Случайная подборка модов
Another Zone Mod. Пролог
4.2
История снайпера: Ловушка Судьбы
2.9
AMK 1.4.1
4.2
Объединенный Пак 2.1
3.1
Призраки Прошлого 2
3.0
Смерти Вопреки 2. Одним днем живу
3.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin  
Форум » Игры » RPG игры » Пепел: Молитва Изгнания (RPG в духе S.T.A.L.K.E.R. от российского инди-разработчика)
Пепел: Молитва Изгнания
Российская Федерация  Gray-man
Вторник, 01.05.2018, 12:41 | Сообщение # 1
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017



Название: Пепел: Молитва Изгнания.
Рабочее название: ProjectGNE574.
Разработчик: SnowFlakeTeam.
Тип игры: RPG, action, open-world, survival, single-player, standalone.
Распространение: полностью бесплатное на всех этапах.
Жанры: драма, детектив.
Платформа: Windows.
Движок: Unreal Engine 4.
Язык: русский.
Краткое описание проекта: на ранних этапах - недо-клон S.T.A.L.K.E.R. с собственным сюжетом.
Место действия: вымышленное государство в составе СССР в восточной Европе.
Время действия: середина ХХ века.
Основные возможности текущей версии: переговоры с NPC, прохождение сюжета (находится в разработке), сражения с монстрами, выживание.
Уникальные особенности проекта в текущей версии: сюжетные разветвления, большое количество концовок.
Актуальная разрабатываемая версия игры: 0.6.0.1. Gamma.
Статус производства: разработка заморожена.
Возможная дата следующего релиза: неизвестно.
Версия следующего релиза: 1.0.0.0.
Примерное содержание следующей версии: неизвестно.
Предыдущий релиз состоялся: 31.12.2018.
Версия предыдущего релиза: 0.6.0.1. Gamma.









Прикрепления: 0651189.jpg (360.1 Kb) · 4602168.jpg (355.7 Kb)
Сообщение отредактировал Gray-man - Пятница, 26.07.2019, 11:39
  Злобная реклама
Вторник, 01.05.2018, 12:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Gray-man
Четверг, 10.05.2018, 00:27 | Сообщение # 76
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

victor_io, что касается пожертвований, то вопрос решён и обжалованию не подлежит: как минимум до версии 0.5.0.0 (включительно) я не стану брать денег с игроков. Возможно что даже и позже, но сейчас пока на такие сроки загадывать не стоит. Я всё понимаю, что Вы горите своей идеей, и готовы предоставить ещё кучу разных убеждений. Но пока всё будет именно так, как я решил.

Хотя, вынужден признать, что концовка Вашего послания вышла на славу - я прям проникся... happy
Надо это зачитать, записать на микрофон и на будильник поставить, чтобы утречко было бодрым. biggrin
  Злобная реклама
Четверг, 10.05.2018, 00:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  victor_io
Четверг, 10.05.2018, 15:39 | Сообщение # 77
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Gray-man, тут, конечно, не поспоришь. Слово разработчика - закон.
Но вот я всё равно не понимаю, что разрабов толкает именно на такое решение? Вот и самый главный из Ганслингер-мода для СТАЛКЕРа тоже ни в какую не желает брать денег до тех пор, пока игра не выйдет. Там много всяких доводов приводится, но на мой взгляд, доводы достаточно жиденькие.
  Злобная реклама
Четверг, 10.05.2018, 15:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  Gray-man
Четверг, 10.05.2018, 17:30 | Сообщение # 78
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

victor_io, не знаю, кто как - буду говорить за себя. Лично мне на данном этапе просто стыдно брать денег за игру. Брать деньги авансом в счёт будущих заслуг, я считаю - тоже неправильно. На этом форуме я уже много раз говорил, что надеяться, а тем более рассчитывать на что-то - не нужно. Да, я стараюсь. Да, я хочу сделать всё максимально круто и качественно. Но есть вещи, которые от меня не зависят. Я уже много раз натыкался на подводные камни, из-за которых проекты приходилось полностью закрывать. Конечно, очень бы хотелось, чтобы в этот раз выгорело. И я факинг буду изо всех сил стараться! Звучит банально, но я действительно сделаю всё от меня зависящее. Сейчас я попытался подготовить себе подушки безопасности, чтобы защититься даже от таких обстоятельств, которые вообще в принципе невозможно заранее предугадать. Ну, не выпущу 1.0 в этом году - ну ничего страшного. Выпущу в следующем. Главное, что ждать осталось уже не так много, чтобы проверить, как там дела обстоят на самом деле и какие ещё "американские горки" для меня приготовила жизнь.
Сообщение отредактировал Gray-man - Четверг, 10.05.2018, 17:32
  Злобная реклама
Четверг, 10.05.2018, 17:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 17:57 | Сообщение # 79
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Кажется, я придумал, как можно помочь проекту просто и быстро, дёшево и сердито! Идея не нова, но всё же.

Ребята, все, кому не безразлична судьба Пепла - прикрепляйте к себе в подпись ссылку на данную тему проекта на ап-про и в ВК! Сейчас я сам себе попробую это сделать, и если получится, то размещу тут нужную ссылку для тех, кто не шарит во всех тонкостях и нюансах местного сайта.

Добавлено (15.05.2018, 17:57)
---------------------------------------------
Итак, что нужно сделать, чтобы поставить себе нужную подпись.

Заходим на главную страницу сайта ап-про (в самом-самом верху изображение домика рядом с кнопкой "Форум"). Далее, слева внизу будет жёлтенькая надпись "Профиль", а ещё чуть ниже "Моя страница". Заходим на "Мою страницу", и под вашей аватаркой будет надпись "Изменить данные". Заходим в них и листаем почти в самый низ страницы. Находим поле "Ваша подпись" и в это поле вставляем следующие строчки:

Пепел: Молитва Изгнания на ap-pro
Пепел: Молитва Изгнания в ВК

Далее смотрим ещё ниже и находим поле "Код безопасности". Справа будут изображены цифорки кода безопасности, эти цифорки нужно ввести тут же в поле "Ответ". Далее нажимаем кнопку "Сохранить" и дело сделано! cool

  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 17:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  dumidum
Вторник, 15.05.2018, 18:32 | Сообщение # 80
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 4748
Награды: 5
Регистрация: 01.08.2015

Цитата victor_io ()
Ребята, все, кому не безразлична судьба Пепла - прикрепляйте к себе в подпись ссылку на данную тему проекта на ап-про и в ВК

Проще перейти на страничку мода в вк и нажать поделиться.
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 18:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.08.2015
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 19:22 | Сообщение # 81
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Gray-man, я прошу прощения, если лезу не в своё дело, но мне кажется, что имеет смысл всё-таки в шапке немного расписать принципы разработки - про этапы, про релизы, про бесплатность, про разные игры и тайтлы внутри единой вселенной Пепла и так далее. А то, как оказалось, в нашем русском желчно-кислотном менталитете нет уважения к разрабам и их труду, принято только смотреть на скрины и говорить "фи, где шедевр, где корованы, где графон?", а прочитать пару страниц на форуме нам лень. biggrin

Добавлено (15.05.2018, 19:22)
---------------------------------------------
Ах, чёрт, всё равно неправильно инструкцию составил. Сейчас попробую подкорректировать.
Итак, копируем текст "Пепел: Молитва Изгнания на ap-pro" и вставляем его не к себе в собственно поле подписи, а например, здесь в поле для комментариев. Выделяем текст и нажимаем на кнопку "http://". Возникнет окно "Ввод данных на сайте ap-pro". Далее необходимо скопировать интернет-ссылку на данную тему:

http://ap-pro.ru/forum/76-91302-6#1148125

Эту ссылку вставляем в появившееся ранее маленькое окошечко и нажимаем "Продолжить". У вас получится код. Теперь всё, что у вас получилось, вы копируете и вставляете на странице вашего профиля в поле "Подпись".

Аналогично поступаете со ссылкой для ВК.

  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 19:22
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  Gray-man
Вторник, 15.05.2018, 21:46 | Сообщение # 82
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Цитата victor_io ()
имеет смысл всё-таки в шапке немного расписать принципы разработки

Честно говоря, сомневаюсь, действительно ли имеет смысл. Haters, как говорится, gonna hate. И с этим, наверное, ничего не поделаешь. Ну, точнее, поделать-то можно, но для этого понадобится огроменное количество ресурсов. А таковыми я в настоящее время не обладаю. Имеющиеся у меня сейчас ресурсы лучше было бы потратить на собственно разработку игры. Думаю, что после релиза Пепла версии 1.0 все вопросы отпадут. Желчь конечно останется. Без этого Россия - не Россия. Но, во всяком случае, у вменяемых игроков недопонимание и сомнения однозначно исчезнут.

Добавлено (15.05.2018, 21:46)
---------------------------------------------
victor_io, а за поддержку - большое спасибо! happy
Хоть кто-то в меня верит и помогает.
Сообщение отредактировал Gray-man - Вторник, 15.05.2018, 21:48
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 21:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  Arturo
Вторник, 15.05.2018, 22:13 | Сообщение # 83
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Gray-man, где обещанный еще 8-9 мая билд?
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 22:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 22:13 | Сообщение # 84
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Цитата Gray-man ()
Haters, как говорится, gonna hate.

Так-то оно так. Но, на мой взгляд, всё-таки дополнительная информация могла бы немного охладить пуканы некоторых особо озлобленных. И эти особо озлобленные не смущали бы нормальных обычных игроков. Но в то же время, конечно же, Вы абсолютно правы насчёт того, что игра важнее, и именно ей нужно уделять первостепенное внимание. Честно говоря, после сегодняшних событий и перепалок в теме одного из модов, я туда даже и возвращаться не хочу, потому что, видимо, такому народу доказывать что-то бесполезно, они всё равно тебя будут ненавидеть просто по умолчанию. Так что, действительно, релиз мог бы расставить всё по местам. Вот, окаянные, потом пущай попомнят, как на меня бугуртили! Ох уж я тогда над ними посмеюсь, ох уж я тогда! Уахахахаха! Ааааааааааааааааааааааааааааахахахахахаха!!! devil
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 22:13
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  Arturo
Вторник, 15.05.2018, 22:56 | Сообщение # 85
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Gray-man, victor_io, ну так расскажите чем по вашему мнению отличается критика от целенаправленной ненависти (хейта) ? В теме ноет кто-то о том какой нехороший мод? Пока ждем билда будет интересно ваше представление о ненавистниках мода.
Сообщение отредактировал Arturo - Вторник, 15.05.2018, 22:58
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 22:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  victor_io
Вторник, 15.05.2018, 23:43 | Сообщение # 86
Статус:
Гость:
Сообщений: 60
Награды: 0
Регистрация: 16.04.2018

Arturo, ммм... А какой именно мод Вы имеете ввиду? Если Пепел, то, насколько я понимаю, это совсем не мод. Пепел - это самостоятельная игра со своим собственным сюжетом, разрабатываемая полностью с нуля на движке UE4. И со СТАЛКЕРом у Пепла общего только то, что Пепел делается по мотивам СТАЛКа.
Но вообще, лично я пару постами выше имел ввиду проект Ray of Hope. Просто после сегодняшних новостей про РоХ у меня знатно подгорел пукан, и я, в своей обыкновенной манере словесного поноса, всё своё негодование вылил на форуме. Рассуждая о РоХ, я ему в противовес в качестве примера привёл Пепел. Видимо, это было моей ошибкой, потому что мои оппоненты стали в отместку негодовать по поводу Пепла и в этом смысле немного поспускали на меня собак, как мне показалось. Это меня ещё больше взбодрило и я в слезах прибежал жаловаться сюда. Gray-man, видимо, обладает большим сердцем и доброй душой, потому что он меня пожалел - на том и разошлись. Так что сейчас, когда эмоции улеглись, я вижу, что, наверное, я сам ничем не отличаюсь от тех, кого называл хэйтерами. О горе мне!

Добавлено (15.05.2018, 23:43)
---------------------------------------------
А вот что, в таком случае, имел ввиду Gray-man, для меня теперь - загадка. biggrin

Сообщение отредактировал victor_io - Вторник, 15.05.2018, 23:39
  Злобная реклама
Вторник, 15.05.2018, 23:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 16.04.2018
Российская Федерация  Gray-man
Среда, 16.05.2018, 01:11 | Сообщение # 87
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Ок, по порядку. happy

Цитата Arturo ()
где обещанный еще 8-9 мая билд?

Честно говоря, для меня это даже поразительно. Я не думал, что кто-то действительно будет ожидать релиз версии 0.3.0.0. Но для меня это очень приятная неожиданность - большое спасибо за поддержку и оказанное мне доверие! smile
К сожалению, релиз пришлось сильно отложить. У меня возникли кое-какие проблемы на житейском фронте. Плюс, я снова напоролся на подводные камни. Оказалось, что недоделок в билде гораздо больше, чем я предполагал. И это достаточно серьёзные недоделки, касающиеся квестовой логики. Вероятно, я не смогу выпустить билд даже на этой неделе.

Цитата victor_io ()
всё-таки дополнительная информация могла бы немного охладить пуканы

Ну хорошо, хорошо. Постараюсь в ближайшее время подготовить материальчик.

Цитата Arturo ()
чем по вашему мнению отличается критика от целенаправленной ненависти

Это довольно интересный вопрос. Я так понял, что victor_io изначально имел ввиду широкий вопрос философского плана. Я думал, что он говорит про общую категорию людей, которые по жизни всем не довольны, в том числе конкретно Пеплом. К сожалению, я достаточно повидал на своём веку людей, которые всегда всем недовольны. Они ещё в раннем детстве избрали такую своеобразную модель поведения, и продолжают её использовать во взрослой жизни. И может быть я буду вынужден ещё многократно с ними контактировать. Но такие люди мне неприятны. С ними невозможно вести конструктивную беседу. В их компании невозможно развиваться и стремиться к чему-то хорошему и правильному.

Конструктивная критика, на мой взгляд - это когда человек или несколько людей пытаются найти истину, чтобы далее жить в согласии с этой истиной. Конструктивная критика нужна для того, чтобы увидеть мир таким, каков он есть на самом деле. Критика нужна для того, чтобы сделать мир лучше. Чтобы понять, к чему нужно стремиться, а чего лучше избежать. Критика нужна для того, чтобы хорошо было всем. Поэтому критика должна быть именно конструктивной. Она не должна обижать или даже оскорблять. Необходимо понимать и ценить того человека, с которым ты разговариваешь, а тем более которого критикуешь. К сожалению, я сам далеко не идеален. Я сам иногда незаметно для себя перегибаю палку, перехожу черту. Признаюсь, что делаю это не со зла, а из-за своей невнимательности, рассеянности и иногда инфантильности. За это я прошу прощения у всех, кому я причинил боль или несчастье. Надеюсь, меня за это простят.

Но существуют люди, которые не хотят, чтобы всем было хорошо. Они не хотят, чтобы истина была найдена. Потому что они знают, что они и так сами по себе слабы. А найденная истина сделает их ещё слабее. Этого они боятся как огня, потому и так, без истин, находятся на краю. Правда может привести к их физической смерти. Поэтому такие люди заботятся только о себе. Такие люди хотят только побеждать. Потому что они считают, что если ты не победил - значит проиграл. А раз проиграл, значит - Конец Света, жизнь кончена. У них не хватает сил признаться в собственном проигрыше. Гордыня слишком укоренилась в сердце. И когда объективно победить у них не получается, то тогда они пытаются принизить других. Такие люди пытаются утвердиться за чужой счёт. На фоне униженных такие люди со стороны кажутся молодцами. Что делать, если ты сам по себе ничего не стоишь, если у тебя за душой ничего нет? Что делать, если ты сам по себе не можешь развиваться и расти? Ответ прост: нужно возненавидеть всё и всех. Нужно принижать других. Стратегия рабочая, проверенная и даже распространённая. Если бы один человек так некрасиво поступал, то на него бы все косо смотрели. Но когда таких "хейтеров" набираются сотни и тысячи, то такое поведение начинают считать нормальным.

Таких людей я понимаю и в каком-то смысле сочувствую им. Но потакать им я тоже не имею права. Потому что иначе, на мой взгляд, мир скатится в ад. Лично я такого абсолютно не хочу. Но, к сожалению, и поделать с этим я пока что ничего не могу. Всё, что я сейчас могу - это просто делать свою игру в надежде когда-нибудь заработать много ресурсов, в том числе денег. И вот тогда-то, имея на руках много ресурсов, я мог бы как-то повлиять на текущие негативные тенденции. Я мог бы повернуть негативные тенденции в позитивные русла. Я мог быть хоть что-нибудь сделать. Но пока я этого сделать не могу. А раз так - нужно просто пахать как папа Карло.

Может быть я ошибаюсь, но таково сейчас моё мнение.
Сообщение отредактировал Gray-man - Среда, 16.05.2018, 01:21
  Злобная реклама
Среда, 16.05.2018, 01:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Российская Федерация  goodween39
Среда, 16.05.2018, 03:29 | Сообщение # 88
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3331
Награды: 8
Регистрация: 03.09.2013

  Злобная реклама
Среда, 16.05.2018, 03:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 03.09.2013
Российская Федерация  Arturo
Среда, 16.05.2018, 05:38 | Сообщение # 89
Статус:
Новичок:
Сообщений: 315
Награды: 0
Регистрация: 02.03.2018

Цитата Gray-man ()
Честно говоря, для меня это даже поразительно. Я не думал, что кто-то действительно будет ожидать релиз версии 0.3.0.0. Но для меня это очень приятная неожиданность - большое спасибо за поддержку и оказанное мне доверие! smile

А ты что думал, что я пришел, высказал все что не нравится и ушел в тень с полным безразличием и чувством выполненого долга? biggrin

Я конечно скептически отношусь к твоему проекту. Но а вдруг сможешь удивить.

Цитата Gray-man ()
Таких людей я понимаю и в каком-то смысле сочувствую им. Но потакать им я тоже не имею права.

Как можно их жалеть? Думаю, ты скорее не желаешь никому оказаться на их месте и превратиться в них.

Gray-man, в остальном все верно подметил. Попытка компенсировать собственную неполноценность.
  Злобная реклама
Среда, 16.05.2018, 05:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 02.03.2018
Российская Федерация  Gray-man
Среда, 16.05.2018, 12:55 | Сообщение # 90
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 71
Награды: 1
Регистрация: 01.12.2017

Цитата Gray-man ()
Постараюсь в ближайшее время подготовить материальчик.

Вчера перед сном накатал целую статью. Всё подробно и эмоционально расписал. Сегодня с утра нужно было провести над текстом редактуру, всё перепроверить, исправить орфографические, стилистические ошибки и так далее. И вот, после прочтения с утреца на свежую голову, что-то у меня закрались сомнения - публиковать ли текст? Думал-думал, и решил, что всё-таки пусть эта информация пока полежит у меня в столе. Не готов я ещё к такому каминг-ауту. Я же понимаю, что я не адекватен. Сейчас ляпну на публике что-нибудь, а потом реальность расставит всё по своим местам - и я буду вынужден извиняться, оправдываться и т. д. Так что, придётся пока что подождать, пока ситуация не станет достаточно определённой. К тому же, слова - это только слова. Дела - другое дело. Лучше пусть обо мне судят по моим делам, а не словам.

Цитата Arturo ()
Как можно их жалеть?

Не хочу никому ничего навязывать, но на мой взгляд, жалеть и помогать слабым не только можно, но и нужно. На самом деле, сделать это довольно просто. Особенно, когда ты сам силён. Загвоздка лишь в том, как именно это делать, чтобы никому не навредить. И тут я бы сейчас мог развернуть многокилометровую лекцию. Но данный вопрос - это уже, на мой взгляд, довольно жёсткий оффтоп. Поэтому предлагаю тему оставить для более подходящего разговора.
Сообщение отредактировал Gray-man - Среда, 16.05.2018, 12:58
  Злобная реклама
Среда, 16.05.2018, 12:55
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 01.12.2017
Форум » Игры » RPG игры » Пепел: Молитва Изгнания (RPG в духе S.T.A.L.K.E.R. от российского инди-разработчика)
Поиск: