Случайная подборка модов
S.T.A.L.K.E.R. F.M.
4.4
The Project Medeiros
3.7
Зона поражения
4.1
Mysterious Zone
4.0
Возвращение Шрама
3.9
NEYA Online
3.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: FanG, Аdmin, FantomICW, Overfirst  
Работа с текстурами
Украина  BozKurt
Четверг, 03.01.2013, 22:21 | Сообщение # 571
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1753
Награды: 3
Регистрация: 25.05.2012

6poHR777, установи сетку размером 40х40, думаю дальше догадаешься. :)
  Злобная реклама
Четверг, 03.01.2013, 22:21
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.05.2012
Молдова  6poHR777
Пятница, 04.01.2013, 01:49 | Сообщение # 572
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1480
Награды: 0
Регистрация: 05.01.2012

ColR_iT, я не про иконки самого предмета, а про иконки, которые отображаются, когда костюм одет (визуал).
Размер их должен быть 128х320, но это когда регистрируешь, а я не понимаю, что там цифры в секции самого костюма. :blink:
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 01:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.01.2012
Украина  BozKurt
Пятница, 04.01.2013, 12:59 | Сообщение # 573
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1753
Награды: 3
Регистрация: 25.05.2012

6poHR777, я прекрасно понимаю о чём ты говоришь. Ты спросил, как определяются "цифры" для параметра full_scale_icon - я тебе ответил установи при просмотре сетку размером 40х40 и посмотри. Только прежде чем вновь возглашать, что это не то - проверь! Возьми для примера "голого" ГГ:
Код
full_scale_icon = 6,6
и посчитай получившиеся клеточки. :)
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 12:59
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.05.2012
Молдова  6poHR777
Пятница, 04.01.2013, 13:18 | Сообщение # 574
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1480
Награды: 0
Регистрация: 05.01.2012

ColR_iT, ок, криво вставил, есть прогресс. :D
Скрин потом приложу. Так я и не очень понял откуда отчет начинается. Но там по мимо x,y , есть еще i,j, где двузначные значения.
Хотя в конфиге у гг-новайса значение 0, 11 , если по i,j, то это выпадает на бандита, причем не на верх, а на среднюю его полосу (рука). 9
ColR_iT, а что я сказал что неправильно, так я подумал, что вопрос не понятно задал. :D
Кстати, а почему скриншоты через сайт нельзя залить? :(
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 13:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.01.2012
Украина  BozKurt
Пятница, 04.01.2013, 14:34 | Сообщение # 575
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1753
Награды: 3
Регистрация: 25.05.2012

6poHR777, приношу свои извинения, сетку нужно устанавливать размером 64х64.
Цифры это коэффициент на который нужно умножить размеры сетки, чтобы получить координаты верхнего-левого угла нужной тебе иконки.
Вот пример: Иконка ГГ в костюме бандита имеет координаты 0, 6. Это значит, что координату X нужно умножить на 0, а координату Y умножить на 6, тогда мы получим координаты верхнего-левого угла иконки. Для ГГ без костюма аналогично. На скриншоте всё показано.
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 14:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.05.2012
Молдова  6poHR777
Пятница, 04.01.2013, 15:54 | Сообщение # 576
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1480
Награды: 0
Регистрация: 05.01.2012

ColR_iT, спасибо, буду знать, а то всегда сеть 128х128 делал. 10
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 15:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.01.2012
Беларусь  Vol4onoKK
Пятница, 04.01.2013, 16:58 | Сообщение # 577
Статус:
Зевака:
Сообщений: 27
Награды: 1
Регистрация: 22.08.2012

Подскажите плиз, какие проги нужны для создания для создания нового лица нпс?
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 16:58
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.08.2012
Украина  BozKurt
Пятница, 04.01.2013, 20:20 | Сообщение # 578
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1753
Награды: 3
Регистрация: 25.05.2012

Vol4onoKK, вот по этой ссылке: >>www.stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Создание текстуры лица персонажа методом запекания текстуры (Baking texture)<<, есть урок по этому поводу.
Сообщение отредактировал ColR_iT - Пятница, 04.01.2013, 20:22
  Злобная реклама
Пятница, 04.01.2013, 20:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.05.2012
Российская Федерация  Vladok_04
Воскресенье, 06.01.2013, 14:29 | Сообщение # 579
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 78
Награды: 0
Регистрация: 09.03.2011

Цитата (ColR_iT)
вот по этой ссылке: >>www.stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Создание текстуры лица персонажа методом запекания текстуры (Baking texture)<<, есть урок по этому поводу.

Это создание нового лица, а именно пластика текстуры?
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.01.2013, 14:29
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 09.03.2011
Российская Федерация  Deathdoor
Воскресенье, 06.01.2013, 20:23 | Сообщение # 580
OGSE Team [OGSE Mod]
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1846
Награды: 2
Регистрация: 06.10.2010

Цитата (6poHR777)
спасибо, буду знать

а вообще для этого есть спецутилита Stalker Icon Editor http://ifolder.ru/15008579
Сообщение отредактировал Deathdoor - Воскресенье, 06.01.2013, 20:24
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.01.2013, 20:23
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.10.2010
Украина  BozKurt
Воскресенье, 06.01.2013, 20:49 | Сообщение # 581
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1753
Награды: 3
Регистрация: 25.05.2012

Deathdoor, для редактирования файла иконок как такового - да, без сомнений это идеальная программа. Но в данном случае она бы мало бы чем помогла, так как альфа канал несколько больше иконки, что и создавало чёрный ободок вокруг иконки в игре, здесь без редактора обойтись проблематично.
  Злобная реклама
Воскресенье, 06.01.2013, 20:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.05.2012
Молдова  6poHR777
Понедельник, 07.01.2013, 00:00 | Сообщение # 582
Статус:
Опытный:
Сообщений: 1480
Награды: 0
Регистрация: 05.01.2012

Цитата (Deathdoor)
Stalker Icon Editor

Я его как бы и использую, самую последнюю версию недавно на АМК скачал. 12
Просто ставил сетку 128х128, по старым билдовским иконкам, конец немного предсказуем. Надо было поставить 64х64, как ColR_iT сказал, но до этого значения не доходил (Пока он не подсказал), хотя пытался ставить разные (В т.ч. 128х320).
Ну и естественно, чтобы потом в SIE работать, необходимо было в фотошопе нарисовать и разместить. Это было сделано без косяков.
Ну в общем Всем спасибо. :) happy
Сообщение отредактировал 6poHR777 - Понедельник, 07.01.2013, 00:32
  Злобная реклама
Понедельник, 07.01.2013, 00:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 05.01.2012
Российская Федерация  Poroh
Вторник, 08.01.2013, 18:04 | Сообщение # 583
Статус:
Отмычка:
Сообщений: 79
Награды: 2
Регистрация: 28.08.2012


Новый вояка, первая работа)))))
Сообщение отредактировал Poroh - Вторник, 08.01.2013, 18:04
  Злобная реклама
Вторник, 08.01.2013, 18:04
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 28.08.2012
Российская Федерация  AzzzA
Четверг, 17.01.2013, 17:57 | Сообщение # 584
Clear sky: Время перемен
Статус:
Опытный:
Сообщений: 3933
Награды: 11
Регистрация: 14.08.2012

Господа текстурщики,что с бампом?? Полосы только на простой динамике,на полной динамике нет.
  Злобная реклама
Четверг, 17.01.2013, 17:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 14.08.2012
Российская Федерация  dmitry778
Воскресенье, 20.01.2013, 10:26 | Сообщение # 585
Статус:
Неопытный:
Сообщений: 439
Награды: 0
Регистрация: 07.10.2012

Всем доброго здравия. Я подключил локацию из ТЧ к ЗП. Загрузил все вроде нормально. Но теперь в уроке написано, чтобы нормально отобразились текстуры нужно поменять Альфа-канал и RGB местами. Но как это сделать в ФШ не могу понять. Помогите, кто знает способ.

Добавлено (20.01.2013, 10:26)
---------------------------------------------
Я пробовал так:
- делаю дубликат
- Выделяю РГБ
- Выделяю слой
- беру в буфер
- выделяю альфу
- РГБ вставляю в альфу
- беру оригинальную альфу и слой
- вставляю в РГБ
Таким образом у меня на месте РГБ оказывается альфа, а на месте альфы РГБ. Сохраняю. Открываю, чтобы проверить, а альфа (РГБ) исчезает остается только РГБ (альфа). И в игре никаких изменений. Может при сохранении что-то напортачил? Или что?

  Злобная реклама
Воскресенье, 20.01.2013, 10:26
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 07.10.2012
Поиск: