Случайная подборка модов
World of War - Mod 0.2
3.5
На распутье
3.5
Новое Время. Судьба наемника
2.3
SWTC
4.1
История Борланда.Пролог
3.8
Туман войны: Закалённые Зоной
3.2
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin  
Форум » Игры » RPG игры » Пепел: Молитва Изгнания (RPG в духе S.T.A.L.K.E.R. от российского инди-разработчика)
Пепел: Молитва Изгнания
Российская Федерация  Gray-man
Вторник, 01.05.2018, 12:41 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017



Название: Пепел: Молитва Изгнания.
Рабочее название: ProjectGNE574.
Разработчик: SnowFlakeTeam.
Тип игры: RPG, action, open-world, survival, single-player, standalone.
Распространение: полностью бесплатное на всех этапах.
Жанры: драма, детектив.
Платформа: Windows.
Движок: Unreal Engine 4.
Язык: русский.
Краткое описание проекта: на ранних этапах - недо-клон S.T.A.L.K.E.R. с собственным сюжетом.
Место действия: вымышленное государство в составе СССР в восточной Европе.
Время действия: середина ХХ века.
Основные возможности текущей версии: переговоры с NPC, прохождение сюжета (находится в разработке), сражения с монстрами, выживание.
Уникальные особенности проекта в текущей версии: сюжетные разветвления, большое количество концовок.
Актуальная разрабатываемая версия игры: 0.6.0.1. Gamma.
Статус производства: разработка заморожена.
Возможная дата следующего релиза: неизвестно.
Версия следующего релиза: 1.0.0.0.
Примерное содержание следующей версии: неизвестно.
Предыдущий релиз состоялся: 31.12.2018.
Версия предыдущего релиза: 0.6.0.1. Gamma.









Прикрепления: 0651189.jpg (360.1 Kb) · 4602168.jpg (355.7 Kb)
Сообщение отредактировал Gray-man - Пятница, 26.07.2019, 11:39
  Злобная реклама
Вторник, 01.05.2018, 12:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Plan
Суббота, 05.05.2018, 22:16 | Сообщение # 46
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2885
Награды: 10
Регистрация: 01.05.2014

Цитата Gray-man ()
И как это сделать?

Это только модеры и одмены могут. Им надо написать.
А ещё в шапке желательно иметь набросок(поверхностное описание) сюжета, ну и про скрины уже сказали. А так же ссылка на группу проекта во вконтакте лишней не будет.

Сообщение отредактировал Plan - Суббота, 05.05.2018, 22:30
  Злобная реклама
Суббота, 05.05.2018, 22:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.05.2014
Российская Федерация  Gray-man
Суббота, 05.05.2018, 22:29 | Сообщение # 47
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

karavan150, я попрошу без оскорблений, пожалуйста.

Цитата Plan ()
Это только модеры и одмены могут. Им надо написать.

Спасибо. Сейчас попробую.
  Злобная реклама
Суббота, 05.05.2018, 22:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  hrenovvv
Суббота, 05.05.2018, 22:37 | Сообщение # 48
Статус:
Новичок:
Сообщений: 389
Награды: 3
Регистрация: 29.12.2014

Цитата Plan ()
ссылка на группу проекта во вконтакте

а так же - во одноклассниках, во вайбере, во вацапе, во инстаграме, во фейсбуке, во телеграме, во ICQ - обязательно!!!
  Злобная реклама
Суббота, 05.05.2018, 22:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.12.2014
Российская Федерация  Arturo
Суббота, 05.05.2018, 22:55 | Сообщение # 49
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Не забывайте про взаимное уважение и вежливость. Если пользователь форума напишет что-то противозаконное, то администрацие не будет нести ответственности и просто по требованию передаст все данные. Если разместит что-то противозаконное, то могут быть проблемы, в том числе материального хар-ра. Контент плохого качества негативно влияет на репутацию всего сайта. Поэтому есть определенные фильтры для размещения модов. Кроме Админов и Модеров есть еще люди помогающие присматривать за порядком. Отнеситесь к этому с пониманием. smile
  Злобная реклама
Суббота, 05.05.2018, 22:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  Gray-man
Воскресенье, 06.05.2018, 15:51 | Сообщение # 50
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017



Добавлено (06.05.2018, 14:54)
---------------------------------------------
Надеюсь, всем понятно, что work in progress. В ближайшем релизе игры версии 0.3.0.0. Alfa всё будет выглядеть именно так, как на данном скриншоте. Локация будет одна, и она будет совсем маленькой.

NPC пока не обладают вообще никаким искусственным интеллектом. Даже ходить не умеют. Всё, что с ними можно сделать - это поговорить. Собственно, весь геймплей именно к этому и сводится - к переговорам с NPC и прохождению маленького квеста.

Приятным бонусом должны стать сюжетные развилки, которые приведут к одной из нескольких концовок. В текущей версии игры все концовки поданы в текстовом виде. То есть это просто короткое описание того, что с главным героем (ГГ) в итоге произошло. На данный момент в игре насчитывается порядка 10-15 концовок, уже сам не помню точную цифру. К сожалению, сама суть сюжетных развилок как таковых, не позволяет делать концовки очень разнообразными. Сейчас многие концовки очень похожи друг на друга. Например, ГГ умирает.

Сам квест запланирован достаточно большим и длинным. Но, к сожалению, на данный момент он находится только в начале разработки. Возникла очень серьёзная проблема, которая связана с лавинообразным увеличением сюжетных развилок и концовок. Уже сейчас я начал в них путаться. А дальнейшие мытарства усложнили и увеличили бы срок разработки в геометрической прогрессии. Поэтому несколько следующих релизов будут иметь на 100% линейный сюжет. В том числе это касается версии 1.0.0.0.

Предположительно в следующем году я планирую полностью переработать квестово-диалоговую систему, чтобы сделать вменяемым и простым создание сюжетного дерева со множеством ответвлений. Сейчас прохождение всей игры версии 0.3.0.0. Alfa займёт около 5-30 минут. Это будет зависеть от того, насколько быстро игрок читает тексты.

В дальнейшем игра будет дорабатываться и перерабатываться. В частности, все модели, текстуры и анимации будут заменены на нормальные. Будет добавлена звуковая составляющая, которая на данный момент в игре отсутствует целиком и полностью. Однако, работа со звуками и прочим - дело отдалённого будущего. Сейчас есть более важные задачи, связанные с базовым геймплеем. В частности, это касается ИИ неигрвых персонажей, а также расширенного взаимодействия с ними (перестрелки).

Добавлено (06.05.2018, 15:21)
---------------------------------------------
В шапку добавил описание художественной стороны проекта. В частности - сюжетную предысторию игры (LOR).

Добавлено (06.05.2018, 15:51)
---------------------------------------------
Если всё будет хорошо, завтра постараюсь составить график разработки. То есть напишу те пункты, которые уже были сделаны, плюс те, которые сейчас находятся в разработке, а также всё то, что запланировано на будущее. Однако, опять же, ничего не обещаю.
Прикрепления: 2944059.jpg (137.0 Kb)
Сообщение отредактировал Gray-man - Воскресенье, 06.05.2018, 16:05
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 15:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Plan
Воскресенье, 06.05.2018, 16:06 | Сообщение # 51
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2885
Награды: 10
Регистрация: 01.05.2014

Цитата Gray-man ()
Например, ГГ умирает.

Спойлер жи
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 16:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.05.2014
Российская Федерация  Arturo
Воскресенье, 06.05.2018, 16:15 | Сообщение # 52
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Цитата Gray-man ()
Движок, на котором я создаю игру - Unreal Engine 4


Я сначала подумал это какой-то старый движок, а оказалось он самый свежий. Минимальные требования 2,5 Гц проц и 8 Гиг ОЗУ. Замечательный по характеристикам движок, несмотря на закрытость. Это понятно все. Для разговорного квеста странный выбор, но наверное ты изучаешь движоки как с ним работать.

Сколько эта небольшая локация с нетекстурированными людьми потребляет? Просто интересно.
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 16:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  Gray-man
Воскресенье, 06.05.2018, 16:30 | Сообщение # 53
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Plan, biggrin
С одной стороны - да. Но с другой - не думаю, что для вменяемого адекватно человека это станет таким уж спойлером. Что-то я не припомню ни одной игры, где ГГ не может умереть. Разве что всякие карточные игры или бильярд. Но, по сути, ни в пасьянсе, ни в бильярде нет главного героя. Так что эти примеры только подтверждают правило. Короче, Пепел - это игра про выживание главного героя. А это уже по умолчанию означает, что ГГ может умереть. А раз может, значит когда-нибудь точно умрёт. С математической теорией вероятности не поспоришь. cool

Кстати, я очень хочу реализовать принцип, когда даже смерть ГГ не является проигрышем. То есть, по задумке, это должно являться такой же впечатляющей и интересной концовкой, как и хэппи энд, только без хэппи энда, но с драмой или даже трагедией. К сожалению, я пока ещё не очень хорошо представляю, как именно это можно было бы реализовать технически. Но что точно - для реализации такой фичи придётся некисло попотеть. wacko

Добавлено (06.05.2018, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Arturo ()
Сколько эта небольшая локация с нетекстурированными людьми потребляет?

На самом деле, технически, текстуры там есть. Просто они все покрашены в белый цвет. biggrin
Что касается потребления, то на этот вопрос я никак не смогу ответить. Дело в том, что я совершенно не программист, даже не технарь. Ни в железе, ни в глубинах софта не разбираюсь абсолютно. Уже всё то, что пришлось сотворить с движком, чтобы добиться текущего билда - вгоняет меня в невероятную депрессию. Но, по крайней мере, я могу сказать, что билд на скриншоте был запущен через редактор самого движка. На этом скрине справа есть зелёные циферки. Первая цифра отвечает за количество кадров в секунду. Как видим, игра выдаёт 75 fps - и это при запущенном движке. Самостоятельная версия Standalone, в которую будут играть пользователи, должна выдавать под 120 fps при закрытых других программах на Винде.

На всякий случай, вот конфигурация моего компа:
Процессор: Intel i7-3770 3.40GHz
ОЗУ: 8 Гб.
ОС: Windows 7.
Видеокарта: NVIDIA GTX 670.
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 16:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Arturo
Воскресенье, 06.05.2018, 16:38 | Сообщение # 54
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Gray-man, Я думаю ты просто поторопился с выбором такого движка. Объем работы для целой студии профессионалов. Инди игры тоже хорошо продаются и объем работ реалистичен для одиночек. Научившись делать маленькие игры, с реальным для человека объемом работ, со временем присоединишься к команде профессионалов. Не все сразу, шаг за шагом. wink
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 16:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  victor_io
Воскресенье, 06.05.2018, 16:39 | Сообщение # 55
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Тю! А я-то думал! Я-то думал, что будет вообще лютая дичь с кровавыми слезами, а тут всего-лишь рабочий билд на раннем этапе. Ну и стоило нас так пугать? biggrin Понятно, что игра будет дорабатываться и допиливаться, раз версия 0.3 Альфа. Тут претензий нет никаких. Претензия лично у меня есть только одна - чтобы проект дотянул до финальной версии 1.0! А всё остальное - перетрётся, переживётся, перетопчется. Так что, уважаемый Gray-man - в добрый путь. Желаю Вам безгеморройной разработки, и пусть всё сложится самым наилучшим образом! Мы за Вас болеем - душой и телом!!! wink
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 16:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  Gray-man
Воскресенье, 06.05.2018, 16:57 | Сообщение # 56
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Arturo, всё верно говорите. Начинать надо с малого. Но, на самом деле, я именно так и поступаю. Потому что это только для игроков Пепел выглядит монструозным проектом. Но лично я для себя его разделил на части. Каждая часть будет публиковаться отдельно и в своё время. Каждая последующая часть будет основываться на наработках предыдущей. И для меня каждая часть, каждый релиз будет своего рода самостоятельным проектом, самостоятельной маленькой игрой. Вот, например, Молитва Изгнания версии 0.3.0.0 Alfa представляет собой, по сути, простой классический квест с болтологией, как, например, "Петька и ВИЧ". Только моя игра будет происходить в трёхмерном пространстве.

Да, я мог бы для такого приключенческого квеста выбрать более простой движок, но, на мой взгляд, это было бы неправильно. Ведь я хочу развиваться как разработчик. К тому же, я всё-таки хочу сделать клон S.T.A.L.K.E.R. И если получится сделать клон, то далее на базе этого клона можно было бы сделать что-нибудь ещё более интересное. Поэтому я решил, что гораздо выгоднее было бы сразу изучать движок UE4, и с самого начала делать всё именно на нём. Потому что если бы П:МИ 0.3 я делал на каком-нибудь флэш-движке, то вначале мне пришлось бы учить этот флэш-движок. А у меня, как Вы уже знаете, с этим дела плохо обстоят. Потому что я по характеру не предрасположен к техническим вещам. А потом, после этого, мне пришлось бы выкидывать все знания по флэшу, чтобы перейти на UE4 для разработки собственно клона S.T.A.L.K.E.R. А это бы заняло ещё несколько лет. Таким образом, я считаю, что выбранная стратегия является наиболее эффективной. В любом случае, коней на переправе не меняют, так что я уже добью то, что запланировал на ближайшие два года. Ну а потом - суп с котом. Поживём - увидим..

Добавлено (06.05.2018, 16:57)
---------------------------------------------
victor_io, большое спасибо за добрые слова! Такая тёплая поддержка очень полезна для разработчика, особенно одиночки. Сразу появляется энергия, силы и мотивация работать дальше, стремиться к самому лучшему результату! smile
Сообщение отредактировал Gray-man - Воскресенье, 06.05.2018, 19:10
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 16:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Arturo
Воскресенье, 06.05.2018, 17:06 | Сообщение # 57
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Gray-man, Ну раз сам нонимаешь все сложность, то вытянешь всю работу. Желаю успехов в разработке и сделать что-то интересное. Жду ссылок. happy
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 17:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  Gray-man
Воскресенье, 06.05.2018, 18:00 | Сообщение # 58
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Arturo, большое спасибо! Буду стараться соответствовать! Костьми лягу, но выпущу релиз в этом месяце. cool
В принципе, есть вероятность даже выпустить на следующей неделе. Сюжет я уже разрабатывать не буду. Может быть только диалоги подшлифую. Та, в принципе, по большому счёту мне осталось только подлатать-подкрасить, бажню вылечить, ну и, как говорил Б. Н. Стругацкий, можно выбрасывать на рынок по демпинговым ценам. biggrin
Сообщение отредактировал Gray-man - Воскресенье, 06.05.2018, 18:38
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 18:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Plan
Воскресенье, 06.05.2018, 19:24 | Сообщение # 59
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2885
Награды: 10
Регистрация: 01.05.2014

Цитата Gray-man ()
Сенька Зяблик

Погоняло конечно не айс... Сенька Зяблик... Он же вроде не молодой, судя по описанию, так?

Добавлено (06.05.2018, 19:24)
---------------------------------------------
Тут даже прозвище придумать трудно, ведь если середина 20го века, то это 50е годы должны быть. Как бы сталкеры себя называли в те времена?
Сообщение отредактировал Plan - Воскресенье, 06.05.2018, 19:26
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 19:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.05.2014
Российская Федерация  Gray-man
Воскресенье, 06.05.2018, 20:15 | Сообщение # 60
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Plan, пока что такие мелкие нюансы и подробности для проекта не так важны. Гораздо важнее, например, система сохранения игры, которой не будет ещё довольно долго.

Погоняло я придумал очень быстро, с ходу и совершенно не задумываясь. Написал тупо первое, что в голову взбрело. Просто потому, что в процессе работы надо было в диалогах ГГ уже как-то называть. Кстати, это имя, ЕМНИП, в игре будет встречаться только один раз. Это первое.

Второе. Не знаю, как в S.T.A.L.K.E.R., но в Пепле сама идея кличек исходит из бандитской среды. Даже само название "Зона" у меня, по ЛОРу, происходит из-за того, что на данной территории расселились бывшие тюремные заключённые, сбежавшие из тюрьмы, которая располагалась в зоне катастрофы. В общем, сленг сталкеров происходит в первую очередь от бандитского сленга. Кстати, в реальности весь мат и нецензурная ругань во многом происходит от зековского сленга. Например, слово "ЛОХ" на самом деле является аббревиатурой. И я не стану тут переводить эту аббревиатуру, поскольку это нецензурно. happy Так вот. Бандитский сленг в восточной Европе берёт своё начало ещё в 17-18 веке. Если не ошибаюсь, такая мода пошла ещё из Франции после Великий Революции. Но это не точно. Я где-то слышал, что в уже к концу 19 века в государственной полиции Российской Империи существовали низшие чины, специализировавшиеся на бандитском сленге. Это второе.

Третья причина прозвищ заключается в том, что обычные вольные сталкеры, попав в Зону без соответствующих документов, фактически становятся преступниками и караются без суда и следствия. И чтобы правоохранительные органы не смогли бы повлиять на сталкера через его семью, которая осталась на Большой Земле, сталкеры стали скрывать свои настоящие имена. Вместо этого начали использовать всякие псевдонимы и прозвища.

Добавлено (06.05.2018, 20:15)
---------------------------------------------
Ах да, самое главное забыл. У меня же тут поджанр фантастики - альтернативная история! Так что, чё хачу, то и ворочу! tongue biggrin

  Злобная реклама
Воскресенье, 06.05.2018, 20:15
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Форум » Игры » RPG игры » Пепел: Молитва Изгнания (RPG в духе S.T.A.L.K.E.R. от российского инди-разработчика)
Поиск: