Случайная подборка модов
Апокалипсис
4.0
Sleep Of Reason - Zulus Story 0.5
2.4
История Конвона. Часть первая
3.1
Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0
4.0
Золотой Шар. Завершение
3.9
Lost World 3.0
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Судьба Зоны / Основная тема
Российская Федерация  sabbat8310
Среда, 05.11.2014, 13:17 | Сообщение # 1
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 503
Награды: 7
Регистрация: 29.08.2011

Приветствую!
Отныне я не занимаюсь информационной поддержкой модификации Судьба Зоны.
Обновлять темы я не намерен - т.к. я не состою в команде, а оставлять их "просто так" тоже считаю неправильным (все-таки шапка создана от моего имени). Все коды шапок этой ветки форума были отправлены команде СЗ в "личные сообщения" - так что ждем, пока темы пересоздадут ответственные люди из команды СЗ.
В ином случае просьба к модераторам и администрации - удалить эту ветку форума за ненадобностью. Спасибо.
Сообщение отредактировал sabbat8310 - Четверг, 09.02.2017, 18:45
  Злобная реклама
Среда, 05.11.2014, 13:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.08.2011
Российская Федерация  sabbat8310
Вторник, 05.01.2016, 21:26 | Сообщение # 841
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 503
Награды: 7
Регистрация: 29.08.2011

Цитата Insidiel ()
Ты говорил, что будет возможность настроить игру под себя... расскажи как нибудь об этом по подробнее, а лучше видос запили.

Вообще говоря об этом подробнее можно узнать на АМК форуме. Вкратце - в моде будет специальный инструментарий, с помощью которого можно легко и быстро изменить множество аспектов (начиная от конфигов заканчивая спавном). Некоторые вещи будут заметно проще, чем с "просто движком ТЧ". Сам по себе мод - некоторый инструмент, на базе которого можно реализовать много чего интересного и гибкого. Если говорить подробнее и конкретнее - то лучше с Зандером, он все-же автор + в скором будущем планируется технический стрим, отчасти на эту же тему.

Цитата Hlupik ()
а будет возможно вместе с детектором брать в руки болт?

Думаю, нет. Детекторы работают из кармана "на слух", а чтобы иметь возможность использовать экран - нужно держать его в руках.
  Злобная реклама
Вторник, 05.01.2016, 21:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.08.2011
Российская Федерация  Hlupik
Вторник, 05.01.2016, 22:52 | Сообщение # 842
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 70
Награды: 2
Регистрация: 11.02.2015

ну как бы в одной руке болт в другой детектор как в ЗП, ЧН
  Злобная реклама
Вторник, 05.01.2016, 22:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.02.2015
Российская Федерация  ddww
Вторник, 05.01.2016, 23:08 | Сообщение # 843
Статус:
Новичок:
Сообщений: 379
Награды: 7
Регистрация: 06.09.2014

Цитата Hlupik ()
ну как бы в одной руке болт в другой детектор как в ЗП, ЧН

А мне не нравиться, когда эта рука с детектором занимает чуть-ли не четверть экрана. Мини карта, например - занимает как минимум в два раза меньшую площадь экрана, и при этом - намного информативнее.
Кстати: вообще у Зандера очень хорошая задумка - то, что элементы худа прячутся через несколько секунд при их ненадобности. Подобное я видел несколько лет назад в одном очень популярном экшен-шутере от первого лица , то есть - я играл, и мне очень это понравилось там. А тут в первых 7 видео второго сезона sabbat8310-а ещё и временные задержки сокрытия элементов худа - тоже оптимально подобраны.
Сообщение отредактировал ddww - Среда, 06.01.2016, 22:35
  Злобная реклама
Вторник, 05.01.2016, 23:08
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2014
Российская Федерация  Hlupik
Вторник, 05.01.2016, 23:36 | Сообщение # 844
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 70
Награды: 2
Регистрация: 11.02.2015

на вкус и цвет все фломастеры разные
  Злобная реклама
Вторник, 05.01.2016, 23:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.02.2015
Российская Федерация  ddww
Вторник, 05.01.2016, 23:44 | Сообщение # 845
Статус:
Новичок:
Сообщений: 379
Награды: 7
Регистрация: 06.09.2014

Цитата Hlupik ()
на вкус и цвет все фломастеры разные

Hlupik, да ты что! Правда? А мы то и не знали :D

Для особо "одарённых" и "внимательных" процитирую сам себя из этой же темы (Судьба Зоны [ТЧ]):
Цитата ddww ()
atpcl_knock, я тоже считаю серую гамму Фоллаута - унылой (и она мне не нравиться). И подобное в модах S.T.A.L.K.E.R.-а, соответственно - тоже. (но на вкус и цвет, как говориться ...)
Ну, вроде, насчёт требований к игре - это более веский аргумент.

__________________________________________________________________________________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я посмотрел пока только первые 7 видео второго сезона 'S.T.A.L.K.E.R. / Судьба Зоны мод [2] / 95%'.
Молодец sabbat8310, хороший пример тактики и стратегии для новичков (и не только - новичков). У тебя почти такая же тактика и стратегия, как и у меня. И, вообще, стиль игры (т.е. - предварительное обдумывание и планирование своих действий с учётом своего же прогноза развития событий, и т.п.) - тоже почти такой же. Вобщем - пусть смотрят и учаться (если захотят), а то я тут на ap-pro.ru уже год читаю множество жалоб от даже и не новичков, что: то им врагов слишком много и/или они слишком живучие, то - боеприпасов мало и т.п. в тех модах, в которых у меня не было подобных проблем, как у них. Это: 'NLC 6', 'OLR 2.5', 'Путь Человека.Шаг в неизвестность.' (не тот, который 'Дежавю', а предыдущий - в нём баланс хоть и тяжеловат, но я прошёл без читерства и без особых затруднений), к примеру.
Сообщение отредактировал ddww - Четверг, 07.01.2016, 02:56
  Злобная реклама
Вторник, 05.01.2016, 23:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2014
Российская Федерация  Zander_driver
Четверг, 07.01.2016, 07:16 | Сообщение # 846
Судьба Зоны
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 83
Награды: 0
Регистрация: 19.02.2015

Новости с фронта разработки :D
К моду подключена погода SWTC. Причем, она будет доступна в двух вариантах. Дело в том что в SWTC используются довольно тяжеловесные текстуры, а так же довольно тяжелые текстуры используются для интерфейсов мода - скриптового инвентаря и ПДА. На своем например, железе ниже среднего, поставив полновесный SWTC я игру запустить смог, но при открывании инвентаря получил вылет с нехваткой памяти на текстуры.

Поэтому в комплектации мода будет два варианта.

1) Полновесный SWTC с его красотами, для обладателей мощного железа

2) Тот же, в принципе, SWTC, Но качество текстур неба и облаков снижено в разы. Комфортно работает на довольно слабом железе.
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 07:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2015
Российская Федерация  Nikaveli
Четверг, 07.01.2016, 08:21 | Сообщение # 847
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 544
Награды: 10
Регистрация: 06.12.2012

Zander_driver, оптимальный вариант
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 08:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.12.2012
Российская Федерация  ddww
Четверг, 07.01.2016, 08:31 | Сообщение # 848
Статус:
Новичок:
Сообщений: 379
Награды: 7
Регистрация: 06.09.2014

Цитата Nikaveli ()
Zander_driver, оптимальный вариант

Возможно, что ещё более оптимальный вариант был бы, если бы:
Цитата Zander_driver ()
... , а так же довольно тяжелые текстуры используются для интерфейсов мода - скриптового инвентаря и ПДА. ...

- стали бы не такими тяжелыми?
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 08:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2014
Российская Федерация  Zander_driver
Четверг, 07.01.2016, 09:36 | Сообщение # 849
Судьба Зоны
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 83
Награды: 0
Регистрация: 19.02.2015

Ну вот это как раз сложнее. Их размер обусловлен их содержимым - текстура актора, или надетого на него комбеза, или разгрузки, должны быть такого размера, какими они отображаются на экране. То же самое касается рамок и прочих элементов окон, иконок, кнопок и т.д.
Стало быть, сделать их меньше в размерах - мы не можем. Сделать меньше число самих элементов - тоже не ахти вариант. Вам же не понравится если 20 разных комбезов в инвентаре будут выглядеть одинаково и иметь одинаковую иконку? :)
Стало быть у нас N разных иконок, и элементов интерфейса, и размер у каждого вполне определенный.
Отсюда и размер текстур происходит. Да, они не маленькие. Но в данном случае снижать их вес не представляется возможным.
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 09:36
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2015
Российская Федерация  ddww
Четверг, 07.01.2016, 09:44 | Сообщение # 850
Статус:
Новичок:
Сообщений: 379
Награды: 7
Регистрация: 06.09.2014

Zander_driver, так я имел в виду не это, конечно. Не уменьшение физических размеров на экране и не уменьшение количества иконок или объектов интерфейса, а качество самих этих текстур. Тоесть это общепринятое понятие облегчения текстур - замена их более лёгкими аналогами (4k на 2k, 2k на 1k, и т.п.). Тут Vincent_Vega и другие - называли это 'оптимизацией текстур', хотя слово оптимизация здесь не совсем подходит (по смыслу больше подходит слово облегчение, например). Тоесть сжатие/компрессия текстур (с неизбежной потерей качества, но не размеров - на экране).
Дело ещё и в том, что порой у Sabbat-а в инвентаре красная надпись "Загрузка" - висела аж несколько секунд (~ 1 - 3 секунды), а это - не есть хорошо (особенно это есть не корошо во время боя, когда даже доли секунды дороги). И если так "повезёт", что это случиться при открывании инвентаря во время боя (а ведь рано или поздно - обязательно "повезёт"), то запросто может придти "северный пушной зверёк". Тоесть за эту пару секунд главному герою откусят или отстрелят что нибудь; ну, а если он словит хедшот, то есессно - ему уже врятли что поможет вообще.
Сообщение отредактировал ddww - Четверг, 07.01.2016, 12:41
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 09:44
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2014
Российская Федерация  atpcl_knock
Четверг, 07.01.2016, 15:17 | Сообщение # 851
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Zander_driver ()
2) Тот же, в принципе, SWTC, Но качество текстур неба и облаков снижено в разы.

Достаточно перегнать текстуры SWTC с DXT5 в DXT1 без снижения разрешения. Качество текстур останется то же, зато нагрузка на видеокарту снизится в разы. Проверено уже не на одном поколении SWTC :)
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 15:17
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  Потап
Четверг, 07.01.2016, 15:40 | Сообщение # 852
Статус:
Новичок:
Сообщений: 211
Награды: 1
Регистрация: 09.09.2015

Цитата Zander_driver ()
Новости с фронта разработки
К моду подключена погода SWTC. Причем, она будет доступна в двух вариантах.

Поэтому в комплектации мода будет два варианта.

1) Полновесный SWTC с его красотами, для обладателей мощного железа

2) Тот же, в принципе, SWTC, Но качество текстур неба и облаков снижено в разы. Комфортно работает на довольно слабом железе.

А третьего варианта не будет, т.е без SWTC?
Это получается что вы лишаете возможности поиграть в ваш мод многих игроков, многих кто ждёт ваш мод уже три года.
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 15:40
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.09.2015
Российская Федерация  atpcl_knock
Четверг, 07.01.2016, 15:52 | Сообщение # 853
Статус:
Ветеран:
Сообщений: 7925
Награды: 14
Регистрация: 31.10.2011

Цитата Потап ()
Это получается что вы лишаете возможности поиграть в ваш мод многих игроков, многих кто ждёт ваш мод уже три года.

На калькуляторах тоже запустится, если поставить второй вариант.
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 15:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.10.2011
Российская Федерация  Zander_driver
Четверг, 07.01.2016, 16:38 | Сообщение # 854
Судьба Зоны
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 83
Награды: 0
Регистрация: 19.02.2015

Цитата Потап ()
Это получается что вы лишаете возможности поиграть в ваш мод многих игроков, многих кто ждёт ваш мод уже три года.

Вообще-то нет. Второй вариант именно снижает нагрузку настолько, что Судьба Зоны пойдет на всем, на чем она могла бы запуститься вообще на оригинальной погоде ТЧ.
Цитата
4k на 2k, 2k на 1k, и т.п.

Я это и имел в виду, говоря что размеры снижать нельзя.
А брать в качестве иконки, кусочек текстуры 25х25 пикс, и растягивать его до 50х50 - это извиняйте, без меня.
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 16:38
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 19.02.2015
Российская Федерация  Потап
Четверг, 07.01.2016, 17:39 | Сообщение # 855
Статус:
Новичок:
Сообщений: 211
Награды: 1
Регистрация: 09.09.2015

Цитата Zander_driver ()
Вообще-то нет. Второй вариант именно снижает нагрузку настолько, что Судьба Зоны пойдет на всем, на чем она могла бы запуститься вообще на оригинальной погоде ТЧ.

Ну хорошо если оно так и будет.
  Злобная реклама
Четверг, 07.01.2016, 17:39
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.09.2015
Поиск: