Случайная подборка модов
Народная Солянка 2016
4.1
Поиск (DIES IRAE)
4.1
Холодная кровь: Факты.Часть первая
1.9
Связной
4.2
Зона поражения
4.1
Тёмное Братство – Проклятые Зоной
3.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Модострой:Вопросница
Российская Федерация  Wolfstalker
Понедельник, 22.10.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Статус:
Легенда:
Сообщений: 2258
Награды: 15
Регистрация: 05.04.2010

В данной теме вы можете задавать любые вопросы касательно S.T.A.L.K.E.R. моддинга.

  • Не флудить
  • Предварительно просматривайте раздел. Ответ на ваш вопрос может быть там.
  • В своем вопросе указывайте платформу моддинга - Тень Чернобыля, Чистое небо или Зов Припяти.





    У кого есть желание, создать FAQ по основным вопросам моддинга - обращаемся в ЛС.


    Архив

    Архив#2
  •   Злобная реклама
    Понедельник, 22.10.2012, 14:58
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 05.04.2010
    Российская Федерация  strelok200
    Пятница, 20.09.2013, 20:27 | Сообщение # 8521
    Под прикрытием смерти (Cop Level addon)
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 1189
    Награды: 7
    Регистрация: 24.09.2011

      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 20:27
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 24.09.2011
    Ирландия  Nick_Freedom
    Пятница, 20.09.2013, 21:09 | Сообщение # 8522
    Созидатель
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 607
    Награды: 1
    Регистрация: 24.05.2013

    Ребят, есть ли какой-нибудь туториал по созданию анимации оружия в 3D Max?
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 21:09
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 24.05.2013
    Российская Федерация  The_Antoxa
    Пятница, 20.09.2013, 21:09 | Сообщение # 8523
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 1097
    Награды: 8
    Регистрация: 21.12.2012

    Народ, кто может сказать как сделать предмет палатка в сталкере зов припяти, чтобы её можно было купить и установит на землю и поспать, а потом назад забрать в инвентарь .
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 21:09
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.12.2012
    Ирландия  Nick_Freedom
    Пятница, 20.09.2013, 21:11 | Сообщение # 8524
    Созидатель
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 607
    Награды: 1
    Регистрация: 24.05.2013

    anton1608_1997, через скрипт.
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 21:11
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 24.05.2013
    Российская Федерация  The_Antoxa
    Пятница, 20.09.2013, 21:20 | Сообщение # 8525
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 1097
    Награды: 8
    Регистрация: 21.12.2012

    Nick_Freedom, если бы я им владел... мне бы урок по похожему применению .
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 21:20
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.12.2012
    Украина  FantomICW
    Пятница, 20.09.2013, 21:29 | Сообщение # 8526
    Проект Смерти Вопреки
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2259
    Награды: 8
    Регистрация: 06.01.2013

    anton1608_1997, интересная идея. Покопай СГМ-мод. Там есть установка рюкзака.
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 21:29
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2013
    Российская Федерация  The_Antoxa
    Пятница, 20.09.2013, 21:32 | Сообщение # 8527
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 1097
    Награды: 8
    Регистрация: 21.12.2012

    FantomICW, Ну для начала надо поучиться в скриптах, то в них я полный ноль .
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 21:32
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.12.2012
    Российская Федерация  Sander
    Пятница, 20.09.2013, 23:32 | Сообщение # 8528
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 764
    Награды: 6
    Регистрация: 18.09.2012

    Как сделать, чтобы непись говорил что-то, когда шёл куда нибудь? Идёт он например в walker'е.
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 23:32
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 18.09.2012
    Украина  FantomICW
    Пятница, 20.09.2013, 23:37 | Сообщение # 8529
    Проект Смерти Вопреки
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2259
    Награды: 8
    Регистрация: 06.01.2013

    Sander, добавить в name вейпоинта флажок:
    Код
    p0:name = wp00|s=звуковая_схема
      Злобная реклама
    Пятница, 20.09.2013, 23:37
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2013
    Российская Федерация  wanes101
    Суббота, 21.09.2013, 05:02 | Сообщение # 8530
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 160
    Награды: 0
    Регистрация: 02.08.2012

    Жаль что ответа не прозвучало на :
    Люди можно ли какой то физ объект или динамический прикрепить к кости НПС через скрипт?
    Как можно любой объект или хотяб нпс проиграть анимацию?

    Добавлено (21.09.2013, 05:02)
    ---------------------------------------------
    К примеру:
    есть анимации есть, смотреть в бинокль, в самих анимация этих предметов нет. Значит они берутся из инвентаря, и привязываются к определенным костям
    Сообщение отредактировал wanes101 - Суббота, 21.09.2013, 05:02
      Злобная реклама
    Суббота, 21.09.2013, 05:02
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 02.08.2012
    Российская Федерация  ins33
    Суббота, 21.09.2013, 05:08 | Сообщение # 8531
    Dream Reader Mod
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2269
    Награды: 1
    Регистрация: 17.01.2012

    wanes101, Сложновато отвечать на вопросы, суть которых ясна только автору.
    Цитата (wanes101)
    Как можно любой объект или хотяб нпс проиграть анимацию?

    ЖЖЁШЬ!!! biggrin
      Злобная реклама
    Суббота, 21.09.2013, 05:08
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 17.01.2012
    Российская Федерация  wanes101
    Суббота, 21.09.2013, 05:27 | Сообщение # 8532
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 160
    Награды: 0
    Регистрация: 02.08.2012

    Как через скрипт проиграть анимацию, для: нпс, или другого спавн элемента

    Добавлено (21.09.2013, 05:25)
    ---------------------------------------------
    И тоже относительно, как прикрепить объект из секции спавн к кости нпс или к кости друго спавн элемента

    Добавлено (21.09.2013, 05:27)
    ---------------------------------------------
    К примеру каким образом у неписей к спине прекрепляется оружие

      Злобная реклама
    Суббота, 21.09.2013, 05:27
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 02.08.2012
    Российская Федерация  saxar
    Суббота, 21.09.2013, 06:06 | Сообщение # 8533
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 801
    Награды: 2
    Регистрация: 17.10.2012

    Кто-нибудь может перегнать модель крысиного волка из тч в зп?

    Добавлено (21.09.2013, 06:06)
    ---------------------------------------------
    Я в Народной Солянке видел такую крысу и в Упавшая Звезда.Честь наемника.

    Добавлено (21.09.2013, 06:06)
    ---------------------------------------------
    Очень нужно ,пожалуйста smile

      Злобная реклама
    Суббота, 21.09.2013, 06:06
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 17.10.2012
    Российская Федерация  BeeRsek
    Суббота, 21.09.2013, 09:14 | Сообщение # 8534
    Тайна Зоны: История Стрелка
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1308
    Награды: 7
    Регистрация: 24.01.2011

    Цитата (FantomICW)
    добавить в name вейпоинта флажок:

    а там добавляется путь к звуковому файлу или же схема из какого то конфига или скрипта? Просто как то делал, добавил эти схемы в sound_theme.script и в script_sound.ltx и прописал в путь непися, но он свою фразу не говорил, но и вылета не было тоже. Странная ситуация в общем...
      Злобная реклама
    Суббота, 21.09.2013, 09:14
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 24.01.2011
    Российская Федерация  v1013859
    Суббота, 21.09.2013, 09:22 | Сообщение # 8535
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 259
    Награды: 5
    Регистрация: 11.07.2013

    Подскажите пож,я играю в sgm 2.2 пока на кордоне.Можно ли как нибудь увеличить прорисовку травы на локациях? Просто даже хочу знать мож в лругих модах понадобиться.
      Злобная реклама
    Суббота, 21.09.2013, 09:22
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 11.07.2013
    Поиск: