Случайная подборка модов
В западне
3.9
SWTC
4.1
История Кота
3.4
Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
4.2
Большая Зона
3.4
Наёмник Сом
3.5
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 18.03.2019, 14:41 | Сообщение # 316
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Да без проблем, док. -я вскрыл упаковку ИРП, открыл тушенку и пакет с гречкой, вернул Анне. -Уж извиняй, не спела ты к костерку, догорела таблетка.И какие такие сны?Не после Пузыря они, случайно, начались?Извинения, хех, приняты, хоть они и не нужны были.Сдают нервишки, бывает, я понимаю.

-А ты все шутки шутишь, жрыца! - уже с насмешливой ухмылкой я поглядел на Хвоста. -На то он и большой, чтоб спать много!

Пришлось сесть уже нормально, на пятую точку, ибо ноги затекли.И снова обратился к Анне:

-Да, кстати, у Хвоста тут предложение есть, но сути я не знаю.Ждём Че, тогда и говорить будем.А курева ни у кого не завалялось?Уши вянут, так курить охота.
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 14:41
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 18.03.2019, 14:54 | Сообщение # 317
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

И какие такие сны?Не после Пузыря они, случайно, начались?

— Какие-какие... Кошмары, причем самые настоящие... И вы там тоже были, и были они еще задолго до Пузыря, не знаю я к чему они, но с каждым разом все хуже и хуже... Курева нет, ибо не курю, а вот таблетки мои могут помочь, будешь? - протягивая ему таблетку из банки - Ты только не налягай сильно на них, мне тоже нужны будут, когда нервничаю, да и тебя от 'передозировки' я не спасу. Спасибо за помощь. А вот с таблетками мы сейчас поколдуем...
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 14:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 18.03.2019, 15:16 | Сообщение # 318
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Я вам что, клоун - поднимать настроение? Ну, не виновата же, что вы, неверные, такие смешные... Э, я вам обоим не мешаю, голубки? А то могу спрятаться, чтобы не портить своей жуткой сектантской мордой вам изысканный завтрак при костре, сухпайках и взрывах аномалий заместо скрипкового оркестра.

Она как-то странно глянула на девушку, но потом философски пожала плечами и подбросила в костёр ещё таблеток, обхватив руками колени и смотря в пламя. небольшие язычки химического пламени играли в её глазах, придавай задумчиво-мечтательный вид, и уж точно не возникало впечатления, что перед сталкерами представитель столь нелюбимой ими группировки. Впрочем, следующая реплика показала, что Хвост и не думала униматься.

- Вот, сейчас тебе сварит приворотное и останется Хвост без мужа - робкий, конечно - но как она без него?

*сохраняет серьёзное выражение лица*

- От ведь донжуан зоновского разливу!
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 18.03.2019, 15:23
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 15:16
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Понедельник, 18.03.2019, 15:37 | Сообщение # 319
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Наёмник громко рассмеялся.

-А чего это ты нас сватаешь раньше времени, хе-хе?Что, завидно, что-ли? - я решил съязвить, наверное, довольно неудачно, уже давно приметив, как Хвост смотрит на "науку". -Да и какой я тебе донжуан?Ни там им не был, ни, тем более, тут не являюсь, хех.

И вспомнив про предложенные таблетки сказал Анне:

-Да нет, спасибо, не люблю я "колёса" глотать без сильной надобности.А у меня сны после Пузыря такие появились.Хотя раньше, после того, как "контра" мне мозги промыл, не было никаких снов вообще.
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 15:37
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 18.03.2019, 15:52 | Сообщение # 320
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Проснувшись, Чегеварыч умылся, поглядел в окно, увидел сидящих там у костра завтракающих сталкеров, вынул из своего рюкзака ИРП, и вышел во двор.
- Доброе утро, камрады! А где Дикий? - он подошёл к костру и присел возле него - Хвост, можно сковородочкой воспользоваться?
Он заметил, что у присутствующих завязалось довольно дружеское общение, спорят о чём-то, подкалывают друг друга, это хорошо: здоровая обстановка в коллективе залог успеха.
При вскрытии сухпайка он к своему удивлению помимо всяческих вкусностей обнаружил там и одноразовую зубную щётку, чего раньше ему никогда видеть не доводилось.
- Нифига себе!
Но ничего похожего на зубную пасту в упаковке небыло. Лишь при вскрытии пакетика с щёткой стало понятно, что на ней уже в упаковке было нанесено пенящееся средство.
Кроме основных предметов пищи, навроде гречневой каши с говядиной, в ИРП нашелся тюбик со сгущёным молоком, мюсли, пакетики чая и кофе.
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 15:52
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 18.03.2019, 15:56 | Сообщение # 321
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Хотя раньше, после того, как "контра" мне мозги промыл, не было никаких снов вообще.

— Нехорошо врать, Виктор. Все, абсолютно все видят сны, даже слепые люди, только ощущают они их по другому. А вот то что ты сны не видел сны, сейчас объясню. Я, конечно, не все помню, но в общем смотри: есть две фазы сна - быстрая и глубокая. И, насколько я помню, ты не помнил сны из-за того, что засыпал в глубокой фазе. А если из-за контролера... Стоило бы к вашему медику обратиться, он бы посоветовал что-нибудь. Но заранее говорю: спирт, как в том анекдоте, не поможет! - улыбаясь ответила я ему - Тут я тебе в этом не помощник.

*Обращаясь к Че*

— О, доброе утро!
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 15:56
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 18.03.2019, 16:03 | Сообщение # 322
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- А вот и спящая красавица номер три проснулась! Вы ему сами скажите, куда утопал ваш Дикий... Лады? Блин, ох и бедная моя сковородочка, все пользуются - а хоть бы кто замуж позвал! Держи, конечно - только почистить не забудь, она у меня любимая - сколько парней по бошкам огрела! А чтоб не тянули руки куда не надо... В общем, кушайте - а потом разговоры вести будем, куда да зачем да почему.

*зевает*

- Разговоры всё неаппетитные будут, так что лучше поешьте заранее.

И она взяла в руки чашу с кипятком, высыпав туда какую-то траву из мешочка на поясе. От кружки начал распространяться травяной запах с яркой ноткой малины и, почему-то, черники. Сжав алюминиевую кружку обеими руками и, не обращая внимания на её горячесть, рыжеволосая словно отключилась.
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 18.03.2019, 16:04
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 16:03
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 18.03.2019, 16:10 | Сообщение # 323
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

сколько парней по бошкам огрела! А чтоб не тянули руки куда не надо...

- Хмм, не думал, что у вас в Монолите парни тоже до этого дела охочи. Я думал, что все они типа зомби с коллективным разумом. Спасибо за сковородочку, Хвост.
Че выдавил из упаковки гречку с говядиной, обильно поперчил, и поставил сковородку на огонь, аккуратно помешивая пластиковой ложкой.
- Так что насчёт Дикого, ребята? На охоту пошёл, что ли?
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 16:10
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 18.03.2019, 17:04 | Сообщение # 324
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Так что насчёт Дикого, ребята? На охоту пошёл, что ли?

— Он... за братом пошел, да вот только... Хвост сказала, что может и не вернуться, а если и вернется то к брату присоединиться.
...

После сказанного мы все резко замолчали. Было как-то неуютно. А мое настроение испортилось.

— Слушай, Че, - сказала я расстроено - у тебя со проблемы со сном есть? Ну, там кошмары или еще чего...
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Понедельник, 18.03.2019, 17:25
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 17:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 18.03.2019, 17:24 | Сообщение # 325
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

— Слушай, Че, - сказала я расстроена - у тебя со проблемы со сном есть? Ну, там кошмары или еще чего...

- Нет, - ответил Че - сплю, как убитый, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
Он помолчал немного, и задумчиво сказал:
- А ведь Ульяна поставила нас перед фактом: либо мы соглашаемся помочь, либо попадаем обратно в момент перед тем, как нам хана настанет. А Дикий внаглую отправился за братаном, боюсь она этого так не оставит и жестоко отомстит, с её-то разумом ребёнка и безразличием к жизням сталкеров. Ладно, будем надеяться на лучшее. Он же, блин, опытный. Всё с ним будет нормально!
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 17:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 18.03.2019, 17:35 | Сообщение # 326
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Прошло около получаса, всё это Время девушка сидела без движения, закрыв глаза и лишь вздымающаяся грудная клетка выдавала, что рядом со сталкерами сидит отнюдь не манекен. Внезапно её глаза широко открылись, и она вздохнула полной грудью, откинувшись на стоявший рядом ящик и мелко-мелко затряслась, обхватив себя руками за плечи. Это длилось несколько минут, после чего на сталкеров насмешливо глянула уже привычная Хвост.

- Поели? Ну и ладушки... А теперь давайте поговорим!

Она направила пальчик на Че.

- Сковородочку помыл таки? Давай её сюда, Михал Потапыч!
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 17:35
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Понедельник, 18.03.2019, 17:48 | Сообщение # 327
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Сковородочку помыл таки? Давай её сюда, Михал Потапыч!

- Дай доесть! Щас всё помою! - жуя ответил Че.
Он быстренько доел горяченькую гречку, заедая галетами, а для помывки сковороды использовал вложенную в упаковку ИРП влажную салфетку.
- Вот, Хвост, держи посудину! Спасибо.
Потом вскрыл бутылку минеральной воды и всыпал в неё растворимый напиток. Помимо витаминов и тонизирующих веществ в нём содержится много сахара, что будет очень кстати при долгих интенсивных переходах и скоротечных боях. Пил эту смесь вприкуску с сушёными фруктами из ИРП.
- Ммм, молодцы поляки, молодцы...
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 17:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Понедельник, 18.03.2019, 18:02 | Сообщение # 328
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Горазды же вы болтать, за полчаса не управлялись - или, сколько меня не было? В общем, дела у нас такие... Вот, записка от вашего Дикого, чтобы не обвинили во всех грехах хрупкую девушку. Видите? Надеюсь... Хоть почерк-то его кто знает? "Ушёл на Радар. К брату. Веские причины. Я вернусь". Теперь что касается лично меня... Я действительно не помню, что тогда произошло со мной и братьями на месте, где все они приняли свой последний бой. И я могла бы, но вы не дали этому произойти... Я помню немногое: белый туман, гуще самого густого киселя. Мелькающие тени... Затем стрельба, всё как у тумане. Что-то ползёт, смолкли выстрелы и я слышу чавкающие звуки, их заживо пожирают! А я застыла, кидая гранату за гранатой, уже ничего не ощущая. Наконец, что-то обволакивает меня как пластилин, и уже последнее, что я вижу - поливающая кого-то в тумане защитная турель.

Вздрогнув, рыжеволосая покачала головой.

- Эти нападения происходят уже месяц, неверные на своих землях грешат друг на друга и используют их, чтобы дать повод своей жажде убивать себе подобных. Велик Монолит в мудрости своей, мы же принялись искать виновных - ибо пропало три отряда братьев Наказующих. В тот день мы встали в месте возможной атаки, и поплатились за это.

*взгляд на Анну*

- Ты видела их? Они ползли...
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 18:02
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Понедельник, 18.03.2019, 18:29 | Сообщение # 329
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- Ты видела их? Они ползли...

— П.. прошу не напоминай... У меня свои воспоминания с ними... и не очень приятные. Что это за твари такие диковинные-то?

Меня до глубины костей пробил холод, я вспомнила этих самых червей и свой отряд. Я вспомнила эти звуки, которые они издавали, когда мы были в том лагере у Хвоста. И вдруг, все стало как в моем сне. Полнейшая темнота вокруг. Рядом был только костер, я, Хвост и Виктор с Сашей. Но они застыли и не двигались, как будто даже не дышали и даже не моргали. Я чувствовала слабость и сильный холод, я заметила свои бледные руки... Мне стало плохо и я упала в обморок.
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 18:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Понедельник, 18.03.2019, 18:46 | Сообщение # 330
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Очаровательно... И кто её в Зону пустил-то?

Покачав головой, рыжая принялась рыться в своём рюкзаке - итогом поиска стал небольшой артефакт, представлявший собой шмат пузырящейся массы зелёного цвета, больше всего напоминавшей кусок желе. Она извлекла его из контейнера и приложила почему-то к щеке медика. Нескольку о минут ничего не происходило, а потом та резко открыла глаза и закашлялась, силясь вздохнуть как можно больше воздуха - так, словно бы ей под нос сунули ватку с нашатырным спиртом.

- Голова не болит?

Убирая артефакт в контейнер, Хвост пожала плечами.

- Ясно, пушистиков упоминать больше не буду. Буду называть "Это". Ну так вот, как я поняла, сначала появляется тишина, не слышно даже собственного голоса. Затем, о, затем следует нападение мутантов и аномалия пропадает, после чего приходит Это и пожирает всё и вся, остаются лишь части оружия и немого одежды. По моим данным, на заводе "Росток" долговцы столкнулись с данной ерундой, но засекретили информацию. Здесь же у меня есть другой хвост, он ведёт к одному из наших крупных лагерей, где скоро может произойти нападение. Смекаете? Именно поэтому я предлагаю разделиться, один из вас пойдёт со мной, ну а оставшиеся - вам дорога к неверным, в "Долг".

Она пожала плечами.

- Это если вы захотите во всём разобраться... Мутанты стали слишком агрессивными после начала появления таких случаев, появлялись целые группы там, где их не должно быть. Не исключаю, Донжуан, что атаковавшие тебя мутанты как раз такой случай, так что вот вам свой интерес. Что может увлечь тебя, Михал Потапыч - не знаю.
Сообщение отредактировал Гиги - Понедельник, 18.03.2019, 18:46
  Злобная реклама
Понедельник, 18.03.2019, 18:46
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: