Случайная подборка модов
В поисках новой жизни
3.7
AVS "Закон Меченого" 2 части
3.4
На распутье
3.5
Ночь Перед Рождеством 3
4.4
Dead City Breakthrough
3.7
Золотой Шар. Завершение
3.9
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Архив - только для чтения
Модострой:Вопросница
Российская Федерация  Wolfstalker
Понедельник, 22.10.2012, 14:58 | Сообщение # 1
Статус:
Легенда:
Сообщений: 2258
Награды: 15
Регистрация: 05.04.2010

В данной теме вы можете задавать любые вопросы касательно S.T.A.L.K.E.R. моддинга.

  • Не флудить
  • Предварительно просматривайте раздел. Ответ на ваш вопрос может быть там.
  • В своем вопросе указывайте платформу моддинга - Тень Чернобыля, Чистое небо или Зов Припяти.





    У кого есть желание, создать FAQ по основным вопросам моддинга - обращаемся в ЛС.


    Архив

    Архив#2
  •   Злобная реклама
    Понедельник, 22.10.2012, 14:58
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 05.04.2010
    Российская Федерация  Scouser
    Понедельник, 16.09.2013, 22:23 | Сообщение # 8356
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1614
    Награды: 16
    Регистрация: 21.10.2012

    lexshevtsov, Это не влияет абсолютно. За это отвечает анимация игры на гитаре. Как сам предмет - его нету у НПС.
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:23
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.10.2012
    Российская Федерация  lexshevtsov
    Понедельник, 16.09.2013, 22:23 | Сообщение # 8357
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 129
    Награды: 0
    Регистрация: 20.04.2013

    Цитата (ylman2013)
    Мне не переход нужен, а нужно, чтобы ГГ перетащило после конца финального ролика на другую локацию. Это только переходом делается или можно скриптом каким-нибудь образом?


    Можно в недоступном для игрока месте заспавнить переход, а затем, когда нужно - выполнить скрипт, содержащий set_actor_position и перенести игрока на координаты перехода.
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:23
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 20.04.2013
    Украина  FantomICW
    Понедельник, 16.09.2013, 22:24 | Сообщение # 8358
    Проект Смерти Вопреки
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2259
    Награды: 8
    Регистрация: 06.01.2013

    Sanjaaa, по-моемуб оттуда нужно удалить анимпоинты музыкальные. В alife_l01escape.ltx.
    lexshevtsov, можно.
    Сообщение отредактировал FantomICW - Понедельник, 16.09.2013, 22:24
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:24
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.01.2013
    Российская Федерация  lexshevtsov
    Понедельник, 16.09.2013, 22:30 | Сообщение # 8359
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 129
    Награды: 0
    Регистрация: 20.04.2013

    Цитата (LaRento)
    lexshevtsov, Это не влияет абсолютно. За это отвечает анимация игры на гитаре. Как сам предмет - его нету у НПС.


    Не соглашусь, в файле character_desc_escape в секции новичка находим:

    #include "gameplay\character_items.xml"

    Открываем файл и видим:

    harmonica_a = 1, prob=0.7 \n
    guitar_a = 1, prob=0.7 \n
    device_torch = 1, prob=0.5 \n

    Как видишь, здесь музыкальные инструменты и фонарь. Попробуй их убрать - НПС не будет играть на гитаре или использовать ночью фонарь.
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:30
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 20.04.2013
    Хорватия  Потенциал
    Понедельник, 16.09.2013, 22:31 | Сообщение # 8360
    Художник
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2038
    Награды: 7
    Регистрация: 09.02.2013

    Добавлял новое оружие, получил вылет, оружие вырезал, а вылет остался.

    Expression : !lst.empty()
    Function : CHudItem::animGet
    File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\HudItem.cpp
    Line : 295
    Description : reload_old
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:31
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 09.02.2013
    Российская Федерация  Sanjaaa
    Понедельник, 16.09.2013, 22:31 | Сообщение # 8361
    Dark Reaper Souls
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 926
    Награды: 6
    Регистрация: 22.08.2012

    del
    Сообщение отредактировал Sanjaaa - Понедельник, 16.09.2013, 22:32
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:31
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 22.08.2012
    Российская Федерация  Scouser
    Понедельник, 16.09.2013, 22:34 | Сообщение # 8362
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1614
    Награды: 16
    Регистрация: 21.10.2012

    Потенциал, Если модель новая, то в конфиге оружия внизу зарегистрированы некоторые анимациы оружия, параметры начинаются на anim

    на 95 процентов уверен, что требуется исправить анимацию на ту, в конфиге оружия(откуда ты добавлял) зарегистрирована эта анимация.
    Сообщение отредактировал LaRento - Понедельник, 16.09.2013, 22:35
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:34
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.10.2012
    Российская Федерация  lexshevtsov
    Понедельник, 16.09.2013, 22:34 | Сообщение # 8363
    Статус:
    Отмычка:
    Сообщений: 129
    Награды: 0
    Регистрация: 20.04.2013

    Цитата (FantomICW)
    lexshevtsov, можно.


    Как? Угадывать геометрические размеры укрытия?

    Цитата (Sanjaaa)
    lexshevtsov, а ты в курсе что игра считавает данные со спавна


    Да, но ведь только в SDK можно точно расставить укрытия? Собственноручно, распаковав спавн и редактируя, лично я не могу сделать укрытия... Просто не знаю, какие размеры space_restrictor'а задавать.
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:34
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 20.04.2013
    Хорватия  Потенциал
    Понедельник, 16.09.2013, 22:37 | Сообщение # 8364
    Художник
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 2038
    Награды: 7
    Регистрация: 09.02.2013

    LaRento, дело в том, что я вырезал все новые пушки, которые добавил. Но я посмотрю эти анимки.
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:37
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 09.02.2013
    Российская Федерация  Scouser
    Понедельник, 16.09.2013, 22:39 | Сообщение # 8365
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1614
    Награды: 16
    Регистрация: 21.10.2012

    Потенциал, В данном случае в логе в последней строке указа имена та анимация, которая не найдена. Её следовало ранее заменить. А может, ты случайно сменил модель оригинального оружия? Тут нужно точь-в-точь знать как ты делал, по шагово.
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 22:39
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 21.10.2012
    Польша  prototip98
    Понедельник, 16.09.2013, 23:07 | Сообщение # 8366
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 3426
    Награды: 19
    Регистрация: 29.09.2011

    Цитата (prototip98)
    Добрый вечер, ребята)
    Такой встал вопрос: Как сделать, чтобы динамические новости отображались на широкоформатном разрешении? (1400х900).
    Спасибо.

    Ответьте, пожалуйста, как быть?
      Злобная реклама
    Понедельник, 16.09.2013, 23:07
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 29.09.2011
    Российская Федерация  _Val_
    Вторник, 17.09.2013, 07:28 | Сообщение # 8367
    Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 1063
    Награды: 5
    Регистрация: 20.01.2012

    prototip98, пишу с планшета, компа под рукой нет, а навскидку точно не помню. Но могу дать добрый совет. Полазай по темам модов, там наверняка отдельно выложены фиксы для широкоформатников. Весят они копейки))) Скачай и посмотри, как сделано.
    Или ты готовое решение просишь?
      Злобная реклама
    Вторник, 17.09.2013, 07:28
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 20.01.2012
    Российская Федерация  Deathdoor
    Вторник, 17.09.2013, 08:39 | Сообщение # 8368
    OGSE Team [OGSE Mod]
    Статус:
    Опытный:
    Сообщений: 1846
    Награды: 2
    Регистрация: 06.10.2010

    Никакие фиксов нет, это разрешение сталкером не поддерживается. Ради одно этого разрешения переписывать все xml никто не будет.
      Злобная реклама
    Вторник, 17.09.2013, 08:39
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 06.10.2010
    Российская Федерация  strelok200
    Вторник, 17.09.2013, 12:53 | Сообщение # 8369
    Под прикрытием смерти (Cop Level addon)
    Статус:
    Бывалый:
    Сообщений: 1189
    Награды: 7
    Регистрация: 24.09.2011

    Подскажите где в state_mgr_animation_list.script анимка сидячего на стуле
      Злобная реклама
    Вторник, 17.09.2013, 12:53
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 24.09.2011
    Польша  Kvаnt
    Вторник, 17.09.2013, 14:05 | Сообщение # 8370
    Статус:
    Новичок:
    Сообщений: 289
    Награды: 3
    Регистрация: 08.09.2013

    Подскажите, как из ТЧ убрать все квесты(вместе с диалогами), видео, и сообщения?
      Злобная реклама
    Вторник, 17.09.2013, 14:05
    Статус:
    Сообщений: 666
    Регистрация: 08.09.2013
    Поиск: