто-то по этой дороге сможет пройти - если только летать не умеет. Ладно, потопали - сейчас я впереди, зона тут такая, может ещё что из аномалий появиться…

Проверив щенка, девушка коротко кивнула напарнику и двинулась вперёд, её четвероногая напарница была где-то впереди, с не меньшей тщательностью неся боевое дежурство. То и дело матерясь, она смотрела по сторонам. А коридор и правда был занятный… Облепленные стены соседствовали с панелями из нержавеющей стали, тут и там виднелись россыпи лампочек для индикаторов, давно погасшие и лишь продолжавшие хранить память о тех днях, когда были нужны людям. Где-то прогрохотало и Хвост насторожилось - но, это оказалась всего лишь упавшая дверь, её петли насквозь проржавели и уже не могли держать такой вес.

“Странно, на кой здесь такая плита толстенная?”. Заглянув в дверной проём, девушка зажала нос и выскочила оттуда - а проходивший наёмник, если бы заглянул… Весь пол был устлан людскими телами, уже давно мумифицированными. Женщины, мужчины… Часть из них лежала у двери и по следам на ней и дверной раме было видно, что они пытались выбраться - но, что могли сделать человеческие руки против железа? Следов оружия рядом не находилось, а вот сами тела в истлевшей одежде хранили следы цепей, каких-то ошейников и перебитых конечностей. А женщины ещё и… Торчавшие ниже пояса большие металлические стержни не оставляли сомнений в том, что с ними произошло.

Помотав головой, рыжеволосая решительно продолжила своё движение, больше не делая попыток заглянуть в те или иные комнаты, в изобилии глядящие на мир провалами дверных проёмов. Вскоре они вышли в техническое помещение, где стояли вагонетки - а рядом располагался пульт управления и генераторная. Дёрнув за шнур, она радостно улыбнулась - заполнивший помещение шум ясно давал понять, что всё в рабочем состоянии, несмотря на разруху вокруг. Рыжая Проводница тут же забралась в головной вагончик небольшого поезда из 3 вагонеток и кивнула напарнику:

- Валим?
Сообщение отредактировал Гиги - Вторник, 05.11.2019, 17:43
  Злобная реклама
Вторник, 05.11.2019, 10:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 05.11.2019, 20:54 | Сообщение # 1249
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Когда троица попала в коридор, наемник тихонько присвистнул - уж больно это место было похоже на некое подобие лаборатории.

Хвост, выскочившая из дверного проема, явно давала понять, что смотреть туда не стоит, но любопытство взяло верх и Гвоздь заглянул.После чего перехватил винтовку поудобнее и кинулся догоять напарницу, чертыхнувшись во весь голос.

- Валим?
-Что за хрень?Это все сильно на лабу смахивает.Порыскать бы тут, конечно - авось и интересное что найдем.Документы какие, например.Эх...Ладно, валим.
  Злобная реклама
Вторник, 05.11.2019, 20:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Среда, 06.11.2019, 17:17 | Сообщение # 1250
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Походив в Зоне, ты начинаешь ко многому относиться… Если не проще, то как-то спокойнее. Наверное, увидь я такой ужас раньше, то не знаю…

Девушка молча сидела на дне вагонетки, смотря на проносящиеся в свете редких технических огней стены.

- Иногда я жалею, что попала сюда. Вот скажи, что ты ожидаешь от нашей ходки? Даже если мы вернёмся, хотя я в этом сомневаюсь. У тебя будут перспективы, чувак - с таким-то подарком от Чёрного! А я? Увы, ты знал про особенность Проводников? Мы не можем показаться вне зоны больше, чем не наделю плюс-минус 2-4 дня. Следует медленное увядание организма, мы как будто отключаемся. Вникаешь? Так что я, какой бы внешней крутостью не обладала, по факту нахожусь в эдакой золотой клетке, что сводит до минимума простую вероятность найти здесь себе кого-либо. Я обречена вечно быть одна… Нет, чувак, будешь ещё ты - но я-то о личном! Вот ты можешь покинуть Зону и уехать - ну а я?

Вздохнув, Хвост ухватилась за край вагонетки и помотала головой, стараясь не прокусить язык и-за жуткой тряски и грохота катящегося поезда. Ветер бил в лицо и заставлял прижимать голову, пахло ржавчиной и старым машинным маслом, откуда-то тянуло тухлятиной, сверху то и дело капало. А техника, будто стараясь повысить градус ужаса, то и дело кашляла и чихала, угрожая остановиться, оставив двух сталкеров посреди тьмы и многими тонн земли сверху.

- Хотя, у нас сейчас главная задача просто выжить. Потом надо придумать, как обеспечить пропитание Нетанье… Это значит “Подарок Бога” в переводе с иврита. Возможно, что это и правда подарок, ведь ничего вокруг не происходит просто так. К слову, я смотрела записи о Проводниках - можешь себе представить, что не так давно появился брат, которого сопровождает псевдогигант? Он не водит группы, понятное дело - но занимается охраной некоторых мест. Ты можешь себе представить… Псевдогигант!

И она фыркнула, продолжая смотреть куда-то вперёд.
  Злобная реклама
Среда, 06.11.2019, 17:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 06.11.2019, 19:03 | Сообщение # 1251
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Что я ожидаю?Да нихрена.Хотелось бы вернуться живым и относительно целым.Да, перспективы у меня, конечно, есть, но я тоже слабо представляю, как и что делать после всего этого.В Синдикат я не вернусь, даже если всё утрясется.Какими-то группировками я себя обременять тоже не хочу - не моё.И не смотри так - Синдикат дело немного другое, устои и порядки там отличаются от других зоновских группировок, сама знаешь.

Наемник приподнялся и сплюнул в сторону, за что тут же поплатился - приложился затылком об стенку вагонетки, смачно клацнув зубами.Помотав головой он продолжил:

-Твою мать, надеюсь, эта адская колесница довезет нас куда надо.Чувство, будто оно все сейчас развалится...Да, приятного в твоей ситуации мало.Но ты же знала, на что шла, Хвост.И вообще, с чего ты взяла, что я могу уйти из Зоны?Я ведь даже не помню, как и чем там живут люди.И не умею ничего, кроме как убивать, хех.А пропитание...Хм, ну, на крайняк, скормим ей какую-то местную падлу.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 06.11.2019, 19:04
  Злобная реклама
Среда, 06.11.2019, 19:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Пятница, 08.11.2019, 10:20 | Сообщение # 1252
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Может… Вашу б..!

Поезд остановился, причём тормозная система явно приказала долго жить - всё произошло так внезапно, что девушка не успела толком среагировать и врезалась спиной в её борт. Хорошо ещё, что рюкзак она держала рукой, закрепив лямки за какую-то выступающую деталь вагонетки. Мотая головой, она с ошарашенным видом посмотрела на Гвоздя и кинулась развязывать рюкзак, из которого уже слышалось испуганное повизгивание пополам с лёгким рычанием.

- Уффф!

Из темноты на неё смотрели блестящие глаза мутанта, тут же что-то едва ли не мурлыкнувшего, после чего зверь требовательно тявкнул и попытался выбраться из своего укрытия. Надо было видеть, с каким потешным видом щенок зацепился лапами за горловину и попытался перелезть через неё! Девушка покачала головой и уложила его назад, что-то тихо шепча и воркуя, словно наседка над своим птенцом. Пожалуй, впервые на её лице была написана самая обычная нежность, внезапно скрывшая уже привычное ехидство и желание везде и всюду вставить свои пять копеек.

- Да лежи ты, уже приехали!
- Рррр…
- А я говорю, не рычи!
- Рррраувр?
- Вот именно! Что о тебе подумает дядя Гвоздь?
- Тяф!
- И тебе это понравится?
- Ррррррр…
- А вот кусать его не надо, он хороший!
- Ррррррррр?
- Согласна.

Было такое ощущение, что девушка и правда общается с мутантом, уж слишком жизнеутверждающими были ответные реплики детёныша одного из самых сволочных мутантов Зоны - но, при всей своей необычности, до таких паранормальных вещей рыжеволосая всё же не дошла - скорее, понимала щенка чисто на интуиции. Всё же уложив питомца и проверив, как там не менее ошалевшая от поездки кошка, Хвост подмигнула напарнику и показала на видневшийся в лучах их фонарей тёмный проход.

- Выдвигаемся или отдохнём?
  Злобная реклама
Пятница, 08.11.2019, 10:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Пятница, 08.11.2019, 12:23 | Сообщение # 1253
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Если Хвост еще как-то успела сгруппироваться, то наемник, явно сидевший в вагонетке расслабленным, даже ничего не успел понять и целовал пол сей колесницы, истошно матерясь да сплевывая кровь из разбитой губы.Когда он очухался, то застал интереснейший диалог напарницы со зверем, от чего захохотал вполголоса.

- Выдвигаемся или отдохнём?
-На том свете отдохнём. -с этими словами Гвоздь подобрал свой рюкзак и перевалился через борт, мягко ступив на землю и прислушиваясь.

На смену протесту тут же пришло понимание того, что он порядочно вымотался во время подъема и отдых, все таки, не повредит - ибо впереди вообще черт его знает, какие трудности.

-Хотя, ладно, давай короткий привал сделаем. -сбросив рюкзак на землю возле вагонетки и сделав несколько готков из фляги, наймит начал шарить глазами в поисках кошки. -Кс-кс, Дым! Пойдем, глянем, нет ли впереди чего опасного.

И тот засеменил в сторону прохода.
  Злобная реклама
Пятница, 08.11.2019, 12:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Пятница, 08.11.2019, 12:32 | Сообщение # 1254
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Глянув в сторону тёмного прохода, Дымок села на пол и почесала задней лапой себя за ухом - вот мол, где я видела такие проходы. Вслед за чем невозмутимо вернулась к девушке и улеглась у её ног, то и дело суя морду в расстегнутый рюкзак да обнюхивая тут же задремавшего щенка.

- По ходу, чувак, тебя только что послали к такой-то аномалии!

Расхохотавшись, девушка погладила свою подругу и принялась колдовать над едой для щенка. Сухое молоко было проведено в чашке, туда же добавлен мясной фарш из набора ИРП, а потом настал и черёд кормёжки. Зверь фыркал, жадно поглощая пишу из алюминиевой чашки и порыкивал, отталкивая желавшую хотя бы понюхать кошку. Да рычала в ответ ив сё равно тянула морду, неизменно получая маленькой лапкой по носу, на что девушка каждый раз улыбалась.

- Думаю, надо и нам покушать, только не сильно плотно - кто знает, вдруг бежать придётся.
  Злобная реклама
Пятница, 08.11.2019, 12:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Пятница, 08.11.2019, 12:56 | Сообщение # 1255
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

- По ходу, чувак, тебя только что послали к такой-то аномалии!

-Тфу, блин!Ладно, больно надо, сам справлюсь... -подойдя к проходу, Гвоздь осветил его фонарем, не углубляясь внутрь и прислушиваясь.Так как ничего необычного или опасного разглядеть не удалось, наймит вернулся к "группе" и присел недалеко от Хвоста.Услышав предложение о перекусе, Гвоздь незамедлительно засунул пятерню в рюкзак в поисках съестного, бурча себе под нос:

-Кажется, мы только то и будем делать, что бегать...И так, что вы желаете - ИРП или эти ваши монолитовские брикеты, хех?

"Черт, пошариться здесь точно не было бы лишним - по-любому что-то интересное найти можно.Слишком странное сооружение, на обычную шахту никак не похожеДа и не опасно тут, вроде.Лаба это какая-то, точно лаба!А где лаборатория - там и солидные деньги.Ну, или смерть."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Пятница, 08.11.2019, 12:58
  Злобная реклама
Пятница, 08.11.2019, 12:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Пятница, 08.11.2019, 16:23 | Сообщение # 1256
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Плитки, чувак - они питательнее и сил придадут.

Через полчаса группу выдвинулась, как всегда пропустив впереди себя Дымка, которая обладала несравненно более токним чутьём - и оно на замедлило проявиться, уже в третий раз за сто метров коридора… Дыры в полу, прикрытые опавшей бумагой, падающие плиты облицовки, какие-то непонятные аномалии, которые кошка обнаруживала раньше не успевшей привыкнуть к артефакту девушки… Сто метров. Сто метров тёмных простенков, мусора и ожиданий нападения.

Но, всё когда-нибудь заканчивается, пришёл конец и небольшому путешествию сталкеров, и явился он им в виде идущей сверху бетонной лестницы - самой обычной, какие встречаются в городских многоэтажках любых городов. Поднимались медленно, страхуя друг друга и прислушиваясь к малейшим шорохам, то и дело радававшимся со всех сторон. Хвост, памятуя и словах Чёрного про хождение по стенам, едва ли не тыкалась носом в каждую непонятку, присматриваясь и принюхиваясь, но ничего необычного вокруг не происходило. Настолько, насколько это вообще возможно для Зоны… Где реальность даст сто очков вперёд любым вымыслам писателей -фантастов.

Лестница оканчивалась массивной дверью из окованного железом дерева, плотно сидевшей на своём месте и, как бы раззадорившаяся девушка не старалась, не могла сдвинуть её места. Коротко кивнув подоспевшему наёмнику, синхронно с ним разогналась и ударила плечом. Бум! От двери посыпался какой-то мусор… Бум! Дверь чуть сдвинулась. Бум! Сдвинулась ещё, сверху упала новая порция мусора. Бабах! Очередная попытка закончилась тем, что сталкеры вместе с дверью вывалились наружу - и вот тут девушка выдала такую матерную тираду, которой от неё никто и никогда не слышал. А всё потому, что вокруг них был самый обычный город… По которому ходили не менее обычные люди.

- *непереводимая игра слов*

Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 08.11.2019, 16:29
  Злобная реклама
Пятница, 08.11.2019, 16:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Пятница, 08.11.2019, 19:11 | Сообщение # 1257
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Напряжение внутри Гвоздя росло с каждым шагом, каждым пройденным по коридору метром, который казался бесконечным: десять, тридцать, шестьдесят, девяносто - а выхода видно не было.И только когда впереди показалась лестница, спустя около сотни метров по этому коридору - напряжение немного спало.

Наемник пропустил вперед напарницу со зверем и сам поднимался следом.Все это громадное количество непонятных звуков и шорохов сливалось в единую какофонию благодаря эху, и препятствовало нормальному восприятию того, что находится за спиной.Поэтому наемник шел вполоборота, а то и вовсе задом наперед.Из-за чего к концу подъема наймит отстал на целый лестничный пролет.Лишь услышав удары сверху, Гвоздь заспешил наверх.

Когда напарники вывалились на улицу, Гвоздь несколько секунд оторопело смотрел на окружение, даже не обращая внимания на наверняка не совсем цензурную брань рыжеволосой.Проморгавшись и помотав головой, тот присвистнул.

-Черт, вашу ж за ногу! Пространственно-временная аномалия... -пробормотал он, глядя на напарницу.

Пока что их никто еще не заметил, но обязательно увидят в любую секунду - и неизвестно, что может произойти после этого.
  Злобная реклама
Пятница, 08.11.2019, 19:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Суббота, 09.11.2019, 13:04 | Сообщение # 1258
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019



Внезапно их заметили - от толпы радостно улыбающихся и спешащих по своим делам людей отделилась маленькая девочка, направляясь к сталкерам. Белое платье сияло чистотой, а на головке был повязан аккуратный бантик, покрытый симпатичными блёстками. Ребёнок остановился, принявшись с изумлением оглядывать кошку и высоких людей, одетых в странную одежду. Смешно наморщив носик, она повернулась к Гвоздю.

- Привет! А вы кто?

*оглядывается вокруг*

- На вас такая странная одежда! Взрослые все в себе и не замечают, а я вот сразу увидела…

И она весело улыбнулась.
Сообщение отредактировал Гиги - Суббота, 09.11.2019, 13:04
  Злобная реклама
Суббота, 09.11.2019, 13:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Суббота, 09.11.2019, 13:56 | Сообщение # 1259
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Завидев ребенка, который стремительно направлялся к ним, Гвоздь тихо выругался, и снова взглянул на рыжеволосую:

-Ну, всё!Началось...Что делать будем?

Так как девочка смотрела именно на наемника, тот посчитал, что и отвечать придется ему.Что-то в этом ребенке его насторожило - хотя и без неё его внутренняя "сталкерская чуйка" буквально рвала того на части.Что-то в ней напомнило другого ребенка, с которого и началась вся эта чертовщина, если ее, конечно, можно было так назвать.Девочка напомнила ему Чудо, и, с трудом собравшись с мыслями, наемник улыбнулся как умел:

-Привет.Ну...Мы просто работаем.А одежда - так это "спецодежда" такая, знаешь, как у рабочих на заводах?Только работа у нас другая, поэтому и одежда не такая, как заводская. -быстро пробормотал Гвоздь, старательно пряча винтовку за спину.

"Чёрт..."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Суббота, 09.11.2019, 13:59
  Злобная реклама
Суббота, 09.11.2019, 13:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Суббота, 09.11.2019, 15:56 | Сообщение # 1260
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Девочка наморщила лобик и посмотрела на Дымка, которая выглядывала из-за молча стоявшей Хвоста.

- А киса что, тоже работает? Мама говорит, что кисы сидят дома и спят…

Она во все глаза смотрела на мутанта, не проявляя никакого страха перед ним и незнакомыми взрослыми. Как будто понимала, что её ничего не сделают - или, просто была слишком для этого маленькой? Либо то, сколько вокруг было людей, придавало ребёнку храбрости. Впрочем, выглядела она насквозь обычной, необычными в этой мирной обстановке выглядели сами сталкеры, будто вторгшиеся в чужой мир исследователи и пока не понимающие, куда же они попали.

- А её можно погладить?
  Злобная реклама
Суббота, 09.11.2019, 15:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: