Случайная подборка модов
Под прикрытием смерти
3.9
История Борова
3.6
SGM 1.7: Geonezis Addon
4.0
Новое Время. Научный Подход
3.8
Объединенный Пак - 2
3.7
Clear Sky Complete
4.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin, FantomICW, Overfirst  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Квестостроение, сценарий » Сценарии для модов.
Сценарии для модов.
Российская Федерация  Vector
Четверг, 07.08.2014, 22:01 | Сообщение # 91
Level-Designer
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 752
Награды: 9
Регистрация: 04.06.2012

99% выложенного тут контента - унылые рассказы, придуманные в "философской комнате". Сытянов и Иванов рыдают кровавыми слезами.
  Злобная реклама
Четверг, 07.08.2014, 22:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.06.2012
Российская Федерация  leoberg124
Пятница, 08.08.2014, 04:46 | Сообщение # 92
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата Karma ()
99% выложенного тут контента - унылые рассказы, придуманные в "философской комнате". Сытянов и Иванов рыдают кровавыми слезами.

Просто авторы этих историй не знают что такое сценарий и как трудно его написать. Я вот со своим сценарием по Сталкеру уже чуть ли не 4 года вожусь, а сочинять и дорабатывать ещё много чего.

Добавлено (08.08.2014, 04:46)
---------------------------------------------
И ещё для написания качественного сценарии кроме вашей фантазии, вам нужен ещё и не малый багаж разного рода знаний. Обязательно нужно смотреть кино, что бы видеть как нужно визуализировать разные сцены.
Сообщение отредактировал leoberg124 - Пятница, 08.08.2014, 16:32
  Злобная реклама
Пятница, 08.08.2014, 04:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Украина  FantomICW
Пятница, 08.08.2014, 12:03 | Сообщение # 93
Проект Смерти Вопреки
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2259
Награды: 8
Регистрация: 06.01.2013

leoberg124, а еще нужно знать, как сценка будет выглядеть в игре, как сложно ее будет реализовать. Просто х-рей изображает не то, что мы часто хотим.
  Злобная реклама
Пятница, 08.08.2014, 12:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.01.2013
Российская Федерация  leoberg124
Пятница, 08.08.2014, 16:31 | Сообщение # 94
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2517
Награды: 13
Регистрация: 04.12.2012

Цитата FantomICW ()
leoberg124, а еще нужно знать, как сценка будет выглядеть в игре, как сложно ее будет реализовать. Просто х-рей изображает не то, что мы часто хотим.

FantomICW, да, в кино хотя бы камера и оператор наглядны, им можно сказать как надо снимать. А здесь... для меня-то это вообще тёмный лес.
  Злобная реклама
Пятница, 08.08.2014, 16:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 04.12.2012
Российская Федерация  DoK2012
Понедельник, 11.08.2014, 19:32 | Сообщение # 95
Статус:
Новичок:
Сообщений: 241
Награды: 5
Регистрация: 08.08.2012

ыыы
Сообщение отредактировал DoK2012 - Понедельник, 11.08.2014, 21:35
  Злобная реклама
Понедельник, 11.08.2014, 19:32
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 08.08.2012
Российская Федерация  stzr90
Суббота, 23.08.2014, 19:43 | Сообщение # 96
Статус:
Гость:
Сообщений: 30
Награды: 0
Регистрация: 05.08.2014

Вот мой сюжет. После эвакуации из Припяти Стрелок оказывается на военной базе за периметром. Но спустя пару часов эту базу захватывает зона. Стрелок с несколькими вояками выбираются из новорожденной зоны. Они добираются до другой базы. Но и ту в течении дня накрывает Зона. На этот раз никто кроме него не выжил. Стрелок бежит в ближайший городок. Но там его постигает та же участь. Стрелок понимает что Зона преследует именно его. В связи с этим он вновь отправляется в зону что бы окончательно с ней распрощаться. Кстати этот сюжет имеет остылку к книге Тварь. Жду ваши оценки и критику в лс.
  Злобная реклама
Суббота, 23.08.2014, 19:43
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.08.2014
Российская Федерация  gradus2448
Среда, 27.08.2014, 14:53 | Сообщение # 97
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 80
Награды: 1
Регистрация: 28.07.2013

К сожалению очень редко делают моды о простых сталкерах.мне,например,хотелось бы знать о судьбе фаната или петрухи:)неужели никому не интересно кто такие шустрый,информатор или отец диодор?!или куда делись крот,лис и серый после встречи с меченым.
  Злобная реклама
Среда, 27.08.2014, 14:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.07.2013
Украина  WALL-E
Вторник, 16.09.2014, 21:54 | Сообщение # 98
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 521
Награды: 6
Регистрация: 29.09.2013

В оффлайн ушли.
  Злобная реклама
Вторник, 16.09.2014, 21:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 29.09.2013
Украина  Nemmo
Среда, 17.09.2014, 20:30 | Сообщение # 99
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 174
Награды: 1
Регистрация: 06.09.2011

могу написать концепцию, сюжет, квесты (описания), диалоги.
возможности движка знаю.
для начала нужен готовый пак (или почти готовый) локаций.
это необходимо, чтобы понять какой будет сюжет, где начнется, где будет что происходить. где закончится.
не люблю стопиццот видов жратвы и пойла. не люблю до невозможности измененный худ, аптечки и визуалы патронов. не люблю ярко сиреневые экзоскелеты.
люблю выживание (не до идиотизма как в НЛС 6). не люблю когда кабана можно убить с двух, трех сотен патронов.
ГГ начинает голый и босый.
никакой политики. никакого НАТО. никаких миротворцев.
герои сюжета имеют свой характер, свои диалоги, свой юмор.
минимизировать пустые пробежки через 5 локаций.
сюжет вариативный, параллельные, неожиданно пересекающиеся ветки сюжета.
кратко все.
пишите в личку.
  Злобная реклама
Среда, 17.09.2014, 20:30
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.09.2011
Российская Федерация  BLACK_VORON
Понедельник, 06.10.2014, 17:26 | Сообщение # 100
Статус:
Зевака:
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 27.08.2014

Если честно меня достали Стрелки, Шрамы, Дяктерёвы,и т.д.
и больше не надо выдумывать про них истории.
Сейчас я вам расскажу историю стрелка и его группы.
Не известно как он попал в зону и как познакомился с призраком, клыком и доктором. (Мод про предысторию стрелка уже есть ТТ2, но там полный дурдом и не совпадение с тенями чернобыля. У меня есть сценарий для мода о предыстории стрелка, полностью совпадающий с тенями чернобыля (т.е Стрелок НИКОГДА не был знаком не с Сидоровичем, Барменом, Сахаровым, Волком и т.д). Он первый раз проникает в центр зоны тем самым вызывает мощный выброс. И тут пошло "Чистое небо". Вот стрелка зомбируют. Он становится меченым. Крадёт документы, отключает выжигатель, добирается до монолита и уничтожает О-сознание. Потом Идёт "Зов припяти". И вот он с Дяктерёвым улетают из зоны, и он начинает работать в каком то институте. ВСЁ!!!!! И он там работает пока не выйдет сталкер 2:)
Попозже выдвину свои сценарии.
Цитата
Название модификации : Перед Рассветом.

Косолапый - один из обычных сталкеров. Прозвище своё получил из-за хромой ноги, к которой, находясь в зоне, прикрепил экзоскелет. В один из обычных дней он просыпается в тоннеле в Рыжем лесу от звуков выстрелов неподалёку. Он быстро собирается и аккуратно выдвигается к предпологаемому месту бойни. Приходя к воротам у входа в Рыжий лес он обнаруживает кучи трупов : Одиночки, свобода, наемник и ещё один человек без знаков отличия, обильно нашпигованный свинцом. Рядом лежит большой стальной кейс с выемкой под ключ. ГГ забирает кейс с неизвестным содержимым и уходит. Через некоторое время он узнает, что на него ведётся охота. Синдикат объявил награду за голову Косолапого в пол миллиона зелёных. Вот тут то и начинается игра по-крупному...

Фильм "Старикам тут не место" посмотрел и осенило?! А так ничего получилось.
Цитата
К сожалению очень редко делают моды о простых сталкерах.мне,например,хотелось бы знать о судьбе фаната или петрухи:)неужели никому не интересно кто такие шустрый,информатор или отец диодор?!или куда делись крот,лис и серый после встречи с меченым.

Я полностью с тобой согласен и надеюсь некоторые разрабы прочистят свои мозги и начнут думать в правильном направлении.
Цитата

Начинается так, лабаротория под Монолитом до взрыва, ученые изучают всякую хрень и тут ТАДАМ!Начинается катастрофа, в лабаротории включается система уничтожения всего персонала(кроме самого О-сознания которым является зеки-подопытные, то есть ученых, уборщиков, инженеров, охранников и т.д.) с помощью отравляющего газа под грустную и атмосферную музыку, женщины плачат, охранники застреливаются из своих оружий, кто-то пытается найти выход все паникуют и внедоумении(будет выглядеть очень атмосферно и даст понять ВЕСЬ масштаб катастрофы), но ГГ(точнее персонаж через глаза которого показываются события) находится в другом секторе лабы, в секторе с самим О-сознанием и смотрит сквозь стекло как погибают его коллеги, друзья.В его ушах появляется звон, он теряет силы, задыхается и умирает.
Это первое что пришло мне на ум.

Конечно прости, но это дибилизм. Во-первых сделать такую сцену - это геморрой. Во-вторых О-сознание образовалась ПОСЛЕ первого выброса. Это не учёные, которые там работали. И главное где сюжет?! Что-то сильно похоже на Half-life.
Цитата
В 2007 году колонию заключенных перевозили из Лукьяновской тюрьмы в Гродненскую тюрьму. Путь был проложен рядом с ЧЗО. Из-за сильного дождя автобус с заключенными разбивается и один заключенный бежит в сторону Зоны. Проходит колючку и прибивается к группе сталкеров. Он узнает что в Зоне есть человек из-за которого он сел в тюрьму и решает расправится с ним...

Вот прям сталкеры через час как появилась зона пришли туда! Думай что городишь!
Цитата
Название: Филин
Суть мини сюжета: Спавним сталкера в каком нибудь тоннеле (например на свалке,агропроме и т.п.). Здесь сделаем важное условие, что сталкер должен спавниться только днем, а ночью нужно будет его удалять (почему так напишу ниже). Вобщем подходим к этому сталкеру, открываем диалог, он нам рассказывает историю о том что попал в странную аномалию и у него появились странные способности. Ночью он видит очень хорошо, а днем абсолютно слеп (отсюда и кличка Филин). Распрашиваем у него о том как оказался тут, он нам рассказывает о том что за ним увязалась стая мутантов и ему пришлось укрыться в этом тоннеле и отстреливаться от них. Утром мутанты отстали от него и он раненый, оставшись почти без патронов и еды просит нас провести к ближайшему лагерю сталкеров. Соглашаемся помочь ему. Он идет за нами, по пути можно сделать ккие нибудь неожиданности (наподобие прыгающего из кустов кровососа). Выполняя квест можно сделать чтобы он выдавал нам какую нибудь уникальную вещь,которую нигде не достать, тем самым придавая уникальности данному квесту

А вот это уже что-то! Так держать!
Цитата
Я хочу замутить чтоб Дегтярёв стартовал не с затона а с кордона и шёл к своей цели...

Скачай SGM 2.2 и будет тебе счастье!
Цитата
Допустим,Шрам гонится за Стрелком(это ещё где-нибудь до ЧАЭС),Стрелок оглушает Шрама,рассказывает,что,как,почему,зачем.Потом их находят бойцы ЧН,у Шрама есть только нож(типа спрятанный).У Шрама есть выбор:либо помочь Стрелку сбежать и отправиться с ним к ЧАЭС,либо самому убить Стрелка.
Если убить Стрелка,Шрам будет штурмовать ЧАЭС вместе с ЧН,на ЧАЭС будет допустим 5-и минутный таймер.Если успеть попасть за 5 минут внутрь ЧАЭС,то игра продолжается.Сейчас продолжу...
Шрам,Лебедев и отряд ЧН идут к комнате управления Монолитом(как Стрелок в оригинале),доходят до неё(половина отряда ЧН погибает)Шрам,Лебедев и ещё 2 или 3 бойца заходят в ту комнату с синими шарами,общаются с представителем О-Сознания.Лебедев оказывается членом О-Сознания,валит всех уцелевших бойцов,кроме Шрама.Задача Шрама убить Лебедева.Если Шрам погибает от руки Лебедева,следует расширение Зоны на определённое кол-во км вширь,если гибнет Лебедев,то Зона остаётся прежней,Шрам поселяется отшельником на болотах,скрываясь от "Монолитовцев".На убийство Лебедева одна попытка.Только надо ему оружие покруче дать,и ещё чё-нить,типа,босс.Сейчас напишу второй вариант...

Цитата
Но можно сделать три концовки из этой. Первая - говорим со Стрелком, но потом монолитовцы Шрама убивают, вторая - говорим со Стрелком, но монолитовцы Шрама не убивают (для этого надо взять специальный квест) и третья - убийство Стрелка

Цитата
Идейка возникла...что если Стрелок после того как мы пробьём его защиту,останется жив и убежит из поля зрения?
Лебедев прикажет нам чтоб мы побежали по телепортам за ним и так до крыши ЧАЭС.Стрелок зайдёт в тупик и мы вместо того чтоб его убивать поговорим с ним типо зачем он сюда припёрся и.т.д. в конце всего диалога в бессмертном состоянии монолитчики нас расстреливают(но не насмерть) и потом идёт финальная видюха ЧН biggrin
The End.

ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ!!! Трилогию сталкера за вас уже сделали GSC. Зачем её изменять!
Пишем в ЛС.
  Злобная реклама
Понедельник, 06.10.2014, 17:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 27.08.2014
Российская Федерация  DaaGuda
Вторник, 25.11.2014, 02:49 | Сообщение # 101
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 479
Награды: 4
Регистрация: 09.03.2014

«Сны… сны… Какой смысл они несут? Что они нам дают? Зачем они нам даны?
Вот уже которое время я болен… Взрыв на ЧАЭС повлиял на всех… Город Припять… Целый день мы облучались! Из-за чего? Почему цена человеческой ошибки такая огромная? Почему за ошибки одних платят другие люди? В чем провинился я, мои родные, друзья? За что с нами так?
Вот уже несколько месяцев, из-за той аварии, я умираю… прошло столько лет, не знаю почему, не понимаю как, но умираю… Врачи бессильны что-либо сделать с этим… Мне нужно самому…
И в тот день, когда я заболел, мне приснилась Зона… это не был человек, не было существо… это было нечто, что я понять пока не в силах. Она сказала что поможет мне, просто надо вернуться домой.

Его мучают эти сны и выхода у него нету он отправляется в ЧЗО. Попадая туда он не узнаёт Чернобыль каким он был до аварии и тд. Первая ночь в Зоне и ему сниться опять она и говорит поможет ему если он поможет ей. Естественно он соглашается. А помощь заключается в том что бы зона расширилась на многие км но наш гг этого не знает. По ходу сюжета можно выбрать за кого мы за Зону или людей.

Такого сюжета ещё ни в каком моде нету... Идея в том что все моды за то что бы уничтожить зону, найти артефакт, монолит, колондайк и т.д. А тут наоборот мы за зону. Мы хотим выжить а не разбогатеть и.д.
  Злобная реклама
Вторник, 25.11.2014, 02:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.03.2014
Российская Федерация  PILA
Среда, 18.02.2015, 18:51 | Сообщение # 102
Статус:
Новичок:
Сообщений: 238
Награды: 13
Регистрация: 11.06.2011

Цитата gradus2448 ()
неужели никому не интересно кто такие шустрый,

Было бы довольно интересно поиграть за Шустрого. Если учесть его присутствие во всех частях, то из этого определенно что-то вышло. happy
  Злобная реклама
Среда, 18.02.2015, 18:51
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 11.06.2011
Российская Федерация  NL-Vincenz
Среда, 18.02.2015, 21:46 | Сообщение # 103
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 115
Награды: 3
Регистрация: 12.01.2015


Нет возможности полноценной реализации, поэтому идею забросил..(( Писатель из меня никудышный..))
Сообщение отредактировал NL-Vincenz - Среда, 18.02.2015, 21:50
  Злобная реклама
Среда, 18.02.2015, 21:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 12.01.2015
  С_К_И_Ф
Среда, 18.02.2015, 22:07 | Сообщение # 104
Сообщений: 1142
Регистрация: 15.09.2014

Ну что это за сценарии,один банальнее другого smile2
  Злобная реклама
Среда, 18.02.2015, 22:07
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 15.09.2014
Российская Федерация  NL-Vincenz
Среда, 18.02.2015, 22:11 | Сообщение # 105
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 115
Награды: 3
Регистрация: 12.01.2015

Цитата С_К_И_Ф ()
Ну что это за сценарии,один банальнее другого

Ну идейка вроде ничего, старт в какой-нибудь лаборатории.. Квесты там всякие, например - найти тупо выход.
Хотя что-то Portal`ом пахнет.. smile2
Хочу что-то сделать, но нет идей или сценария. Спасение всяких Стрелков, бабушек и волшебных Чебурашек бесят.
Сообщение отредактировал NL-Vincenz - Среда, 18.02.2015, 22:13
  Злобная реклама
Среда, 18.02.2015, 22:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 12.01.2015
Форум » S.T.A.L.K.E.R. Модификации » Помощь в моддинге » Квестостроение, сценарий » Сценарии для модов.
Поиск: