Случайная подборка модов
Хроники Кайдана. Вторая серия
4.0
S.T.A.L.K.E.R. F.M.
4.4
Arsenal Mod
4.0
Контракт на хорошую жизнь
4.1
Время перемен v2.0
4.1
Эпизоды жизни Мерка
3.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin, FantomICW, Overfirst  
X-Ray SDK 0.7 (CoP)
Украина  Кадар
Четверг, 20.03.2014, 19:38 | Сообщение # 1321
Статус:
Новичок:
Сообщений: 233
Награды: 3
Регистрация: 18.08.2013

GasSnork, Папка textures, но дело не в том. Попробуй пересобрать текстуру террейна, то есть новый thm сделай.
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 19:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.08.2013
Российская Федерация  GasSnork
Четверг, 20.03.2014, 19:56 | Сообщение # 1322
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 174
Награды: 11
Регистрация: 09.10.2011

Кадар, я ее уже десять раз пересобирал с перекомпиляцией карты - толку ноль...
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 19:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.10.2011
Украина  Кадар
Четверг, 20.03.2014, 19:57 | Сообщение # 1323
Статус:
Новичок:
Сообщений: 233
Награды: 3
Регистрация: 18.08.2013

GasSnork, Текстуру в tga и в папку import, потом Check new textures. Так?
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 19:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.08.2013
Российская Федерация  PK_demon
Четверг, 20.03.2014, 20:04 | Сообщение # 1324
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 170
Награды: 2
Регистрация: 13.08.2013

Происходит ли что-то с картой, при её декомпиляции?
Ухудшения какие-нибудь.
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 13.08.2013
Российская Федерация  GasSnork
Четверг, 20.03.2014, 20:05 | Сообщение # 1325
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 174
Награды: 11
Регистрация: 09.10.2011

Кадар, да
PK_demon, карта делается с нуля, в т.ч. и террейн
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.10.2011
Украина  Кадар
Четверг, 20.03.2014, 20:07 | Сообщение # 1326
Статус:
Новичок:
Сообщений: 233
Награды: 3
Регистрация: 18.08.2013

GasSnork, Покажи свою какашку в АЕ, то есть террейн, какие там шейдеры.
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.08.2013
Российская Федерация  GasSnork
Четверг, 20.03.2014, 20:18 | Сообщение # 1327
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 174
Награды: 11
Регистрация: 09.10.2011

Вот сие чудо:
Прикрепления: 9218149.jpg (119.2 Kb)
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.10.2011
Япония  HellRatz
Четверг, 20.03.2014, 20:25 | Сообщение # 1328
Оставшийся умирать
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1416
Награды: 12
Регистрация: 19.02.2011

GasSnork, с ЗП не работаю, но вроде к текстурам в геймдате в ЗП нужен thm, а без него террейн размывается, в каком то моде была такая же проблема. Но не факт, что точно. Так же впиши в textures.lltx (Если есть в ЗП) по аналогии с другими террейнами. Шейдеры стандартные? Если нет, может накосячил чего, попробуй с ПЫСовскими собрать. С пустого места он точно замылен быть не может, в чем-то недоработка.

Добавлено (20.03.2014, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата PK_demon ()
Происходит ли что-то с картой, при её декомпиляции?

нет, ничего.
Сообщение отредактировал HellRatz - Четверг, 20.03.2014, 20:25
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2011
Российская Федерация  GasSnork
Четверг, 20.03.2014, 20:28 | Сообщение # 1329
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 174
Награды: 11
Регистрация: 09.10.2011

HellRatz, thm пробовал, textures.ltx не существует, ни в gamedate'e самой игры, ни в gamedate'e SDK. Шейдеры клонированы с ПЫСовских, отличаются только названием. Genior в своем уроке говорил, что для каждой карты лучше сделать свой набор шейдеров, но зачем - хз.
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.10.2011
Украина  Кадар
Четверг, 20.03.2014, 20:48 | Сообщение # 1330
Статус:
Новичок:
Сообщений: 233
Награды: 3
Регистрация: 18.08.2013

GasSnork, А ты попробуй стандартные. А файл textures никак не причем. У меня такая проблема была, но я просто пересоздал thm. Может ты забыл перекинуть из СДК в игру новые текстуры.
  Злобная реклама
Четверг, 20.03.2014, 20:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.08.2013
Российская Федерация  Винторез94
Пятница, 21.03.2014, 08:18 | Сообщение # 1331

Проект Смерти Вопреки
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4456
Награды: 23
Регистрация: 10.10.2011

Снорк - не разгоняйся. Давай по порядку, сначала вопрос: размытый террейн на динамике, а на дирексе 10 он прозрачный?

Если да, то:

1. Настроить правильно текстуру террейна надо в самом СДК (параметры и шейдер, сейчас с телефона пишу, вернусь домой - кину скрин, там по аналогии сделаешь)
2. В игровую геймдату поместить папку "shaders" со всеми шейдерами.
3. В игровой геймдате, в "texture/terrain" поместить маску + саму текстуру.
4. Показать скрины террейна со всех трех типов освещения из игры (размытость-размытости рознь)

Добавлено (21.03.2014, 08:18)
---------------------------------------------
ap-pro.ru/forum/21-9999-64

вот тут страницу почитай, подобные проблемы были. Все разобрали, все заработало.

  Злобная реклама
Пятница, 21.03.2014, 08:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.10.2011
Российская Федерация  Jeka81
Суббота, 22.03.2014, 09:20 | Сообщение # 1332
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 125
Награды: 6
Регистрация: 02.01.2014

GasSnork, в SDK в для террейна указал детальную текстуру?
  Злобная реклама
Суббота, 22.03.2014, 09:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.01.2014
Япония  HellRatz
Суббота, 22.03.2014, 16:52 | Сообщение # 1333
Оставшийся умирать
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1416
Награды: 12
Регистрация: 19.02.2011

Jeka81, он скрин же приложил. Там все настроено.
  Злобная реклама
Суббота, 22.03.2014, 16:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2011
Российская Федерация  Jeka81
Суббота, 22.03.2014, 18:20 | Сообщение # 1334
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 125
Награды: 6
Регистрация: 02.01.2014

HellRatz, это настройки самого объекта (террейна), а надо в настройках именно текстуры террейна.
Сообщение отредактировал Jeka81 - Суббота, 22.03.2014, 18:24
  Злобная реклама
Суббота, 22.03.2014, 18:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.01.2014
Украина  Кадар
Суббота, 22.03.2014, 19:53 | Сообщение # 1335
Статус:
Новичок:
Сообщений: 233
Награды: 3
Регистрация: 18.08.2013

Jeka81, Это не обязательный параметр.
  Злобная реклама
Суббота, 22.03.2014, 19:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 18.08.2013
Поиск: