Случайная подборка модов
Пропавшая экспедиция
2.4
Первые Дни Зоны:Создание в тумане
2.8
Old Episodes. Episode 2. War of Zone.
3.1
Волей Случая
3.5
AMK 1.4.1
4.2
S.T.A.L.K.E.R. Complete 2009
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Судьба Зоны / Основная тема
Российская Федерация  sabbat8310
Среда, 05.11.2014, 13:17 | Сообщение # 1
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 503
Награды: 7
Регистрация: 29.08.2011

Приветствую!
Отныне я не занимаюсь информационной поддержкой модификации Судьба Зоны.
Обновлять темы я не намерен - т.к. я не состою в команде, а оставлять их "просто так" тоже считаю неправильным (все-таки шапка создана от моего имени). Все коды шапок этой ветки форума были отправлены команде СЗ в "личные сообщения" - так что ждем, пока темы пересоздадут ответственные люди из команды СЗ.
В ином случае просьба к модераторам и администрации - удалить эту ветку форума за ненадобностью. Спасибо.
Сообщение отредактировал sabbat8310 - Четверг, 09.02.2017, 18:45
  Злобная реклама
Среда, 05.11.2014, 13:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.08.2011
Российская Федерация  pauk_200
Понедельник, 04.07.2016, 20:29 | Сообщение # 1636
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3382
Награды: 23
Регистрация: 10.05.2013

Вылеты патчи, возможно, исправляет, а по поводу лагов известно что-нибудь? Начал НИ, к сожалению, они никуда не делись. Заметил такую ерунду в консоле, возникающую сразу, как только начинаются тормоза: update is slow, delta = 100. Не знаю, что это значит. К железу предъявлять претензии невозможно, у меня ЛА на максимальных без лагов работала, да и все современные игры на высоких.
Сообщение отредактировал pauk_200 - Понедельник, 04.07.2016, 20:29
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2013
Российская Федерация  karavan150
Понедельник, 04.07.2016, 20:34 | Сообщение # 1637
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 8759
Награды: 18
Регистрация: 07.08.2012

Цитата pauk_200 ()
да и все современные игры на высоких.

Да я же писал, что текстуры тут по 22 мб, а нужно 1.5 мб. Земля, кусты, деревья, стены, кирпичи, оружие. Вот и вытягивает видюха это несуразие.
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.08.2012
Российская Федерация  serj66
Понедельник, 04.07.2016, 20:40 | Сообщение # 1638
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4377
Награды: 6
Регистрация: 02.02.2013

Цитата karavan150 ()
Да я же писал, что текстуры тут по 22 мб, а нужно 1.5 мб. Земля, кусты, деревья, стены, кирпичи, оружие.

Ну если не пойдет мод на железяке ..Наверно брат по убирай тут лишнее и соберешь прорвемся .. biggrin
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.02.2013
Российская Федерация  pauk_200
Понедельник, 04.07.2016, 20:47 | Сообщение # 1639
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3382
Награды: 23
Регистрация: 10.05.2013

karavan150,
Мне кажется, тут в другом дело: лаги возникают спонтанно, игра может работать нормально минут 5, а затем резко начинается слайд шоу с этой дельта 100, независимо от настроек графики и текстур. Такое чувство, что движок просто не выносит.
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2013
Российская Федерация  sabbat8310
Понедельник, 04.07.2016, 20:51 | Сообщение # 1640
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 503
Награды: 7
Регистрация: 29.08.2011

pauk_200, работы над оптимизацией в процессе. У меня тоже бывают лаги - все в процессе)
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.08.2011
Российская Федерация  pet8022
Понедельник, 04.07.2016, 20:54 | Сообщение # 1641
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1840
Награды: 2
Регистрация: 29.03.2014

serj66, Мини нет-есть нормальная где я одним нажатием вижу куда я иду. А тут на моём человечке в карте даже стрелки нет-тупо стоит среди поля.
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.03.2014
Российская Федерация  karavan150
Понедельник, 04.07.2016, 20:56 | Сообщение # 1642
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 8759
Награды: 18
Регистрация: 07.08.2012

Цитата sabbat8310 ()
работы над оптимизацией в процессе. У меня тоже бывают лаги - все в процессе)

Фиксы на ВСЕ текстуры, больше 3 мб делайте. Освободится гиг места и пять соток мб оперативки.
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.08.2012
Российская Федерация  pauk_200
Понедельник, 04.07.2016, 20:57 | Сообщение # 1643
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3382
Награды: 23
Регистрация: 10.05.2013

sabbat8310,
Это радует) Но я смотрел твои стримы, если лаги и были, то не слишком суровые. Кстати, с постоянно умирающими НПС что-нибудь планируете делать? А то возле бара уже с десяток трупов лежит, и мутанты здесь точно не при чем.
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 10.05.2013
Российская Федерация  serj66
Понедельник, 04.07.2016, 20:59 | Сообщение # 1644
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4377
Награды: 6
Регистрация: 02.02.2013

Цитата pet8022 ()
А тут на моём человечке в карте даже стрелки нет-тупо стоит среди поля.

Это основная карта зоны так понимаю. Может на эти как писал синие стрелочки надо нажимать. ? что бы карта опустилась выше ниже влево в право. Я же еще качаю мод . Так что и не знаю, будем конечно разбираться. ..что да как. biggrin
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 20:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.02.2013
Российская Федерация  pet8022
Понедельник, 04.07.2016, 21:02 | Сообщение # 1645
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1840
Награды: 2
Регистрация: 29.03.2014

serj66, Вместо того чтобы играть я должен разбираться куда мне нажимать и на что? Да нафиг надо )
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 21:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.03.2014
Российская Федерация  serj66
Понедельник, 04.07.2016, 21:03 | Сообщение # 1646
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4377
Награды: 6
Регистрация: 02.02.2013

Цитата pauk_200 ()
А то возле бара уже с десяток трупов лежит, и мутанты здесь точно не при чем.

Главное что бы ГГ был не причем! )) А то посчитают что ГГ козел своих мочит как в НЛС-7 ..и все становись бандитом !)) biggrin
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 21:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.02.2013
Российская Федерация  sabbat8310
Понедельник, 04.07.2016, 21:06 | Сообщение # 1647
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 503
Награды: 7
Регистрация: 29.08.2011

Цитата karavan150 ()
Фиксы на ВСЕ текстуры, больше 3 мб делайте. Освободится гиг места и пять соток мб оперативки.

Мы вообще графикой не занимались особо. Там установлен текстурный мод "Апокалипсис" вроде, с пухлыми текстурами... и спеца по графике у нас нет. Вообще, теоретически мод совместим с текстурными модами на ТЧ, правда подробности уточнить у Зандера надо.
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 21:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.08.2011
Российская Федерация  serj66
Понедельник, 04.07.2016, 21:06 | Сообщение # 1648
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4377
Награды: 6
Регистрация: 02.02.2013

Цитата pet8022 ()
я должен разбираться куда мне нажимать и на что? Да нафиг надо

Ну не играй..не кто же не обязывает дело это. biggrin
Не я должен загнать в магазин патроны к АК или в пистолет ...не зря же в опросе написал когда то. А что бы вы хотели увидеть biggrin в сталкере..
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 21:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.02.2013
Российская Федерация  sabbat8310
Понедельник, 04.07.2016, 21:07 | Сообщение # 1649
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 503
Награды: 7
Регистрация: 29.08.2011

pet8022, ты уже 2 часа сидишь в теме и ноешь, "нафиг оно надо" и "к черту такой мод", "я не хочу разбираться", "я хочу пыщ пыщ"... Товарищ сталкер, пройди мимо - чего фекалиями то обмазывать?... удачи тебе в твоей ОП-2 или во что ты там играешь. Наслаждайся, никто ж не против. Можно подумать тебя заставляет кто-то играть в СЗ.

Позволь я тебе кое-что проясню. Мини-карты в СЗ НЕ будет, потому что это ИЗИ мод. Карта по кускам? Ну вот такой у тебя пда, с изображениями карты. Не удосужился ты разобраться - а зря, вверху слева есть зеленая кнопа, которая раскрывается в менюшку выбора сегмента карты. Да, ПОКА что это (версия 0.5) не предел мечтаний - но карта вот такая. Почему? Потому что это СЗ. И ты либо смиряешься, и играешь - или проходишь мимо, без нытья в теме. Хотя есть ещё третий путь - вытащить голову, простите, из задницы, и освоить скриптинг круче Зандера, а потом сделать лучше. Но что-то мне подсказывает, что он тут не совсем уместен.
Сообщение отредактировал sabbat8310 - Понедельник, 04.07.2016, 21:12
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 21:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.08.2011
Российская Федерация  karavan150
Понедельник, 04.07.2016, 21:11 | Сообщение # 1650
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 8759
Награды: 18
Регистрация: 07.08.2012

Цитата sabbat8310 ()
и спеца по графике у нас нет.

Да какой вам мастер нужен? Paint.net и всё!
  Злобная реклама
Понедельник, 04.07.2016, 21:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.08.2012
Поиск: