Случайная подборка модов
Paradise Lost
3.7
World of War - Mod 0.2
3.5
We Are Not Alone
4.0
На Болотах
3.7
Кровавый закат 2
3.2
Pain of The Past
2.8
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 14.10.2019, 11:07 | Сообщение # 1201
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Дорога от места бойни и до этого пустыря оказалась относительно чистой - одни аномалии на пути.В относительной близости пару раз слышались подвывания и утробное рычание, заставляя Гвоздя сжиматься и принимать боевую стойку, ожидая очередного прыжка из тумана, но никто не напал.Либо не захотели, либо не учуяли.А вот звуки стрельбы, доносящиеся со стороны города, наемника серьезно озадачили - в голову лезли самые разные мысли о том, что там происходит и чем это может помешать группе, но Гвоздь тут же гнал их прочь.

Как и озадачила башня, в которой они собирались делать привал.Гвоздь знал - раньше здесь жил некий Лесник, и сам не раз проходил мимо этого места, но на привал не останавливался.Он вообще принципиально не делал привалы в Рыжем Лесу.Осмотревшись вокруг, Гвоздь пригнулся, и пошел ко входу в башню, через плечо бросив:

-Пошли, Дым.

Вернулись они спустя десяток минут - внутри все чисто, не считая следов прибывания человека.Того самого Лесника, судя по-всему, а само сооружение внушало чувство безопасности - скрипучую дверь можно было без проблем заблокировать изнутри.На втором же этаже имелась жилая комната, со старой кроватью, двумя древними пустыми шкафами и маленьким столиком.

-Пошли, Хвост, гостями будем мы.А дверь я сейчас подшаманю немного, шоб спокойнее было.Черт, ненавижу привалы в этом лесу... -говорил тот, озираясь в поисках трубы или чего-то подобного.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 14.10.2019, 11:08
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 11:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 14.10.2019, 12:16 | Сообщение # 1202
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- А я так думала, что наслаждаешься!

Морщась, но всё равно балагуря, девушка протопала наверх и развалилась прямо на старой кровати. Вот мол, а попробуй только согнать, сам вместо кровати ляжешь! Пока Гвоздь копался внизу, баррикадируя дверь и что-то там выискивал, она немного полежала, вот только непоседливость и тут вступила в свои права… Итогом шатания по каморке и заглядывания под каждую кочку стало две гранаты для подствольного гранатомёта и куча пыли, дохлый тушкан - а также, чтобы был полный комплект, почему-то использованный презерватив. Кого мог здесь окучивать живший не так давно, оставалось только гадать.

- Чувак, ты скоро там? Я тут нашла кое-чего, тебе наверняка пригодится!

После этой тирады Хвост решительно вернулась на кровать и уставилась в потолок.

- Если я чешу в затылке, не бе-да!
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 12:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 14.10.2019, 12:35 | Сообщение # 1203
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Закончив с баррикадированием двери, наемник решил обшарить помещение на предмет полезностей.Первый этаж оказался абсолютно пустым, на втором, жилом уже хозяйничала Хвост, так что он поднялся на самый верх башни - в техническое помещение со множеством окон и выходом на крышу.Пытаться поглядеть окрестности, а тем более лезть на крышу, было бесполезной затеей - ща все это время туман почти не рассеялся.

"Я уже и не помню, когда в этом гребаном лесу не было тумана.Интересно, откуда он тут вообще...Вряд ли от речки - она уже давно высохла и представляла собой лишь жалкое радиоактивное болотце.Зона, что ещё скажешь..." -мыслил он, заглядывая в каждый закуток, за каждый шкаф и ящик.Поиски увенчались успехом, при чем значительным - маленький походный примус, пачка сухого топлива к нему и упаковка дезактиватора для пищи - редкие и дорогие вещи.Как только их завозили местным барыгам, то тут же разбирали в мгновение ока, из этого постоянно можно было купить лишь топливо - от таблеток сухого спирта, до угля и керосина.По его рассчетам, этого добра должно было хватить на трое суток.То есть, на весь их рейд.

С довольным видом Гвоздь вернулся в комнату Хвосту, и скинул все находки на стол, а рюкзак и винтовку прислонил к стене возле выхода.

-Тут я, тут...Ну, кто бы сомневался, шо ты разляжешься на всю кровать, да.Вот, смотри.Торжественно вручаю тебе, будешь ты у нас поваром, хе-хе-хе... -сказал он, кивая на свою находку, а потом запустил руку в рюкзак в поисках пайка. -Ну, чего нашла?
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 12:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 14.10.2019, 13:46 | Сообщение # 1204
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Ну, а кому же ещё? Тебе дай, так в кустиках неделю придётся сидеть, от кашеварства избавляясь естественным путём!

Показав язык, девушка сунула нос в находки друга.

- Ага, вещь-то хорошая! Можно кабанье мясо дезактивировать, хоть всю тушу - правда, долго хранить не сможем, так что замочить и ляжку оторвать. Об остальном другие мутанты позаботятся, да… Вот, нашла парочку гранат для подствольника, ты посмотри - сойдут? Больше нифига, так что будем думать. Сейчас давай обсудим дальнейшие действия… Нам до следующего пузыря идти не меньше трёх часов по прямой, то есть по-любому выйдем туда с рассветом, я так думаю. Пузырь откроется всего на несколько минут, очень нестабильный и в следующий раз активация будет только через полгода. Мило? Так что опаздывать нам нельзя, судя по внушению Седой. А вот дальше неизвестность, никто не знает, что там будет - только факт, что среди городских построек очутимся.

*зевок*
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 13:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 14.10.2019, 15:41 | Сообщение # 1205
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

- Ну, а кому же ещё? Тебе дай, так в кустиках неделю придётся сидеть, от кашеварства избавляясь естественным путём!

-Вот не надо тут, ага.Я довольно сносно готовлю - по крайней мере никого Дядя Дрыщ не схватил, а на вкусовые качества не жаловались.Наверное, ещё на Большой Земле умел готовить, может, и на повара отучился.Кто знает?А гранаты сойдут, спасибо.Теперь пол города сможем дымом накрыть, хех...Мда, милее некуда.Значит, скоро двигать будем.А ты чего не ешь? -лениво отвечал Гвоздь, дожевывая остатки ИРП, стараясь не чавкать.Закончив с трапезой, он закурил и уставился в потолок, предавшись своим мыслям.

-Мертвый город, хм...Ты понимаешь, куда я лезу?Да я стучусь собственной смерти в дверь - здрасьте, мол, вы не звали, а я пришел.За это время Синдикат уже наверняка подчистил город и он кишит его бойцами.Снайперами и разведчиками в частности.И флешка с инфой тут не поможет.Так что придется тише воды, ниже травы...Ладно, прорвёмся, не впервой.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 14.10.2019, 15:43
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 15:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Понедельник, 14.10.2019, 16:32 | Сообщение # 1206
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Хвост с недоумением посмотрела на собеседника.

- Чувак, я говорила тебе, что район города закрыт даже от моих братьев и сестёр! Неужели ты думаешь, что простые наёмники могут противостоять тем, кто отмечен Сиянием Его? Нет, и если ты не понял сразу, поясняю… Часть города находится в плотном и сплошном кольце аномалий, почти сплошном - лишь наши знают о дороге. Те, кто выбрался оттуда, не могут сказать уже ничего, они не приходили в состояние для общения. Понимаешь? Так что никаких синдикатовцев там нет, а есть не понять что, ибо вернувшиеся бойцы как один седые. Вникаешь? И где-то атм драная установка, которая ответственна за всё, а ещё наверняка её создатели.

Она сплюнула на пол.

- Так что мы на пару идём туда, где сгинуло несколько отрядов наших… Тебе уже хочется отправляться как можно быстрее?

*фырканье*
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 16:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 14.10.2019, 16:59 | Сообщение # 1207
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Я-то понимаю, что он отрезан аномалиями.Но этот сектор все же должно быть откуда-то видно.А если видно -значит, можно прострелить.Ладно, раз ты так уверена - закрыли тему.

Когда Хвост закончила, наемник рассмеялся во весь голос, сам не понимая, в чем истинная причина - то ли нервозность, то ли вдруг пришедшее понимание того, что их используют как пушечное мясо, при чем в открытую, то ли ещё что.

-Знаешь, да, хочется.Мы либо сделаем дело, либо там и останемся. Иль, вон, как твои - седые там, не в состоянии общаться...А что, мне всегда хотелось ни с кем не говорить, хех, а седина, похоже, бонусом будет!Так что в чем смысл оттягивать неизбежное?Я и так тяну его уже...А хрен знает, сколько времени, я сбился со счета.Три недели? Месяц?Полтора или два?Какая, к черту, разница?

Встав и потянувшись, Гвоздь в два шага оказался около своего рюкзака, скинул туда найденные Хвостом гранаты и достал все принадлежности для чистки оружия, хотя и требовался ему самый минимум.Усевшись обратно, он принялся вычищать остатки грязи и пороховой гари с внутренностей винтовки.

"А патронов ты взял маловато, идиот.И почему не додумался заказать пси-блокаду?Хотя, кто знает, смогла бы она помочь или нет?...А шансы у вас какие?Пятьдесят на пятьдесят?Это в тебе оптимизм заиграл?Нет, семьдесят на тридцать.Или восемьдесят на двадцать?Если целые отряды не смогли ничего сделать, то что смогут два человека?...Ну, выбрала её Чудо, Первый Проводник, тьфу!А я тут при чём?Зачем в это ввязался?В Зоне переизбыток билетов в один конец?Решил себе один взять?Ладно, хорошо, катись оно все псевдособаке под хвост, будь что будет."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Понедельник, 14.10.2019, 17:07
  Злобная реклама
Понедельник, 14.10.2019, 16:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Вторник, 15.10.2019, 12:03 | Сообщение # 1208
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Ладно, пошли…

Спустя полтора часа девушка произнесла эту фразу, разминая уже несколько отдохнувшие руки. А что было говорить? Всё уже сказано, выпито и съедено, потеряно и снова приобретено - и готовится к тому, чтобы потеряться вновь. “Весело, правда? Я думала, что люблю - оказалось, что это страсть. В самом деле… А теперь готовлюсь прыгнуть в ту ещё задницу, из которой вполне могу не выбраться. Рядом напарник, я стала из Дочери Монолита одной из тех, кому благоволит сама Зона - я видела аватар Зоны! И что же? Я так не хочу быть одна и засыпать одинокой… Вашу мать, какого меня волнует накануне большой задницы, с кем я буду трахаться?!”. Мотнув головой, девушка подхватила рюкзак и вышла на улицу.

Снаружи было темно, Ночь только-только разошлась, прогоняя свет дня и что-то тихо мурча в образе кошки, что сейчас прогуливалась где-то впереди группы в боевом охранении. Или это крепнувшая связь показывала, как близко могут сражаться зверь и человек? Всё было возможно… В дороге сталкерам не встретилось никаких приключений, часть местных мутантов стекалась к месту недавней бойни, а вторая часть занималась своими делами - и два сталкера да мутант в сферу их интересов не входили. Подул сильный ветер, загоняя крупицы влажного холода под одежду, сталкеры плотнее застегнули комбинезоны и сразу стало чуть теплее, несмотря на надетый шлем - видимость даже улучшилась за счёт контрастных стёкол и лёгкой подсветки умных приборов.

В таком молчании было проделано примерно процентов девяносто пути, и тут Хвост остановилась, подняв руку в классическом жесте призыва внимания. Рычание… Где-то слышалась звериная возня, глухие удары и ощутимо дрожала земля, будто что-то огромное ворочалось, не спеша отбиваясь от мелких мутантов. Бах! Упало огромное дерево и раздался многочисленный лай, вскоре переросший в жуткий скулёж, после чего всё стихло и лишь тяжёлая поступь в той стороне говорила, что кто-то или что-то до сих пор на том месте. Оставалось подумать, что же делать - подождать ухода неведомой твари, стоящей на их пути - или попробовать разведать?

- Чувак, что думаешь - проверим или ждём?
  Злобная реклама
Вторник, 15.10.2019, 12:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 15.10.2019, 12:52 | Сообщение # 1209
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Как только Хвост дала знак, наемник сел на одно колено, от чего только лучше начал ощущать сотрясения земли.Уже с первых секунд ему стало все понятно, и сомнений не оставалось никаких - впереди псевдогигант.

-Псевдогигант, твою мать... -будто в подтверждение своих мыслей бросил Гвоздь. -А чего ждать?Он не уйдет, пока не нажрется, падла.Может и после этого не уйти.

После нескольких секунд судорожного размышления, как лучше поступить, наемник встал и поравнялся с напарницей.

-Пошли, время поджимает, ждать нельзя.Есть шанс просто прошмыгнуть мимо.Они и так не шибко умные, а за трапезой вообще ни хрена не замечают.А ещё можно дым использовать...Лишь бы он не заметил нас раньше, чем у нас появится план.В лесу у нас шансов против него не будет.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Вторник, 15.10.2019, 12:55
  Злобная реклама
Вторник, 15.10.2019, 12:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Вторник, 15.10.2019, 20:01 | Сообщение # 1210
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Угу…

Осторожно двинувшись вперёд, девушка прислушивалась к малейшему шороху - но, вокруг была лишь звенящая тишина. Пару раз был слышен глухой свист и хлопок, потом что-то упало, но на этом всё. Тишина… Что-то здесь было не так, не могу псевдо-гигант вести себя так тихо, по всем правилам вокруг должно было развиваться немилосердное чавканье! Раздвинув ветки, девушка вышла на поляну, от которой до места переброски было всего час ходу. И обомлела, выматерившись сквозь зубы…

- *непереводимая лексика на иврите*

Вся поляна была усеяна частями тушек мутантов, а посредине всего этого лежал и сам виновник торжества, истекая чем-то вонючим и зеленовато-бурым. Вся его морды была испещрена дырами от какого-то оружия, сквозные отверстия имелись и с другой стороны. И никаких следов, словно кто-то или что-то перебило всех, а потом ушло так быстро, как только могло. “И что прикажете теперь делать? Это явно люди, но… Стоп! Это же следы от священных орудий Воли Его! Так…”.

- Друг, тихоненько валим отс…
- Стоять, именем Священного Монолита и Совета Его! Что неверные делают здесь?

Из кустов показались бойцы “Монолита”, в молчании державших сталкеров на мушке. Один, два, три, шесть… Те самые электро-винтовки смотрела прямо в лоб напарникам, хотя при такой мощи и не было разницы, куда попасть - нужная часть тела просто переставала существовать...

  Злобная реклама
Вторник, 15.10.2019, 20:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 15.10.2019, 21:02 | Сообщение # 1211
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Гвоздь предпочел смотреть за тылами, пока Хвост осматривала поляну сквозь кусты.Поэтому о том, насколько все хреново, он мог лишь догадываться по интонации напарницы - слова же ему были непонятны.Еще на подходах его насторожило отсутствие звуков и колебаний земли, хотя каких-то жалких несколько минут назад все это чувствовалось отчетливо.

"Подох там, что ли?Как, от чего?Все твари Рыжего Леса решили отобедать мясным локомотивом?" -его мысль оборвали поочередно напарница, а потом неизвестный голос, со слов которого стало понятно - влипли они намного серьезнее, чем предполагалось.

Одновременно с призывом остановиться, из кустов начали выходить бойцы.Элита, судя по их оружию - самым настоящим Гаусс-пушкам, которые являлись полу-легендами Зоны.От неожиданности он чуть было не вдавил спусковой крючок до упора, но сумел вовремя остановиться, хоть и казалось, что это не имеет никакого смысла - так, и эдак их судьба предрешена.

-Ах, вашу ж м-мать! -рыкнул Гвоздь, опуская оружие и поднимая руки, то и дело косясь на Хвоста.

"Может, признают в ней свою?А чем она докажет?Где гарантии, что меня не пустят в расход, даже если она докажет?Тьфу!" -наемник со злостью и досадой сплюнул на землю.Досадой от того, что он в очередной раз убедился - никто не сравнится в мастерстве засад с бойцами Монолита.Как два столь опытных сталкера ничего не заметили?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Вторник, 15.10.2019, 21:04
  Злобная реклама
Вторник, 15.10.2019, 21:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Вторник, 15.10.2019, 23:01 | Сообщение # 1212
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Повернувшись, Хвост сняла шлем и закрыла глаза, в наступившей тишине ясно и чётко слышался её голос:

- Да пребудет Он с нами,
Ибо погрязшие -
Да очистятся!

Да пребудет Он с нами,
Ибо неверные -
Да очистятся!

Да пребудет Он с нами,
Ибо страждущие -
Да очистятся!

Да пребудет Он с нами,
Ибо преступившие -
Да очистятся!


Лидер монолитовцев опустил ствол дулом в землю.

- Сестра?
- Именем Его благословляю тебя, брат…
- Воистину, величием Его да будет спасён каждый! Что делаешь ты в обществе неверного?
- Монолит избрал меня, брат - видишь ли ты знаки Говорящих с Зоной?
- Истинно.
- Я теперь одна из них, ибо такова воля Его… Сейчас мы направляемся в закрытый сектор Припяти, здесь вскоре откроется пузырь - полтора часа к северу, я могу ими пользоваться. Где-то там располагается то, что наслало Тьму на наши лагеря и убило братьев и сестёр. Очищающие поставили себе целью искоренить Зло… Как только я обнаружу источник, туда прибудут силы Говорящих.
- Могу ли я помочь тебе, сестра?
- Да. Вы можете помочь нам добраться к пузырю? Патроны и силы ещё пригодятся, брат.

Боец кивнул и направился к своим людям, а Хвост повернулась к напарнику.

- Можешь выдохнуть, чувак - Зона миловала, это не Отступники.
Сообщение отредактировал Гиги - Вторник, 15.10.2019, 23:04
  Злобная реклама
Вторник, 15.10.2019, 23:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 16.10.2019, 12:27 | Сообщение # 1213
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Свесив винтовку на груди и поставив её на предохранитель, дабы не провоцировать бойцов, которые и без того настроены враждебно, Гвоздь снова сплюнул на землю и наконец расслабился.

-Ты глянь, вежливый какой.Я думал, ваши сначала стреляют, а потом спрашивают, особенно здесь...Какие такие Отступники?

Скосив взгляд на свою руку, наемник разочарованно вздохнул - местами на бинтах начала проступать кровь.Значит, скоро придётся менять повязку.

-Это ж сколько у них бабла в руках, охренеть...И вообще, впервые вижу, чтобы целый отряд был так вооружен.Что за чёрт? -полушепотом сказал он. -Идем, или ждем их?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 16.10.2019, 12:28
  Злобная реклама
Среда, 16.10.2019, 12:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Среда, 16.10.2019, 13:29 | Сообщение # 1214
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Помнишь тот схрон в башне, когда я нашла твой автомат? Там ведь и говорила об Отступниках, но ты уже забыл. Мой тебе совет, учись не забывать и вспоминать, чувак - в Зоне это первейшие качества. И, я позже на привале всё поясню, незачем оскорблять слух моих братьев упоминанием этой дряни. Брат, мы готовы? До открытия портала не так много Времен…

Командир группы молча кивнул и процессия двинулась сквозь заросли в полном молчании. Теперь, идя так близко от монолитовцев, Гвоздь мог воочию убедиться, почему их так трудно обнаружить - и отчего засады братьев и сестёр его напарницы не слишком любимы даже большими группами сталкеров. Бойцы двигались не просто молча, не было слышно обычных звуков: шагов, звяканья металлических частей снаряжения, покашливания или писка радиостанций. Ничего! Даже обычное трение одежды, звук был словно отключён невидимым режиссёром этого спектакля. А когда предводитель повернул к нему голову, то наёмника наверняка пробрала дрожь - под забралом шлема, сейчас отстегнутым и закрепленным в пазах, были видны совершенно белые глаза.

- Мы всё же отличаемся от других, чувак.

Хвост, глядя на него точно такими же глазами из фильмов ужасов, пожала плечами и продолжила двигаться вперёд, лишь слегка обернувшись к напарнику для этой фразы. Через полтора часа группа вышла к заброшенному домику, на заднем дворе которого угадывались строения хозяйственного толка. Монолитовцы растворились в окружающих дом кустах, а командир группы и ещё один боец (пошептавшись с Хвостом) двинулись в ближайший дом, откуда скоро послышались хлопки винтовок и очереди короткоствольных АКСУ.

- Кровососы… Минимум трое, так что сейчас быстро зачистят и дальше мы с ними расстаемся.

Глаза девушки всё так же устрашали своей мертвенной белизной, словно у снулой рыбы в садке у незадачливого рыболова. Да и голос… Был какой-то холодный, навевая не самые приятные ассоциации. Впрочем, разговаривала она вполне адекватно. Насколько это возможно для монолитовца...
  Злобная реклама
Среда, 16.10.2019, 13:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 16.10.2019, 15:15 | Сообщение # 1215
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Я понял о чём ты, можешь не утруждать себя объяснениями.-Наемник кивнул в ответ на слова Хвоста.

Спустя уже каких-то десяток-другой минут, Гвоздь понял, что именно настораживало его больше всего - отсутствие звуков, будто и не люди шли рядом с ним.Даже лучшие из лучших в Синдикате не дотягивали до уровня монолитовцев в плане бесшумности.Наемник был уверен, что эти бойцы сделают все за них в случае опасности, так что даже пытаться рыпаться было бессмысленно.Поэтому он закинул винтовку за спину и просто машинально вышагивал, в очередной раз погрузившись в свои мысли.

"Это как вообще возможно?Ни топота, ни малейшего звука...Они люди?Или так, призраки Зоны?Хотя...Могли артефактами обвешаться.Но я не знаю ни одного, который глушил бы шум.Да и вряд ли вообще кто-то знает.Надо бы спросить у Хвоста, какого черта вообще происходит."

Когда же командир и Хвост продемонстрировали Гвоздю свои глаза, тот не слабо опешил и даже сбавил шаг.

-Еще бы мы не отличались, черт меня дери...

Приведя автомат в боевое положение, наемник снова свесил его на груди и закурил, смотря за тылами, хоть он и был уверен - в этом нет необходимости.Расспросы он решил оставить на потом, хотя и очень сильно хотелось спросить, что за хрень у них с глазами.За этих полтора часа у него успело появится несколько версий - от боевого транса, до некого коллективного разума, поэтому он лишь изредка косился на всю эту процессию в ожидании.Конечно, он бы и не прочь пройти под такой защитой до самой установки Мглы, но уж больно странной и неуютной была эта компания.
  Злобная реклама
Среда, 16.10.2019, 15:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: