Случайная подборка модов
SRP mod
3.9
ABC Inferno
3.9
Sleep Of Reason - Zulus Story 0.5
2.4
Зона поражения 2: Ответный удар
4.1
Реборн: Двойники - «Исток»
3.1
MDRK mod 1.0
4.0
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Воскресенье, 10.03.2019, 21:44 | Сообщение # 46
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Там, в конце коридора, куда уходят следы кровососа, дыра в стене - я видел пространственный пузырь. Беги, слышишь?!

"Все. Все рушится у меня под ногами. Я... я не могу им помочь... ТАК! Аня, возьми себя в руки! Он дал мне шанс выжить и я должна им воспользоваться!"

Мое сердце бьется как не знаю что. Страх овладевает мной, а паника берет верх над разумом...

"Аня! ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!"

Задыхаясь, я с трудом добралась до телепорта. Один только шаг.

*Прыгает в пространственный пузырь*

...
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 21:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Воскресенье, 10.03.2019, 22:16 | Сообщение # 47
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Нечто
- Я похожа на Контролёра? И вообще, где ваша благодарность? Вас спасли от гибели, а вы кричите, ворчите... Плохие люди, плохие! Вон тот, крикун - вообще обидел хороших! Не тронули бы вас ни кровососы, ни химеры здесь. Там они постепенно сходят с ума и перестают меня слышать, хотя их с каждым днём всё больше - тех, кто не слышат основу основ. И не трясись ты так, Витя - если бы я хотела тебя выкинуть куда из реальности, то попросту уничтожила бы на месте. Хочешь меня пристрелить? Ну давай, не бойся - обещаю, что последствий ни тебе ни сидящим здесь не будет, нажми на курок. Что же ты? Кап, кап, кап, по капле убегает вода Времени - а вы не можете заснуть. Стреляй!

И девушка вдруг оказалась прямо перед сталкером, смотря на него насмешливыми глазами, которые начали неярко светиться.

Анна
Последнее, что слышала девушка перед прыжком - дикое рычание, отборный рисский мат и два мощных взрыва. Падение в новом мире оказалась вполне комфортное - в отличие от недавно здесь очутившихся, девушка очутилась прямо на кровати в светлом помещении, больше всего похожем на детский садик. А это он и был, и на прибывшую уставились шесть пар детских глазёнок.

- Пливет!

К ней подошла маленькая девочка с трогательным медвежонком в руках.

- Тибе нелзя туть бить! Иди он туда, тлетья двель налево...

И ребёнок указал на открывшуюся вдруг дверь.

Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 10.03.2019, 22:18
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 22:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 22:40 | Сообщение # 48
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

И девушка вдруг оказалась прямо перед сталкером, смотря на него насмешливыми глазами, которые начали неярко светиться.

Вжав спусковой крючок до упора, я едва не сел обратно на задницу от удивления - винтовка, которая была как швейцарские часы, не выстрелила.Ни тебе сухого щелчка, ни клина, ничего, указывающего на какую либо механическую поломку.Она просто перестала работать.Доставать пистолет было бессмысленно - чутье кричало, что с ним произойдет точно так же, и не факт, что вообще успел бы.Это определенно читает мысли.

-Что ты такое? - прошипел побелевший наемник, и успокоившись продолжил -Хочешь сказать, телепорт в Лиманске - твоих рук дело?И не тебя я видел в Рыжем Лесу с Ушедшими?!
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 22:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Воскресенье, 10.03.2019, 22:56 | Сообщение # 49
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Нечто
И не тебя я видел в Рыжем Лесу с Ушедшими?!

- Меня... Догадался? Ну какой молодец! Я везде, понимаешь? Везде! Глупые люди, желающие лишь власти и денег! Ты - единственный здесь в наказание, лишь тебя я не спасла. Хотя, как сказать - примерно через полдня пусти ты бы наткнулся на пседогиганта, как вы называете это мило создание. Не хочу смущать, но эту встречу ты бы не пережил - особь весьма старая и матёрая, твоя винтовка не пробила бы его шкуру. И вообще!

Девушка с обиженным видом уселась на подоконник, болтая ногами.

- Право задавать вопросы надо заслужить! А ты плохой, и станешь хорошим... Если друга поведут на заклание, а ты пожелаешь занять его место. Вот! Сам решай, но помни - стоит тебе сделать это ради избавления, и всё заново. Кто ж виноват? К тебе отнеслись по-доброму, а ты драться... Плохой!

Покачав пальцем и улыбнувшись наёмнику милой улыбкой, показавшей впечатляющие клыки, девушка снова принялась болтать ногами.

- Мы ждём ещё двоих... А потом я вас отпущу! Но, позже встретите последнюю, и увидите то, что шло за вами.
Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 10.03.2019, 22:56
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 22:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 10.03.2019, 23:34 | Сообщение # 50
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Не хочу смущать, но эту встречу ты бы не пережил - особь весьма старая и матёрая, твоя винтовка не пробила бы его шкуру.

-Тогда мне, наверное, стоит сказать спасибо...Если это слово что-то для тебя значит. - сухо, почти насмешливым тоном ответил наемник -Друга?Ты прекрасно знаешь, что стало с моим единственным другом и знаешь о моей цели.Или ты предлагаешь отдать свою шкуру взамен чьей-то из здесь присутствующих?Хех...

Не дожидаясь ответа, я вышел из комнаты, подобрал свою зажигалку, которую бросил на землю, когда мы с Чегеварычем залетали сюда в лучших традициях спецназа.Неторопливо забрел обратно, закурил, оперевшись о дверной косяк и начал поочередно смотреть всем в глаза.

"Эх, а курево-то закончилось."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Воскресенье, 10.03.2019, 23:58
  Злобная реклама
Воскресенье, 10.03.2019, 23:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 01:13 | Сообщение # 51
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Нечто
- Друг может иметь не только две ноги, или ты не знал этого, человек? Ещё один из вас прибыл! За ним идёт запах того, что следует за вами... Сильный, неприятный, моим друзьям он не нравится! А напугали вас химеры, правда? Они такие забавные, когда злятся - и так смешно морщат оба носа!

Рыжеволосая залилась каким-то детским смехом, но быстро успокоилась.

- Я хочу посмотреть, ну где ж четвёртый?

И она нетерпеливо уставилась на дверь, через которую вошли оба сталкера.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 01:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 08:30 | Сообщение # 52
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Не вставая с кровати, я выдавил из себя хриплым голосом:
—Забавные, говоришь? Ну в чем-то ты права, одна из них так забавно выла, когда я отстрелил ей разом четыре ноги, хе-хе...
Поднявшись и сев на кровати, я флегматично уставился в пол, доставая и раскуривая самокрутку.
Не спеша выпустив дым, я произнес:
—Ну давай, чудо Зоновское, удиви меня...
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 08:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 08:48 | Сообщение # 53
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

- Друг может иметь не только две ноги, или ты не знал этого, человек?
-Здесь все, что ходит на четырех лапах - это потенциальная, очень болезненная, смерть.О чем ты? -спросил, заливаясь хриплым, нервозным смешком наемник.

-Эй, охотник, хочешь сказать их здесь четыре было?И не будешь ли ты любезен поделиться куревом?Нервы, как видишь, ни к черту.

Я попытался вытереть перчаткой левую щеку от крови, протер шею, от чего стал выглядеть еще хуже, ибо удалось только размазать кровь.

"Во что ты себя втянул, мясо?"
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 08:52
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 08:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 09:28 | Сообщение # 54
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

"Так, всё ясно, это сверхсущество играет с нами, как с детьми малыми, как в игрушки."- подумал Че - "Игнорирует одних и наезжает на других. Чего оно добивается?"

Сталкер посмотрел на мужика в плаще:
"Этот товарищ тоже представиться не соизволил, не снизошёл, так сказать. В сложившейся ситуации подобное поведение чревато конфликтами. И неизвестно ещё, кого эта рыжая ожидает с минуты на минуту, вон как на дверь смотрит. И говорит так чудно... Пока только Могила выразил готовность наладить общение, хоть он и на взводе, но понимает, что к чему. Ладно, надо бы как-то погасить зарождающиеся распри, придумать что-то такое, что объединит нас в единый коллектив. А если ещё и рыжая вольётся в этот коллектив, то тогда вообще хорошо. И дёрнул же меня чёрт по пригорку обходить эту дурацкую аномалию, надо было дальше влево взять!"
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Понедельник, 11.03.2019, 09:35
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 09:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 10:20 | Сообщение # 55
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Нечто-Чудо
Ну в чем-то ты права, одна из них так забавно выла, когда я отстрелил ей разом четыре ноги, хе-хе...

- А перед этим она положила всю твою группу за несколько секунд? Лучше бы вы пошли на базу егерей, к слову - кровосос там был всего один, и не успел бы натворить дел. Постой, как ты сказал - я Чудо? Вот так меня ещё не называли! Я Чудо! Да, да, да! Теперь меня так и будут звать...

Широко улыбнувшись клыкастой улыбкой, девушка по-детски захлопала в ладоши.

- А вот ты... Почему ты себя называешь мясом - это вместо Чуда? Меня лучше назвали! Мальчик Саша, не думай так странно, этот хмурый мальчик, который не вызволился представиться - он не помнит своего имени. Лишь прозвище, я помню имя - но, для него оно стало чужим. Люди такие интересные, не перестают меня удивлять! Увы, среди вас есть и плохие, и тогда им самое место среди аномальных котлов - есть хорошие, но их действия приведут к беде. Их тоже в котёл! В Припять никому нельзя, да-да-да, и там стоят Стражи, хоть и малость двинутые - у этих мыслей нет вообще! Лишь некоторые думают как другие люди, но эти ужаснее всего - для них другие ничего не значат...

Существо покачало головой.

- В чём-то правы, если другие не готовы к тайне, их надо уничтожить - знание не даст успокоиться никогда.

*фыркает*
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 10:35
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 10:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 10:28 | Сообщение # 56
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Ты смотри, угадал я... Не одному мне Зона сегодня сюрпризы подкинула...
«—Держи, приятель» - я протянул наемнику початую самокрутку - «Только не удивляйся, когда затянешься, хех, табачок у меня особенный, вмиг все твои переживания отобьет напрочь.»

После первой затяжки наемник чувствует, как по его телу разливается спокойствие, а эмоции улетают куда-то далеко. Измученное недавними событиями сознание вдруг стало чистым, как кристалл. Такого чувства ему не довелось испытывать ранее, но он сравнил его с тем, когда тяжелое похмелье вдруг покидает тебя, и тебе становится легко, как беззаботному ребенку в песочнице.

«—Ну что, как тебе?» - спросил я, с некоторым интересом - «Ладно, вижу, что понравилось. Не боись, не наркота.»

Я перевел взгляд на Чудо.
«—Что поделаешь... Зона, она, девка капризная. А желторотые... Не судьба им, значит» - я неопределенно пожал плечами, доставая фляжку, и отхлебывая из нее.
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 10:32
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 10:28
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 11.03.2019, 10:29 | Сообщение # 57
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Ошарашенно сталкер внимал словам Чуда, которое казалось бы читает его мысли, как раскрытую книгу. Но ещё его поразило и то, что ведёт она себя при этом, как малолетнее дитё.
"Детский сад!" - подумал Чегеварычу касательно её поведения - "Ах, ну да..."
Он вспомнил, что действительно находится в детском саду, и ему стало смешно.
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 10:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 11.03.2019, 10:30 | Сообщение # 58
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Почему ты себя называешь мясом - это вместо Чуда?

-А чем я буду отличаться от мяса через несколько часов?Рана на ноге либо загноится, это в лучшем случае, и лишит возможности передвижения, либо меня ждет заражение крови в худшем случае.Оба варианта одинаково заставят меня подыхать в муках, лежа в какой-нибудь канаве.И да, это привычка такая.Все мы здесь - всего лишь радиоактивное мясо.

"Какие Стражи?Какое знание?Какая беда?Черт, забыл...Можно было и вслух спросить."

*к охотнику*
-Спасибо, друже.Хорошая штука, то, что нужно. -После приступа кашля ответил "синий".Все пережитое как-то постепенно потерялось в глубине сознания и он расплылся в дурацкой ухмылке.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 11.03.2019, 10:40
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 10:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Понедельник, 11.03.2019, 10:44 | Сообщение # 59
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Закрутив фляжку, я посмотрел на наемника:
«—Ты, я так понимаю, из этих, из наемников? Был у меня приятель там, жаль, два года уже ни слуху, ни духу... А насчет химер - троих я видел снаружи - доедают они там кого-то, а четвертая... Вот это вон Чудо правильно говорит, четвертая мою группу отмычек положила на Свалке, да только я ее успел хорошенько угостить, прежде чем меня неведомо что сюда закинуло. Сам кем будешь-то? Меня вот Диким кличут.»

Хм, надо бы в общий канал инфу скинуть, чтобы еще какие дурики не лезли в это чертов тоннель.

Достав наладонник, и убедившись в наличии связи, я неспеша отстрочил сообщение в общую сталкерскую сеть:
«Предупреждаю, увидите тоннель - не ходите в него. А то не у всех мозгов хватает в самую жопу не лезть. Вас потом даже не вынесут оттуда, кусками на стенах останетесь.»
Сообщение отредактировал Гамп - Понедельник, 11.03.2019, 10:46
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 10:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 11.03.2019, 10:47 | Сообщение # 60
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Чудо
- Правильно! Если жалеть каждого, то потеряешь в жалости самого себя... Молодец, Человек-Давший-Мне-Имя. Но Зона не девка!

Было видно, что сказанное почему-то разозлило существо. Она менялась на глазах - медленно, сантиметр за сантиметром, на руках появились впечатляющие когти. Глаза приобрели красноватый оттенок, и по радужке побежали языки алого пламени, превращая миловидное лицо в какую-то фантасмагорическую маску, явившуюся в реальность прямиком с полотен Босха. Наваждение длилось всего несколько секунд, но кое-кто в комнате успел внутренне поседеть. А существо успокоилось, словно о чём-то размышляя и придя к своим, недоступным сталкерам, выводам. Её пальчик оказался наставленным на охотника, и нарочито весело погрозил ему.

- Относись с уважением к той, благодаря кому живёшь! Ты можешь её любить или нет, но относиться неуважительно нельзя...

Затем она повернулась к Виктору.

- Вы называете их "Монолитом". Знакомо? Они - Стражи, не пускающие других к знаниям, которые в руках сталкеров сейчас произведут эффект... Представьте, что вы дадите маленькому ребёнку огромную гранату на основе местных артефактов, заведёте в полное людей помещение и скажете играть. Долго ли простоит это помещение?

Они подмигнула наёмнику, но тут же с какой-то грустью кивнула Чегеварычу.

- Ты прав, здесь детский сад - но, о детях вам пока знать не нужно.

*кивок самой себе*
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 11.03.2019, 10:52
  Злобная реклама
Понедельник, 11.03.2019, 10:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: