Случайная подборка модов
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
4.2
Эпизоды жизни Мерка
3.0
Lost World Requital
3.9
Lost Alpha
4.0
OGSR Mod
4.4
MISERY 2.2
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Модострой:Вопросница
Российская Федерация  Аdmin
Воскресенье, 03.11.2013, 19:36 | Сообщение # 1
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1538
Награды: 11
Регистрация: 28.03.2011

В данной теме вы можете задавать любые вопросы касательно S.T.A.L.K.E.R. моддинга.

  • Не флудить
  • Предварительно просматривайте раздел. Ответ на ваш вопрос может быть там.
  • В своем вопросе указывайте платформу моддинга - Тень Чернобыля, Чистое небо или Зов Припяти.





    У кого есть желание, создать FAQ по основным вопросам моддинга - обращаемся в ЛС.


    Архив

    Архив#2
  •   Злобная реклама
    Воскресенье, 03.11.2013, 19:36
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 28.03.2011
    Российская Федерация  Dreyyy
    Воскресенье, 28.12.2014, 13:10 | Сообщение # 5131
    Первые Дни Зоны
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 289
    Награды: 3
    Регистрация: 18.04.2014

    denis2000, Да не могу я забить. Мне этот детектор нужен. :(( Может кто поможет вырезать детектор из Genesis 0.4? Буду благодарен. :3
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 13:10
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 18.04.2014
    Российская Федерация  _МстителЬ_
    Воскресенье, 28.12.2014, 13:15 | Сообщение # 5132
    Статус:
    Неопытный:
    Сообщений: 519
    Награды: 8
    Регистрация: 24.05.2012

    denis2000, получается в слепую двигать что ли? а нет ли программы какой нибудь вроде ui modificator только для ЗП?
    Сообщение отредактировал _МстителЬ_ - Воскресенье, 28.12.2014, 13:16
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 13:15
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 24.05.2012
    Украина  FantomICW
    Воскресенье, 28.12.2014, 13:21 | Сообщение # 5133
    Проект Смерти Вопреки
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2259
    Награды: 8
    Регистрация: 06.01.2013

    _МстителЬ_, Paint Net в помощь. Создаешь документ 1024х768, выделяешь прямоугольную область (размер выделенной области должен быть равен размеру текстуры компаса). Переносишь область туда, куда надо, берешь координаты...
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 13:21
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2013
    Российская Федерация  Dreyyy
    Воскресенье, 28.12.2014, 14:02 | Сообщение # 5134
    Первые Дни Зоны
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 289
    Награды: 3
    Регистрация: 18.04.2014

    Уфф, наконец-то смог вырезать этот детектор из Genesis'a. :D Если кому надо, пишите и выложу.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 14:02
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 18.04.2014
    Российская Федерация  denis2000
    Воскресенье, 28.12.2014, 14:12 | Сообщение # 5135
    Время Альянса
    Статус:
    Ветеран:
    Сообщений: 4070
    Награды: 16
    Регистрация: 19.07.2013

    Цитата Dreyyy ()
    Да не могу я забить. Мне этот детектор нужен.

    Забей на мой ответ! А на будущее запомни: хочешь подробный ответ - задавай подробный и конкретный вопрос! Вот тогда тебе быстро и качественно помогут.

    Цитата Dreyyy ()
    Уфф, наконец-то смог вырезать этот детектор из Genesis'a.

    Поздравляю. Твоя помощь другим пользователям сайта и конкретно данной темы будет полезна.

    Цитата _МстителЬ_ ()
    а нет ли программы какой нибудь вроде ui modificator

    Такой программы нет, как бы все кто делает крутые худы делают это в ручную. Воспользуйся советом FantomICW, но координаты придется пересчитать из пикселей в относительные.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 14:12
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 19.07.2013
    Российская Федерация  strchi
    Воскресенье, 28.12.2014, 14:15 | Сообщение # 5136
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2467
    Награды: 13
    Регистрация: 05.10.2012

    Цитата Dreyyy ()
    Уфф, наконец-то смог вырезать этот детектор из Genesis'a

    Какой? О_о
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 14:15
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 05.10.2012
    Российская Федерация  Dreyyy
    Воскресенье, 28.12.2014, 15:55 | Сообщение # 5137
    Первые Дни Зоны
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 289
    Награды: 3
    Регистрация: 18.04.2014

    strchi, Который кладется в пистолетный слот, и определяет аномалии. :)

    Добавлено (28.12.2014, 15:55)
    ---------------------------------------------
    http://ap-pro.ru/forum/79-10662-1 - Вот, создал тему если вдруг кому понадобится.

      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 15:55
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 18.04.2014
    Российская Федерация  Schwarz_stalker
    Воскресенье, 28.12.2014, 18:12 | Сообщение # 5138
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 80
    Награды: 1
    Регистрация: 06.09.2014

    Ребят, вырезал в Paint.net в текстуре оружия одну вещь... в игре получается так что там на месте вырезанного появляется белое. Как это убрать?
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 18:12
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.09.2014
    Российская Федерация  berkut79
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:11 | Сообщение # 5139
    Статус:
    Неопытный:
    Сообщений: 471
    Награды: 0
    Регистрация: 07.06.2013

    Всем Доброго времени суток и с Наступающим. Подскажите реально работающий конвертер видео в формат OGM.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:11
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 07.06.2013
    Российская Федерация  denis2000
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:22 | Сообщение # 5140
    Время Альянса
    Статус:
    Ветеран:
    Сообщений: 4070
    Награды: 16
    Регистрация: 19.07.2013

    Schwarz_stalker, Не вырезать из текстур фрагменты, а закрашивать.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:22
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 19.07.2013
    Российская Федерация  Schwarz_stalker
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:36 | Сообщение # 5141
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 80
    Награды: 1
    Регистрация: 06.09.2014

    Цитата denis2000
    Schwarz_stalker, Не вырезать из текстур фрагменты, а закрашивать.
    Это как?

    Добавлено (28.12.2014, 21:36)
    ---------------------------------------------
    С наступающим! 10 Где находятся описания предметов и оружий?

      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:36
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.09.2014
    Украина  FantomICW
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:49 | Сообщение # 5142
    Проект Смерти Вопреки
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2259
    Награды: 8
    Регистрация: 06.01.2013

    Цитата Schwarz_stalker ()
    Где находятся описания предметов и оружий?

    Если ЗП, то файлыconfigs/text/rus/st_items_.
    С Наступающим)
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:49
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2013
    Российская Федерация  Schwarz_stalker
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:56 | Сообщение # 5143
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 80
    Награды: 1
    Регистрация: 06.09.2014

    Цитата FantomICW
    Цитата Schwarz_stalker ()Где находятся описания предметов и оружий? Если ЗП, то файлыconfigs/text/rus/st_items_. С Наступающим)
    А для тч?
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 21:56
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.09.2014
    Украина  FantomICW
    Воскресенье, 28.12.2014, 22:06 | Сообщение # 5144
    Проект Смерти Вопреки
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2259
    Награды: 8
    Регистрация: 06.01.2013

    Schwarz_stalker, просто глянь по названиям файлов в configs/text/rus. Это же не сложно.
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 22:06
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2013
    Российская Федерация  denis2000
    Воскресенье, 28.12.2014, 22:20 | Сообщение # 5145
    Время Альянса
    Статус:
    Ветеран:
    Сообщений: 4070
    Награды: 16
    Регистрация: 19.07.2013

    Цитата Schwarz_stalker ()
    Это как?

    Учитесь работе в программе раз уж установили...

    Цитата berkut79 ()
    Подскажите реально работающий конвертер видео в формат OGM.

    VLC - медиакомбайн который может такое делать, настройки не скажу - пробовать надо.
    Сообщение отредактировал denis2000 - Воскресенье, 28.12.2014, 22:26
      Злобная реклама
    Воскресенье, 28.12.2014, 22:20
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 19.07.2013
    Поиск: