Случайная подборка модов
Old Episodes: Эпизод 1
2.9
X-RAY Multiplayer Extension: Defence
4.7
Кровавый закат 2
3.2
Объединенный Пак 2.1
3.1
Clear Sky - Remake
3.8
Закон Дегтярева
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 17:07 | Сообщение # 31
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Сто метров отделяло человека от убежища - сто метров опасности, сто метров ужаса, сто метров Жизни...

"А чтоб вам сто лет жить и триста ползать, твари! - только и успел подумать, падая на пузо -"Не будет для тебя могилы, Могила."

Сталкер мысленно попрощался с жизнью, и начал судорожно продумывать следующие действия.Умереть даже не попытавшись спастись слишком глупо.

"До здания около сотни метров, единственный путь внутрь через подвал.Ползти - чистой воды самоубийство, в случае смены направления ветра я не смогу понять это сразу, да и пуститься в бегство тоже моментально не выйдет, а сейчас каждая секунда дорога.Значит, буду красться максимально долго, а потом, когда ветер донесет до них мой запах и меня учуят, спринтом к зданию" - А он донесет рано или поздно - этот чертов ветер менялся через каждый десяток-другой секунд и вообще не поддавался никакому логическому обьяснению.

Я перекинул ремень винтовки через шею, закинул ее за спину.Отстегнул кобуру с бедра, дабы вес пистолета и магазинов не мешал бежать, взял пистолет в левую руку, кобура осталось в правой.И начал медленно подниматься...
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Воскресенье, 10.03.2019, 17:10
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 17:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Воскресенье, 10.03.2019, 17:15 | Сообщение # 32
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Добраться до укрытия мы попросту не успеваем, так что хочет начальство или нет, а переждать его нам придётся здесь. Я попрошу вас осмотреть раненного, а затем подняться на второй этаж с нашей охраной, нужно всё как следует проверить. Вокруг чисто, мутанты незаметными не проберутся, и мы вас успеем позвать в случае чего.

— Принято!

"Мда... Как знала, что не успеем."

Степан все так же сидел возле костра не издавая звука.

— Ну что ты? Легче хотя бы?
— Да, Аня, спасибо, без тебя бы помер поди...
— Это моя работа жизни ваши спасать. Давай посмотрим твое ранение...

Аккуратно развязывая бинт я пытаюсь разговорить Степана, чтобы хоть как-то привести его в настроение...

— Слушай Степ, а как ты в группу то прибился? Или тебя так же как и меня занесло?
— Хкх, долгая история...

Развязав бинт я наблюдала ужасную картину... Пока рана не стала заживать, я аккуратно промочила чистую часть использованного бинта йодом и нанесла на рану. Степан во время этого шипел от боли.

— Ну все, боец, через неделю будешь как новенький!
— Спасибо Аня, мне правда лучше. Ступай, если что - позову.

"Степан явно не в настроении после случившегося, оно и понятно, шок и еще стресс, человек как никак чуть жизни не лишился. Так... Теперь на второй этаж..."

Недалеко от входа на завод стояла группа бойцов из трех человек, кто курил, кто просто разговаривал...

— Эй, бойцы! Не подсобите мне в разведке?..
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 17:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Воскресенье, 10.03.2019, 17:16 | Сообщение # 33
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Картина вокруг сначала замедлилась, а потом замерла совсем. Мир вокруг нас, и без того бедный на краски, потерял последние намеки на них, сделавшись абсолютно черно-белым. Время как-будто остановилось.
Медленно, почти неуловимо для себя самого, я сощурил глаза, смотря на тварь, что в свою очередь, смотрела мне в душу.
Нащупав в кармане слегка вибрирующую гильзу, я медленно, очень медленно протолкнул ее в патронник. Казалось, прошла не одна Вечность, прежде чем холодный ствол тихо и довольно щелкнул, принимая "подношение", в котором был единственный мой Шанс...
—Потанцуем? - прошептал я так тихо, что едва услышал себя самого...
Мягко обхватив пальцем курок, я так же мягко и плавно "поплыл" влево, падая на бок.
За мгновение до того, как мое плечо коснулось земли, я выжал курок до упора, целясь в лапы твари, прошептав при этом мысленно - «Не подведи...»
Звуков, которые сопровождали летящий на встречу твари поток картечи, я, как мне показалось, не услышал.
Сообщение отредактировал Гамп - Воскресенье, 10.03.2019, 17:36
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 17:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Израиль  Гиги
Воскресенье, 10.03.2019, 18:16 | Сообщение # 34
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Виктор Котов
Зона была милостива к наёмнику, хоть он и оскорбил Ушедших - до упомянутой двери в подвал сталкер добрался вполне без приключений, химеры всё так же продолжали уписывать загадочное существо. Отсюда уже можно было различить, что тварь была в несколько раз здоровее охотников, но когда это мешало дичи стать дичью? Вблизи дверь подвала представлял собой жалкое зрелище... Покосившаяся входная рама, обломки того, что когда-то было дверью - и чёрный провал, на дне которого ничего нельзя было рассмотреть.. Конечно же, лестницы вниз попросту не было. Осматривая проём, наёмник не заметил возникшей позади него фигурки, с первой секунды увлеченно за ним наблюдавшей. Вдруг фигурка явственно хихикнула и, отвесив смачный пинок мужчине под мягкое место, растворилась в воздухе. Уже летя вниз, тот мог заметить рыжие волосы и неяркое свечение глаз, уже виденное им. Не так давно...

Анна
- Так точно, красавица!

Подмигнув девушке, командир обернулся к своим.

- Значит так, парни! Наше начальство в лице научного сотрудника Анны Бродской, обнаружило наверху тело сталкера - здесь явно поработал кровосос! Видите, что с тем парнишкой? Ему повезло, да. Слушай мой приказ: охраняем начальство и обследуем каждый сантиметр второго этажа, при малейших сигналах с поста внизу - немедленно тикаем к ним, там осталось всего четверо наших. Вопросы есть? Вопросов нет!

Кивнув девушке, военный ходко взбежал по лестнице, за ним потянулись и остальные, профессионально страхуя друг друга и "начальство", которое спешило за ними. Второй этаж представлял собой длинный коридор со множеством дверей, посередине было довольно большое помещение, пол зала сплошь покрывал толстый слой рыжеватой пыли с отпечатавшимися на нём следами массивных лап. Это действительно был кровососов, и следы вели в самый конец здания, к провалу в стене. Впрочем, кровосос - идеальный хищник, и кто знает, что он мог задумать? В комнате рядом что-то громыхнуло, и внутрь полетела граната, выпущенная на волю командиром. Раздался гулкий взрыв, из проёма полетели соколки, сталкеры тут же рухнули на пол, прикрывая собой хрупкую девушку. А когда дым рассеялся, люди увидели весьма неаппетитное зрелище - кровосос... То, что от него осталось.

- Красавец!

Сержант еле удержался, чтобы не блевануть прямо ан пол.

- Вот, Анна - полюбуйтесь... Семён!
- Я!
- Вокруг чисто, спуститесь вниз и позовите сюда кого, пусть возьмут свои образцы и валим.
- Есть!

Оба бойца направились вниз, а командир задумчиво присел перед развороченным мутантом.

Дикий
Чем хороши неизвестные боеприпасы? Тем, что они являются сюрпризом для противника. А чем они плохи? Тем, что являются сюрпризом уже для хозяина оружия. Мелкие осколки артефакта, разогнанные до сверх-скоростей, устремились к мутанту, буквально выворачивая его наизнанку в месте попадания. Дикий вой огласил окрестности, отдаче сталкера швырнула на спину, и вовремя - разряды электричества принялись хлестать по всему, до чего дотягивались. Уже падая, охотник мельком удивился - слишком долгим было падение, и что это была за вспышка? А затем всё потонуло в ослепительном сиянии телепорта, и последовал удар, выключивший сознание сталкера.
Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 10.03.2019, 18:18
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 18:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Воскресенье, 10.03.2019, 18:39 | Сообщение # 35
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Темно... Открываю глаза - и яркий свет бьет по мозгам, словно дубиной. Привыкнув немного, я пошевелил руками и ногами.
Вроде ничего не сломано... Аномалии, м-мать... Черт, ну и мощная же была хреновина. Надо будет как-нибудь повторить, ух...

Кое-как поднимаюсь, сажусь на задницу. Оглядываюсь.
Какого х... Нет, ну точно, аномалии... Лес какой-то. Так, а сам я где? Во блин, на крыше что ли? Ну дела. Так, первым делом - осмотреться.

Лес. Развалины какие-то. А это что за чертовщина там? Достаю бинокль - смотрю.
Копать мой огород... Опять химеры?! Да еще целых три, и обедают кем-то. Здоровая же туша, псевдогигант, не иначе. Ну, Зона... Одну тварюгу я точно в фарш покрошил, помню, как она завыла. Не понравилось угощение, хех. Мощная штука мне попалась, однако. Эх, знать бы еще, как их мастерить...

Так... С крыши все равно как-то слезать надо, и так, чтобы эти три "сестрицы" не заметили.

*слышу гулкий удар, будто кто-то шмякнулся о бетон*

Мать твою раз-так, да закончатся сегодня эти чудеса, или нет?!

Проверил дробовик, зарядил недостающие патроны, перевел в режим одиночного огня. Огляделся...

Хм... два этажа... невысоко, в принципе, да и я не навьючен ничем особо. Хотя... Не-е-е, мы еще посидим, погодим, как говорил один знакомый свободовец. А ну как эти три падлы меня приметят? На крышу-то они все равно не заберутся. Тут и пересижу. Подожду, так сказать, с моря погоды. Да еще и внизу черти что творится. Неужто Зона кому-то еще кроме меня такой вот сюрпризец подкинула?
Сообщение отредактировал Гамп - Воскресенье, 10.03.2019, 18:43
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 18:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Воскресенье, 10.03.2019, 18:46 | Сообщение # 36
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Оба бойца направились вниз, а командир задумчиво присел перед развороченным мутантом.

— Чего задумались, командир? Что-то не так?
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 18:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 18:48 | Сообщение # 37
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Уже летя вниз, тот мог заметить рыжие волосы и неяркое свечение глаз, уже виденное им. Не так давно...

Пролетев около двух-трех метров в темноте, наемник тяжело шлепнулся на землю, приложившись рассеченной ранее скулой об бетонный пол, что вновь открыло рану.Благо, он все же успел кое-как сгрупироваться и это помогло избежать более серьезных повреждений.
В подвале было темно, по-странному темно, даже свет из дверного проема не позволял разглядеть абсолютно ничего.

-Твою-то мать! - прошипел от обиды и боли мерк, и попытался пристегнуть обратно кобуру, что, вполне естественно, не получилось из-за отсутствия какой-либо видимости.Он надел ПНВ, но ситуация улучшилась едва ощутимо - первое поколение не способно нормально работать в условиях полной темноты.Пришлось достать зажигалку, зажечь, и уже с ней удалось вернуть кобуру на место, изрядно удивившись, что она не была утеряна в полете.

"Да какого лешего здесь вообще происходит?Опять эта рыжая!Ох, и нашел же ты себе проблемы на ровном месте, мясо...Ладно, сначала выбраться - потом думать."

Взяв зажигалку в правую, а пистолет в левую руку, я побрел в глубь подвала.
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 18:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Воскресенье, 10.03.2019, 19:22 | Сообщение # 38
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Чегеварыч.

Неужели... Но этого не могло быть! Это же Зона! Прошло столько лет! Это наваждение! Проведя рукой по полу, сталкер убедился в отсутствии пыли - а от горевших ламп шёл вполне ощутимый жар. Всё было слишком реально.

Когда Че скрылся от химер за тяжёлой дверью, и при этом они не смогли выломать её и ворваться внутрь, к нему вновь вернулось самообладание и даже оптимизм. Даже если эти твари проникнут в здание через другой вход или через незащищённое окно, то в помещении им будет сложно маневрировать, тем более если он встретит их на лестнице сверху - они будут друг другу мешать, и подниматься им придётся по одной.
"Тут-то мы и посмотрим, кто их нас монстр!" - воинственно подумал сталкер - "Так свинцом нашпигую, что мало не покажется!"

Но потом начала твориться такая чертовщина, что не в сказке сказать, ни пером описать! Человек, воспитанный в духе материализма, просто стоял и ошарашенно смотрел на происходящие изменения.
"Твою мать, это ж садик! Это ж мой садик!" - подумал он - "Что за наваждение?"
Когда он услышал свой голос из далёкого детства, то вспомнил даже, какие эмоции испытывал в тот момент.

Итак, реальность разделилась надвое: с одной стороны Чегеварыч стоял в здании давно заброшенного детского сада, и за дверью бесновались три химеры, а с другой стороны он сейчас находился в мирном и безопасном садике, в который когда-то ходил и в котором провёл большой период своего детства.

Оказаться в давно ушедших временах невозможно, так ведь? Значит, это морок, галюцинации! Но ведь и телепортация здесь существует, я сам недавно перенёсся сюда с берега озера. Поэтому и возвращение в волшебную страну детства тоже полностью отвергать нельзя!

"Ладно, разберёмся..." - подумал Че - "Сейчас главное подняться по лестнице, чтобы выгодно встретить химер, если они ворвутся в здание".

Он не верил, в то, что видит, но узнавал свой детский садик до мельчайших подробностей.
"Так, что там наверху? По лестнице и на лево будет моя группа, сначала раздевалка со шкафчиками, на моём шкафчике нарисован виноград, потом два параллельных коридора, в одном было что-то вроде кухни, там нянечки мыли посуду, когда мы поедим, а во втором коридоре вход в туалет и в подсобку, куда мы убирали раскладушки после тихого часа."

Медленно сталкер поднимался по лестнице, вслушиваясь в детские голоса и внимая запахи уютной мирной жизни.

"Так, добрую воспитательницу зовут Виктория Васильевна, а строгую Галина Дмитриевна. А я тогда думал, что её зовут Галина Гитлеровна..."

"Ладно, думай, сталкер, думай! Чем мне может грозить этот морок? Могу принять детей или воспитателей за вошедую химеру, и попаду ей в лапы. Либо я действительно оказался в далёком детстве, и увидев химеру начну стрелять, поубивав ни в чём неповинных людей! Что же делать?"

Че поднялся, наконец, на второй этаж. Дверь в раздевалку была открыта, и он осторожно заглянул внутрь.
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Воскресенье, 10.03.2019, 20:04
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 19:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Воскресенье, 10.03.2019, 20:38 | Сообщение # 39
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Дикий
"Как сказать, брат охотник... Слышишь ли ты меня? Я - твоя тень, как являешься ты Светом, так являюсь я Тьмой. Но, так ли справедливы ваши представления о том, что хорошо - и что плохо? Вы, находясь в рамках бренной плоти, и мы - ваши тени, как вы - наши. Не понимаешь? Скоро всё будет ясно, наступит новый День, и загорятся Свечи, и Сёстры войдут в Круг, и растворится боль. И падут оковы Ушедших, и возвратятся они к живым, оставаясь в их памяти, но покоясь с миром...". Женский голос, вдруг раздавшийся в голове Дикого, спутал все его мысли. Контролёр? Слишком искусно для него, да и химеры был им какой-никакой, а защитой...

*грохот*

Крыша здания вдруг начинает рушиться, и охотник падает куда-то вниз. Полёт оказался недолгим, и сталкер обнаружил себя лежащим на вполне обычной кровати, а вокруг... Вокруг сидели дети и вежливо слушали воспитательницу - рыжеволосую девушку с по-детски мягкими чертами лица и каким-то озорным блеском в глазах.

Анна
- Да всё здесь не так... Что-то я упускаю, красавица - но от что? Хотя... Зона, ты же6 помнишь следы? Они... Меньше! Значит так, милая. Поднимаемся, идёшь за мной задом наперёд, спина к спине. Если заметишь впереди мерцание воздуха, или ещё хуже - два огонька рядом, то сразу говори и быстро! Чую я, не один он был...

Они стали медленно продвигаться к лестнице вниз, когда двух накрыла волна паники. Жуть, страшная и первобытная, волнами накатывала с первого этажа, всеми силами стараясь удержать людей. Шаг, другой, третий... Взглядам сталкеров открылась ужасная картина. В полной тишине со стен срывались вниз капли крови, разбиваясь на мириады частиц, орошающих и без того покрытый густым слоем крови и внутренностей пол. Но не это было самое мерзкое - а черви, сотни и тысячи белых черве, покрытых отвратительными волосками. Они копошились и чавкали, облепляя оторванные от тел куски, погружаясь внутрь вс1ё больше и больше. Несколько десятков облепили голову профессора с широко раскрытыми от ужасами глазами, погружаяся всё глубже внутрь, отвратительно при этом чавкая.

- Рррррррр...

Где-то мелькнула тень, и девушка увидела перекошенное от ужаса лицо командира военных, а после он толкнул её обратно наверх.

- Слушай, девочка, внизу сейчас творится страшное! Мы мертвы, понимаешь?! Всё мертвы, но... У меня была дочка, она так похожа на тебя! Когда-то я не смог её спасти, был так далеко от дома... Как она смеялась! А тепреь я могу, могу хотя бы дать тебе Шанс! Там, в конце коридора, куда уходят следы кровососа, дыра в стене - я видел пространственный пузырь. Беги, слышишь?! А я... Беги, дочка, второй раз я тебя не потеряю!

Толкнув девушку по направлению к дыре, он схватил с пояса гранаты и сорвал чеку с каждой.

- Ну что, с..и, посмотрите, как умирает десант! Катя!!!

И прыжком вылетел на первый этаж.

Виктор Котов, Чегеварыч
Пробираясь сквозь завалы, наёмник двигался всё выше и выше - странная лестница в конце подвала вела строго наверх, двери на площадках были заварены и попросту завалены хламом. На втором этаже дверь оказалась открытой и вывела его в удивительное место. Чистый коридор без малейших следов пыли, на стенах висели детски рисунки, а из комнаты слышался задорный детский смех. Его передёрнула, но шаги с другого конца коридора заставили насторожиться, и он передёрнул затвор. Прямо на него шёл здоровенный боец с ПКМ наперевес, имевший не менее ошарашенный вид. Указав на дверь, наёмник молча передёрнул затвор - и они ворвались внутрь.

- Витя, Саша - где вы ходите? Садитесь скорее, будем слушать сказку! Лёшенька, ну хватит уже на кровати валяться...

Сидевшая на полу девушка в военной форме улыбнулась, повернув к ним лицо, при взгляде на которое наёмника наверняка передёрнуло. Глаза под рыжей чёлкой блеснули, но девушка вела себя так, будто и не видела его раньше. Позади стояла кровать, на которой сидел одетый в длинный плащ мужик с дробовиком и не менее ошарашенно смотрел на открывшуюся картину. А сидевшие вокруг дети... Они так внимательно слушали, поблёскивая любопытными глазёнками!

Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 10.03.2019, 20:58
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 20:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 20:57 | Сообщение # 40
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

При виде такой картины у меня появилось желание разрядить весь магазин в эту рыжую, чем бы она ни была.Благо, здравый смысл взял верх, ибо неизвестно, что это вообще такое, к чему может привести ее расстрел, и насколько реальны эти дети.К тому же мужик в плаще сидел на линии огня.И нарываться на еще один конфликт с этим мне не хотелось.

Наемник сел по-турецки напротив девушки, положил винтовку на колени, и еле заметным жестом указал пулеметчику сделать то же самое.

"Надеюсь, это верное решение.Может, даже удастся получить ответы.И как же знакомо выглядит это место.Это...Это что, мой детсад, дери меня псевдоплоть?!"
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Воскресенье, 10.03.2019, 20:58
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 20:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Воскресенье, 10.03.2019, 21:18 | Сообщение # 41
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Чегеварыч.

- Эмм, приветствую! - не отрывая правой руки от рукояти пулемёта Чегеварыч взмахнул присутствующим левой - Похоже, пора познакомиться. Меня зовут Чегеварыч. Хотелось бы знать, где мы находимся, и как отсюда свалить. Там, за стеной, три огромных химеры ходит, а невдалеке дофига кровососов пасётся.

Садиться на пол не хотелось, так как в случае чего вскочить на ноги, будучи обременённым пулемётом и рюкзаком, будет сложно. Но имевшиеся в этой комнате стулья были детскими, на деревянных тонких ножках, а подходить к окну, чтобы сесть на подоконник, он не решился, чтобы не маячить. Он всё-таки сел на пол и добавил:
- А ещё я подозреваю, что тут контролёр где-то поблизости, или кто-то в этом роде.

"Интересно, а если я прикоснусь рукой к этим детям, то рука пройдёт насквозь, как в кино?" - подумал сталкер.
Впрочем, теперь его больше занимало то, что скажут взрослые люди. Все они были сталкерами, судя по экипировке, а значит, им всем есть что обсудить.
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 21:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 21:25 | Сообщение # 42
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

*обращаясь к Чегеварычу*
-Здорово, бродяга.Стало быть, это твоя очередь привела меня сюда?Меня Могилой кличут.Про химер в курсе.Где?Черт его знает, честно тебе скажу.Если кто и знает ответ - так это она!

*к сталкеру в плаще*
-А ты что думаешь?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Воскресенье, 10.03.2019, 21:25
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 21:25
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Воскресенье, 10.03.2019, 21:26 | Сообщение # 43
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Нечто
- А ещё я подозреваю, что тут контролёр где-то поблизости, или кто-то в этом роде.

- Тссс, Саша, Витя, ну кто вас воспитывал? Нельзя перебивать старших! Дети, а вы хотите сказку?
- Хотим! Хотим! Хотим!
- Хорошо, а сказка наша будет о Контролёре... Давненько это было, ещё аккурат через месячишко-другой после того, как Зона возникла. Ну, некоторые считают одно, другие другое, да только собралась в то время компания учёных с одного института киевского. Народ был сплошь серьёзный, профессора да доктора. Хотя нет, не все – был у профессора одного аспирант в подручных. Забывчивый учёный был, вот парень и записывал что ни попадя за ним. Ну там что на завтра сделать необходимо, с кем встретиться, а то и тему лекции следующей. И всё бы ничего, да слишком уж самоуверенным был парнишка. Думал, что всё ему по плечу – за то в неприятности частенько и влипал. Ну, может немного повод и был для мыслей таких – в дорогу надел джинсы он дорогие, которые незнамо как достать умудрился. Всё хвалился, какой он умный да всё достать может. Значит, компания эта как раз ночью приехала, да вот без задержки отправиться к центру и решила.

Ну отправиться-то они отправились, взяли с собой охрану, понятное дело. Так как и аномалий-то ещё особо не было, то шли без детекторов, в окружении военных. Остановятся, всякими фонарями обставят всё вокруг – и давай разные замеры делать да фотографии шлёпать! Долго ли коротко – а вышли они всей компанией к Выжигателю. По пути встретились красавцы им разные, но в основном собаки да зверьё местное. Повезло, значится – сейчас там и метра не ступить, без того, чтобы на снорка не наткнуться. Встали лагерем, передохнуть да собраться с силами. Ну а что вы думали? Это же не спортсмены закаленные, чтобы по пересечённой местности топать столько времени! Да ещё время от времени с симпатягами местными здороваться посредством калибра покрупнее. И только сели судить да рядить, как дальше продвигаться… Небо темнеть стало, засверкали молнии да начало всё шибко расплываться перед глазами – то Выброс готовился к выходу. Учёные и кинулись к бункеру открытому, который в нескольких десятках шагов стоял.

А парнишка то, секретарь профессора, потихоньку отстал и в здание Выжигателя-то и забежал. Не сразу его хватились, понятное дело. Пока Выброс грохотал, все тихонечко внутри сидели да не высовывались. А когда профессор стал искать парня - поздно было. Ну покричали-покричали, да не найдя никого, тоже в здание и зашли. Стоит сказать, что группу ту никто более и не видел. Но сказывают, что в тех краях мутанты невиданные стали появляться. Близко не подходят, а голову шибко дурят. И вот какая штука – первые такие были ну настолько странные! Почти на всех обрывки балахонов каких-то белых были. Может и халаты докторские – кто знает. Да самый первый, с которым сталкеры повстречались, был совсем уж необычный. Носил как будто бы джинсы импортные – точнее то, что осталось от них. Всё пытался что-то сказать, а после плакать начинал. Вот такая сказка…

*смешок*

- Ну ладно, детишки, вам пора спать - бегите в кроватки!
- Неееееет...
- В кроватки, а то придёт серенький волчок...
- Аааааааа!

Толкаясь, дети весёлой толпой выбежали за дверь, а рыжеволосая хитро взглянула на собравшихся.

- Страшно?
Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 10.03.2019, 21:27
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 21:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Воскресенье, 10.03.2019, 21:39 | Сообщение # 44
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Страшно?

- Страшно было, когда я от кровососов в ядовитом тумане улепётывал. А сказка у тебя какя-то не страшная, и тема не раскрыта: непонятно каким образом Зона того чувака контролёром сделала, и почему при встрече со сталкерами он вдруг плакать начинал. Тебя как зовут-то, рыжая?

"Если она и есть контролёр, то теоретически всем скопом мы сумеем отбиться. - подумал Че - Только говорят, что если ты перед контролёром в прямой видимости находишься, то всё, хана тебе..."
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 21:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 21:42 | Сообщение # 45
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

- Страшно?
-Нет, твою мать, как в парке гуляю! -Наемник вскочил на ноги, вскинул винтовку, голос сорвался на крик -Кто ты?!Что за Ушедшие, откуда вы свалились?!Что это за представление и, в конце концов, откуда ты знаешь наши имена и произошедшее со мной в Лиманске?!

"Что, опять сейчас выкинет меня из реальности?Зуб даю, что она - подобие контроллера, либо один из призраков Зоны."
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 21:42
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: