Случайная подборка модов
Я - Призрак
2.8
Время перемен v3.0
3.6
Радар - глухой лес
2.6
OGSR Mod
4.4
Путь Человека: Возвращение
4.1
Смерти Вопреки. Послушник
3.4
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Казахстан  AlexNerevarin
Среда, 13.03.2019, 20:05 | Сообщение # 271
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Хмм, ну, я человек простой: вижу Калаш - беру не глядя. - сказал Чегеварыч - А вон с НАТОвским оружием дел никогда не имел и не желаю. Так что если никто не возражает, возьму AK 74M, вещь хорошая, надёжная, и не подведёт.

Он подошёл к лежащему автомату и взял его в руки.
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Среда, 13.03.2019, 20:06
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:05
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 20:14 | Сообщение # 272
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Едва я увидел SPAS - глаза мои мгновенно заблестели, лицо порозовело, а уголки прокушенных губ растянулись в кривом подобии улыбки. Я подошел... нет, не подошел, а прямо таки подскочил к полке с этой машинкой, нежно взял ее в руки, будто бы это не смертоносная штуковина, а годовалый ребенок. Осторожно провел рукой по затвору, заглянул в патронник, проверил предохранитель. После чего, пошарив под плащом, достал гильзы с картечью, зарядил машинку, и нарочито громко лязгнул затвором. После чего сел тут же, у стены, достал фляжку, сделал три жадных глотка, и закурил очередную замокрутку.
На лице моем блистал триумф вкупе с какой-то маниакально-звериной ухмылкой.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:14
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 13.03.2019, 20:18 | Сообщение # 273
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Руки... Пока что я не чувствую боли, это придёт позже - а может и не придёт.

— Все же дай мне закончить работу. - осматривая ее руки - Знаешь, тебе крупно повезло. Огонь мог 'приклеить' часть твоих рукавов к коже и убирать это дело было бы не очень приятно, как мне так и тебе.

Аккуратно задрав рукава я стала прикасаться к обоженной коже, она просто пылала.

— О боже... Подожди немного, я в аптечке посмотрю, может быть, найду что-нибудь подходящее для тебя...

Взяв аптечку в руки я взяла оттуда спец. бинт и охлаждающий гель, прекрасно подойдет, чтобы помочь с ожогом. Воды во фляге у меня было не столь много, как хотелось бы, нужно было оставить на всякий случай. После того, как я намочила обоженные места на коже я принялась поливать водой сам бинт, а позже обматывать им руки. Затем я толстым слоем нанесла гель.

— В общем, сказать, что курс лечения окончен я не могу, у меня нету такого количества воды во фляге, чтобы поддерживать продолжительный контакт твоих рук с водой. Насчет бинтов не беспокойся, у тебя они хорошие и ничего из-за геля произойти не должно. Настоятельно не рекомендую снимать бинты. Если появятся волдыри на коже то не в коем случае не стоит их протыкать и вообще что-либо с ними делать! Можешь занести инфекцию и произойдет заражение. Лучше послушайся меня, здоровье все же беречь нужно. Так же, у тебя тут я видела ибупрофен, тоже можешь выпить, не повредит.

-Эй, Аня, ты-то за кого, скажем так, голосуешь?Хе-хе...

*Обозленно* — Не стоит придуриваться и корчить из себя идиота, ты сам прекрасно знаешь мое мнение на этот счет, и по поводу тебя оно не изменится.

— Йоха, позволишь взглянуть на костюм?

Посмотрев на выбор оружия, решила взять Беретту.

"С Вальтером уже схема проработана, клинит он часто и рукоять неудобная."
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Среда, 13.03.2019, 20:46
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 13.03.2019, 20:20 | Сообщение # 274
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-О, ну, вот это по-нашему! - восхищенно сказал наёмник, который, казалось, радуется новой винтовке, как ребёнок игрушке -Сиг ЭсГэ 550, винтовка из швейцарии, надёжная, как их же часы.У меня такая была, сейчас в схроне пылится с треснутым прикладом и цевьём - "карусэл" потрепала.А модель пистолета я уж точно менять не буду! - и он сунул в набедренную кобуру USP 45.

Увидев, с какой скоростью и ухмылкой Дикий подлетел к дробовику, я с улыбкой повернулся к нему:

-Ты смотри, вылитая Франческа, но порядком моложе, хех!А ведь так даже лучше, мне кажется.

Но отсутствие рюкзака меня все ещё волновало, поэтому пришлось наглеть:

-Эй, Хвост, спасибо.Но не найдется ли у тебя рюкзака? -не дожидаясь ответа я начал рассовывать уже снаряженные магазины в разгруз, и добавил с ноткой надежды в голосе -Хорошо бы ещё глушитель и, в идеале, прицел...
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:20
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Израиль  Гиги
Среда, 13.03.2019, 20:24 | Сообщение # 275
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

— Йоха, позволишь взглянуть на костюм?
- Валяйте, док - где-то там наверняка есть всё необходимое... Хорошо, что кисти не задело, а? Кстати, Чегеварыч - так, кажется? Я предпочла ОЦ именно из-за гранатомёта, который идеально подходит для моих огненных милашек, с чьими старшими сестричками вы уже познакомились. Что поделать, обожаю запах напалма поутру! А уж когда над ними поколдую... Впрочем, экипируйтесь да уходим, вам надо выбираться - а мне найти лежбище, пока не свалилась.

Затем она кинула наёмнику небольшой кейс из серого пластика.

- Лови, здесь десять штук.

*усмешка*
Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 13.03.2019, 20:28
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:24
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 20:27 | Сообщение # 276
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

-Ты смотри, вылитая Франческа, но порядком моложе, хех!А ведь так даже лучше, мне кажется.
—Да, наверное... - безмятежным тоном ответил я.
Подобного тона от меня не слышали уже давно, после той встречи в пузыре.

—Кстати, Могила. Глушак самодельный у меня есть, да вот только он от Беретты, от 9-го калибра. Переходник бы найти, тогда без проблем прикрутить можно. Вещь хорошая, звук правда он издает не из приятных, шипит так, противно...
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Среда, 13.03.2019, 20:27 | Сообщение # 277
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Чегеварыч набрал сразу 8 магазинов, распечатал бумажные пачки патронов 5,45х39, и начал снаряжать, одновременно взглядом ища разгрузку с подсумками для автоматных рожков.
- Хвост, а можно мне вооон ту разгрузку? Она на разгрузку "старшего стрелка" похожа. А то с моими подсумками я нормально менять магазины не смогу.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Среда, 13.03.2019, 20:31 | Сообщение # 278
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Хвост, а можно мне вооон ту разгрузку?
- Угу!

Рыжеволосая украдкой погялдывала на Анну.

Набирайте, я ж говорю - барахлитесь и валим. У меня осталось не так много Времени, надо за шесть часов где-то найти местечко, а здесь оставаться нельзя. Правило такое, схрон посещать можно лишь однажды, потом он под запретом - тебя могут ждать, Согласен? Потому я и выживаю, что ему следую всегда.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:31
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 13.03.2019, 20:45 | Сообщение # 279
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

Выборов из комбезов особо не было, тут либо стандартный монолитовский, либо, как у военных, вот только оба сделаны под группировку Монолит с соответствующими нашивками. Выбор не заставил себя ждать. Взяв в руки ножницы я срезала эмблемы группировки и надела поверх свитера комбинезон. На удивление он оказался удобнее, по сравнению с прошлым.

"Мне повезло, что он оказался моего размера, очень даже повезло"

— Йоха, я смогу прихватить с собой пару медикаментов из аптечки?
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 20:48 | Сообщение # 280
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Хм... Что-то это я засиделся, а остальные ништяки кто собирать будет?
Поднявшись, я взял пару аптечек, открыл, убедился в наличии обезболов, и убрал под полы плаща.
Затем обратился к Ане, указав пальцем на срезанную нашивку Монолита:
—Я так понимаю, тебе это не нужно? Отдай-ка мне... Не спрашивай, зачем. От тебя ведь не убудет?
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:48
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Израиль  Гиги
Среда, 13.03.2019, 20:50 | Сообщение # 281
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

— Йоха, я смогу прихватить с собой пару медикаментов из аптечки?
- Снаряжайся по полной, красавица.

Девушка весело хихикнула и указала на сталкеров.

- За этими охламонами тебе надо будет в оба смотреть! Они ж как дети, чуть не уследишь - и уже куда-то вляпались. Да, вон в тех ящиках у меня вода питьевая - литров десять, и сухпайки. Суточные, по три на каждого из вас хватит. Берите, вас отсюда несколько дней выбираться через посты моих братьев.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:50
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 13.03.2019, 20:53 | Сообщение # 282
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

—Я так понимаю, тебе это не нужно? Отдай-ка мне... Не спрашивай, зачем. От тебя ведь не убудет?

*Улыбаясь* — Неужели перед новичками будешь хвастаться? Не сердись сильно, шучу, шучу.

С разрешением Йохи я взяла медикаменты, как для себя, так и для группы на всякий случай. Так же взяла воду и еду, чтобы не умирать потом от голода и обезвоживания.

— Для промывки ран еще стоит захватить флягу...
Сообщение отредактировал ProhorPylemet - Среда, 13.03.2019, 20:56
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:53
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Казахстан  AlexNerevarin
Среда, 13.03.2019, 20:54 | Сообщение # 283
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Пристрелять надо бы... - задумчиво протянул Чегеварыч, оттянув затвор и заглядывая внутрь ствольной коробки автомата.
Он побродил между разложенными рядами аммуниции, выбрал себе разгрузку, дополнительные подсумки под сброс, аптечку, и прочее. Так же ему понравился налобный фонарик, который он увлечённо примеривать и светить им во все углы. Так же по указанию Хвоста захватил три НАТОвских суточных ИРП польского производства (срок годности ещё не вышел), 2 бутылки с водой, индивидуальный перевязочный пакет и три аптечки.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 13.03.2019, 20:57 | Сообщение # 284
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-Наука, злобу свою держи, пожалуйста, в себе. - абсолютно спокойным и безмятежным тоном я говорил Анне, запихивая в кобуру пистолетные магазины -Да и при чём тут я?Я никому свою кандидатуру не навязывал, между прочим, а просто у тебя поинтересовался, ибо этот вопрос мы ещё не решили, а нам скоро выходить.

Взяв новенький рюкзак, я прихватил ещё пару пачек патронов 5.56 и одну 45-го калибра.И в придачу закинул три пустых магазига для Сига, два литра воды, два сухпая и направился к Дикому.

На ходу в мыслях подсчитывал боезапас - "Так, в разгрузе шесть магазинов, ещё два в нагрудных карманах, на самый экстренный случай, ибо достать их оттуда будет нелегко.Итого, 240 патронов к винтовке и 48 к пистолету, не считая патронов в рюкзаке.Вполне, вполне..."

Усевшись возле охотника и прикручивая глушитель, я сказал ему:

-Ну, что, друг, доставай курево и чудо-чай, отпразднуем обновки, так сказать!Хе-хе-хе...
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 13.03.2019, 20:58
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:57
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 21:06 | Сообщение # 285
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

-Ну, что, друг, доставай курево и чудо-чай, отпразднуем обновки, так сказать!Хе-хе-хе...
—А чего б не отметить, - с долей веселья в голосе поддержал я, - Сейчас организуем.
Достав фляжку и самокрутки, я еще немного поковырялся под плащом, вынимая оттуда изрядно похудевший бумажный сверток с сушеным мясом.
—Мда-а-а... совсем немного ништяков осталось... Надо бы поскрести по хозяйским сусекам, так сказать. А то на своих харчах я далеко не уйду, - констатировал я, и полез дальше шебуршать по полкам, в поисках пайков и патронов для дробовика.

Вернувшись через минуту с двумя пачками сухпая, я уселся рядом с Могилой. Задымив, как паровоз, я погрузился в мысли.

Так, картечь, жеканы... Неплохо. Пересчитать бы еще. Ладно, главное, что рассортировал... А вот что с сухпаями делать? Куда я их пихать-то буду... Хотя... Распетрушу, и по карманам. Так даже удобнее. Будет.

Довольный таким выводом, я принялся жевать сухое мясо, время от времени прихлебывая из фляги.
Сообщение отредактировал Гамп - Среда, 13.03.2019, 21:07
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 21:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: