Измененный и дополненный сюжет оригинальной игры. Квест на поиск своего первого артефакта, прорыв на БТР к Саркофагу, плен на базе наемников в Мертвом городе, а также путь в лабораторию через аномальное поле на Генераторах... Кроме того, восстановлено большое количество квестов и различных вырезанных сцен. Изменены сюжетные сны главного героя.
Добавлены новые и изменены старые уровни в игре. Серьезной доработке и улучшениям подвергся внешний вид, освещение, звук и многие другие эффекты, которые служат наполнением локаций. Также восстановлены некоторые уровни, вырезанные из релизной версии игры.
Благодаря модифицированному движку игры, удалось реализовать и восстановить некоторые уникальные возможности. В их числе: разговоры через КПК, система апгрейдов оружия и брони, открываемые двери, наличие багажника и потребление топлива в машинах, стационарные компьютеры, новая система анимаций оружия, жажда и многое другое.
Восстановлены вырезанные монстры, в том числе и легендарный зеленый Карлик. Возвращены некоторые способности мутантам, такие как: полностью реанимированный "поцелуй" кровососа, ослепляющий пси-удар псевдособаки, а также возможность бюрера нейтрализовать главного героя на определенный промежуток времени.
Изменены многие аномалии, а также постэффекты от них. Воссозданы вырезанные свойства, например возможность "Трамплина" подкидывать попавшие в него объекты и повреждения от "Ржавых волос". Кроме этого, добавлены новые свойства некоторым артефактам.
Существенно переработано динамическое освещение, теперь оно приближено к старым сборкам игры. Помимо этого, были восстановлены динамические тени от травы, тень от главного героя, отметины от выстрелов на динамических объектах, а также много других эффектов.
Полностью восстановлен старый интерфейс игры. В инвентаре появилась возможность сна, в КПК теперь можно ставить метки на карту и общаться со сталкерами, а при обыске или торговле можно видеть предметы в слотах, что не позволит их случайно потерять.
Измененное звуковое окружение. Восстановлены старые случайные звуки на локациях, звуки оружия, а также голоса персонажей. Добавлены полностью новые фоновые композиции на замену старым амбиент-трекам.
Улучшен интеллект НПС. Теперь они могут кидать гранаты, пользоваться укрытиями, а также обходить аномалии. Отныне торговцы не будут покупать сильно изношенное оружие и костюмы.
Исправлены многие ошибки оригинальной игры. Нестыковки в сюжете и второстепенных заданиях, текстовые ошибки, а также логические несоответствия.
• Установка
• Скопировать содержимое папки Shadows Addon в корневую папку с лицензионной игрой S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl версии 1.0006 с заменой файлов.
• Если используется широкоформатный монитор, после установки в названии папки gamedata_16 необходимо убрать _16.
• Если у вас Steam-версия, попробуйте воспользоваться этой инструкцией.
• Скриншоты
• Разработчики
Автор: Ray Twitty (aka Shadows) Использованы работы: Р.М.А. (Максим Р.), Scavenger, Scarabay, cjayho, RuWar, xStream, saruman_ten, Real Wolf, IG2007, Sikorskyi, lafugix, Hicks, amik, _призрак_, lex017, Gosuke. Отдельная благодарность _professor_Sakharov_ за создание апгрейдов для всего оружия в игре. В моде также использован свой собственный форк проекта X-Ray extensions, который вносит изменения в движок игры.
RayTwitty, WolfHeart, во человеку делать нехрен. А мог бы и спавн в ОЛР в божеский вид привести. Но выглядит здорово тем не менее. Oh shit, here we go again...
Всем привет, прошёл до конца не спеша 0.8.3+1.1.5, ролики диздоковские зачётные. Так вот, в КПК Угрюмого был цифровой код, который ему типа для Стрелка кто-то передал. Куда его пихать - я так и не нашёл. Кто подскажет, плз?
Сообщение отредактировал Almashina - Воскресенье, 15.12.2019, 00:44
Ну почему же сразу нехрен? И не одному в таком случае, а троим. Начал это HellRatz: Источник Продолжил macron, ссылка в посте выше. Ну и RayTwitty, я так понимаю, адаптировал на свой Shadows Addon 0.8 Что двигало этих людей портировать и адаптировать Либерти-Сити на движек Сталкера, я не знаю и возможно так же как и ты не совсем их понимаю, но это заслуживает уважения. Да же если это просто их прихоть или от безделия.
По многочисленным заявкам, были внесены некоторые апдейты в финальную версию 0.8.5
Изменения: - для ПКМ добавлен собственный боеприпас - лента-короб на 100 патронов - убрана мертвая зона у контролера, который появлялся на Генераторах во фриплее - улучшены иконки некоторых квестовых предметов
Также было исправлено описание ПКМ и патронов 7,62 (правки текстов игры). Вдогонку по поводу ПКМ - боеприпасы к нему, как и само оружие можно купить у Петренко. У него же, эти боеприпасы можно выбить за свободовские ПДА случайным образом.
Файлы по ссылкам в шапке обновлены (версия 0.8.5 целиком), также был обновлен и патч 0.8.5 отдельно (для чистоты истории). Если вы уже начали играть в 0.8.5 версию, то скорее всего (не тестировалось) НИ начинать не нужно.
P.S. Это обновление потребует от авторов сторонних дополнений внесения изменений в них. Для сравнения файлов рекомендую программу WinMerge.
Сообщение отредактировал RayTwitty - Вторник, 24.12.2019, 01:55