Случайная подборка модов
Clear Sky: MYSTERY
4.1
SZM CoP 0.2
3.9
Ночь Перед Рождеством 3
4.4
Ветер времени
4.5
Плохая компания
4.0
Припять. Точка отсчета
3.3
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Воскресенье, 29.09.2019, 19:26 | Сообщение # 1171
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

— Они тут. Ты не уходи только, пожалуйста. Мне с ними не по себе как-то.
-Да ладно тебе, Ань, все с ними, кхм... Нормально.Главное, что вернулись, да вполне себе целые.Вот только почему она ничего не сказала о прибытии на базу? Да и как мы их не увидели?-когда Гвоздь договорил, монолитовка была совсем недалеко от их столика.

- Вот значит как… Действительно, и зачем я сейчас тебе написала? Удачи вам обоим, “друзья”!

Не такого ожидал наемник от Хвоста, а потому лишь переводил свой слегка оторопевший и непонимающий взгляд то на японку, которая вообще никак не реагировала, то на Анну, которая была растеряна не меньше.Наконец осознав через несколько долгих секунд, что именно произошло, он заговорил:

-Во дела...Видать, таки сказала, да, Ань?Доедай, собирайся и пошли за ней, а то наворотит еще чего - хрен расхлебаем потом. -мерк, выходя из-за стола, коротко кивнул Седой, сам не особо понимая зачем.Мол, мы разберёмся, как ему думалось.Уже подходя к выходу он довольно грязно выругался, но до окружающих донеслась только довольно безобидная фраза:

-Твою...Да что за детский сад-то такой?!

Гвоздь был зол.Стоит только Хвосту уйти - и все задание будет усложнено в разы, а в худшем случае вообще провалено.И тогда-то начнутcя настоящие проблемы.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Воскресенье, 29.09.2019, 22:14
  Злобная реклама
Воскресенье, 29.09.2019, 19:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 30.09.2019, 19:29 | Сообщение # 1172
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Доедать ужин смысла не было, а что делать нужно - неизвестно. "А стоит-ли?" - думала я про себя. Наемник же ждал меня у входа в бар, и уже пыхтел, как паровоз. Наша маленькая команда распадалась. Последние слова наемника я слышала прекрасно.

— Детский сад, да?! Да какое тебе до этого дело, а? Что-то ее ты так не жалел тогда, когда мы ее нашли, что, не помнишь? Или стоит припомнить? Тебе-то все равно! Трупом больше, трупом меньше, какая к черту разница?! Ладно, проехали. Пошли, она не могла уйти далеко.

И мы поперлись куда-то вглубь базы, остановившись на развилке. Куда теперь?

— Может в казармах? Наверняка еще вещи не успела собрать. Честно говорю - не знаю что на нее нашло. Я ее не узнаю с тех пор, как мы в первый раз пришли сюда. Мне дали время подумать, сходить к Ванессе, если схожу - значит все так же, а я и не сходила, из-за вот такого, понимаешь? Да и не только из-за этого... - пока я закончила свой монолог, мы уже подходили к казарме - Ну... была, не была.

Мы зашли в казарму, на другом конце стояла Хвост и собирала вещички.

— Далеко собралась? Мне ничего сказать не хочешь?

Комната заливалась тишиной.

— Знаешь, мне уже все равно. Я серьезно. Плевать. Вот только скажи: зачем? Вот зачем это все было? С тех самых пор, как мы пришли на эту базу, я тебя не узнаю. И вот. Вроде бы это ты. Вроде бы все хорошо, все прекрасно. Вот, я снова вижу тебя, ту, старую Хвост. Но тут мне выкидывают, что все, тебя забирают. Ты говоришь что ничего не изменится, но вот, я прихожу в бар, ты выкидыаешь это. Да. Мне нужно было пойти к Ванессе, но я не пошла. Не только из-за того, что боялась того, что произошло. Другая причина есть - я подняла забинтованные руки - по всему телу электрический ожог, большую часть приняли руки. И мне кажется такая проблема не лечится за дня три. Я ложку не могу держать без боли... Ай, к черту! Каков смысл того, что я тут наплела? Все равно ты себе на уме, как и тогда, на Юпитере, как и сейчас. На этом и порешали.

Я кинула взгляд на наемника и вышла из казармы. "Завтра. Завтра сдам нашивки, уйду... а после будь, что будет. После всего - к своим, если дойду. Тут идти то - всего ничего. Хотя лучше в баре, на Янтаре меня может уже и не ждут, или хотя бы с Гвоздем договорится, чтоб довел до туда. Разберемся"

Гвоздь так и не выходил из казармы. Да и не его я ждала. Хорошо, конечно, если останется, может быть дать второй шанс? Завтра виднее будет. Если завтра это будет. Зайдя уже в свою казарму, где лежали мои вещи, я легла на свою койку и попыталась уснуть.
  Злобная реклама
Понедельник, 30.09.2019, 19:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 30.09.2019, 21:18 | Сообщение # 1173
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Весь монолог Анны рыжеволосая стояла молча, скрестив на груди руки, внутри всё клокотало и бурлило - но, с каждой фразой, злость продолжала стихать всё больше. Через несколько минут после того, как Анна легла, рядом послышался шорох и кто-то опустился на соседнюю кровать, её обдало до боли знакомым запахом, а улёгшаяся Хвост тяжело вхздохнула. Её хотелось прикоснуться к подруге, но она боялась и перед глазами… Слишком сильны были эмоции, когда она увидела страх.

- Я не ела уже больше 3 дней и даже сейчас не успела взять и кусочка. Знаешь, почему? Седая ругалась, что мысли о тебе мешают мне сосредоточиться. И это верно - я боялась тогда и боюсь сейчас, что ты бросишь то, чем я стала. Проводники уже не люди, это на самом деле дети Зоны. Кстати, ты знала о том, что Седая и Ванесса вместе? Не как подруги, в глубже - и у Гиги тоже есть девушка. Такая же рыжая, как и я - она сейчас в рейде на территории долговцев. В общем, я несу всё подряд… Как только зашла в бар, сразу же отправила тебе сообщение. И ты не ответила. А потом я увидела тебя, так тесно сидящей с Гвоздём - и увидела страх в твоих глазах, когда ты посмотрела на Седую.

*молчание*

- Что ещё я могла подумать? Ты испугалась и решила сторониться меня, а тут он рядом… Не ответила на сообщение. Тут вариантов-то было немного, я и так была не в себе за эти дни разлуки. Говорила так жарко, но за все дни… Я не слышала от тебя самой хоть слово о том, что я не просто я. Только в ответ на мои слова - не больше. И сейчас ты подтвердила, что боишься… Что я могу думать теперь? Меня боятся, да… Я стала нервной, да - а на Юпитере я знала, что погибну. И втолкнуть тебя в тот люк, заварив крышку нафиг - это был хоть какой-то Шанс, что ты спасёшься. Понимаешь? Для меня имело значение только это, только это… Ань?

Осторожно прижавшись к девушки, Хвост тихонько заплакала.

- Не бойся меня, пожалуйста… Я… Я уже не смогу без тебя!

В тишине послышалось приглушенное всхлипывание.
  Злобная реклама
Понедельник, 30.09.2019, 21:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Вторник, 01.10.2019, 21:35 | Сообщение # 1174
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Я уже было проваливалась в сон, пока не услышала шаги по казарме. "Поди солдат какой, спи Ань." Потом я поняла, кто был позади меня.

— У тебя вещи в другой казарме, зачем пришла? - сонным голосом проговорила я - ... боятся уже нечего. Ты - *вздох* - уже все сделала сама. Я уже не могу рассуждать на сонную голову нормально. Раз уж пришла - то пришла.

Она прижалась ко мне и заплакала.

— Ну все, все, успокаивайся. Все кончилось. Если хочешь - ложись рядом. Все, все, успокаивайся... - будто сквозь сон говорила девушка.

Раннее утро следующего дня. Я, как и думала, пошла туда, куда и собиралась - к Миклухе на поклон. Подписала все бумажки об выходе из группировки, боль постепенно проходила и я чувствовала результат, сдала нашивки группировки. После всего я села на лавочку недалеко от казарм, смотрела на солнце. В голову ничего не лезло. Я вспомнила про повязки на руках - забыла снять перед сном, по этому пришлось их снять.

Кожа все еще была красной, волдырей не наблюдалось, руки постепенно заживали.

"Утренний, прохладный ветер. И так спокойно. Не помню уже, как просто по утрам гуляла в каком-нибудь из парков."
  Злобная реклама
Вторник, 01.10.2019, 21:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 01.10.2019, 22:14 | Сообщение # 1175
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Уж слишком сильно хотелось Гвоздю ответить Анне, какое его дело, да припомнить, при каких именно обстоятельствах он оказался в одной тарелке со всеми другими, включая её, КТО такие монолитовцы и прочее, да без толку это было - какая, к черту, разница, в самом-то деле?Поэтому он лишь промолчал, изобразив саркастическую ухмылку, и выбросил окурок.

И молчал он весь путь до казармы, как и в ней, во время всего этого представления, не придавая значения монологу Анны, пытаясь успокоить рой мыслей в своей голове:

"Так ничего ты и не поняла, Аня, о здешней жизни и устоях.Плохо.Не протянешь в Зоне.Да и черт с ними.Успокоятся - хорошо, нет - сам как нибудь.Никак, скорее всего.Не получится без Хвоста хренову Мглу приструнить - иначе какого лешего эти Проводнички только сейчас зашевелились, почему раньше ничего не предпринимали?И будешь ты, мясо, бегать по Зоне, каждую минуту озираясь назад - как не майор своих цепных псов натравит за фактический провал задания, так Синдикат вспомнит и пошлет бойцов по твою душу.А что, нормально так - одни из самых крупных и значимых группировок посылают за твоей головой своих людей.Хех...До первой крысы бегать будешь, ага.Кто знает, вдруг, тебя уже слили и скоро подловят прямо на выходе с базы?Слишком хорошо все осведомлены о том, кто ты..."

Наймит вышел из казармы практически сразу после Анны и пошел просто бродить по территории, продолжая копошить свои извилины.Спустя час он вернулся в тот же барак, где состоялся разговор, и улегся спать, по-быстрому скинув все снаряжение себе под койку.Хвоста здесь уже не было.Проснулся же "продажный" намного раньше обычного времени - за пару минут до первых лучей солнца.Так и не поняв, что именно его разбудило, Гвоздь собрался и потопал вглубь Армейских Складов, коротко кивнув бойцам на КПП.Надежда хоть на какой-то хабар умирает последней, несмотря на то, чьо самому себе клялся "синий" никогда и ни на что не надеяться всерьез.

Видать, в это утро удача была на его стороне.Ему удалось найти действительно жирный хабар, заглянув в скопление всякой кислотной лабуды примерно в километре от печально известного северного блокпоста.Среди множества "киселей" и "газировок" мирно "плавали" две Пленки, которые ему удалось поднять, но не без потерь.Один из пузырей на ближайшем "киселе" взорвался, и наемника забрызгало кислотой.Костюму-то она не очень и страшна, в отличии от его лица, на тот момент еще ничем не защищенного.Кое-как забрав артефакты и обработав свое лицо, скрипя зубами от боли, мерк неторопливо пошагал в сторону свободовского стана.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Вторник, 01.10.2019, 22:22
  Злобная реклама
Вторник, 01.10.2019, 22:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Среда, 02.10.2019, 18:40 | Сообщение # 1176
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Я начинаю привыкать засыпать где попало…

Зевнув и не обнаружив Анну рядом, девушка хмыкнула и понятливо кивнула самой себе. “Угу, вчера я устроила - но и она тоже была хороша… Ладно, новый день и пора за дело. Интересно, как они отреагирую на новые нашивки? Чую, морды будут ещё те…”. Хвост посмотрела на своё предплечье - там, где раньше не было нашивки, красовалась эмблема группировки “Монолит”на фоне оскаленной звериной пасти - ровно такая же эмблема, но уже “Свободы”, украшали другую руку. Помолчав и проверив вещи, девушка вышла из казармы, намереваясь отправиться к Гиги, но тут заметила сидящую на лавочке Анну.

- Шалом! Вижу, решила отдохнуть и побыть вольной птицей?

Она кивнула на отсутствие эмблемы свободовцев.

- Я не буду давить, тем более - и не моя группировки ещё по сути. Ань, ты прости меня, но я слишком себя накрутила - и вчера сорвалась. Я постараюсь быть спокойнее, ведь корму понравится ходить словно по минному полю и ожидать в любой момент взрыва? Поверь, я всё та же - но мысль, что ты боишься меня новой, отравляет всё вокруг. Не бойся, я всё та же…

Хвост обняла подругу за плечи и протянула ей шоколадку “Алёнка”.

- Вот, что удалось достать у Якова Моисеевича. Тебе! Я теперь богатая, целых двадцать тысяч, продала пустые баки для топлива, огнемёт и по мелочи. Держи, твои десять тысяч и не отказывайся… Ань, не отказывайся - я хочу, чтобы у нас было всё общее и давай начнём с малого, а? Смотри на эмблемы… Мне вчера Седая выдала, и откуда взяла монолитовскую - не понятно. Кстати, я много всего узнала, и столькому научилась! Вот только синяков она мне наставила… Больно! Смотри, видишь? Эххх… Прости, я так рада, что ты здесь!

Рыжеволосая смахнула слезинку и шмыгнула носом.

- А теперь рассказывай! Почему, едва мне стоило вас ненадолго покинуть, мой самый дорогой человек на это сраной планете выглядит так, будто его пожевала химера и выплюнула?! Тебе не кажется, что прерогатива влипать в неприятности и ждать момента, пока будут ругать да спасать - это моё?

Скорчив умильную мордашку, она взяла забинтованные руки подруги в свои.
Сообщение отредактировал Гиги - Четверг, 03.10.2019, 19:11
  Злобная реклама
Среда, 02.10.2019, 18:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Четверг, 03.10.2019, 22:01 | Сообщение # 1177
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Всю дорогу Гвоздь был настолько перегружен собственными мыслями, что почти не замечал боли, лишь машинально отметив - могут остаться шрамы.Он шел и оценивал свои шансы на успешное завершение задания при худшем раскладе - если группа распадется.А ещё корил себя за то, что фактически втянул девушек в эту заварушку.И реальную опасность представляла не Мгла, которой не было никакого дела до этой странной группы бродяг, а Синдикат.Который не пострадал от встречи с этой самой Мглой, благодаря стараниям Проводников, и в любой момент может отправить группу по их души.А то, что они околачиваются на базе Свободы наемникам известно наверняка - уши и глаза есть везде.

"Хех, мясо, а ты уверен, что Майор тебя не сольет, не принесет на блюдечке Синдикату, когда ты вернешься к ней с подробностями об расправе со Мглой?Если вернешься.И если эта "расправа" состоится.А где гарантии, что та же Свобода так не сделает?Валил бы ты куда подальше, да побыстрее.В ту же Припять, например.Заделать себе какой-то схрон там, да сидеть, жрать галеты, переодически выходя по артефакты.Да и пострелять возможность будет - как не мутантов, так Монолит.Их-то там, хоть жопой жуй..." -все продолжал мыслить наемник, подходя к КПП.

Один из бойцов присвистнул, и похлопал по плечу наемника, когда тот проходил мимо него.Сочувствовал, наверное. Кислотные ожоги на его роже было видно прекрасно и издалека.Так как бывший наймит довольно сильно проголодался, то решил сначала позавтракать.Потом - к доктору, получать нагоняй и необходимое лечение.А позже, можно и с "голубками" потолковать.Конечно, было бы неплохо еще и бандану себе заиметь, иль балаклаву какую-то, дабы не пугать лишний раз люд своим видом.Да и что бы меньше всякого дерьма в рану попадало.Строя эти скромные планы на первую половину дня, Гвоздь и сам не заметил, как подошел к бару.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Пятница, 04.10.2019, 18:22
  Злобная реклама
Четверг, 03.10.2019, 22:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Пятница, 04.10.2019, 19:11 | Сообщение # 1178
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Через несколько минут подошла Хвост.

— Не стоит... - убирая ее руки с плеч - И это тоже оставь себе. Деньги?! Ты чтож меня купить собираешься?! Если хочешь отдать деньги - вон, отдай наемнику за мое лечение, пусть считает, что мы квиты.

"Что, ну вот что ты творишь?! Вчера накричала, потом разрыдалась, сегодня, вот, такие фокусы выкидываешь."

— ... Мои руки - не твоя забота. Спросишь у наемника, как деньги отдашь.

Эти ссоры не для меня. Я пошла обратно в казарму и легла на кровать. "Хах, купить меня решила! Шоколадки, деньги, чушь собачья!". Гнев просто затуманил голову, хотелось провалиться, исчезнуть, и шоколадки с деньгами последнее в чем я нуждалась.
  Злобная реклама
Пятница, 04.10.2019, 19:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Пятница, 04.10.2019, 19:33 | Сообщение # 1179
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Вздохнув, Хвост зашла в казарму и села рядом с кроватью, на которой спиной к ней лежала подруга. Девушка знала, что та её прекрасно слышит и кипит злостью, даже отчасти понимая причины - но, сейчас не Время для обид. Да, она может просто уйти и бросить людей, с которым буквально сроднилась за эти дни. Вот только если их не станет, разве не будет она винить именно себя в этом? Вполне вероятно, что вскоре Анна одумается и кинется её искать, а при её упрямом характере последствия могли быть самыми плачевными… Ещё раз вздохнув, рыжеволосая положила на матрас шоколадку и какую-то маленькую коробочку.

- Когда я бежала в Зону, матери было плевать. Сестра плакала, а вот матери как таковой и не было… Когда не стало отца, всё поменялось - мать быстро его забыла, вышла замуж за какого-то урода, который с первого дня требовал называть его отцом. Мой папа перед тем, как его не стало, передал мне коробочку с двумя кольцами из серебра, найденного в Святой Земле и осененного благодатью грядущего Машиаха. Это мессия по-вашему, да. Сказал, чтобы я отдала одно из колец тому, кто навеки займет часть моего сердца. Знаешь… Я ведь не совсем нормальная, и ты прекрасно это знала. Я буду стараться быть менее взрывной, но постоянно боюсь, что ты уйдёшь и потому подвергаю всё и вся сомнению.

Она чуть помолчала, собираясь с мыслями.

- Ань, никогда я не пыталась тебя подкупить, ибо как можно купить то, что не имеет цены? Шоколад был лишь приложением к извинениям… Когда ссорятся двое, виноваты оба - кто-то в большей степени, а кто-то в меньшей. Сейчас я сильнее виновата… Послушай, сейчас я уйду, а шоколад и кольца останутся рядом, на матрасе. Оставь их пока у себя, хорошо? Целее будут, я про кольца. Вечно я влипаю куда попало... Наверное, нам просто нужно больше Времени, слишком всё быстро - мы и знакомы-то не так давно. А я... Слишком странная, верно? Я подожду тебя в баре столько, сколько будет нужно. Просто... Давай попробуем начать сначала? Всё не могу привыкнуть, что должна ещё отчитываться перед кем-то, это слишком... Непривычно, даже для такой, как я.

Через несколько секунд скрипнула входная дверь, и Анна осталась одна.
Сообщение отредактировал Гиги - Воскресенье, 06.10.2019, 17:26
  Злобная реклама
Пятница, 04.10.2019, 19:33
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Вторник, 08.10.2019, 21:13 | Сообщение # 1180
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Когда Гвоздь вошел в бар, то увидел почти обычную картину для этого времени, как ему думалось, хотя он и не следил за течением этого времени - наполовину забитое самыми различными бродягами, в основном свободовцами, помещение.Хвоста, на которую периодически кидали косые взгляды сталкеры, он заметил почти сразу.А вот почему эти взгляды были, он понял уже позже, когда подошел поближе.На одном из рукавов красовалась новая нашивка.Эмблема монолита, но не совсем обычная, таких Гвоздь ещё не видал - она была почти, как у Свободы.

Подойдя к столику, Гвоздь скорчил свою фирменную ухмылку, и заговорил, слегка кривясь от боли:
-Фига у тебя обновки...Не очень разумный ход - вспомни тот же Юпитер, но дело твоё.Как там, вы разобрались со своими, кхм... Делами, вот.И где Аня?
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Вторник, 08.10.2019, 21:23
  Злобная реклама
Вторник, 08.10.2019, 21:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 09.10.2019, 06:07 | Сообщение # 1181
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Нужно было думать что делать дальше. Что делать с тем, что она дала мне, что делать нам с наемником и с этой Мглой? Убрав все, что она мне дала, на дно рюкзака, я взяла лишь КПК с собой. Смысла брать рюкзак не было, как и надевать комбинезон. Выйдя с казармы я отправила сообщение Гвоздю:"Я сейчас в бар подойду, надеюсь, что ты там. Нужно решать вопросы с заданием. Скоро буду.".

Выход из казармы был расположен так, что он выводил меня не на дорогу к бару, а на тропинку к заваленному туннелю. Просто огромное количество аномалий и в каком-то туннеле. Во всем этом безобразии я увидела блеск. Вот только не понятно от чего он был, толи артефакт сам светился, толи еще что. Я решила посмотреть поближе. Лезть в аномалию я не собиралась, я и так боялась их до жути, а после последнего происшествия еще больше, но любопытство взяло верх. Он как раз лежал аккурат сбоку, где его можно было бы чем-то притянуть или достать самой. Подходя все ближе и ближе к нему я споткнулась и полетела вниз, "К праотцам" - подумала я. Мне уже представлялась та боль, которую я, возможно, испытаю на себе, но... Боли практически не было, если сравнить с тем что было тогда с электрами. Сильно болел висок, а в ушах стоял звон, голова кружилась. "Неужели и на этот раз повезло, в телепорт угадила? А где я?".

Часть левой ноги находилась в какой-то луже, вокруг камыши, а небо такое темно-серое. Вокруг кричали вороны, черные, черные и дул достаточно холодный ветер. Похоже все.
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Среда, 09.10.2019, 06:08
  Злобная реклама
Среда, 09.10.2019, 06:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Среда, 09.10.2019, 09:47 | Сообщение # 1182
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

И где Аня?
Молча кивнув Гвоздю, девушка улыбнулась и налила себе водки, пододвигая кружку и начатую бутылку Гвоздю.

- А нет её… Извини, но я больше не могу вытирать сопли и оглядываться на совершенно не умеющую за себя постоять даму. Когда-то мне казалось, что я влюбилась в неё - но… Это явно не то, слишком долго у неё длится эта неуверенность и ни одного ласкового слова. Нет уж, пусть идёт своей дорогой - Зона нас рассудит, чувак. Говоря простым языком, нас осталось двое и теперь придётся быть настороже. Понимаешь? В общем… Доказательства твоей невиновности у меня. После выхода с базы я покажу файлы, чтобы мог убедиться. А после задания уполномочена передать тебе их.

Похлопав друга по плечу, Хвост улыбнулась.

- К слову, спасибо за заботу, но мне ничего не угрожает. С Миклухой я уже объяснилась, Проводники вне группировок и он это прекрасно понимает. В присутствии Седой дала обещание, что никогда не шпионила за группировкой ранее и не причиняла вред прямо или косвенно её членам. Так что всё хорошо, а коситься на меня будут всегда теперь, но прятаться я уже не буду. Итак… Выходим ночью, отнеси свой пнв вместе со шлемом к Гиги, я уже сделала это, видишь?

Девушка открыла сумку на поясе, и достала шлем от костюма. На стандартные окуляры было притороченно какое-то устройство, в котором хоть и угадывался недавний ПНВ, но были кучей налеплены ещё какие-то детали. Всё это было закрыто аккуратными деталями, создавая впечатление готового устройства, а не поделки местных алкашей. Щёлкнув по кнопке на боку, она показала несколько светящихся индикаторов и зевнула, втянув ноздрями аппетитные запахи с кухни.

- Тут Гиги соединила ПНВ и ноктовизор, переключаются режимы щелчков регулятора. Так что всё супер… У тебя как с деньгами? Сейчас у меня есть двадцать тысяч, хотела Ане вот шоколадку дать - да она психанула и не взяла, так что держи половину и не отказывайся, он полезен - быстро повышает настроение, в нашем деле это важно. Предлагаю тебе сейчас смотаться до Гиги, тебе быстро сделают всё и через часа полтора выходим. Механик тебя ждёт, а вот Время нас сейчас поджимает.
Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 09.10.2019, 09:57
  Злобная реклама
Среда, 09.10.2019, 09:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 09.10.2019, 23:03 | Сообщение # 1183
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Ответив таким же молчанием Гвоздь взял в руки предложенную бутылку водки, наполнил кружку наполовину и влил её в себя, занюхивая рукавом комбинезона, который все еще источал запах кислоты.Он сам до конца не разобрался - было это банальное "за компанию", или ему просто тоже хотелось выпить.

По ходу того, что говорила Хвост, наемник переодически кивал, а потом сам заговорил:
-Ну... Тяжко без медика придется, да.Но что уж поделаешь?Да и, знаешь, я всегда настороже.Или это просто паранойя, хрен разберешь.И даже если это она - жив я до сих пор только благодаря ей.Доказательства-доказательства...Есть у меня одна догадка, что там такое, и если она верна - мало чем они мне помогут.Да, награду за голову снимут, но тикать из Синдиката мне придется уж точно.

Наймит хотел ещё что-то ляпнуть, но его перебил сигнал КПК - пришло сообщение, от Анны.Быстро прочитав его, Гвоздь согласно закивал сам себе и решил рассказать Хвосту, что там пришло уже после того, как она закончит.

Отломав солидный кусок шоколадки, Гвоздь жадно закинул ее в рот - конечно, такая себе закусь к водке, но лучше, чем ничего.Тем временем вторая порция огненной
воды потиху давала о себе знать - желудок-то по-прежнему пустовал.

-Так, с этим мне все понятно.Потопаю к Гиги, потом к медику.Еда подождет, так уж и быть.А теперь...Расскажи-ка поподробнее, что за задание.Куда, как, и почему.Почему ночью?И, кстати, Аня скоро должна подойти, вон, сообщение кинула.
  Злобная реклама
Среда, 09.10.2019, 23:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Четверг, 10.10.2019, 17:54 | Сообщение # 1184
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Вопросительно глянув на Ванессу и дождавшись кивка, Хвост поманила наёмника пальцем в боковую комнату. Зайдя туда, она фыркнула - мебели не было совершенно никакой, толкьо куча ящиков и мешков, больше ничего. Взявшись за работу, она быстро раскидала вещи в сторону и обнажила квадрат пола размером метр на метр, на котором хорошо просматривалась крышка люка. Тут же открытого, а вот внизу… Внизу была вполне комфортная комната с тремя двухъярусными кроватями, столом и тремя раздолбанными креслами. Рядом стоял холодильник, провода от которого уходил в стенной пролом - там, наполняя комнату озоном, искрила аномалия. Бухнувшись на крвоать, девушка принялась тщательно полировать прямое мачете, смахивающее больше на короткий меч.

- Нам Седая уже говорила, или ты забыл? А вот почему Ночью… После рейда в компании японки я как-то изменилась, и чувствую прибытие нехорошего. Чувствую! Во мне всё кричит о том, что Время утекает и, если мы не поторопимся, то уже ничего будет не изменить. Ночью потому, что парни говорят о прибытии группы неизвестных сталкеров в район Деревни Кровососов, это мне совсем не нравится. Патрули были там, сталкеры ведут себя доброжелательно, но вот не нравятся они мне… Друг, ты должен понимать - если не слушать свою интуицию, в Зоне долго не протянешь. Сталкеров почти два десятка, я думаю - по наши с тобой тушки. Возможно и Анны, перед уходом к Гиги отправь ей указание прибыть к двадцати трём ноль ноль в бар, оттуда и выходим.

Покачав головой, Хвост с грустью проговорила:

- Если не придёт, то так тому и быть, брат. Зона не место для обид, здесь одиночка быстро уходит к Черному Сталкеру. План прост, мы идём в сторону Барьера, за минным полем в полночь активируется пузырь, я открою его и мы окажемся на опушке Рыжего Леса, у Звериной тропы. Там ходу до следующего пузыря - и мы в пригороде Мёртвого Города, в его закрытой даже от моих братьев и сестёр части. Так сказала Седая, по крайней мере. И уже на месте будем думать, это единственное место, где установку Мглы не искали.
  Злобная реклама
Четверг, 10.10.2019, 17:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Четверг, 10.10.2019, 19:47 | Сообщение # 1185
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Не сказать, что наемник был сильно удивлен такой обстановкой - видал подобное и раньше, но выражение лица его наверняка выдало.Обладателей такого места по праву можно было назвать счастливчиками.Он, в свойственной ему манере, ждал, пока собеседник закончит и продолжал кивать - понятно, мол.

-Так-с...Я верю сталкерской интуиции - она здесь у многих работает как часы.И переодевание наемников под дружелюбных сталкеров - вполне обычное дело, сам в таком не раз участвовал.Но двадцать человек?Не настолько мы опасны, и не так много стоят наши головы, разве нет?Дело здесь в другом...

Пошарив по карманам в поисках сигарет и зажигалки, он вытащил их и держа в руках продолжил:
-Как же я не люблю те места, ой, как не люблю. -пробубнел тот, доставая КПК и строча сообщение Анне: "Я не дождусь тебя - дел полно, а времени нет совершенно.Подготовься как следует, и в 23:00 приходи к бару.Задание очень непростое."

-Так, ладно.Пошел я готовиться. -бросил наймита через плечо, выходя из этого схрона.Уже через десяток минут тот сдал шлем вместе с ПНВ Гиги, договорился за починку своего костюма, и потопал к медику, оставив остальное снаряжение у техника.По пути он удивлялся, как же легко двигаться без снаряги, да прикидывал, сколько необходимо патронов, куда примастырить подсумки под подствольные гранаты - они все это время валялись на дне рюкзака без дела, и обдумывал прочие мелочи относительно этого похода.Мелочи, которые могли стоить жизни.
  Злобная реклама
Четверг, 10.10.2019, 19:47
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: