Здесь задают вопросы и получают на них ответы. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском по разделу, ответ на него, вероятно, уже есть.
Если у вас произошёл вылет, проверьте лог и поищите информацию об ошибке в справочнике. Также будет полезно посмотреть справочник ошибок. Если у Вас вылетает какой-то мод, то следует написать в тему этого мода.
Грамотно оформляйте свой пост, чётко доносите суть своего вопроса (ответа).
Благодарность выражаем в личке или же ставим плюсик в историю репутации. Подобные посты будут удаляться.
Всё чисто. Ошибок нет. Как работает: ГГ имеет инфу, что квест завершён, и он за пределами зоны prizraki_2.
То, над чем я морочился практически месяц - исчезло. Всё идёт гладко! Спасибо огромное!
Добавлено (17.06.2018, 18:26) --------------------------------------------- Также есть один трабл. Нужно сделать так, чтоб рестриктор появился после взятия определенного задания. Т.к. вначале игры ГГ должен перешагнуть место, где поставлен рестриктор, и в итоге взятое задание выполняется сразу.
Также есть один трабл. Нужно сделать так, чтоб рестриктор появился после взятия определенного задания. Т.к. вначале игры ГГ должен перешагнуть место, где поставлен рестриктор, и в итоге взятое задание выполняется сразу.
Так это, сделай проверку в логике рестриктора на наличие инфопорции. Например, чето типа :
[sr_idle] on_actor_inside = {+info} nil %+info2%
Он тогда без наличия инфы info не будет работать по идее
Сообщение отредактировал Бот_Николай - Воскресенье, 17.06.2018, 18:44
Так это, сделай проверку в логике рестриктора на наличие инфопорции. Например, чето типа :
[sr_idle] on_actor_inside = {+info} nil %+info2%
Сделал. Практически всё работает, но когда прихожу к месту рестриктора - задание не выполняется.
Добавлено (18.06.2018, 01:32) --------------------------------------------- Также есть трабл. Я уже писал по этому поводу, и один раз получилось у меня это сделать, а в этот раз почему-то не выходит. Диалог, который должен открыться после выполнения определенного задания, появляется в самом начале игры. В таск менеджере прописал инфу после выполнения задания и в диалогс_локация выдал этот инфопоршень. Вот как:
Не пойму от чего зависят параметры обзора у зомби-сталкеров в ванили... поменял
[stalker_zombied_vision_free] min_view_distance = 0.7 ; коэффициент, который множится на eye_range, в зависимости от угла max_view_distance = 0.9 ; коэффициент, который множится на eye_range, в зависимости от угла visibility_threshold = 20.0 ; значение, при достижении суммой которого объект считается видимым always_visible_distance = 0.1 time_quant = 0.003 decrease_value = 0.05 ; значение, на которое уменьшается вес, если объект попал в фрустум, но отсёкся по каким-то причинам velocity_factor = 1.0 ;0.5 luminocity_factor = 0.8 ;0.5 ; фактор освещения (только для Актёра) transparency_threshold = 0.2
[stalker_zombied_vision_danger] min_view_distance = 0.9 ; коэффициент, который множится на eye_range, в зависимости от угла max_view_distance = 1.0 ; коэффициент, который множится на eye_range, в зависимости от угла visibility_threshold = 20 ; значение, при достижении суммой которого объект считается видимым always_visible_distance = 0.1 time_quant = 0.001 decrease_value = 0.01 ; значение, на которое уменьшается вес, если объект попал в фрустум, но отсёкся по каким-то причинам velocity_factor = 1.0 ;0.5 luminocity_factor = 0.8 ;0.5 ; фактор освещения (только для Актёра) transparency_threshold = 0.2
А вопрос заключается в том, что я подхожу к зомби-сталкерам на расстояние 13 метров и только тогда они в меня начинают палить, почему? Ведь мин дальность обзора то около 70 метров должна быть... Статью https://modders-wiki.ru/Как_исправить_зрение_NPC читал, выставлял так и не помогло. Моя хотелка была в том чтобы зомби сталкеры начинали палить метров с 30-50. Поможете?
Добавлено (19.06.2018, 00:01) --------------------------------------------- Или тут где-то в скриптах что-то зарыто? На обычных сталкерах работает...где я могу ошибаться?
Добавлено (19.06.2018, 14:47) --------------------------------------------- Также нужно узнать: Как получить сообщения из ПДА после получения определенной инфопорции?
Здравствуйте. Ещё неделю назад появилась проблема, из-за которой игра вообще не запускалась. После нажатия по ярлыку вылетало превью, и всё. Я аж даже целый час ждал, ничего не происходит! Естественно, никаких логов нету... Я уже думал что что-то с игрой, но нет, если убрать gamedat'у с моим модом, то игра успешно запускается, а если запускать мод - уже выше писал... Может, кто-нибудь знает с чем это связано?
1.Как разместить персонажа в определенной сцене и заставить их выполнять определенную анимацию с помощью SDK Stalker? Как это сработает? Есть ли видео, посвященные ответе на этот вопрос? 2.Как избежать рефлексивного света персонажа, являющегося слишком обструктивным, сохраняя при этом его эффект текстуры?
How to place a character in a specific scene and make them do specific animation by using the Stalker SDK? How is it gonna work? Is there a video dedicated to answering this question? How to avoid the character's reflective light being too obstructive while retaining it's spec texture effects?