Я утверждаю, а не спрашиваю! Ты русский? Я нахожу на 3 сек. http://ap-pro.ru/forum/36-10785-1 ЗЫ. Поиск работает по точному написанию слов, а не как ты хочешь - ПА 4.1. Это чё ваще? Путь алкаша 4.1..?
Сообщение отредактировал karavan150 - Четверг, 07.12.2017, 14:09
"На Чернобыльской АЭС обнаружены обломки упавшего в 1986 году вертолёта Ми-8. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства по управлению зоной отчуждения. Отмечается, что обломки вертолёта были обнаружены в ходе работ по демонтажу послеаварийной лёгкой кровли машинного зала блока №4."
Может мододелов эта новость сподвигнет на новый мод?
Правительство в очередной раз обосрались по-крупному. Что Дмитрий Рогозин хотел этим показать? Что мы опытные плагиаторы или отлично утрамбовываем собаку в колбе? Ну так в первом мало кто сомневается. Я ещё не удивился манекену типа роботу на квадроцикле, сделанному из говна и палок, но это... Я не знаю, что испытывает живое существо, когда ему в лёгкие попадает вода, пусть и насыщенная кислородом, но это, наверно, айлес капут с психологической точки зрения самой собаки.
Меня так же убил ответ этого Герасима недобитого на один из гневных комментариев: "...ваш вопрос можно было бы адресовать и Сергею Павловичу Королёву, который запустил в космос собак". А вы видите здесь космос или что-то такое же масштабное? Я вот вижу одну лишь попытку продемонстрировать свой хер и крайне неудачный способ оболванить население. За этот "эксперимент" его уже как только не засрали. Я не лицемер и понимаю, что в нашем мире животные часто становятся объектом для экспериментов ради прогресса, а так же мы ими питаемся. Но одно дело - действительно прогресс и пропитание, а другое - сраная показуха и нелепый плагиат. Эти... жаль, тут оскорблять нельзя... позорят мою страну на весь мир подобными выходками, а русофоб всё-равно я.
А ведь это ещё и нарушение закона. Эта сцена многих людей реально шокировала потому, что у любого нормального человека при виде, как собаку засовывают и держат в банке с водой, выступит агрессия и зубы начнут скрипеть, проще говоря. В общем, они в очередной раз демонстрируют свой низкий интеллект: в ютубе блокируют ролики, а сами по ящику показывают шок-контент. У нас в стране и так животных пачками мучают и убивают, а представьте, если какой-нибудь несмышлёныш посчитает это интересным и попытается повторить опыт, ведь всё, что показывают по телевизору, правильно.
А, да, забыл добавить: с нетерпением жду ответ Панина.
Сообщение отредактировал Plan - Суббота, 23.12.2017, 18:52
Мож я чего не знаю, но если это плагиат, то где первоначальный источник? Это раз. Во-вторых, действительно, зачем испытывать на животных? Надо было тебя "утопить" науки ради Где гневные отсылки к Павлову и его собачкам?! Где же фразы, типа "учёные -- убийцы!"?! Пустой трёп и подстрекательство. А впрочем, ничего нового Кста, таблетки кушаешь, когда болеешь? А ведь ради твоего выздоровления погиб не один десяток животных Ну и в-третьих, завязывай уже, это только для безмозглых людей проканает. Или ты считаешь всех идиотами?
T_Gloomy_T, эти исследования проводили ещё в 70-80 годах. Они не эффективны оказались. Человек один чёрт так долго под водой не сможет дышать. Поройся в интернете. Я всю суть высказал. Перечитай мой пост и убери пожалуйста ёрничество. Одно дело - прогресс и достижения, другое - нелепая показуха. Нельзя показывать такое по ящику в новостях. Чё на людях то не демонстрируйте? Если вы типа создали эту технологию, то давайте демонстрируйте весь её потенциал, а не топите собаку. Или у них подводниками будут собаки работать?
ЦитатаT_Gloomy_T ()
Где гневные отсылки к Павлову и его собачкам?!
Эта у него на фейсбуке было. Я не могу найти пост, если только показать видео-фрагмент. Тайм-код 1:35. Т.е. он сравнивает желание покрасоваться перед президентом Сербии с достижением великого учёного, это нормально? Тут ты тоже будешь надо мной смеяться?
Цитата с сайта Meduza: "подобные исследования и опыты проводились и в России, и в США не один раз. Реального применения такие технологии пока не имеют: они несовершенны и не позволяют дышать долгое время."
Википедия: "Эксперименты по полной жидкостной вентиляции лёгких проводились на животных в 1970 — 1980-е годы в СССР и США. Например, в 1975 г. в институте сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева профессор Ф. Ф. Белоярцев впервые в стране выполнил работы по длительной внелёгочной оксигенации с использованием фторуглеродных оксигенаторов и по замене газовой среды в лёгких на жидкий перфторуглерод. Однако, данные эксперименты до сих пор не вышли из этой стадии. Это связано с тем, что изученные соединения, пригодные для жидкостной вентиляции лёгких, обладают рядом недостатков, которые значительно ограничивают их применимость. В частности, не было найдено методов, которые могли бы применяться продолжительно." У нас же это представили, как инновационную разработку. Ну и в конце то концов, посмотри фильм Бездна, фрагменты которого были в выложенном мною видео, там это тоже показали.
А вот что ответил усатый нянь Путина и владелец дорогущих часов: "Видео оказалось настолько популярным, что телеканал «Дождь» утром 21 декабря попросил прокомментировать эксперимент пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. «Собака жива? Жива. Почему вопросы?» — ответил пресс-секретарь." Интересно, а если Пескова так же в банку засунут, его такой ответ устроит?
Дочь Пескова, кстати, живёт в Париже и у неё хлебало кривое. Что? Вы же любите придираться к внешности. Смеялись над митингующими подростками. Ну вот и я поглумлюсь. У неё настолько кривая рожа, что её фотки проходят через ФШ. А ещё она, по слухам, за однополые браки и путает судопроизводство с судостроительством.
Сообщение отредактировал Plan - Суббота, 23.12.2017, 21:27
эти исследования проводили ещё в 70-80 годах. Они не эффективны оказались.
Работы по созданию ракет и реактивных двигателей начались ещё на рубеже XIX-XX вв, но они тогда оказались неэффективны, однако в космос мы сейчас летаем, запускаем на орбиту корабли и спутники
ЦитатаPlan ()
Одно дело - прогресс и достижения, другое - нелепая показуха.
ЦитатаPlan ()
Нельзя показывать такое по ящику в новостях.
А, ну да, конечно же, мокруху киношную можно, кровищу, трупы и расчленёнку -- завсегда, а как показать, что у нас что-то делается, так это низзя -- пусть народ думает, что всё плохо и наука стоит на месте
ЦитатаPlan ()
Чё на людях то не демонстрируйте?
На людях нельзя испытывать технологии, которые не прошли испытания (пардон за тавтологию), на дворе 21-й век
ЦитатаPlan ()
Если вы типа создали эту технологию, то давайте демонстрируйте весь её потенциал, а не топите собаку. Или у них подводниками будут собаки работать?
На создание технологии может уйти всего один день. А на отработку технологий уходят годы...
"Зачем стараться, если не будет никаких результатов?" -- этот вопрос прям таки сквозит А кто тут мне говорил, мол, надо стремиться к лучшей жизни, а не топтаться на месте? Л -- логика Резюмирую: ты начинаешь сам себе противоречить, чувак