Случайная подборка модов
Золотой обоз. Часть первая
3.5
Вариант "Омега"
4.0
AMK 1.4.1
4.2
История снайпера: Ловушка Судьбы
2.9
Камень Преткновения. Пролог
4.1
Объединенный Пак 2.1
3.1
Последние обновленные темы Прямой эфир Самые популярные темы Последние новости
Модератор форума: Аdmin  
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Израиль  Гиги
Суббота, 09.03.2019, 09:19 | Сообщение # 1
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019







Час за часом, шаг за шагом, группа продвигалась в указанном направлении, и вот вдали уже виден огонёк костра. Надо сказать, что в это Утро на Зону опустился густой туман, скрыв некоторые районы непроницаемой для зрения пеленой, и большинство сталкеров - от новичков и до опытных, предпочитали отсиживаться на базе. В самом деле, кому захочется в эдаком киселе столкнуться со сворой псевдо-собак? Только достанешь оружие, как хвать! И рука вместе с ним лежал неподалёку, а ты всё ближе знакомишься с очаровательной зверушкой. Так было и в этот раз, лишь на блок-постах несли вахту бойцы группировок, зорко пересекая любые попытки неучтённых лиц выдвинуться в сторону их территории. Липкая тишина буквально спустилась на это место, каждый шаг тонул в вязком месиве молочного киселя, создавая иллюзию знаменитого мультфильма "Ёжик в тумане". Наверное, именно потому со стороны костра послышался крик про лошадку и тихий смешок, тут же прекращённый командиров взвода. И снова тишина, ждущая своего часа, чтобы открыться ворохом звуков тех, кто ест... Тех, кого будут есть... И звуками тех, кого уже едят - последними рисковали оказаться кто угодно, даже вчерашние охотники.

- Стоять! И кто \то у нас такой красивый пожаловал? Выходи, чуваки - да шапочки-то снимите… Ох ты, мужики - да тут дiвчина! Велик Джа… Куда путь держим, народ? Не боитесь, вы на свободной территории! Парни, я фигею - а девчонка-то наша!

Вышедший вперёд усач радостно хлопнул Анну по полечу.

- Ну, раз такое дело - я вас и провожу до базы, тут недалеко - а то ж обидит кто по дороге!

Заржавшие в голос на последнюю реплику бойцы расступились, пропуская вперёд - и стало видно, что как минимум трое из них были в бронекостюмах, очень похожих на те, что носили ребята с "Янова". Дорога была комфортная, почти целое полотно асфальта вело мимо каких-то руин, под вышками электропередач искрились целые поля аномалий, хорошо видные даже в туман, где-то рычали собаки - романтика! Главное, чтобы местные ухажёры с цветами не повылазили! Вскоре группа увидела, как из-за пелены тумана выступает самая натуральная стена из добротного бетона, почти не тронутого местными катаклизмами, а где-то в высоте над ней видны лучи прожекторов, демонстрируя присутствие человека. Командир блокпоста усмехнулся.

- Это - армейские склады, центральная база группировки "Свобода". Со всех сторон окружена толстой бетонной стеной, имеются вышки со множеством площадок, на которых расположились контролирующие на несколько километров всё вокруг снайперы - поверьте, а нас там лучшие из лучших. Освещение, еда и питьё, хорошая трава - всё это есть! Вот только с баней проблемы, но сегодня к вечеру затопить должны, вода к празднику уже явно очистилась. Так, что могу ещё сказать? Если схлынет туман, сможете по двое выходить наружу, наши ребята на вышках прикроют - но дальше метров тридцати от базы всё равно лучше не отходите.

Попутно инструктируя бойцов, командир шёл прямо к центральному входу, где их уже ждали.

- Петро, я ж тебя!
- Шо?
- Дмитро вернулся с широкими глазами, сказал - только выдал инфу про Каслинского, как ты усвистел!
- Извини, Сеня, так было надо...
- Ладно, давай я провожу чуваков на места, после смены за всё пообщаемся.
- Ага.

Хлопнув девушку по плечу, одетый в простую форму командир направился своей дорогой, а встречающий повел их дальше - и вот они уже рядом с трёхэтажным зданием, на стене которого висел большой плакат, а чуть ниже - комментарии местных уникумов, которым явно было нечего делать в перерывах между обследованием подвалов и курением ароматных смесей у местного кальянщика. С последующим знакомством у чудных кабинок типа "Эм-Жо". Мысли были всё сплошь философские, и свободовец покачала головой.

- Народ, чувствуйте себя как дома! Люди простые и на позитиве, так что приставать не станут - о том, кто вы такие, патрули уже знают - держите вот эти пропуска. Не потеряйте! Ну всё, свои дела - главное, не лезьте куда не надо, и всё будет охренительно. Лады?

Он повернулась к выходу, напоследок кивнув в сторону здания напротив.

- Тут размешается наш команданте, так что при случае вам в столовку - это через три домика от него…

Армейские склады: https://docs.google.com/documen....sharing
Сообщение отредактировал Гиги - Пятница, 26.04.2019, 10:55
  Злобная реклама
Суббота, 09.03.2019, 09:19
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 13.03.2019, 17:06 | Сообщение # 256
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

"А охотник прав, чертяка.Но вот всё равно не могу я доверить свою жизнь этой жрице, хех, Камня.Да и подчиняться тоже вряд ли смогу, по-крайней мере в ближайшее время точно."

Долгое время я внимательно следил за её движениями, но потом всё же подошел к Дикому:

-Ты абсолютно прав, друг.Но ты не знаешь одного момента - не обычный я наёмник, да перед тем как попасть к ним некоторое время тоже был обычным сталкером.Не подумай, я не преувеличиваю свою значимость и, тем более, не пытаюсь склонить чашу весов в свою сторону.Это просто так, к слову.Да, кстати, думаю нам стоит обсудить те дела, о которых мы говорили ещё в Пузыре.Но это уже как будет свободная минута.

"Какой такой вопрос, интересно?Ух, а у меня-то к тебе вопросов целый вагон и маленькая тележка, погань!"

Отойдя от Дикого я уселся на пол и сказал уже всем:

-В общем, как я говорил, сами с ней разбирайтесь, я не лезу.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 13.03.2019, 17:09
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 17:06
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 17:34 | Сообщение # 257
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Я повернулся к Могиле:
—Чего нос повесил? Хотя... По глазам вижу, вопросов у тебя ко мне хоть одним местом ешь, хех... Задавай. Да и я заодно расскажу о задумке своей.

Повернувшись к монолитовке:
—Вопрос, значит... Ну-с, мой вопрос будет таким - что у вас тут происходит? Явно на вас напал кто-то. Прорыв какой-то, или что. И сомневаюсь я, что это были мутанты. Те обычно от центра по всей Зоне разбредаются, а вот чтобы они наоборот, к центру ломились - первый раз такое вижу. Ну не может такого быть.
Сообщение отредактировал Гамп - Среда, 13.03.2019, 17:40
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 17:34
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Среда, 13.03.2019, 17:45 | Сообщение # 258
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

- Так, я, пожалуй, начну. - видя безинициативность остальных начал Че разговор с копией Чуда.
Правила приличия требовали сначала представиться и узнать имя их нового спутника, и лишь потом задавть вопросы.
- Меня зовут Чегеварыч. - сказал он и зачем-то показал свой шеврон - А как зовут тебя? Вопрос у меня такой: о встрече с тобой нас, можно сказать, попросили. Точнее, нам не оставили выбора. В общем, как я понял, нам сперва нужно было встетиться со Стражем, ну, то есть с тем, кто охраняет этот ваш Монолит от людей. Потом должен прийти второй Страж, с которым нам придётся сразиться. Теперь я абсолютно уверен, что с тобой сражаться мы не должны, скорее всего от нас требовалось оказать тебе медицинскую помощь. Спасти, так сказать, от ужасной смерти. Вот. Хотелось бы знать, в курсе ли ты, что это за второй Страж, и почему именно нам нужно его завалить? Может быть это кто-то, кто каким-то образом конфликтует с тобой? Есть у вас в секте какие-то распри или междоусобицы? В первую очередь меня волнует именно решение данной проблемы, ибо нас тупо поставили перед фактом, что нам придётся сделать это. Кстати, наш, ээээ, "заказчик" - твоя точная копия, прям один в один!
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 17:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 13.03.2019, 17:49 | Сообщение # 259
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Слова Дикого вытянули меня из очередного глубокого раздумья, и когда он закончил говорить с монолитовкой я подсел к нему, чтобы не мешать остальным, но все же нарушил своё обещание и вставил пять копеек:

-Эй, жрица, хех, мне надо будет тебе кое-что сказать, как закончим с вопросами.

И не дожидаясь от неё ответа сказал уже в полголоса:

-Да, охотник, у меня есть к тебе вопросы, но они не жизненноважные, подождут, хех...Да, про Монолит они, как ты наверняка догадался.Так что давай пока выкладывай свою затею.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 13.03.2019, 17:50
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 17:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 13.03.2019, 17:49 | Сообщение # 260
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

- С комбезом проблемы, красавица - не натянешь же ты нашу форму? Хотя, нашивки можно и спороть, да разгруз взять стандартный... Как тебе идея? Да, но у меня тут есть и ловушки внутри вещей, так что пока не трогайте ничего, я задам один вопрос - а потом вы задайте свой. Ответим друг другу - и милости просим, нет - я вам покажу выход с завода и прощайте. Как идея?

— Хотелось бы посмотреть, с нашивками проблем не будет - посмотрю. Можешь осмотреть какую-нибудь из форм, раз уж там ловушки? И, неудобно просить, но, у тебя будет что из серьезных медикаментов? Как самочувствие после травмы? Я бы предпочла остаться тут еще немного, тебя все же подлатать надо, я надеюсь, что тут будет комплект медицины, чтобы я окончательно смогла поднять тебя на ноги. Кстати, имя свое не подскажешь? Меня Аня, надо же как то обращаться друг к другу.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 17:49
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Среда, 13.03.2019, 17:54 | Сообщение # 261
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

Девушка усмехнулась.

- Ты задал много вопросов, Чегеварыч. Ну что же, представлюсь и я. Йохевед а-Леви, бывшая гражданка Израиля. Позывной - Хвост, одна из группы Очищающих. Впрочем, наверняка вы и сами догадались... Как догадались и о том, что пока вы не сунулись в Припять, то меня совершенно не интересуете. А теперь я сама выберу вопрос из кучи заданных тобой... Я не в курсе, кто второй брат - могу лишь предположить, что он тоже из Очищающих - недавно они схватились с мутантами на южной оконечности, и очистили это место - но наш брат погиб. А теперь мой вопрос... Вы при оружии, есть и патроны - но, почему-то не наставили его на меня. Некоторые при оружии, да. Оно что, не работает?

*фыркает*

- Анна? Русское имя, да... Найдём, в таких схронах у нас есть всё, чтобы поддерживать в рейде. Сейчас побеседуем, и я сниму ловушки, сможете выбрать себе всё, что понравится. Думаю, это достаточная плата за моё спасение? Вы дали возможность выжить мне - даю её вам, выдав снаряжение и показав выход с завода.

Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 13.03.2019, 18:00
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 17:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Российская Федерация  ProhorPylemet
Среда, 13.03.2019, 18:11 | Сообщение # 262
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 780
Награды: 8
Регистрация: 22.11.2015

После сказанного я посмотрела на Могилу.

"Ну-ну, герой."

— А самочувствие как? Все хорошо? Удивительно, что ты после этого сразу на ногах и до сих пор в нормальном состоянии, при травмах таких травмах лучше не лезть на 'рожон'. Твои руки... совсем забыла. Как закончишь со снарягой я займусь твоими руками.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 18:11
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 22.11.2015
Израиль  Гиги
Среда, 13.03.2019, 18:18 | Сообщение # 263
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

— А самочувствие как?
- Не буду считать это за вопросы ибо ты врач и спрашиваешь о деле. В общем-то не секрет - Монолит дал мне силы на последний рывок, дабы я смогла достойно погрести своих братьев и сестёр, и забрав в очищающем пламени врагов своих. Теперь враги будут служить павшим, а они будут с улыбкой смотреть на меня и с честью встретят у Монолита... Когда придёт черёд уйти мне. Что касается рук... Я свалюсь через полчаса, сейчас сижу на заглотну том стимуляторе, у вас таких нет. Осталась ещё таблетка, хватит где-то на шесть часов, а после надеюсь какую норку отыскать, чтобы выспаться. Руки... Пока что я не чувствую боли, это придёт позже - а может и не придёт.
Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 13.03.2019, 18:36
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 18:18
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 19:01 | Сообщение # 264
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Так что давай пока выкладывай свою затею.
—Ну... ты уже знаешь, из-за чего я попал в пузырь. Из-за чертовой химеры. И именно из-за нее я потерял Франческу. Пусть для кого-то это всего лишь ствол, для меня она была чем-то большим. Поэтому, я открываю сезон охоты на химер. Свяжусь со знакомыми из Долга, может даже, если надо, временно присоединюсь к их отряду чистильщиков. Буду искать и жечь этих двухголовых мразей везде, где смогу. Ты как? Компанию не составишь? Да и кто, кроме меня тебе еще такое элитное курево даст, м? - я улыбнулся, и продолжил - Ну и не только в куреве вопрос, ты подумай, сколько ты денег срубишь на трофеях? А уж если арты в процессе будем находить? Поднимешься, и свалишь к чертовой бабушке из Зоны. Я-то уверен, ты хочешь отсюда свалить. Мечтаешь. Это мне дороги нет за периметр, да и не хочу я туда. Мой дом - здесь, в Зоне. Ну-с, что скажешь?
Сообщение отредактировал Гамп - Среда, 13.03.2019, 19:02
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 19:01
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Среда, 13.03.2019, 19:09 | Сообщение # 265
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

Вы при оружии, есть и патроны - но, почему-то не наставили его на меня. Некоторые при оружии, да. Оно что, не работает?

- Ну, ты не представляла опасности, поэтому и не пришлось наставлять его на тебя. Это потом ты гранатой махать начала. - объяснил ей Чегеварыч - А вообще, атаковать тебя было бы нелепо: у того, кто нас сюда и привёл, внешность была один в один твоя.Только разум у неё, как у ребёнка. А оружие, оно вроде как стреляет, здесь оно должно стрелять, по крайней мере. Пока ребята не попробуют, не выяснят. В Пузыре пространственном мы побывали, вот там в одном здании оно не работало.
Сообщение отредактировал AlexNerevarin - Среда, 13.03.2019, 19:09
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 19:09
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 13.03.2019, 19:27 | Сообщение # 266
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

Ну-с, что скажешь?

-Знаешь, предложение хорошее, и я бы даже согласился - чертовски хочу обучиться охотничьим премудростям, не будь я в черном списке у Должников.Нехорошая ситуация, в общем-то, была.Да и из Зоны свалить не хочу, тут ты, на моё удивление, ошибся, братец.К тому же, ты сам должен понимать, что мне сейчас нежелательно светиться на людях - проваленый контракт, все дела...По-крайней мере, пока я не узнаю, как обстоят мои дела с Синдикатом.Ну, а мой план заключался в охоте на того контроллёра в Лиманске - отомстить я ему просто должен.Но я уже отказался от этой затеи на некоторое время, всё по той же причине - к Лиманску сейчас лежит одна дорога, через территории наёмников.А вообще посмотрим, может и удастся с Долгом договориться.

Встав на ноги, я подошел поближе к монолитовке, и долго глядел на неё.

"Чёрт, кто бы мог подумать, что мне придется извиняться перед монолитовцем, да ещё и бабой, тьфу!А ведь раньше я даже о разговоре с ними не думал.Как её там?Хвост, кажется."

-Слушай, Хвост, я должен принести свои извинения.Сама понимаешь, монолитовцам вообще мало кто рад, а я ещё и совсем недавно потерял весь свой отряд, в котором был мой друг, благодаря вашей братии.Да и сам чудом избежал смерти.В общем, прости. - я развернулся и хотел было топать обратно к стене, возле которой все ещё сидел Дикий, но в пол оборота добавил уже саркастическим тоном -За сим откланяюсь, жрица, хе-хе.

И плюхнулся на пятую точку возле охотника.

"А нормальный он, вроде, мужик.И чёрт с тем, что он бывает не в себе.Каждый сталкер не дружит с головой, кто больше, кто меньше."
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 13.03.2019, 19:37
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 19:27
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Германия  Гамп
Среда, 13.03.2019, 19:45 | Сообщение # 267
Статус:
Опытный:
Сообщений: 2015
Награды: 7
Регистрация: 31.07.2012

Могиле:
—Да об чем разговор, брат... Закурим? - я протянул наемнику самокрутку, вторую задымил сам - А по поводу "контры" - далеко он не уйдет, они редко с насиженного места уходят. Если только их оттуда не выгнать.

Сделав затяжку, я обратился к Че:
—Стволы наши всё... того. Бесповоротно, - после чего уже про себя я прохрипел - С-с-сука...
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 19:45
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 31.07.2012
Казахстан  AlexNerevarin
Среда, 13.03.2019, 19:54 | Сообщение # 268
Статус:
Новичок:
Сообщений: 290
Награды: 1
Регистрация: 06.03.2019

—Стволы наши всё... того. Бесповоротно, - после чего уже про себя я прохрипел - С-с-сука...

- Ага. Ну, вот видишь, Хвост, - Чегеварыч развёл руками - с оружием у нас беда приключилась. Так что мы будем очень благодарны, если ты подыщешь для каждого из нас что-нибудь подходящее.

Потом подошёл к Могиле и Дикому:

- Я так понимаю, нет никакой гарантии, что патроны, которые мы притащили из Пузыря, будут работать как надо? Это тоже надо будет проверить.
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 19:54
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 06.03.2019
Израиль  Гиги
Среда, 13.03.2019, 20:00 | Сообщение # 269
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 744
Награды: 4
Регистрация: 20.02.2019

- Дай-ка я попробую! Красавица, позволишь?

Цопнув пистолет и проверив его, девушка несколько раз выстрелила в сторону открытой двери - тишина, лишь вхолостую щёлкал боёк. Усмехнувшись, она попросту зашвырнула оружие в коридор и вытащила из кармана нож, перерезав едва заметную леску у стены, таким незамысловатым образом обезвредив растяжки.

- Ладно, по вопросику и хватит, а теперь к делу. Смотрите, брать можете любые вещи, кроме вон тех ящиков в углу - там наши разработки, ящики заминированы отдельно и лезть не советую. Взрыв заполнит пламенем всю комнату, так что уйдём все вместе. А теперь выбирайте, у меня здесь нет тяжёлого вооружения, так что не обессудьте. В самом деле, ну какой из меня пулемётчик? Говорю сразу, вот тот симпатичный автомат под названием "Гроза" мой.

И она махнула рукой на снаряжение.







После чего подмигнула наёмнику.

- Так и быть, не буду из тебя пока шашлык делать, хе-хе.
Сообщение отредактировал Гиги - Среда, 13.03.2019, 20:06
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 20.02.2019
Украина  iwilldanceonyourgrave
Среда, 13.03.2019, 20:00 | Сообщение # 270
Статус:
Бывалый:
Сообщений: 717
Награды: 12
Регистрация: 25.02.2012

-А трава-то не совсем выдохлась. - сказал наёмник охотнику, и сделав три затяжки подряд, не выпуская дыма после каждой предыдущей, добавил, выпуская елое облако дыма -Эх, а стволы-то как жаль...Ну, хоть пистолет оставил, надо бы его работоспособность проверить, но сомневаюсь, что шуметь здесь сейчас будет хорошей идеей.

Наёмник закашлялся, выматерился на чём свет стоит, и повернул голову к Анне которая снова собиралась латать копию Чуда:

-Эй, Аня, ты-то за кого, скажем так, голосуешь?Хе-хе...

Последовав примеру Хвоста я так же проверил свой пистолет - с тем же результатом, и побрёл выбирать снарягу, ткнув Дикого в плечо, кивком указывая на оружие.
Сообщение отредактировал iwilldanceonyourgrave - Среда, 13.03.2019, 20:02
  Злобная реклама
Среда, 13.03.2019, 20:00
Статус:
Сообщений: 666
Регистрация: 25.02.2012
Форум » Общение » Форумные игры » Форумная Ролевая Игра » S.T.A.L.K.E.R.: Живущие во Мгле
Поиск: