Две новые модификации в сети!

Последние пару дней лета ознаменовались релизами сразу двух новых модификаций! На свет появился небольшой сюжетный проект для Зова Припяти под названием «На Болотах», а любителей того самого, билдовского сталкера обязательно порадует релиз «R.M.A. Atmospheric Addon 3.0».

Модификация «На Болотах» предлагает игрокам новую сюжетную линию, которая затрагивает одноименную локацию, знакомую нам по приквелу Чистое небо. По сюжету главному герою игры предстоит разобраться в череде странных событий, которые происходят в затопленных окрестностях. На обустроенный в разрушенной церкви бар напали зомбированные, один из сталкеров вдруг сошел с ума и застрелился. Что за этим стоит игрокам и предстоит выяснить по ходу игры. 

Скачать\Подробнее


Другая новинка, «R.M.A. Atmospheric Addon 3.0», является глобальным дополнением на основе известной модификации «RMA», которая восстанавливает старый сюжет игры за 2005 год. Автор мода реализовал десятки собственных квестов и расширил сюжетную линию на билдовских локациях. Кроме того, новинка может порадовать отличной атмосферой и другими интересными особенностями.

Скачать\Подробнее


Напоследок мы просто обязаны сообщить читателям о судьбе проекта «Последний Сталкер», релиз которого мы все ожидали этим летом. Ситуацию с модификацией прокомментировал руководитель разработки:

-  Ничего не случилось. Просто не готов еще «Последний Сталкер». Озвучивать даже примерную дату релиза, из соображений дикого суеверия, не буду. Каждый раз какая-нибудь хрень начинается. По той же причине о состоянии дел тоже промолчу - Сообщил Zaurus. Будем ожидать новостей.


AP PRO, 2016 г.

9056
Читайте также
Коментарии
Morzyanka 01.09.2016, 18:23 #1 +21  
На Болотах - середняк, но отличный дебют. Но, естественно, его закидали фекалиями ибо "2к16". И как он должен был в первом же проекте стать в ряд с опытными и выше модмейкерами, которые варятся в этом всём 4+ года? Думаю, выводы здесь не нужны. Любой адекватный человек вынесет их сам.
RMA AA - отличный билдовский мод. Больше сказать нечего, особо не выделился.
ПС - ждём и надеемся что у Вячеслава не сгорит (снова) жесткий диск.
Вроде все biggrin
leoberg124 01.09.2016, 18:49 #2 -19  
Как-то уже грешно в 2016 году не устанавливать оружейные и графические аддоны на свои моды. Это касается На Болотах.
stalkerchigil 01.09.2016, 20:19 #5 +9  
Такому моду не нужен граф и уж тем-более оружейный аддон (имхо)В ЗП графон норм, а оружие - да на ком его испытывать в моде с продолжительностью сюжета максимум в пару часов? В кого там стрелять собрались? И какая разница, что сейчас 2016? В моддинге и сейчас могут появляться новички, а не прожжённые мододелы, адаптирующие на щелчок пальцев к своему моду любой аддон без последующих проблем!
leoberg124 01.09.2016, 20:25 #6 -12  
Если уж решили выкладывать своё творение на суд публики, то надо хоть как-то соответствовать стандартам, облагородить свою работу.
exDeMODER 01.09.2016, 20:30 #7 +13  
Не вся же публика будет судить только графическую составляющую
leoberg124 01.09.2016, 21:00 #9 -7  
Графическая составляющая это не маловажная часть, т.к. от неё сильно зависит восприятия мира, созданного в моде.
stalkerchigil 01.09.2016, 20:35 #8 +3  
Я не знаю какие там у вас лично стандарты и кто эти стандарты вообще установил. Как по мне так стандартный графон ЗП - нормальный уровень графона! Да и вообще не ради картиночек играю в моды. (и др. игры)
Про оруж аддоны уже написал. Они тут вообще не нужны.
Мод вообще мини. Насладиться атмосфер-натуре 4 или ещё чем всё равно не успеешь.
leoberg124 01.09.2016, 21:04 #10 -4  
Мне никогда не нравился желтушный стиль графики ЗП, ничего хорошего в нём нет, но каждому своё опять же. А то, что мод-мини - это не оправдание, вон к примеру СВ В Паутине лжи, тоже как бы мини, но графику там не поленились прикрутить. И дело не в наслаждении, а в том, что дефолтная картинка ЗП мозолит глаза.
stalkerchigil 01.09.2016, 21:20 #11 +9  
По графике - да конечно каждому своё. Нравиться- не нравиться, Но СВ в паутине лжи делал не один человек и не новички и тут вообще нет смысла даже сравнивать. Сколько длиться сюжет ВПЛ - сколько На Болотах? Это как космический корабль с велосипедом сравнить...
Ты требуешь от автора совершенно необязательных факторов для повторю, мини-мода,(ВПЛ раз наверное в 10 продолжительней) в то время как есть у него другие более существенные ошибки.
Создаётся такое ощущение что ты даже не играл в мод, но уже успел его раскритиковать за то, чего в нём нет, вместо того, чтобы указать автору на те ошибки, которые в нём действительно (конечно же) есть, если уж так хотел критиковать.
В общем извини, если что. Но я просто с тобой не согласен по всем пунктам!
leoberg124 01.09.2016, 22:38 #15 -5  
Конечно я не играл в этот мод, но критикую я его только по тем пунктам, которые я успел увидеть в видео. Может быть в этом моде достойный сюжет и за него стоит похвалить.
stalkerchigil 02.09.2016, 09:13 #24 +7  
leoberg124, извините конечно, но я такой практики критиковать то, что сам даже на вкус не попробовал, вообще не понимаю!
leoberg124 02.09.2016, 16:22 #31 -2  
Я уже не знаю в какой раз повторяю,что критикую я только то, что увидел в ролике вот и всё.
Dolgari_Pederasty 01.09.2016, 22:36 #14 -9  
Поддерживаю! После того же самого атмосфера стандартный графон глаза режет! Обладатели калькуляторов минусуйте!
Shtaket 02.09.2016, 06:00 #18 -4  
Скорее уж такой мод не нужен тогда. Чем в нём наслаждаться? Кривыми диалогами с туевой хучей пунктуационных ошибок? Болотами, изученными вдоль и поперёк? Атмосферой, которой там и не пахнет? Можно понять то, что мод делал далеко не мастер, но от этого сие творение ни на йоту привлекательней не становится
stalkerchigil 02.09.2016, 08:37 #21 +7  
Shtaket, Моды разные нужны. Моды разные важны!!! biggrin По-твоему если любому моду прикрутить чей-то чужой графоний и чей-то чужой оруж пак - то от этого он станет отличным модом что-ли? эээм... как-бы... Чегооо??? Что???
По моему же скромному мнению так право на существование таких как этот самобытных экспириенсов очень даже имеет место быть! Намного более имеет место быть, чем абсолютно бесполезные комменты про "непахнущую" атмосферу и насмешками над тем, что сделал мод " далеко не мастер"!
А вот про ошибки в диалогах автору стоит указать. И там не столько пунктуационные, а в основном орфографические. Но вы же зашоренными глазами видите только "недобавленные" граф и оруж аддоны, более ничего!!! smile
Shtaket 02.09.2016, 20:21 #37 -2  
Покажи мне, где я писал о прикрутке чужого графония или випен пака. Ты сам прекрасно понимаешь, что мод пустой и ничего в нём нет. Даже чужие графен и оружейка в этом случае были бы уже чем-то. Но в идеале можно приложить совсем немного усилий и таки поработать самому с оружейкой и графикой. Да пёс с ней, с графикой - но дефолтные пушки это зашквар. Плевать даже на качество сюжета, и такой зайдёт - но без нормального геймплея это просто шлак
stalkerchigil 02.09.2016, 23:52 #38 +6  
Всё это (что ты написал про мод можно и в отзывы) Да, извини, я запутался, просто куча народу ОРАЛИ про необходимость добавленного оруж и граф пак. НО ведь ты же тоже осуждаешь мод за их отсутствие! как я понял..
"дефолтные пушки это зашквар." - твои слова! Исходя из твоего крайнего коммента именно то и же самое и получается, про что я писал! К моду не прикручены суперпупермоды на оружие - тогда - С хрена ли? Вы чё забыли как вы радовались выходу ЗП в 2009? Однако коротенькая память у некоторых!!!! очень коротенькая!!! "Зашквар"??? ЧТО??? Кто орал про зашквар стволов в ЗП в год его выхода??? Ни разу не слышал! Все играли и радовались!!!
Планочку то подопустите для модмейкера, делающего первый мод!!! Ну хоть чуть-чуть!!!! С хрена ли он обязан вам сразу типа СВ + Фотораф + COC + nature 4 + куча оружейных аддонов выдать сразу в первом же своём моде?? Не зажрались ли вы, ребята???
"Без нормального геймплея это просто шлак" Тут логичный вопрос - ты САМ мод проходил чтобы говорить про геймплей??? Тут кстати НОРМАЛНЬЫЙ геймплей. Я это говорю, исходя из того . что сам мод прошёл, а не "судя По ВИДЕО" как тут некоторые умники даже не играя в моде его уже успели обосрать! Вместо того, чтобы указать автору на реальные проблемы мода вы тут все орёте что "дефолтные пушки это зашквар!" а свет слева мне не понравился, это же ЗП фуу гадость!!! На гейплей вообще плевать, на сюжет тоже, не та МНЕ графика! Давай норм графику мне подавай!!! Кучу стволов мне надо в моде на пару часов!!! ыыы!
Охренеть просто... 8 )
Shtaket 03.09.2016, 18:08 #40 -3  
Нужно понимать, что тому, чему мы радовались в 2009, мы едва ли обрадуемся в 2016-м. Кроме того, тогда особого выбора и не было. Сейчас дефолтные стволы это не просто зашквар, это ЛЮТЕЙШИЙ ЗАШКВАР. Конечно, в идеале нужно самому поработать над оружейкой, но ведь можно-же на крайняк просто взять тот-же реплейсер оригинальных стволов (хрен с теми новыми)- чего уж проще, просто закинул в геймдату и немного поправил файл с иконками - но нет, это приходится делать самому.
Никто не говорит о всяких Св и Фотографах, но и опускать планку тоже не нужно - нормальная графика и оружие это минимум. Ты как-то слишком уж упёрся рогом в то, что он новичёк. Хреновый пирог что, станет вкуснее от того, что его делал практикант? А нихрена.
Для тебя дефолтный геймплей длинной в 2-3 часа это нормально? Сразу видно, что в геймплее ты разбираешься чуть меньше, чем никак. Впрочем, ты сам это вечно подчёркиваешь. И КАК можно играть в мод, где ничего нет? Уж лучше ещё разок перепройти оригинал с накаченными граф. и оруж.паками, чем играть в это, где даже то единственное новое - сюжет - подано через жопу. И не надо сейчас свои фантазии выдавать за мои слова, тем более, что они сами себе противоречат. Геймплей в моде на пару часов, ага ...
stalkerchigil 04.09.2016, 20:14 #41 +4  
Да я писал, что автор новичок, ну а что не так что-ли? Факт написал, в чём проблема? Хреновый пирог вкусней не станет, если его делал повар-практикант, но и нехрен тем, кто тот пирог жрёт, относится к практиканту и предъявлять ему требования по качеству, как к шеф-повару!!!
"Оружие и графика - это минимум." Это кто вообще такое определил? Кто сказал, что в моде на пару часов - главное это графика и оружие? Я не согласен. Они там на хрен не сдались. В данном случае тем более. Не на ком особо там испытывать ваши кучи стволов. НЕ НА КОМ! Графика - вообще на вкус и цвет.
"Геймплея тут нет"? Чегоо? Как это нет? Я лично играл и видел что он там есть! Вот оно и видно, что ты даже понятия не имеешь, что означает вообще слово геймплей. Сходи хоть загугли что-ли. Геймплей есть абсолютно во всех модах, везде он разный, где-то похожий на ванильный сталк, где-то не очень, где-то специфичный, где-то хардкорный или наоборот простенький(как в моде На Болотах)но есть он везде и во всех модах!!! Как его там вообще может не быть?
То, что для тебя лично интересней и лучше: выполнять один и тот же ванильный квест, убивая одних и тех же мобов, находящихся на одних и тех же местах, изо дня в день, с утра до вечера, проходить один и тот же старый сюжет, выполняя один и тот же квест... затем перевернуть пластинку и... выполнять один и тот же квест, убивать одних и тех же мобов, находящихся в одних и тех же местах и т.д. НО (Внимание) у тебя будет при этом супернабор пушек и графоооняя и это намного интересней для тебя лично, чем пройти хоть ЧТО-ТО новое - это лишь только лично тебе лучше и нечего выдавать своё мнение за непререкаемый аргумент или абсолютно истинный факт!!! И это не мои фантазии. Это твои слова - "Уж лучше ещё разок перепройти оригинал с накаченными граф. и оруж.паками, чем играть в это,"(С)
stalkerchigil 01.09.2016, 19:27 #3 +4  
Осень очень быстро наступила.
Моды прямо валом повалили.
Будто бы из рога изобилия
Для всех клав, мышей, компов насилия. biggrin
Lecktor 01.09.2016, 19:50 #4 +4  
Релиз РМА порадовал очень.
_S_k_i_F_ 01.09.2016, 21:38 #12 +8  
leoberg124, сравнение этого мода с Паутиной вобще дурацкое - это два совершенно разных мода по всем критериям. Здесь автор новичек - его первый мод, Паутину делала команда профессионалов.
-"вон к примеру СВ В Паутине лжи, тоже как бы мини, но графику там не поленились прикрутить"
Ну для начала там графике не "прикручена", а Рома (Goroff) все текстуры с нуля рисовал. И эти текстуры гармонично вписываются в атмосферу топей. А Атмосфир дело уже такое. А вот зачем этому мини-моду прикручивать AN или тот же Атмосфир - не пойму. По оружейке stalkerchigil правильно сказал - к весу мода дофига - а толку ноль. Да и на кой оно? В моде "На болотах" есть замечательный (пусть и короткий) сюжет - автор попробовал свои силы - ему нужна нормальная критика, а ты ему про оружейку и графику... Хочется тебе - возьми и прикрути - делов то на 5 минут максимум. Это кстати то о чем seva_stalker недавно говорил wink
leoberg124 02.09.2016, 03:53 #16 -5  
Я что сравниваю его с Паутиной по всем пунктам что ли? Понятное дело, что это моды разного уровня. Тем не менее щас уже не 2010 год и визуальная составляющая для правильного восприятия Зоны очень важна. Мод должен выглядеть завершённым по всем аспектам. Про сюжет, я ещё раз повторяю, сказать ничего не могу. Вполне возможно он качественный.
_S_k_i_F_ 02.09.2016, 08:24 #20 +7  
Нет, завершенность по всем параметрам - это не значит оружейка и граф пак. Завершенность - это доведенный до ума сюжет, все фичи (если они есть) и стабильность. Ну и дальше все зависит от того какого аспекта мод. Но для данного - сюжета вполне достаточно, имхо.
leoberg124 02.09.2016, 16:25 #32 0  
А оружейка и граф. пак это не параметры что ли?
_S_k_i_F_ 02.09.2016, 16:35 #34 +1  
Может и параметры, но не главные, а скорее - по желанию и необходимости.
PK_demon 01.09.2016, 21:48 #13 +2  
Мне одному не нравится ни один веапон пак для сталкера?..
Gunslinger еще может быть, если сделают как обещано. Да и сделают ли вообще.
Shtaket 02.09.2016, 05:55 #17 -4  
Тебе одному. Ибо стволы по дефолту - жуткий хлам
gurtov 02.09.2016, 06:16 #19 0  
Такое ощущение, что "ПО" сглазили... unsure
LyNx53rus 02.09.2016, 08:44 #22 0  
RMA это, конечно, весьма недурно, но после OLR 2.5 он смотрится как-то блёкло. И думаю, не одному мне так показалось
Бот_Николай 02.09.2016, 10:35 #25 -1  
Как можно сравнивать RMA и OLR, если они восстанавливают Сталкер разных временных рамок (2005 и 2003 соответственно)?
AlexRains 02.09.2016, 12:38 #26 +1  
Мне наоборот захотелось пройти этот мод. OLR 2.5 очень понравился. Единственный ТЧ, который я прошел полностью. А РМА на видео показался какой-то доработанной версией ОЛР. На самом деле, не понимаю, почему все хотят восстановить старый сюжет. Просто разработчик, например, PZ даже не играл в ОЛР. И кто объяснит разницу в версиях РМА? Чем отличается RMA AA от RMA GG? Я так понимаю, второй еще не вышел, но Барт на ютубе успел намозолить своими видео по этому моду.
Operator_Larsen 02.09.2016, 16:07 #30 0  
RMA GG уже вышел давно, если что. А разница в версиях самой RMA и в контенте, который они преподносят.
AlexRains 02.09.2016, 18:02 #36 0  
Так а в теме РМА ГГ написано, что это сборка со стрима Барта слита. Разве она последняя?
ALEX13 02.09.2016, 09:04 #23 +1  
Прикол, сюжет может быть хороший, но из-за графона и оружейки играть не буду, ибо дерьмо. Накати сам оружейку и погодку. Если не умеешь то попроси другого.
samokat666 02.09.2016, 14:29 #27 +9  
Про Болота. Неплохой мод. Для первого раза, так вообще молодец. Пришел с работы за пару часов пробежал, отдохнул. Не понимаю людей, которые критикуют какие-то поделки на сталкера. Ребята делают на безвозмездной основе игры (да, игры) и при этом каждый раз новичка поливают грязью. Да ладно бы поливали старшие товарищи по цеху, у которых за плечами не один глобальный мод, а товарищи, которые кроме флуда и срача ни чего на форуме и не делали и делать вряд ли станут. Не нравится? - идите в стим, покупайте забагованные, сырые игры за 3 - 4 тысячи и может быть к 20-ому патчу они заработают в полную силу. А тут, подобные гневные высказывания наводят только скуку и недоумение от скудоумия подрастающего общества потребителей, которые привыкли только жрать, а производить дерьмо.
_S_k_i_F_ 02.09.2016, 14:41 #28 +9  
"поливали старшие товарищи по цеху"
Знаешь, вряд ли кто-то из тех кто знает, каким трудом это дается, будут обсирать. Тут уместнее - укажут на ошибки.
samokat666 02.09.2016, 15:35 #29 0  
И скорее всего в личку, а не на всеобщее обозрение. У тебя же тоже недавно первачок был.
_S_k_i_F_ 02.09.2016, 16:28 #33 +1  
У меня первачок почти год назад был biggrin
Knyazevich 02.09.2016, 16:41 #35 +4  
Отлично, есть во что поиграть, пока Последний Сталкач не вышел.
ROM 03.09.2016, 12:16 #39 +5  
Будет время может опробую, cool мододелам трудолюбия и удачи biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь