В данной теме вы можете задавать любые вопросы касательно S.T.A.L.K.E.R. моддинга.
Не флудить
Предварительно просматривайте раздел. Ответ на ваш вопрос может быть там.
В своем вопросе указывайте платформу моддинга - Тень Чернобыля, Чистое небо или Зов Припяти.
1. Какая стоит игра, с каким патчем? 2. Какой мод, версия мода? 3. Что правили своими ручками? 4. Конфиг компа. 5. Лог вылета и последние 25 строк (помещать под спойлер).
Структура папок и файлов в корневом каталоге игры:
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\anims – папка содержит исполнительные файлы эффектов (например от ПНВ).
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config – папка содержит основные конфигурационные файлы (т. е. большинство настроек игры)
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\meshes – содержит модели игровых предметов и персонажей...
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts – папка со скриптами (рабочими файлами содержащими в себе наборы функций) – основная папка, отвечающая за ответные действия игры и действия производимых игроком в игре.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\shaders – папка содержит в себе конфигурационные файлы шейдеров.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\sounds – здесь находятся все звуки игры (разложены по своим каталогам и папкам)
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\spawns – содержит файл спавна – очень важный файл – не трогать без нужды!!!
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\textures – содержит разложенные по каталогам и папкам текстуры используемые в игре.
Теперь разберем папки в каталоге «config»
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\creatures - содержит массу конфигурационных файлов, в основном отвечающих за взаимодействие Главного героя игры (в дальнейшем ГГ) и прочего окружения в игре и ТТХ самого ГГ.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\gameplay – содержит конфиг. файлы персонажей игры (НПС) отвечающие за внешний вид, статус, снаряжение. Файлы: character_desc_ххх (где ххх – название локации) и character_desc_general (отвечает за зомбированного персонажа). Также содержит файлы диалогов и профилей НПС.
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\misc – конфиг.файлы торговцев (папки с именами торговцев), артефактов, брони, квестовых предметов, уникальных предметов, файл отвечающий за награды за автозадания, файл эффектов (алкоголизма, ранения, ПНВ и прочих)...
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\mp – среди прочих содержит важный файл mp_ranks – отвечающий за выпадение оружия и патронов из рук ГГ и НПС – без прописывания добавляемого в игру оружия в этот файл при выпадении нового оружия из рук ГГ\НПС будут следовать вылеты.
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\text\rus – содержит файлы описаний всего и вся находящегося в игре (брони, артефактов, оружия, предметов и прочего).
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weapons – содержит конфиг.файлы оружия и боеприпасов используемых в игре.
…\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\weathers – содержит конфиг.файлы настройки погоды на локациях.
Теперь немного подробнее о файлах.
...\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\misc:
Папка shop_ххх (ххх – имя торговца) – содержит конфиг.файлы ассортимента торговца.
outfits – содержит секции конфигов костюмов.
artefacts - содержит секции конфигов артефактов.
items - содержит секции конфигов предметов.
monster_items - содержит секции конфигов частей монстров
postprocess - содержит секции конфигов пост. процессов (например: ПНВ).
quest_items - содержит секции конфигов квестовых предметов.
task_manager - содержит секции наград за автоквесты.
unique_items - содержит секции конфигов уникального оружия и костюмов.
У кого есть желание, создать FAQ по основным вопросам моддинга - обращаемся в ЛС.
FrostWirm, нужно будет для каждого "вида" делать свой вижуал, имхо не стоит оно того. ALEX13, если хочешь, чтобы этот acdc распаковывал в дальнейшем твой all.spawn, то да - обязательно.Raam, и ты хочешь сказать, что ты ничего по этому поводу не нашёл?
Сообщение отредактировал ColR_iT - Понедельник, 22.07.2013, 10:23
ColR_iT, Нет, я объясню! У меня есть определенный отряд, который ходит из смарта в смарт. Во время выброса этот отряд бежит в ближайшее укрытие, а когда выброс кончается отряд идет куда глаза глядят! А нужно чтобы они снова принялись ходить в смарты, которые я указал!
ColR_iT, Так понятно, что оно проверяет слева направо, подряд, и если условие выполнилось оно переходит на указанную секцию. Поэтому я относительно сказал, что первый элемент ({умова1} секция1) имеет высший приоритет над вторым элементом т.е. проверяется в первую очередь. Многие думают, что есть смысл в проверке остальных элементов, когда уже выполняется первый элемент, в том и проблема.
У меня есть определенный отряд, который ходит из смарта в смарт. Во время выброса этот отряд бежит в ближайшее укрытие, а когда выброс кончается отряд идет куда глаза глядят!
Цитата (Poroh)
target_smart = {=surge_started} mar_meh_dv_smart, mar_smart_st_base ...и когда начинается выброс отряд топает в mar_meh_dv_smart и остается там...
Отряд у тебя как симуляционный сквад или как эксклюзив непонятно???
Сообщение отредактировал stalker-MiX - Понедельник, 22.07.2013, 12:09
ALEX13, что значит некуда?Poroh, после того, как начинается выброс, твой сквад уходи в указанный смарт, а по окончании выброса, смарт, по всей видимости, перестаёт существовать и поэтому НПС расходятся кто-куда. Каким образом ты хочешь, чтобы они вновь ходили по сматртам, если они эту сточку с выбором смарта не отрабатывают, т.к. они на совершенно другой логике?stalker-MiX, всё же использовать выражение "высший приоритет" несколько не уместно. Лучше говорить "проверяет слева на право", дабы не вводить незнающих в заблуждение.
Добавлено (22.07.2013, 12:30) --------------------------------------------- Смотри, у меня к примеру target_smart = смарт1:смарт2:смарт3:loop! Но после выброса, отряд вообще забывает, про сквады которые я указал!
Poroh, здесь еще играет роль в настройке отряда и смартов в файле simulation_objects_props.ltx. Если ты хочешь конкретно что-то для отряда, чтобы он выполнял, лучше написать для него логику.
Добавлено (22.07.2013, 15:55) --------------------------------------------- Poroh, я здесь немного притупил попробуй такое: