1629 23.04.2015
»
Блог »
Статьи »
Будущее рядом.
Будущее рядом.
Концепт получил название Enhance Your Eye (EYE), и разрабатывается с помощью 3D-биопринтера, который использует специальную иглу, чтобы создавать сложные клеточные конструкции. Биопринтеры уже умеют печатать такие органы, как уши, кровеносные сосуды, и почки, но синтетические глаза пока остаются недостижимы в силу их сложности.
По задумке ведущего дизайнера MHOX Филиппо Нассетти, люди смогут выбирать между тремя типами искусственных глаз: Heal, Enhance, и Advance. Первый является простой заменой живого глаза для людей с заболеваниями или травмами, которые в ином случае были бы слепыми. EYE Enhance улучшает возможности глаза, давая зрение 15/20 и позволяя фильтровать воспринимаемое изображение. Для смены такого фильтра человеку будет достаточно принять обычную пилюлю. Третий тип, Advance, имеет дополнительные компоненты, которые позволяют записывать всё, что человек видит, а также передавать полученное изображение через Wi-Fi.
Чтобы использовать систему EYE, людям будет необходимо хирургически удалять природные глаза и заменять их искусственной сетчаткой Deck, которая соединяется с мозгом и позволяет по желанию заменять глазные яблоки.
Дизайнеры EYE предсказывают, что их продукт будет готов к выходу на рынок к началу 2027 года, но пока не опубликовали никакой информации о том, как будет выглядеть система Deck, и как она будет смотреться на живом человеке.
В связи с чем у меня закономерный вопрос: нужно ли это и как вы к этому относитесь? А так же к другим идеям из будущего, таким как: разумные роботы, телепортация, клонирование и т.д. Ответы пишите в комментариях, будет интересно узнать ваше мнение.
Лично я против всего этого. Я не хочу будущее, как в фильмах, ведь наша жизнь тогда кардинально измениться, и Бог его знает, к чему эти изменения приведут...
Всем спасибо за внимание и удачи!;)
Dima90dmb 22.05.2015, 12:19 #21
0
Как сказал некий Обеликс - "эти римляне чёкнутые..."
Хрен им обломится сделать что то лучше человеческого глаза.Пусть попробуют повторить хотя бы повышение светочувствительности глаза в в темноте 10000 раз.
Хрен им обломится сделать что то лучше человеческого глаза.Пусть попробуют повторить хотя бы повышение светочувствительности глаза в в темноте 10000 раз.
IlyaPolar 26.04.2015, 15:27 #17
-1
я бы хотел глаза второго типа, чтобы шпаргалки делать на экзамен
Master_Boli 26.04.2015, 14:43 #16
+1
Наврятли получится полноценно заменить ими человеческий глаз, а почему ? А потому что любой не органический имплант в теле человека будет вызывать сильную имунную реакцию, отторжение что приведет к загноение и тому подобным не приятным последствиям, выход 1 пить таблетки подавляющие имунную систему- что скажется очень плохо на имунитете. Поэтому если их и будут вставлять только больным людям , а про замену нормальных человеческих глаз с вырезанием думаю говорить не стоит( разве что каконить шизоид такое зделает).
loki-freedom 25.04.2015, 16:53 #14
0
вроде круто, но глаз с WI-FI, как представлю что кто нибудь сможет подглядывать моими глазами что я делаю...
Samurai 24.04.2015, 01:15 #10
+5
Автор, почему ты так боишься будущего? Наша жизнь слишком коротка чтобы мы смогли увидеть настоящее будущее. А то что мы успеваем увидеть, это мелочи. Ведь будущее склалывается из мелочей, логично. Так что живи спокойно свои 60-80 лет и пусть прогресс двидется, он все равно не заденет тебя если ты этого не захочешь. Посмотри на стариков - многие из них ведь до сих пор не знают что такое компьютер и спокойно додивают свой век в своем времени.
Люди, которые жили за сотни лет до нас наверняка пришли бы в шок от того что увидели бы сегодня. Мы это все видим и нам вполне комфортно живется, в том смысле что мы не часто удивляемся выходкам человечества. Так что тут вопрос только воспитания, будущее само по себе не страшно.
Люди, которые жили за сотни лет до нас наверняка пришли бы в шок от того что увидели бы сегодня. Мы это все видим и нам вполне комфортно живется, в том смысле что мы не часто удивляемся выходкам человечества. Так что тут вопрос только воспитания, будущее само по себе не страшно.
_XAPOH_ 24.04.2015, 17:27 #13
0
Правильно все сказал
Sesheyger 25.04.2015, 23:35 #15
+1
Главное увидеть сталкер 2 прежде жизнь закончится)
С_К_И_Ф 23.04.2015, 21:56 #9
0
Одно дело если человек болен,для таких людей это полезная технология, но я считаю,что просто так использовать это нет смысла. Не даром природа нам дала именно такие глаза
Samurai 24.04.2015, 14:44 #11
0
Ум нам тоже не зря дали.
Dima90dmb 22.05.2015, 12:12 #18
0
И этот ум помогает нам понять,что менять здоровые глаза на синтетику будет только дурачек...
pauk_200 23.04.2015, 19:08 #6
0
Интересно, но не думаю, что это будет осуществимо в ближайшие десятилетия... да и от природных глаз избавляться как-то дико, не считая конечно тех случаев, когда они совсем ничего не видят.
SpirelSid 23.04.2015, 19:18 #7
0
А если у человека косоглазие или бельмо? Это будет единственный способ избавиться от проблемы
pauk_200 23.04.2015, 19:34 #8
0
В таких случаях,да. Но человек должен оставаться человеком, я против кибернетизации.
Nord_Tramper 23.04.2015, 17:57 #4
+2
Хм. Интересно, а если человек - спортсмен, борец или БИ занимается, то нужно чтобы глаза были и ударостойкими еще были...
Stalker89 23.04.2015, 17:47 #2
-8
Давно не читал такого бреда... Сам публикует полнейшую ересь, а про других еще что-то говорит.
Nord_Tramper 23.04.2015, 17:55 #3
0
Ну так то он опубликовал это с целью узнать у людей мнение.
dasISTfakT 23.04.2015, 18:01 #5
+8
Господи, какой ты конченный.
Mr_013 24.04.2015, 14:48 #12
0
Согласен.
Dima90dmb 22.05.2015, 12:14 #19
0
89 у тебя фамилия не НАВАЛЬНЫЙ часом? Уж что то ты постоянно в оппозиции сидишь...Смотри мы тебя всем коллективом сталкерским проклянем...
SpirelSid 23.04.2015, 15:04 #1
+3
Такая разработка будет очень полезна для людей, у которых из-за болезни высохли глазные яблоки или повредились глаза в результате травмы. Также очень пригодится криминалистам, например убили человека нет зацепок и прочих следов и чтобы не вести долгосрочные расследования, просмотрят запись с его глаз и определят личность убийцы. Ну и удобно для тех кто хорошо погулял, а на следующий день не помнят, что было вчера. Так посмотрят запись и вспомнят. В общем я только "За".
Dima90dmb 22.05.2015, 12:16 #20
0
НЕ ни фига - аццкий убийца глазюки отверткой выковыряет,и с собой заберет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Войдите или зарегистрируйтесь